Погода: 9 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Инсульт. В какую клинику обратиться??

  • У меня мама тоже в больнице. Инсульт. Лежит в реанимации. Вот перерываю интернет, т.к. врачи сказали готовиться к худшему.
    Но!
    Она не в коме, реагирует на посещения. Лежит под аппаратом искусственной вентиляции.
    В реанимации уже 5 дней. Улучшений нет.
    Как бы нам попасть в специализированную клинику.. Перевод в тяжелом состоянии нам не разрешат или разрешат? У кого то есть успешный опыт в перевозке тяжелых больных?
    Посоветуйте может врача, нейрохирурга, кому можно по телефону прокосультироваться с нашей ситуацией...

  • Не нужно никуда перевозить в острый период

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • вот и нам говорят что нельзя ( Мы сума сходим. Ладно бы еще была клиника специализированная, так просто больница с реанимацией

  • пациенты в остром периоде инсульта нетранспортабельны! Не хотите сделать маме хуже-не трогайте ее

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Подскажите, пожалуйста, а после сильного гипертонического криза (сразу не обратились к врачу, а вышло что за две недели после никак полностью восстановиться не получается, самочувствие не очень, а перед празниками уже проблематично попасть) на какие показатели нужно сдать кровь, чтобы выяснить, был ли это просто сильный криз или, не дай бог, микро-инсульт?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да нет, конечно не трогаем. Да и не возьмется ни кто (
    врачи сказали ждать, если выйдет из кризиса, то не будут препятствовать переводу.
    Ждем и молимся..
    Сказали что привлекали нейрохирургов из другой клиники, с ними лечение согласовывали. Но мне не особо верится что они куда то обращались еще.

  • анализ крови здесь не поможет.Необходим хотя бы осмотр невролога. Если невролог не увидит ничего подозрительного-этого достаточно.Если засомневается-может,пошлет на МРТ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Показатели лабораторные вряд ли что-то подскажут.
    Можно успеть сделать МРТ и проконсультироваться у невролога.
    Если будет нужна помощь - пишите в личку.
    Завтра - deadline

  • Ясно, поняла, спасибо большое! Но завтра, увы, не получится уже. Значит, теперь после праздников уже только к врачу попаду, хотя как раз, может, за праздники получше станет, наконец.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Постарайтесь праздновать по-минимуму, побольше будьте на воздухе.
    Если что-нибудь пойдет не так - дайте знать.
    Удачи!

  • Да, даже алкоголя не нужно - голова и без того плывет:) Спасибо еще раз большое! С наступающим! :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Нас то же посетило такое же несчастье. Нашла маму 31 декабря дома. Инсульт. Сейчас в Горбольнице, в реанимации. В сознании, но ничего не говорит. Сколько длится острый период, когда начинают реабилитацию? Может есть на форуме кто может проконсультировать куда обратиться, с чего начать?
    Буду очень признательна.

  • Год назад я тоже отаковывала интеонет в желании найти способ лечения инсульта, у нас и случай был проще: тете становилось постепенно все хуже и хуже (то давление высокое при своем низком), то "слабость в коленках", вроде, к врачу не с чем идти - так всякая мелочь в 70 лет. Когда стали коленки подкашиваться, обратились. Под большим давлением сделала кое-какие обследования, диагносцировали последствия! микроинсульта. Положили в больницу - во время лечения стало хуже, быстро выписали, провели все положенные для освидетельствования обследования и оформили без проволочек инвалидность и все! Постепенно перестала шевелиться, не приподнимается, ног уже не чувствует, лежит в памперсах, родственники все работают, приходит на дом соцслужба, врач не ходит (в рабочее время некому дверь открыть), сейчас только покупаем ортопедич. приспособления, облегчающие уход. Знакомые врачи говорят, что особого лечения нет, такое все ухудшаюшееся состояние - результат лежания - мышцы атрофируются (все), голова не держится - короче, жуть. Это человек, с которым по большому счету ничего не случилось, получается, просто легла и лежит? Как Вы пишите - капризы: вам хорошо, а вот у меня везде болит, сама для себя делать ничего не хочет (усталость, слабость). Да еще живем в разных городах (2 суток). Говорят, что нужен хороший инструктор ЛФК (можно и самим, если хватит настойчивости и терпения): надо не манежиться, а жестко заставлять подниматься, шевелиться хоть чуть-чуть - именно заставлять. Купила противопролежневый матрас, он и то ей не нравится, лекарства не вкусные - не хочет пить, к еде привередливая. Жуть... При оформлениидому инвалидн. сделали МРТ, все анализы и на всякие кардиограммы, УЗИ... Удивительно, но все-все в норме (естественно, со ссылкой на возрастные изменения). Когда-то давно, еще в советские времена ей вырезали язву желудка, у нее 1\3 желудка, так и с его работой все в порядке.
    А в это время приятельница подняла именно жестким упорством свою 83летнюю мать после такого же микроинсульта, да еще и переломом шейки бедра. Сами понимаете, никто ее уже не лечит, в больницу не кладут, не оперируют, инвалидность не оформляют. Бабулька уже тихонько ходит (в том числе в туалет) сама по дому и двору (частный дом).
    Так что берите все в свои руки. Конечно, логопеды нужны, сами вряд ли сможете, а вот все остальное чудо лечение в любых клиниках - это реклама. Ничего нового и они в том числе не изобрели. Вы оплачиваете не лечение там, а пребывание и свое неучастие в это время в процессе, возможность не бросать работу. Вот и вся реабилитация.
    Советы, конечно, хороши: сделайте анализы, посмотрите, спросите, ну, сделайте, посмотрите и спросите и живите дальше со своими знаниями. Как показывает опыт, ответ рождает массу новых вопросов и это до бесконечности: сомнения в правильности, 2 разных специалиста скажут разное, для полной картины не хватит еще чего-нибудь и т.д. и т.п.
    Да, еще важно - для мозгового кровообращения нужен воздух! Упражнения дыхательные обязательны. Если пока не может и не хочет, хотя бы, чтобы дышала легкими (надо сажать; иначе развивается "застойное" воспаление легких) - поднимать и чтоб сидела с опорой, и пусть лучше в комнате будет холодно (но хорошо укрыта) от открытой форточки, тем спертый воздух с запахом лекарств, болезни, экскриментов.
    Сами-сами-сами. Желаю Вам более успешного результата, чем у меня.

  • Надеюсь у вас все хорошо с мамой.
    Моя мама к сожалению умерла от повторного инсульта в марте. 3 месяца в больнице провела ..
    Уже поправляться начала и ходить.

  • Подскажите сколько в среднем обойдется лечение в реабилитационной клиники? И как долго длится курс? У меня у отца случился инсульт, сейчас он дома, то что зависит от меня делаю, договорилась с логопедом, сама научилась делать уколы целлекс, занимаюсь как могу, но необходимо выходить на работу, и я просто не смогу столько времени ему уделять, и боюсь, что вся положительная динамика которой мы добились сойдет на нет.

  • От 2500 в сутки

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А что обычно входит в эту сумму? Ну то есть занятия с логопедом, массаж, препараты - оплачиваются отдельно? Или это полностью реабилитационный курс? Я просто звонила в Академик и Смитра, сказали, что в среднем курс обходится в 100-200т.

  • Есть бюджетные клиники, попробуйте попасть бесплатно, только ам очереди обычно. Вы еще у него спросите, потому что например моя бабушка ни в какую клинику ехать не захотела, говорила, что мы ее умирать везем. Так и пришлось нанимать сиделку, и договариваться со всеми о приходе на дом.

  • Мама поправилась?

  • Не могу подсказать. Маму мы не реабилитировали. Она была на ИВЛ.
    Максимум это массажи ЛФК.
    В вашей ситуации это терпение, может быть санаторий

  • Терпение - это точно, у меня уже у самой руки опускаются. У отца после инсульта злость на все вокруг появилась, сложно его заставить заниматься. С логопедом занимается, она его вообще не жалеет, и он ее слушается. А меня ну никак не воспринимает, все делает кое как.

  • я слышала что такое поведение и бывает. Чем человек добрее к больному тем на него больше ложиться на плечи. Дисциплина чтоли должна быть какая то.

  • Что-то я боюсь, что не справлюсь я дома. Да доктор говорит, что динамика положительная, он заторможенно, но отвечает на вопросы, всех узнает. Но думаю, что тут больше работа логопеда и действие от препарата, чем мои заслуги. А вот рука у нас разрабатывается еле, еле, доктор говорит, что он уже должен кружку держать, а он еле еле ей шевелить начал. Может, как раз потому что я его где-то жалею, а надо заставлять заниматься.

  • Во - во, я бабушке спуску не давала, сколько нам гвоорили упражнений делать, столько и делали, зато результат уже через месяц был, а как я в отпуск уехала и мама с ней занималась, так все и застопорилось. Бабушка заплачет, что ей тяжело, и мама сразу : "ну на сегодня хватит", в итоге я от чего уехала, к тому и вернулась.

  • А то, что целлекс назначили это уже не плохо, бабушка говорила, что после него у нее в голове как буд-то яснее становится. Нам врач тогда сказал на выбор церебролизин или целлекс, но я второй нашла в аптеке, его и начали колоть. Бабуля, кстати практически полностью восстановилась, только ходит плохо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: