Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • В ответ на: Узнаю Зайнутдинову :ха-ха!:
    В точку! Она самая, любимая и обожаемая:yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тоже внесу свою лепту.
    Несколько дней назад попала к терапевту 12 поликлинике - нарушение п. 6 правил форума Она поставила мне неправильный диагноз, вобще не стала меня слушать, ни о течение болезни, ни о том чем я лечилась, потратила на меня 4 минуты и выпнула из кабинета.

    Исправлено пользователем Баги (07.06.09 21:26)

  • А то, что диагноз неправильный подтверждено независимой врачебной комиссией? Или это только ваше умозаключение?

  • 12 поликлиника это просто театр абсурда. искренне сочувствую всем, кто к ней относится.
    и очень рада, что в свое время открепилась и пошла в 27-ю.

  • а прикрепиться можно же только по месту прописки ... я хотела, но мне отказали ((((

  • просто я прописана на "пограничном" для этих двух поликлиник участке. и лет 7-8 назад жителей нашего дома вполне просто прикрепляли к 27-ой. сейчас, когда мои родители решили последовать моему примеру, уже поздно, 27-я переполнена. :хммм:

  • Сам туда обращался (Аванта-мед) бросил лечение сразу после анализов и обследования. Не понравилось то, что лечение как развод выглядело. Вот парадокс многие не любят бесплатную медицину лечат плохо: на скорую руку осмотрел выписал что-нибудь и забыл. В платных клиниках все с точностью до наоборот: выслушал, осмотрел подумал о чем-то о свеем и началось. Очень много не рассказывают и постоянно узнаёшь о том, что если вот эту «забияку» сейчас не вылечить могут быть осложнения. Таким макаром и обычную простуду можно годами лечить, потом профилактику делать.
    Как в том анекдоте, где сын врача тоже врач, взял и вылечил одного больного. Отец ему что то типа - Ну и зря ты его вылечил, я его пока лечил, тебя дурака родил, вырастил и в университете выучил.
    Как говорится мало- плохо, а слишком хорошо тоже плохо. Вообщем пока анализы сдавал получилась сумма за них вместо 4 вышло 8 тысяч. Лечение выходило 25. Спрашиваю, что за лечение. Как то объясняет непонятно общими словами. Мне надо конкретно - эта процедура столько, а эта столько.
    Я понял, что те больные кому все равно сколько стоит, деньги отдают молча не интересуясь – так как эта область лечения (уровенерологические болячки) сугубо интимная т.е. личная.
    Ну вообщем все к одному кризис все разрешил. Зарплату мне перестали платить я остался без денег. Врач дал понять, что мол деньги появятся не тяни сразу приходи так я ушел ни с чем, мог бы хоть по минимуму меня подлечить.

  • В ответ на: Сам я обратился по определенным причинам в платную и дорогостоящую клинику АВАНТА-МЕД. Пройдя курс лечения, стало понятно, что все манипуляции совершаются работниками данного учреждения исключительно с целью выкачать из меня как можно больше денег.
    Про АВАНТУ согласен на 100%
    Лечили меня с девушкой около 3-х месяцев от надуманных болезней. Внешне выглядит все красиво, в сущности же - чистый развод на деньги.
    Если Вам дорого Ваше здоровье и время ... да и деньги не хотите отдавать в никуда - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!! :death: :death: :death:

  • В очередной раз побывала в облбольнице и в очередной раз отношение врачей убило наповал. Более скотом чувствую себя только в общественных клозетах. Самые милые дамы - на платных бахилах и ксерокопиях - они делают РЕАЛЬНОЕ дело.
    Эндокринолог (молоденькая такая, хорошенькая) высказала гениальное: в следующий раз, когда к нам приедете, - приезжайте с нормальным давлением! и нормальным сердцебиением!!! Да грозно так сказала...
    Как будто я долбаный йох и могу запросто контролировать и давление, и сердечный ритм... От боли и унижения сначала ревела возле кабинета (целый день жизни потрачен впустую!) - недолго, минуты две, потом с полчаса в сортире, потом по пути к выходу. Ни единая душа не остановила, не спросила, что ж случилось.
    Когда формализм проникает в такие структуры, которые по сути своей должны бы лечить, а не калечить - реально страшно.

  • Надо было не реветь, а пойти к зав. отделением и рассказать о ваших впечатлениях от приема. До тех пор, пока мы будем рыдать в стороне, хамство будет процветать.

  • Спасибо, я подумаю. А не получится так, что сегодня я на них нажалуюсь, а завтра они меня вообще не примут? В конце-концов, обезболивать после биопсии они не обязаны - никого не обезболивают, снижать мне давление, наверное, не обязаны тоже... Быть чуткими и терпеливыми в должныстных обязанностях тоже у них наверняка не прописано, да и кто я такая, чтобы быть ко мне чуткой и терпеливой - таких перед ими сотни проходят

  • Профессию они такую выбрали- быть чуткими и терпиливыми, так что, будьте любезны, соответствовать ей.
    А бояться не надо. С другой столроны, и на конфликт идти тоже не надо. Вы и врач делаете общее дело - вытаскиваете вас из болячек. Будьте сотрудниками.
    Но если этого не получается и возникает конфликтная ситуация, её необходимо разрешать. И если вы сами с врачом этого сделать не можете, значит вы обращаетесь за помощью к вышестоящим руководителям. Этого не нужно не стесняться, ни бояться, и поверьте мне , как руководителю, польза от этого точно будет.
    А вам я желаю скорейшего выздоровления!

  • +1
    Я врачей обычно поддерживаю, но в последнем случае при настоятельном совете приходить на прием, когда и пульс, и давление норме соответсвуют - за гранью разума :безум:. Если так все критично, то предупредить вообще-то должны, что при таком и этаком лучше не делать, а привести все в норму, а мы Вас при звонке к нам перепишем на прием в удобное время, а еще лучше, посоветуем как сделать, чтобы и процедура прошла хорошо и вам после нее хуже не стало. А то, получается, болеть моги исключительно при определенных условиях... удобных доктору.

  • Спасибо) Будем стараться!

  • Не знаю, где спросить, но есть ли какой-то порядок прохождения очереди людей на больничном?
    А то талоны разобраны на месяц вперед, а больничный на неделю продлен был, эндокринолог на этом основании отправила меня ко всем чертям, т.е. к терапевтам, несмотря на гипотиреоз и необходимость назначения анализов.
    Я, конечно, к другому врачу пошла (не по м.ж.), теперь вот все сомнения гложут, может, "ларчик" и правда 500 руб. открывался (это от других больных услышала), а я, дура, к зав.отделения ходила, пыталась разобраться, кому я после стационара вообще нужна...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эндокринологи, похоже, вообще любят... ко всем чертям
    А что завотделением сказал?
    Про больничный точно знаю, что закрывать и продлять его должен тот же, кто открывал, и ни кто иной

  • Моя сестра работала в мед. институте. Ушла оттуда: не могу смотреть каких врачей выпускают, экзамены только за деньги. И мне совет дала, не ходи к молодым, они ничего не знают. Есть среди "них" единицы людей, для которых эта профессия от бога, так их просто жалко в этой массе курящих и матерящихся будущих врачей.

    Cvetik777

  • Знаю как минимум 3-х молодых талантливых врачей...В общей массе действительно вызывающих уважение. А может мне просто повезло? :dnknow:

  • наоборот: те молодые специалисты, кто остался в профессии, а не пошел в фармацевтические компании продажами заниматься, очень толковые и грамотные, прогрессивные врачи. потому что только любовь, интерес к профессии может сподвигнуть человека на этот нелегкий труд.

  • В ответ на: Про больничный точно знаю, что закрывать и продлять его должен тот же, кто открывал, и ни кто иной
    Вовсе нет. Продить его может любой врач той же профильной специальности.
    А если вы заболели в другом городе, на отдыхе например, и приехали в свой родной город? То вы идете в свою поликлинику и вам его спокойно продляют или закрывают.

    Ramilla , если вы выписались из эндокринологического отделения, то продлять больничный должен терапевт.

    Исправлено пользователем Баги (28.07.09 18:19)

  • Я выписалась из онкологии, в выписке было написано встать на учет к эндокринологу и онкологу, открывал больничный хирург.

    Эндокринолог на учет не поставила, разговаривать не стала (даже после звонка ей от зав.терап.отделением) отправила к терапевту (при этом сказала выписать талон пациента, т.е. деньги якобы за прием она получит), сказала, что нет у нее на меня времени (при этом по талонам там было всего 2 человека из 10).
    Терапевт честно сказала, что ни в подборе дозы тироксина, ни послеоперационном наблюдении помочь не сможет.
    Больше добиваться этого врача на стала - ушла в другое место.

    Просто интересен был вопрос - имела ли я вообще право чего-либо требовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Больничный продляла действительно у терапевта за неимением альтернативы, читаю сама выписку и прошу направления на анализы плановые, которые нужно делать - ТТГ, кальций и т.п., поскольку сама терапевт в делах эндокринологических мало разбирается (да и желания не заметила), а делать все в другом месте платно жаба душит как-то (больничный-то не 100% у нас оплачивается, а анализов много и часто делать надо).

    По реакции врачей поняла, что эндокринолог не в первый раз себя так ведет. И видимо, не в последний.
    Да и сами терапевты (в процессе хождений по мукам моя участковая уволилась) сразу сказали, что все вопросы с эндокринологом надо через зав.отделения решать, других "рычагов" нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • был случай в 2002 году, 25 МКБ, гинекология, фамилию не помню.

    два года замужем, ребенку год, задержка на пару дней, потом резкое обильное кровотечение. первая мысль: гормон сыграл, бывает, мысль через неделю: что-то долго и обильно.
    сходила к врачу, та, не задумавшись: ГОНОРЕЯ! мазок чистый? пересдайте в КВД, и там чистый? в другом КВД.
    через три месяца я ушла в другую больницу, назначили лапороскопию, так и не узнала, что ЭТО было, но "кран" выключился. на все ушло пару дней

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Сочувствую Вашим злоключениям((( Психически это очень тяжело, когда нет поддержки, особенно со стороны профессионалов...
    Баги, извините, если я ошибаюсь. Просто у нас на работе был случай, когда больничный выписывал один доктор, а закрывал другой - не со мной дело было, поэтому деталей не знаю. Но там даже контролирующие органы подключали и, вроде как, признали недействительным больничный...
    А еще, по-моему, есть какие-то сроки для болезней, да? Типа - с ангиной не дают дольше, чем на 7 дней, в инфекции 21 день... да?
    А с молодыми докторами тут какая закавыка... Да, меня убило плохое отношение молодых врачей, их абсолютное неучастие и отсутствие видимого желания помочь... Но диагнозы они, как показывает практика, лично мне поставили правильные((( Хоть и неприятные

  • А если выписывающий больничный доктор сам заболел или в отпуск ушел? - все, проверок ждать?! Наверняка хотели проверить, вот и проверяли.

  • Нет, как-то не так должно быть. А если, гапример, больничный открывают в стационаре, вотом выписывают под наблюдение врача, который этот больничный и закрывает. У меня так было, всё нормально прошло. :yes.gif:

  • У меня также было - открыли больничный в стационаре, продляли терапевты в поликлинике. Правда, в хирургии написали встать на учет к эндокринологу по месту жительства, что мне не удалось. Кстати, по поводу молодых врачей не согласна, мне как-то больше с ними везет, чем с врачами в возрасте. Так сказать, последние часто лечат как их учили лет 20-30 назад и не принимают возражений о том, что уже никого и нигде так не лечат. Приходится менять врача, чтобы новых болячек к старым не заработать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Моя сестра работала в мед. институте. Ушла оттуда: не могу смотреть каких врачей выпускают, экзамены только за деньги. И мне совет дала, не ходи к молодым, они ничего не знают. Есть среди "них" единицы людей, для которых эта профессия от бога, так их просто жалко в этой массе курящих и матерящихся будущих врачей.
    Вы целиком и полностью правы, об этом весь город говорит, так что чтоб найти врача от бога, нужно чтоб этот врач точно был родственником.
    Кстати сейчас в гос. поликлиниках такое хамство и не профессионализм, так что приходиться самим выкарабкиваться, А ЧТО СИЛЬНЕЕ БУДЕМ.......А ОНИ ПУСТЬ СИДЯТ ШТАНЫ ПРОТИРАЮТ, ДАЛИ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА И ЗАБЫЛИ КАК СТРАШНЫЙ СОН....
    Сегодня с дочуркой , 4 года,была в стоматологической поликлинике №4, что на Большевистской, так там стоматолог хирург не знает что такое перчатки, а на мое замечание тупо стала смеяться и говорить у нас не положено я же руки помыла и хватит, хотя я не видела как она руки мыла, куда СЭС смотрит вместе с Мэрией не понятно, ВОТ ТЕБЕ И БОРЬБА СО СПИДОМ И ГЕПАТИТОМ. УЖАС просто!!!!!

  • Да кстати у нас на ул. Большевистской а именно поликлиники №7 и №4, только кабинет флюорографии работает и туда всегда очередь, а к другим специалистам только бабушки за валерьянкой в очереди сидят, ни одного молодого - все мои соседи, а у нас дом большой, в первое же свое посещение поругались и больше туда не ходят, мы уже хотим написать в мэрию жалобу коллективную пусть их всех там проверят, и в СЭС заодно тоже написать-антисанитария полная. Лечить совсем не хотят только чаи распивают, не гладя на пациента диагноз ставят, да что там говорить мою знакомую, тамошний терапевт лечил от аллергии, оказалась пневмония. Главный врач прячется от недовольных пациентов за своей секретаршей.

  • В ответ на: Вы целиком и полностью правы, об этом весь город говорит, так что чтоб найти врача от бога, нужно чтоб этот врач точно был родственником.
    Кстати сейчас в гос. поликлиниках такое хамство и не профессионализм, так что приходиться самим выкарабкиваться, А ЧТО СИЛЬНЕЕ БУДЕМ.......А ОНИ ПУСТЬ СИДЯТ ШТАНЫ ПРОТИРАЮТ, ДАЛИ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА И ЗАБЫЛИ КАК СТРАШНЫЙ СОН....
    Не обобщайте, пожалуйста. Врачи все разные. Как и представители других профессий. Я врач, но доверяю свою жизнь другим людям, когда еду на работу в клинику Мешалкина или в Медсанчасть-168. Водители не давали такую клятву, но тем не менее, я доверяю свою жизнь и здоровье им. Я доверяю свою жизнь летчикам, когда летаю по работе в другие города и страны. Они не давали клятву - тем не менее, ответственность за жизнь и здоровье человека у них не меньшая...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Lyubov_ka пишет

    Добрый день! Коллега на работе решила вылечить зубик. Выбрала центр рядом с работой, на площади Калинина. Этим центром оказался Грааль. Зуб вылечили, забыв в зубе стоматологический инструмент (это показала компьютерная томография). Начался гнойный гайморит. Девочка пошла к ним они неделю ее там промурыжили, причем точного ответа не давали что делать и инструмент доставать отказывались, так как боялись дальнейшего заражения. Ответственность на себя не берут. Вчера уже не было сил смотреть на нашу дорогую коллегу и мы ее отправилиэкстренно в другую больницу. Результат - экстренная госпитализация. И теперь ей предстоит операция. Вот такой вот центр Грааль. Обходите все его подальше.
    Может быть если кто-то сталкивался с такими ситуациями, подскажет что делать?
    Есть смысл собирать все чеки на лечение и подавать на них в суд?

  • Не знаю, хорошо ли поступаю, ведь сама в ситуации не учавствовала....
    Моя мама по МЖ пришла в 27-ю поликлиннику на приём к онкологу.... маме 50 лет, болеет онко-заболеванием давно, часто бегает по врачам с осмотрами. Ей ответили, взглянув на документы, что ничем помочь не могут, и не запишут на приём! Эта врач не принимает людей из частного сектора, даже если они принадлежат к её участку!!!!:хммм:
    Мама растерялась, хотя женщина не из робких, и ушла...
    Пытается пробиться в другое место, правда, сложно это - обратится не по МЖ...
    Я вот думаю - чем частный сектор так плох???

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я в шоке. Я бы написала жалобу сначала зам.по леч., если она не отреагирует ( а скорее всего отреагирует), то дальше до Облздрава.

  • В феврале этого года я сломала ногу..., была рядом с 34 больницей, ну и живу там рядом... Поехали мы вообщем в 34, снимки же делать надо, вдруг смещение или еще что то, гипсовать... Заходим в приемный покой, рассказываю ситуацию, что вот мол похоже ногу сломала... Они мне отвечают "Мы с такими травмами не принимаем!" :eek: Я была в шоке! Поехала дальше в травпункт, поликлиника № 26 вроде, кое как дошла, жду... Выходит тетенька, медсестра дежурная, на ногах кое - как стоит, глаза - "угадай куда смотрю" называется... Вообщем пьяная... А у меня у самой шок, еще ее увидела... Потом приходит молодой парень - врач дежурный, ладно, пошла снимок делать, ну как оказалось - перелом лодыжки, без смещения. Пошла гипсовать, лежу на кушетке, жду... Эта нетрезвая мадам начинает готовить гипс..., всё..., тут мне вообще чуть плохо не стало..., ее бедную мотает из стороны в сторону, потом она начинает икать..., очень громко, перегарищем на всю гипсовую прет так, что самой можно опьянеть! Потом она начала мне накладывать, а врача так и нет..., думаю, ну все, сейчас как - нибудь не так смоделирует не так, потом ходи с кривой ногой!? Сделала, врач заходит, говорит, переделывай..., ну тут уже началось под присмотром врача все... Контрольные снимки, которые надо было делать, мне их не делали и когда я пошла на контрольный снимок через месяц, с рентгенологического кабинета выходит девушка и с улыбкой на лице сообщает мне "Перелом со смещением...." А я уже сидела и планы строила на 8 марта..., как раз в то время было... Потом врач говорит и вообще оперцию надо делать, там отломок и т.д. Ну тут я уже не выдержала, собрала дома все свои вещички и уехала к родителям, они у меня медики, только живут в другом городе, думаю там то, точно все нормально будет... Ну и вот со сломанной ногой в гипсе, на костылях, в поезде..., вообщем, это было что то... Зрелище конечно! Дома сделала снимки опять, сказали, небольшой отломок есть, но кость уже срастаться начала, а если и надо было делать оперцию, так надо было день на 2-3 ее делать... Сделали гипс, еще 2 недели прошло, сняла... Сейчас вроде все хорошо... ттт Вот такая помощь была мне оказана в Новосибирске!

  • В сентябре меня увезли по скорой с диагнозом "острый пиелонефрит", в больнице ночью сдала все необходимые анализы,но после обезбаливающего от госпитализации отказалась. Меня направили наблюдаться у уролога по месту жительства. Отношусь я к 20 поликлинике в ЖД районе. К урологу сразу не попадёшь, поэтому сперва посетила терапевта. Та посмотрела выписку из второй скорой, сказала, что анализы неочень хорошие,явный воспалительный процесс и дала талон к урологу... Собственно, в кабинете уролога всё и началось... Встретили меня вопросом: "А зачем к нам пришли? надо было ложиться в больницу". Надо сказать, что 4 года назад, когда был острый цистит, я имела "счастья" наблюдаться у этой же дамы, но когда её схема лечения не помогла, пошла в частую клинику (новейшие мед технологии в академе). Но в этот раз мне от неё надо было направление на бесплатное узи, т.к.основную схему лечения мне назначили врачи второй скорой и подтвердил знакомый хирург-уролог. В общем, сказала я врачу, что мне надо направление на УЗИ и сдать анализ мочи по Нечипоренко, а так же открыть справку в инст(хотя 5 курс это уже дело добровольное, но всё ранво не хотелось пропускать без документа). Весь приём дама причитала, что зачем мне прописали столько антибиотиков, и почему не прописали Канефрон? Потом она всё же уточнила работаю я или учусь, я сказала, что совмещаю, но мне надо именно студенческую справку, а не больничный. И тут она выдала:"если работаете ИП (с чего таки выводы?), сделали бы УЗИ за свои деньги, 500 рублей всего"... тут я немного уже офигела, т.к.за последний месяц и так делала узи молочных желёз+сдавала кровь на гармоны за свои деньги, потратив более 3000. Поэтому в ответ заявила,что не надо считать мой достаток и просто дать направление, которое у них есть 9так сказал терапевт). На что мне мадам заявила, что даст направление на УЗИ толкьо тогда, когда я пройду курс лечения... Типа согласна принесённым мною анализам, ничего смертиельного там не видет...
    В итоге, УЗИ я сделал за свои 650 в ЕвроМеде, оно выявило, что у меня воспалительный процесс в левой почке, но скорее это хронический пиелонефрит.
    В общем, никому не советую ходить в 20 поликлинику к этой даме, фамилию сейчас точно не вспомню,т.к.в карте толкьо роспись её.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • а я в шоке от поликлинки№7. у меня мама астматик, и пока мы привезли на прием и она ОЧЕНЬ долго ждала очереди в неё начался приступ...так врачи её без очереди пригласили в кабинет, только после разборок в нашей стороны..вообще хамское отношение

  • А хамское отношение то в чем? Приступ БА купирует сам больной препаратами, кготорые всегда должны быть при нём. То, что вас без очереди пустили а кабинет, вам это как помогло в купировании приступа? Единственное понятно, что если вашей маме стало плохо, её приняли без очереди поскольку вы об этром попросили. Тогда опять вопрос - в чем хамское отношение?

  • Граждане свободной страны!!!! А где же свободная конкуренция специалистов? Работаешь качественнее- больше получаешь денег... Так нет же. Будем ходить к коновалам, зато бесплатно. Отработал терапевт 6 месяцев хорошо (в пациент-денежном отношении)- поехал на Канары, отработал плохо- ну, сиди дома. Конкуренция должна быть. Мотивация.

  • А разве нет мотивации? Будешь хорошим специалистом, пригласят в мед.центр, там будет много пациентов, желающих попасть на прием именно к вам, неся возделенные денюшки. :спок:

  • :улыб:Только это уже медицинская коммерция начинается. Если в центре. Да, и еще такой момент. В медцентрах работают те же врачи, что и в поликлиниках-больницах. С тем же профессионализмом. Только они спешат из муниципальных учреждений в эти центры (читай от тех к этим)

  • Абсолютно согласна. Но скажу вам по секрету, на сегодняшний день врач-специалист поликлиники получает гораздо больше врача медицинского центра. Гораздо!!! Если конечно это не какой-то супер-пупер профессор или очень именитый известный врач. Поэтому не надо думать, что медцентр - это заветная мечта врача поликлиники. Поэтому там чаще подрабатывают врачи больниц,т.к. увы. их зарплаты просто мизерные.

    И вообще в коммерческих медцентрах работают не ЛУЧШИЕ ВРАЧИ, а просто врачи, которым нужна подработка. Вы почитайте отзывы на разный сайтах. в т.ч. и на нашем, что в коммерческих медцентрах тоже существует и хамство и очереди.
    ВРАЧИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ!!! Ситуации бывают разные.
    Цель написанного - сказать, что в госструктурах медицины работают такие врачи, как и везде. И это не значит, что они плохие. Они герои, которые выжерживают принимать СТОЛЬКО!!! народа в день и помогать. Кто бы что бы не говорил.

    Хотя топик как раз о другом. Но помнитте, что есть не только плохое, но и хорошее.
    Сочуствую тем, кто попадал в неприятные, трудные ситуации. Ищите поддержки в таком случае у вышестоящего руководства. Вам всегда помогут - это с одной стороны. А с другой стороны - отстаивайте свои права.

  • :agree: Соглашусь полностью. Просто неприятна ситуация- что все врачи - убийцы и вредители, а учителя- педофилы и наркоторговцы...
    Только если так хочется видеть медицину в сфере услуг (с ее атрибутами: сервис- гарантии- скидки и прочее, именуемое клиентоориентированность), то почему не хочется примерить и другие реали рынка- устаревший товар, скидки на товар с дефектами для неплатежеспособных покупателей, кредит на приобретение товара, существование барахолки и "элитных" бутиков и пр...
    Кто-нибудь слышал про клятву продавца? А то для потребителей "качество оказываемых услуг/помощи" а для врачей и медсестер- "светя другим- сгораю сам". :dnknow:
    И в поликлиниках- точно, подняли зарплаты. Только и нагрузку тоже. Заставьте портниху шить не 5 изделий, а 50 за рабочий день- качество не изменится? 15 мин на больного- это НОРМАЛЬНО? Кто болеет - раздеться не успевает за это время... А еще 55 карточек, 7 направлений, 10 копий с 3 отчетных квиточков...

  • В ответ на: скидки на товар с дефектами для неплатежеспособных покупателей
    поясните, пожалуйста, эту аналогию применительно к медицине.

  • там вообще ситуация очень странная получилась, расскажу подробнее, было это несколько лет назад, мы привезли её на прием к врачу ..она стояла в очереди и нам все жаловалась что ей крайне плохо, мы несколько раз заглянули к терапевту попросили пригласить её вне очереди..реакция была нулевая..пока с ней прям совсем плохо не стала..про её астму мы тогда и не знали, оответвенно никаких препаратов у неё не было с собой. Потом только ей поставили диагноз. и что самое интересное, через пару лет она пошла опять на прием в ту жеп оликлинику, взяла в регистратуре карточку и пока сидела ждала очередь заглянула в карточку...и просто опешила..там значилось, что она к ним регулярно ходит на приемы по своей астме..анализы какие-то приереплены, хотя она там после того случая НИ разу не была и тем более указанными датами никаких анализов нигде не сдавала

  • Очереди, одна очередь с бомжами, сдача анализов с 8.00 до 09.00 а не в удобное для вас время и пр. На правильность диагноза и адекватное лечение это не может распространяться. Да... И обязательно- стандарты. ОРВИ- вам сделают 1) 2) 3) 4) А вот УЗИ, "заодно, так сказать, коль уж в больнице оказался все равно" делать не надо. В магазине "заодно еще вот это, коль уж зашел" не бывает халявой....

  • Простите, вот уже несколько месяцев по поликлиникам бесплатным хожу регулярно (бывало 2-3 раза в неделю), не узнаю картины
    В ответ на: одна очередь с бомжами
    Ни одного не видела, ей Богу.

    В ответ на: сдача анализов с 8.00 до 09.00
    Те же гормоны в платных максимум с 8 до 11 принимают, т.е. также.
    В ответ на: А вот УЗИ, "заодно, так сказать, коль уж в больнице оказался все равно" делать не надо
    Не поняла? Делают, если показано, бесплатно. Очередь, конечно, но на больничном по платным центрам не находишься.
    Тем более, что во многих платных за результат врачи не отвечают вообще, денюшку получили и про вас забыли (или хуже того, придумали несуществующую болячку и давай вас по своей таксе усиленно лечить, пока у вас деньги не кончатся). И да, обычно назначают на обследование все подряд, надо и не надо, ибо им процентов 30 в карман идет от доходов лаборатории.

    Так что не поняла наездов на поликлиники. Вот честно, до этого лета ни разу в своей не была, только в платные ходила. Скажу, что в итоге от платных негатива гораааздо больше.
    В основном из-за безответственного и коммерческого подхода. Один товарищ из медицины, зная о моих злоключениях в платной медицине, спросил: "Ты еще ничего не поняла? Они деньги зарабатывают, а лечить никто не собирался".
    Конечно, так не про всех можно сказать, но прецеденты есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так никто и не говорит, что "платное = отличное". Проблема в том, что реально население не в состоянии оплачивать медуслуги. Повышают зарплаты участковым. Вместе с этим повышают нагрузку. Знаете сколько пациентов приходится на 1 медсестру в стационаре в Германии? Я скажу- 8. А на инструктора ЛФК 4 пациента. А у нас 1 сестра на 30. А инструкторов ЛФК на всю больницу 3-4... Гы-гы... :biggrin: Какое качество в сравнении?. . .

  • Я и говорю, что на очереди жаловаться-то, если нагрузки огромные? И на то, что не всех по душам выслушают...

    Другое дело, что в платной многие "горе-врачи" также применяют шаблонный и наплевательский подход с коммерческим подтекстом. А тут уже и оправдания ни нагрузкой, ни спецификой им нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Проблема в том, что реально население не в состоянии оплачивать медуслуги.
    "проблема" в том, что "бесплатная" медицина оплачена. налогами. проблема в том, что некоторые адепты платной медпомощи пытаются и на своем основном рабочем месте, в муниципальной поликлинике выработать у пациентов комплекс. дескать, отвлекают хорошего человека, под ногами вертятся, а денег ему не дают.

  • Покажите "адептов" бесплатной работы? Если вас не устраивает оплата труда что вы делаете? Либо выбиваете повышение, либо меняете место работы. Так? Если человек умный он найдет себе место и любой другой отрасли. Вот и уходят... И уходят очень хорошие спецы. Остаются: 1) фанаты (и вам повезло, если вы попали к нему) 2) те, кого очень хорошо обеспечивают мужья-жены-родители (это хобби у них такое- людей лечить 3) те, кто не тянет ничего другого. И вот вам хамят, халатно относятся к своей работе... А вы чего-то хотите и требуете... Качественного бесплатного сыра...
    Респект всем врачам и сестрам, которые находят возможность оставаться в специальности и повышать свой проф. уровень, тем, кто вовремя завязал с этим делом- за способность принять ответственное решение!!!! А остальным- никогда не обращаться за медпомощью!!!!! :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: