Погода: 17 °C
10.0816...17пасмурно, небольшие дожди
11.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • Так вот об этом и речь, если человек реально чего-то хочет он будет пахать, а не плакаться что вы на нас бедных медиков набросились :спок:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Учитывая то, как работают в наших поликлиниках некоторые терапевты, то извиняйте им и 40 рублей слишком много!!!!!
    Ух ты! А Вы что можете сделать за 40 рублей для человека полезного? Ну, приведите пример из своей рутинной профессиональной деятельности.

  • В ответ на: Да за глаза случаев по УГ на ЖКХ, то сосулька на голову упадет, то человек подскользнеться и травмируется...
    Еще раз - в ЖКХ или у дворников?
    Кто будет отвечать за травмы, вызванные плохой уборкой территории? Подскажу - как ни странно, дворников в этом списке нет, а есть "ответственные лице" - директора управляющих компаний или территориальных управлений МУП УЖХ. Как Вы думаете, их зарплата меньше з/п врача?

  • В ответ на: И вообще в каждой избушке свои погремушки, но есть одна истина - Хочешь заработать иди и паши, а не плачься как мало платят и куда деваться
    Что да то да... Собственно сегодня врач идет и пашет... где может, но по возможности не в гос. медицине. Так что уж не обижайтесь, уважаемые пациенты, когда за прием придется платить 500-1000 рублей, а идите, пашите и зарабатывайте на нормальную платную медицину.
    :миг:

  • Так поэтому я в свою поликлинику ходила в последний раз в....наверное 2002 году :biggrin: :biggrin: :biggrin: Остальное время только платные центры, в стационар только через знакомых, рожать только к своему доктору... Но чтобы пойти в бесплатную поликлинику....никогда, пока позволяют финансы... Иногда приходится в детскую ходить, но у нас там доктор очень хороший:улыб:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Но чтобы пойти в бесплатную поликлинику....никогда, пока позволяют финансы...
    Вот то-то и оно. И ситуация с медициной (в свете сегодняшних законов и реалий) будет развиваться в эту сторону, т.е. гос медицина - либо то, что частнику никогда не потянуть, типа мощных сердечно-сосудистых или онколических центров, при соответсвующе-приличной зарплате работающих там; либо поликлиники, где на приеме вчерашние студенты или те, кого в платную медицину по состоянию мозгов не пустят. Помереть не дадут, вылечить - как повезет.

  • В ответ на: У меня подруга работает медсетстрой в частном центре получает 15-16 тыр и все ноет, при этом у нее график работы 2 через два дня иногда совпадает и 3 выходных... Так вот я не понимаю чего ныть, ну мало платят иди подрабатывай ночными в роддоме, иди на скорую подрабатывай... А то блин бесят уже хотим сидеть в носу ковыряться и чтобы деньги с неба падали :спок:
    И эти медсестры еще и не умеют нифига, ни перевязку нормально сделать, ни кровь взять из вены, чтоб синяка не осталось. Хорошая сестра одна на сотню, даже в частных центрах неумех полно.

  • В ответ на: Так поэтому я в свою поликлинику ходила в последний раз в....наверное 2002 году
    Но чтобы пойти в бесплатную поликлинику....никогда, пока позволяют финансы...
    при этом из вашей зп продолжают отчислять деньги на содержание этой медицины

    В ответ на: И эти медсестры еще и не умеют нифига, ни перевязку нормально сделать, ни кровь взять из вены, чтоб синяка не осталось. Хорошая сестра одна на сотню, даже в частных центрах неумех полно.
    с младшим медперсоналом пока везло. наоборот удивляюсь, как наши девочки и бабушки ловко пальцы колют и из вены небольно берут (TTT)

  • С другой стороны, ну в последний раз с бесплатной медициной в стационаре я столкнулась в прошлом году, когда лежала в областном роддоме... И вы знаете как ни странно меня там все устроило, и врачи и средний персонал... Одна девочка вообще взяла кровь из вены о наличии которой я даже не подозревала:yes.gif: Я думаю здесь еще есть момент взаимного уважения доктора, медсестры и пациента. А не так что вы мне все вокруг обязаны:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • вот это- абсолютно верно!!!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: при этом из вашей зп продолжают отчислять деньги на содержание этой медицины
    И из нашей тоже! :eek: А еще- на содержание заключенных в тюрьмах, в Пенсионный фонд, на содержание аппарата Госдумы..... Список немалый... Система у нас такая в государстве.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.03.12 11:30)

  • В ответ на: А еще- на содержание заключенных в тюрьмах, в Пенсионный фонд, на содержание аппарата Госдумы.....
    причём этот немалый список не жужжит. и всем доволен:)))))))))

  • В ответ на: Нормальный доктор он и получает нормально, в т.ч. и терапевт... Вместо того чтобы плакаться на форумах как все плохо плохо плохо, лучше бы почитали медецинские справочники и совершенствовали свою квалификацию...
    Хотела промолчать, но не могу... Врачи не прибедняются. Им некогда этим заниматься. Они пашут.
    Проработала почти тридцать лет врачом в стационаре. В институт поступала по призванию. Работу свою люблю.
    Категория высшая. Зарплата со всеми надбавками- 12тыс. Чтобы заработать 18-20 тыс, вынуждена брать дежурства (до 10 дежурств в месяце: ночные и суточные)
    Вот и посчитайте. Пятидневная рабочая неделя и каждую третью ночь я не дома. Еще и в выходные суточные дежурства.
    Хорошо, что дети мои уже выросли..
    Через год на пенсию. Пришло извещение из пенсионного фонда. Тысяч десять, наверное, буду получать. За тридцать лет работы ..
    Ни в чем себе отказывать не буду.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :agree: :роза:

  • Дополнительная информация к размышлению:улыб:
    Квиток о зарплате. (февраль 2012)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Стационары может быть и работают по этим стандартам,а первичное звено,те поликлиники вообще в свободном плавании , регулируемом звонками из ГУЗМ,когда пациенты берут их "за горло" :шок: По поводу заявок- в поликлинике заявка на 2-е полугодие составляется в конце февраля-начале марта "просчитайте дозы инсулина в единицах,спрогнозируйте онкологию " и пр...Бред полнейший :eek:

  • Галина,Ваш квиток (так мне кажется)никого ни в чём не убедит,тк "пациенты несут Вам нескончаемым потоком благодарность " и вообще читаю топики хоть о мед обслуживании, хоть о жкх и пр ,у каждого высказывающегося своя правда,и каждый прав по-своему .

  • Вы о чем?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не о погоде ,что не понятно?Просто доказывать сканами своих квитков зарплатных не есть убедительный довод

    Исправлено пользователем Levin36 (17.03.12 21:40)

  • Разве я что-то доказывала? Только показала.
    Умеющий читать и считать всё поймет.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Очень многие здесь выказывающие мнение не имеют даже малейшего понятия понятия об истсинной сути критикуемого ими предмета :umnik:

  • Не забывайте, что некоторые высказывания оппонентов являются симптоматичными.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Не забывайте, что некоторые высказывания оппонентов являются симптоматичными.
    Ох,коллега....держитесь....

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Хотела промолчать, но не могу... Врачи не прибедняются. Им некогда этим заниматься. Они пашут.
    Браво, коллега! Хоть Вы внесли ясность по поводу зарплат в реальном здравоохранении. А то тут отдельные интервьюеры заливают про 50-тысячные зарплаты в поликлиниках.

  • ну дык... оне ж телевизоры смотрят внимательно, а там точно знают- врачи и медсестры в поликлиниках вообще деньги мешками гребут- Нацпроект как - никак, зарплату добавляют и добавляют, уже складывать некуда. А еще постоянно говорят в одной передаче, маниакального ведущего которой периодически из психушки выпускают - " жалуйтесь! ". Вот и жалуются, раз сказали

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: