Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • "Доктор Пастухов- коновал. УОтношение как к алкашам так и к нормальным людям- одинаковые." - а разве должно быть по другому? Все мы люди, все человеки и доктор обязан относиться ко всем одинаково. И если поступает "тяжелый" алкаш и нормальный человек в состоянии ст, то доктор должен сначала алкашом заниматься. Я не права?
    А про частные клиники скорей соглашусь с Вами. И исключения лишь подтверждают правила. Муж моей коллеге, устроившись главным врачом врачебного коммерческого центра, попросил меня порекомендовать ему врачей и условием было не знания и умения, а "чтобы могли пациентов платных поддтянуть и хотели денег зарабатывать". Как ни крути, но коммерческие учреждения в первую очередь коммерческие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я с Вами согласна, что есть хорошие и даже очень хорошие врачи, но, к сожалению, непоправимое причиняют другие горе-специалисты...
    Вот я очень и очень сомневаюсь, что полностью здоровая женщина 43 лет с остеохондрозом, у которой не было ни одной параллельной серьезной болячки, вдруг ни с того, ни с сего начала "мерцать", для этого, как правило, должны быть серьезные причины, начиная от артериальной гипертензии, других заболеваний сердечно-сосудистой системы, тромбоэмболии и заканчивая заболеванями, легких, щитовидной железы, вирусной инфекцией, хирургическими вмешательствами в область грудной клетки, эмоциональным стрессом, аллергией и т.д. Как же ваши врачи-то не распознали основную причину возникновения мерцательной аритмии и боролись не с причиной, а только со следствием?!

    Приведу подобный пример. Правда было это в поселковой больнице далекой Хакасии. Вот также пришла в больницу женщина лет сорока с небольшим на своих ногах подлечиться, без выраженных признаков сердечной недостаточности, ходила, смеялась и т.д.(с мамой в одной палате лежала). И вот выписывает ей врач строфантин, а медсестра внутривенно ей его вводит и женщина тут же падает и на глазах у всех умирает. Разве не медработники при этом виноваты????!!!! Как ей поставили укол: может быть недостаточно медленно, как это требуется, вводили или воздушный эмбол в шприце оказался, или... Но женщины не стало, а могла бы ещё жить да жить.

    Или мне однажды при сильном стрессе решили помочь успокоиться и ввели реланиум, а у меня сердце слабое, да возможно и доза была введена без учета веса (в то время моих сорока с небольшим кг), и вместо облегчения у меня все мышцы расслабились до такой степени, что сердце начало "останавливаться", а я задыхаться. Да благо, что была "в своем уме" и, едва шевеля губами после начала такого действия от укола, начала маячить врачу "скорой", что мне плохо, сердце у меня... Благо он не отмахнулся, как часто бывает у некоторых врачей, а, быстро сориентировавшись, тут же ввел мне кардиамин, и сердце мало по малу заработало. А то не известно чем бы мог закончиться безобидный на первый взгляд успокоительный укольчик.

    А когда к маме приходилось вызывать "скорые" (самой мне тяжело было ставить ей уколы, жалко было сильно, хотя иногда приходилось), всегда опять же приходилось контролировать врачей, так как на новокаин у нее была аллергия, при больших дозах гипотензивных препаратов давление могло, вместо снижения, начать повышаться, сердце перегрузок таких не выдерживало и т.д. Поэтому приходилось всегда спрашивать, что они собираются ставить и просить при необходимости изменить намерения.
    А однажды приехал какой-то московский "светила" в нашу больницу (не знаю зачем) и выписал маме какие-то препараты (не знаю какие), сам слил их в один шприц и лично воткнул маме. Что тут было: мама всю ночь металась как в бреду, не могла найти места, чтобы спокойно лежать, у нее болело всё и т.д. Мне пришлось всю ночь провести около нее, чтобы как-то облегчить ее страдания. А потом другой наш врач сказал, что тот воткнул ей какую-то жуткую смесь, что ещё удивительно, что она выжила...

    Так то вот иногда нас лечат...:хммм:

  • про одинаковое отношение... манера разговора. отошение к жалобам пациентов ( ах, у вас голова болит и тошнит после сотрясения?- да ты беремена, девушка - а перед ним женщина 54 лет, упавшая на улице по дороге на работу...). обход раз в три дня. да ладно, завелась чего-то....
    мерзенько то всё...
    на самомделе есть люди болеющие и люди Лечащиеся... одним хочется восстановить силы и здоровье. А другим престижно потратить деньги. Таких тоже много.

  • я упостила изложение, без пдробностей истории болезни. Считаю, что информации для подобного места выше крыши. Это же не заседание летального совета.

  • А чего вы на меня накинулись? Не я автор топика. не я подняла тему. Или тут высказываться запрещено?

    Да не накидывался я.:улыб:У Вас просто как-то особо мило получилось мимоходом плескануть грязи на целую отрасль, потом ласково обозвать меня хамом, да сообщить, что частные лаборатории, которые начали появляться в городе уже скоро десять лет как - это иллюзия. :спок: Вот я и поспешил в мягкой и деликатной форме объяснить, что именно в этой части Ваше высказывание не является стопроцентно корректным.
    Пусть медленные темпы эволюции частной медицины в городе, тем не менее, мне нравится, что она развивается, как и вся отрасль не стоит на месте, муниципалы-областные-федералы тоже выходят на новый уровень.
    Неважна форма собственности, знаю много людей, которые совмещают работу в муниципальных лечебно-профилактических учреждения с работой в частных. Так же, как и тех, кто никогда не вёл и не будет вести приём в частных ЛПУ. И что, все они - негодяи, заботящиеся только о деньгах? Не верю.
    Кстати, у Вас тут проскочило в негативе слово "совместитель": а как относится к тем, кто совмещает сугубо административную работу в сфере здравоохранения или работу в торговом представительстве, и остаётся при этом одним из лучших специалистов в своей сфере? Оперируя или проводя диагностику по выходным?
    Ладно, эту дискуссию можно вести до бесконечности. Факт: врачи могут ошибаться, при этом их ошибка стоит заведомо дороже ошибки кассира в супермаркете. Факт: в совершаемых ошибках, как правило, не присутствует злой умысел. Факт: вместо того, чтобы запустить маховик бюрократической машины, чтобы отстранить от профессиональной деятельности врачей, квалификация которых обоснованно вызывает сомнения, люди предпочитают сотрясать воздух кулаками, распространяя опыт общения с неквалифицированными или нечестными врачами на всю отрасль здравоохранения.
    Посему ещё раз: спасибо, всем тем, кто достойно работает в сфере здравоохранения, искренне заботится о пациентах и честно выполняет свой долг! :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ДА что ж это такое????? почему Вы, сударь, придали моим словам негативные интонации??? не правы Вы. Я выражаюсь почти всегда корректно, работа такая. Нельзя быть категоричной.
    И Вам удачи!

  • В ответ на: почему Вы, сударь, придали моим словам негативные интонации???
    да потому что Вы так пишете. не в первый раз, не в первом топике на медицинском... :ухмылка:
    корректность - не Ваш конек, имхо...
    тем более не одной мне так кажется..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • просто я выбираю четкие формулировки и слова. а не лью сахар. это многим не нравится. но я чесна перед собой и людьми. И не говрю то. что притно всем слышать. а тема это мне близка. я поддержала разговор. и опять не попала в ваш формат. Ну пристрелите меня за это.

  • bang-bang :ха-ха!: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в Авицене какие анализы сами делают?:))
    Ну ладно, хоть в ИмДи Вы верите.
    И правда, какие? И с ИмДи пример тоже не очень удачный, отрицательный какой-то. Вы знаете кого-нибудь, кто делает анализы ещё хуже? Я - нет.

    А то, что xaza и Марина Влад-на - это одно лицо, и к тому же имеющее непосредственное отношение к "Аванте" - по-моему, очевидно. Забавно они друг друга поддерживают, этакое раздвоение личности. :agree:

  • И правда, какие?

    Для того, чтобы точно узнать, какие анализы делают, какое оборудование установлено в упомянутых клиниках и т.п., мне придётся приложить усилия для получения информации, которые не стоят удовлетворения праздного любопытства. Лично мне достаточно того, что Росздравнадзор подтвердил право упомянутых организаций заниматься видом деятельности под названием лабораторная диагностика. Кстати, насколько я помню, ИмДи в том числе выполняли/выполняют (?) заказы ряда муниципальных лечебных учреждений...

    xaza и Марина Влад-на
    отношение к "Аванте"

    а это уже личные проблемы их и Аванты...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, это наглая бесплатная реклама на этом форуме.

  • Может я туплю. Но, пожалуйста, объясните мне... Вот я раньше работала в больничке у нас были: клиническая и биохимическая лабы. В другой только клиническая. Все анализы типа гормонов, гистологии и т.п. возились в другие больнички где и были соответствующие лабаротории. Значит ли это, что в тех больницах, где я работала не было лабораторной диагностики?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Значит ли это, что в тех больницах, где я работала не было лабораторной диагностики?

    Безусловно, была.
    Это значит, что в Вашем ЛПУ была полноценная лабораторная служба, способная использовать и ресурсы собственной КДЛ, и ресурсы сторонних организаций, грамотно осуществляя собственно забор и транспортировку. И это - разумная и нормальная практика.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, это наглая бесплатная реклама на этом форуме

    Имхо, применительно к Аванте (полностью незнакомой для меня организации), всё это наглая бесплатная антиреклама, в т.ч. включение в диалог упомянутых её псевдозащитников. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По-вашему форумы создаются для всякого рода рекламы и антирекламы? Смешно это слышать. Такое ощущение, что просто написать о наболевшем и пожаловаться на врачей, которые тебя чуть не искалечили, это есть антиреклама. Ни чего глупее и придумать нельзя было.
    Для антирекламы, право, выбираются методы куда более эффективные.

  • По-вашему форумы создаются для всякого рода рекламы и антирекламы?

    Нет. Форумы создаются для общения.
    Тут множество тем поднимается, когда люди в той или иной форме, поднимают темы, связанные с товарами или услугами ненадлежащего качества.
    При этом, не только поднимают тему, но и совершают за пределами Форума действия, направленные на законное удовлетворение своих претензий к поставщикам товаров/услуг, плюс, часто, проявляя заботу о других, проявляют достаточную жёсткость, заставляя поставщика впредь работать в рамках закона.
    В данном случае я не вижу, чтобы кто-то здесь сообщил за 20 дней существования ветки, что по результатам Вашего общения с Авантой, была направлена жалоба в Росздравнадзор, у Аванты отозвана лицензия, и т.д. и т.п.
    Расскажите, что Вы сделали, чтобы люди, которые плохо выполняют свой долг, вернулись "в рамки", или оказались отстранены от практики? Да, я помню, было какое-то упоминание Для особо грамотных: Тема изначально была направлена на сбор жалоб на медработников, а не на их оправдание. Если кто-нибудь смотрел программу Прецедент по НТН в Воскресение, то поймете, для чего все начиналось. - по Вашему случаю, для меня, неграмотного, игнорирующего программу Прецедент, расскажите, что сделано конкретно, чтобы Аванта и упомянутый Вами доктор, если они на самом деле виноваты, понесли заслуженное наказание??? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего не было сделано. И только потому, что некогда мне этим благодарным делом заниматься. Работы, поверьте, много. Мне дешевле было пролечиться в Москве и спокойно сообщить обывателям через форум о такой беде, как Аванта. А по поводу социальной ответственности, меня вообще не волнует, закроют Аванту или нет.
    Форум, вообще-то, не комитет по защите прав потребителей.
    И если уж вы читали все мои сообщения, то должны были догадаться, что правовых оснований для обжалования действий работников упомянутого медучреждения просто нет. С чем я пойду жаловаться? С доводами, основанными на выводах московских врачей? Да меня пошлют куда подальше.
    И самое обидное, что когда Кудари мне отдавал анализы, он даже не спросил, зачем они мне. По всему было видно, что делал он это не в первый раз. Вообще личность довольно странная. И многое хотелось бы обсудить. Просто в дебри медицины не полезешь. Не моя стезя к сожалению.

  • Резюме. Не понятно, был прав, или неправ д-р Кудари из Аванты проводя лечение. Вывод о его неправоте сделан на основе заключений неких московских специалистов, которое не может быть возведено в ранг истины в последней инстанции.
    Справедливо поднята тема возможности врачебных ошибок, а также отсутствия 100%х гарантий выздоровления по итогам даже 100% корректно назначенного курса лечения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • <п.6>

    Исправлено пользователем FireFly (15.03.12 15:19)

  • я дико извиняюсь, просто интересно - что Вам назначили взамен Флагила?

  • Конкретно взамен Флагила не назначали, просто назначили новое лечение следующими препаратами: Сумамед, Таваник, Ацикловир и Вильпрофен. И еще кое-что. Плюсом назначили гепатопротекторы.

  • Пардон, а чего тогда лечили-то??? Т.е. Кудари всё же успешно Вас вылечил флагилом? Раз ничего из противопротозойных препаратов/производных нитроимидазола масковские светила Вам не назначили. Или это было то самое И еще кое-что :а\?:
    з.ы. Коктейль у них, кстати, тоже, очень полезный для печени получился, сплошная смесь эссенциале с фосфогливом... :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уважаемые доктора, остановитесь! Назначение (обсуждение) лечения кому бы то ни было чего бы то ни было ЗАОЧНО совершенно невозможно! Под сомнение свой профессионализм такой болтовней ставите.
    Лечение трихомониаза дискутабельно, это вам не сифилис, где всё регламентировано. Знаю доктора, который и ветеринарные препараты пускал в ход, и свечи какие-то сам лепил. И все были довольны, потому, что это РАБОТАЛО.
    А обсуждаемый доктор для своих работодателей ценен лишь тем, что имеет свою клиентуру из числа своей национальной диаспоры. Вот и всё, и качество его лечения им глубоко фиолетово.

  • Хорошо что я не врач, а примазавшийся. :спок: Вопрос дилетанта, при этом разбирающегося в фармгруппах: перечисленные препараты, могли ли применяться для лечения трихомониаза? Нет? Тогда значит, флагил, банальный метронидазол от Кудари из Аванты - помог, а его коллеги лишь продолжили лечение сопутствующих инфекций?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы либо действительно ничего не понимаете в медицине, либо начитались всякого бреда в Интернете. Пойдите в любую аптеку или в том же Интернете найдите к указанным мною медпрепаратам инструкции и почитайте. Вообще разговор ни о чем.
    В очередной раз повторяю, для особо внимательных, мне абсолютно не помогло лечение Кудари.
    P.S. У меня такое впечатление складывается, что Вам, в принципе, все равно, что писать. Лишь бы найти очередной интернетовский бред и выложить его на форум. Тем более, Вам ничего не скажут названия неупомянутых мной препаратов, т.к. вы не медработник, а так, «страждущий».

  • А Вы почитайте сами: в приложенном файле все аннотации, ни один из этих препаратов, макролидов и фторхинолонов, не предназначен для лечения трихомониаза!!!!!
    Все они имеют противопоказания при заболеваниях печени!!!!!
    В чём масквичи особенности организьма-то учитывали???
    з.ы. В приложенном файле не интернетовский бред, а зарегистрированные производителями описания препаратов. А с таблетками уж сколько лет работаю, разбираюсь часто лучше юных специалистов после фармучилища. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спор глухого с немым - в медицине разбираются все. Лечился по энциклопедии, погиб от опечатки.
    Может, ему метрогил в/венно прокапали? А может, размешали пакетик секнидазола в чашке прямо в кабинете? Серьёзно, в Москве так угощают, причём в приличных клиниках. Может, он просто ЗАБЫЛ, что ему ещё тиберал назначали. Что воздух -то сотрясаете?!
    "Без меня меня женили" - вот что получается. Московский специалист в дискуссии не участвует, Кудари и компания тоже помалкивают.

  • в Москве так угощают

    Да там я слышал и не так угощают...:улыб:С ценником гораздо веселее Нского - типа "с вас 200 евро, вот ваш тинидазол, принимайте, здоровы, следующий!"

    Что воздух -то сотрясаете?!
    Не хочу и не буду обелять тех "специалистов", которые на самом деле работают плохо, заботятся только о своём кармане, а не о здоровье пациента. Просто вся тема куда-то пошла в сторону распространения ореола негатива на всю Нскую медицину. А масквичи в этом раскладе белые и пушистые, да ещё и особенности организма учли... Вот и сотрясаю воздух, потому как не считаю правильным, что один случай, не подтверждённый независимыми экспертами, бросает тень на всю отрасль. И идея, когда люди тратят деньги на поездки за тридевять земель, когда и здесь всё есть, мне тоже не симпатична.
    В общем, всем: тщательнее относитесь к выбору клиники, не стесняйтесь поинтересоваться у знакомых положительным/отрицательным опытом общения, а когда выбрали - не стесняйтесь требовательнее относиться к врачу, чтобы доступным языком расшифровывал ход лечения, необходимость диагностических процедур и т.д. и т.п. Здоровья всем!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласен с Вами полностью. Тема действительно ушла в сторону.
    Дело ведь не в том, что в Новосибирске с медициной все не так хорошо, как хотелось бы. А в том, что в принципе с медициной в стране не все в порядке. Мы же не об этом здесь говорим.
    Тема изначально была направлена на предостережение посетителей форума относительно некачественного медицинского обслуживания. И то, что здесь началась повальная защита новосибирской медицины, совсем не входило в мои планы. Хотелось на своем опыте показать, что не все клиники одинаково полезны.
    И тут вдруг все начали приставать со своими умными советами. Вроде того, что обратитесь в соответствующие органы с жалобой и тому подобное. Странно, что ни кто не вспомнил про Страсбургский суд. Хотя он здесь вообще не при чем.
    Главное, чтобы человек, прочитав сообщения на этом форуме, задумался, куда стоит обращаться, а куда нет.

  • Недавно лежала в Гор. больнице в 5 корпусе. Очень не понравилось отношение заведующей отделения к пацеэнтам. Все как-то грубо, на осмотре такое впечатление, что попал не в больницу, а к мяснику. Сам корпус конечно тоже в таком запущении, что просто плакать хочется, такого ужаса я не где не видела. Славами описать просто не возможно, это видеть надо. Про остальной персонал ничего плохого сказать не могу, медсестры просто душки, врачи всегда с понимание и сочувствием вот только с заведующей им точно не повезло.

  • На самом деле тема тяжелая и, к сожалению ОЧЕНЬ актуальная. Я, конечно, понимаю, что врачи не могут за каждого больного всей душой переживать. Но в последнее время наблюдаю такой откровенный пофигизм многих врачей по отношению к больным, что давно уже страшно становится.
    Я не имею отношения к медицине. Но в моей жизни уже набралось несколько просто страшных примеров о работе врачей, добавляю их к тем двум ужасным случаям, о которых писала тут ИринаДжей :

    1. Несколько лет назад умер мой брат на операционном столе. Просто потому, что врачи после того как дали ему наркоз, ушли из операционной. (Сказали, что ждали какого-то еще опытного хирурга). Но брата под наркозом на столе оставили одного совершенно без присмотра. И надо же, как раз в это время отключился аппарат искуственного дыхания. Брат просто элементарно задохнулся на операционном столе. Со стороны медработников - просто халатность. А у людей - горе ужасное. Брату было всего 25 лет. Осталось две дочки - сиротки. Это случилось в 25-й МСЧ.

    2. Этой зимой мой сын простудил горло, и дело дошло до абсцесса. Привезла его на Горбольницу (дело было в воскресенье). Дежурный лор сказал, что ничего сложного, сейчас он ему вскроет этот абсцесс. Я предупредила лора, что у сына кровь плохо сворачивается (болезнь Виллибрандта). После этого лор просто выставил нас из кабинета, сказал, что связываться с таким больным он не будет. Напрасно я прямо при нем позвонила нашему гематологу, и гематолог сказал, что все будет нормально если до хирургического вмешательсва поставить ему дицинон, а после - перелить плазму. Лор ничего не стал слушать и отказался нам помочь, хотя сыну уже дышать было трудно. На мой растерянный вопрос, что же нам делать?, Лор ответил: можете на меня жаловаться.
    В результате мне удалось пристроить сына в 34ю больницу спасибо дежурнму врачу, которая согласилась принять нас не по месту жительства. Как она сказала, она не могла в таком состоянии не принять больного, нуждающегося в срочной помощи. Она поставила ему дицинон, вскрыла абсцесс. Все прошло нормально. Спасибо ей большое. :respect: Вот только продолжение истории было все-таки ужасным. Врач, заступивший наутро должен был снова потревожить ранку, провести санацию. Я приезжала с утра, переговорила с ним, рассказала о заболевании крови. Ничего, не волнуйтесь, - ответил он, - в вашей карточке все рекомендации гематологов записаны. И тем не менее, он плазму не назначил, а просто полез в горло со скальпелем. В результате было сильнейшее кровотечение. Причем сына с сильным кровотечением из горла оставили в палате одного. Когда он выглянул на пост, желая позвать врача, медсестра на него наорала и отправила в палату, снабдив железным поддончиком для вытекающей крови. Хорошо, что я вовремя примчалась. Обнаружила его в палате совершенно одного,растерянного, в полуобморочном состоянии с текущей из горла кровью, с этим поддончиком в руках. Поддончик был уже полон до самых краев! ( а это не менее 2-х стаканов, плюс еще сколько он наглотался крови??!!). Сын весь белый, еле сидел. Я конечно, подняла крик, все сбежались, за голову схватились, потащили его в перевязочную, тут же притащили два пакета плазмы. Слава Богу, все кончилось хорошо. Но до сих пор страшно подумать, что было бы, если бы я приехала чуть позже.

    3. На прошлой неделе мы похоронили друга семьи. Умер он в Горбольнице. Лежал там 3 недели с сильной потерей крови. Диагноз поставили - полипоз. Сделали операцию по удалению кровоточащего полипа. В понедельник его хотели выписывать, но в этот день он умер. Как оказалось, у него было прободение язвы. Почему вовремя не смогли ее обнаружить? Ведь делали и ФГС два раза, и УЗИ, и рентген. Язву обнаружила более опытная врач, которая вышла из отпуска в понедельник. Но, к сожалению, этот диагноз она поставила только за 5 часов до его смерти.

    4. Этой зимой мой племянник (29 лет, здоровый детина) вдруг дома упал без чувств. Реанимация повезла его на горбольницу. Его мать (моя сестра) ехала следом на своей машине. Немного отстала в дороге, буквально на несколько минут. Когда же она влетела в приемный покой с вопросом "куда поместили только что привезенного пациента", ей ответили "Сожалеем. Остановка дыхания. Умер, не приходя в сосзнание." Племянник лежал, закрытый простыней. Хорошо, сестра - женщина решительная и не теряется в сложных ситуациях. Она такой крик подняла "Какого хрена вы ни хрена тут не делаете???!!! Вы шоковую бригаду вызывали? Нет? Почему??!! Быстро их сюда! А то все под суд пойдете!" И что вы думаете? Шоковая примчалась, разрядами тока сердце парню "завели". Правда он еще в коме пролежал 8 дней, да после комы одна нога не восстановилась полностью, прихрамывает. Но если бы матери не оказалось рядом, он бы уже полгода как был мертв. Вопрос: почему врачи даже не попытались бороться за жизнь молодого цветущего парня? Почему для этого нужен был "бурный натиск" его матери?

    Как вообще доверять врачам? Кто нас лечит? Частично - вчерашние студенты-двоечники, частично - халтурщики до денег жадные, частично - пофигисты. Найти хорошего врача - это везение.

  • Легенда о черном докторе

    Давным-давно, на заре времен, люди были очень умны. Поймают, бывало, носорога, и один кусочек обязательно доктору принесут.
    Но однажды люди в одном маленьком гордом племени сказали:
    И перестали они носить доктору еду. Сам он не мог добыть себе пропитание - он умел только лечить болезни и раны. Стал он худеть с каждым днем, и однажды утром умер.
    С тех пор его неприкаянная душа бродит по свету. И каждое полнолуние ровно в полночь, когда все ревизоры и начмеды спят, душа черного доктора вселяется в одного из дежурных врачей. И если в эту ночь кому-то из больных станет плохо, дежурный врач даст больному вместо лекарства яд. А черный доктор заберет душу убитого. И ничем нельзя защититься от черного доктора - ни жалобами в прокуратуру, ни страховыми полисами. Единственная ненадежная защита - это подарки своему участковому, а так же другим врачам. Причем подарок должен быть бескорыстным, иначе он потеряет силу.
    А что же стало с тем племенем? В то утро, когда умер черный доктор, племя пошло на охоту на слона. Но разъяренный дикий слон оказался на редкость сильным, и двадцать лучших охотников получили тяжелые раны. А лечить их было некому. Раны нагнаивались, и охотники умирали один за другим в страшных муках. Лишившись лучших бойцов, племя настиг голод, на ослабленных людей напали инфекции и инвазии. Вспомнили люди о своем докторе, но поздно - его тело давно уже разорвали на части шакалы и стервятники. И племя погибло. Зря доктора сократили.
    Почему доктор ? Потому что племя жило в Африке.

  • Я считаю, что виновата государственная политика. Минздрав развалили, медициной занимается человек без медобразования. Ставка врача 2200 рэ. Всем плевать.
    Лично для меня медицина теперь хобби - только из-за денег. Платили бы нормально, работала б до сих пор. И я не жадная вовсе, просто тех денег, которые там, где я работаю (до сих пор, со старыми пациентами, только теперь пару раз в месяц) платят врачу с категорией, мне хватит ровно на квартплату. Не так давно была на "усовершенствовании" - учёбе, обязательной причём. Платила за неё сама, кстати, сумму, эквивалентную зарплате за 2 месяца! Посмотрела на коллег из поликлиник... Жалкое зрелище - неухоженные тётки в стоптанных туфлях, замученные писаниной, пришибленные какие-то, рта открыть (даже чтобы что-то спросить по теме) боятся. Какой там уровень... просто слёзы.

  • Ну, всегда проще сказать - государство виновато. У меня много родственников врачей. Кто-то продолжает работать, кто-то уже не практикует как раз по причине низкой зарплаты. Зато пока моя тетя работала, отбою от пациентов не было. Я к чему?... Пока могла качественно выполняла свою работу даже за низкую з/п. Когда наступил кризис финансовый, взяла и ушла на другое место. А ведь низкая зарплата далеко не только у врачей, но если наплевательски относиться к своей работе, то никакие деньги не помогут. Никто же не заставляет человека занимать определенное место.
    Моя подружка пока училась в меде (6 лет назад) рассказывала, что там сколько стоит, просто тарифы на оценки. Но если будущий врач покупает себе оценки, как вы думаете, сможет он оказать помошь?...
    Вообще, я опасаюсь ходить к незнакомым врачам, только в случаях крайней необходимости. И всегда перепроверяю, чего мне навыписывали... Короче, береженного и Бог бережет.

  • Это давно известный факт, наш мед самый неуважаемый медицинский институт, особенно стомфак. Другое дело вряд ли студенты-двоечники идут потом работать на 2000 рублей, они что дураки что ли? Везде есть плохие и хорошие специалисты, не только в медицине, только в последней наиболее вопиющие последствия от лени, непрофессионализма, равнодушия. От того, что мы здесь будем вот так всех врачей ругать, лучше не станет. Для этого в топике и была конкретика: пишите фамилии, а не просто дежурный лор. Еще одна распространенная претензия к врачам: назначают старинные препараты, ну а как по-другому? Назначают то, что прописано в схемах лечения, которыми должны руководствоваться - отступят от схемы, нахначат что-то своевольно, получат по шее. А оно надо кому-то? Зарплата от этого не прибавится. А так все тихо, спокойно. Наверное давно пора вводить частную врачебную практику. Но как-то со скрипом у нас это продвигается.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может быть нам вместо обращений за помощью к докторам дома держать яд, чтобы не мучаться?

    Вот еще одна совсем простая история.
    Сын неудачно прыгнул, находясь на отдыхе, повредил палец на ноге, этот палец невозможно сломать.
    Делается снимок, ставится диагноз, при котором 8 недель покоя, накладывается гипс (хорошо, что это просто лангета).
    Ребенок лишился морского купания и т.д., отдых слегка смазан.
    Уже в Новосибирске, участковый доктор, осмотрев, засомневался в диагнозе, прочитал страшную лекцию, что будет, если не лечиться, оставляет гипс всего на 4 недели. Спустя 4 недели, рентгенолог вытаращила на меня глаза с вопросом, кто поставил диагноз и как здоровая нога оказалась на 4 недели обездвижена?!
    Мне оставалось только смеяться.

    А еще... детская поликлиника этим летом упала в мои х глазах. Как-то ранее можно было получить ответы на свои вопросы, но сейчас, придя по делу, чувствуешь себя лишней, отвлекающей от важных государственных дел этих достойных светил.

  • -"пишите фамилии"-
    ....Работал стоматолог(лор)(гинеколог) по ФАМИЛИИ Петров(Сидиров)(Иванов).Пациенты к нему не шли.Безграмотный был доктор...Все сидел и смотрел в окно.И увидел он однажды что у гинеколога(стоматолога)(лор) по ФАМИЛИИ Иванов(Сидоров)(Петров) ,который работал напротив очередь из пациентов на неделю вперед...
    Разозлился безграмотный доктор и решил навредить хорошему доктору.. :зло: ..И написал он на одном форуме что доктор из соседней клиники плохо работает...пациенты все возвращаются недовольные..,скандалы...

    --"назначают старинные препараты"--
    главное результат для пациента.Новое не всегда есть хорошо!
    А про стом.фак. согласен.У нашего стом.фака нет базы для практики.Нет!У всех наших соседях(Барнаул,Кемерово,Томск..)есть стом поликлинники где студенты работают руками.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Улыбнуло :respect::хехе:

  • Сломать можно все что угодно. А может рентгенолог, который про здоровую ногу сказал, попался неквалифицированный? Консолидированного перелома не заметил?

  • Что к чему? А вот так писать: Лор в горбольнице плохой! А народ сиди и думай: не дай Бог попасть в горбольницу к лорам вообще, а то там есть плохой.
    "...главное результат для пациента.Новое не всегда есть хорошо!..." Что к чему? А разве кто-то писал, что результат не нужен? Я написала. что есть врачи не особо заморачивающиеся выбором, им не нужно подбирать пациенту что-то индивидуально, гораздо проще и спокойней выписать то, что "рекомендовано" не особо ковыряясь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: детская поликлиника этим летом упала в мои х глазах. Как-то ранее можно было получить ответы на свои вопросы, но сейчас, придя по делу, чувствуешь себя лишней, отвлекающей от важных государственных дел этих достойных светил.
    Да, у врачей всегда было много бумажной работы, а сейчас стало ещё больше. Строчат, пока бумага не задымится, это 90% рабочего времени. Остальные 10 - на разговоры с вами. Я тоже считаю, что это государственное дело.

  • :улыб:"Лор в гор больнице плохой"!!!!!!
    А какова объективность этой информации?Мне как пациенту?Может он попросил с Вас на 100...300 рублей больше чем в поликлиннике...И Вы разозлились. :зло: И написали лор-плохой!
    ЧТО К ЧЕМУ????:хехе:
    PS--не дай Бог попасть в горбольницу к лорам вообще, а то там есть плохой. ---
    Не понял сколько их там плохих? Один или два отделения плохих?:улыб:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Я вообще отказываюсь и давно Вас понимать. Я написала - это как пример неполезной и необъективной информации. Вы зачем-то это интерпретируете как мое мнение. Вы как видите мое сообщение - не читайте, пожалуйста, а уж тем более не отвечайте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!:Как быстро я стал для Вас ПЛОХОЙ..
    Хотя мы и не общались!
    Написав что .....А вот так писать: Лор в горбольнице плохой! А народ сиди и думай: не дай Бог попасть в горбольницу к лорам вообще, а то там есть плохой.
    ....Вы тут же пишите:Я написала - это как пример неполезной и необъективной информации.
    И если это необъективная информация,то ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫ ЭТИХ ДОКТОРОВ ПРОСЛАВЛЯЕТЕ ТАК!

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • По-прежнему убеждаюсь, что не работает у людей фантазия. А на вашем примере тем более. Ну, при чем здесь «один написал про другого». Раз уж я тему начинал, значит, мне ее всем и разжевывать. Изначально разговор шел о том, кому кто из врачей навредил в городе. О вас же беспокоимся. Хочется, чтобы после меня на эти же грабли никто больше не наступил. И тут приходят вот такие умники и начинают писать ни о чем!! Браво. Просто слов нет.

  • ну о мне зря беспокоитесь! :улыб:
    Хорошо что мало таких умников,которые видят вредителей и любят учить других! :)Может Вам по этому и не везет с хорошими докторами....:хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Ваш вопрос в теме изначально не верен.
    Это, как обвинять пулемет, который своими действиями вызывает смерть людей, а не того, который нажимает на курок. Если существуют медработники нерадиво или плохо справляющиеся со своими обязанностями, но удовлетворяющие вышестоящее руководство… так кто в этом виноват и виноват ли в этом? Может быть порочна сама система?!

  • Вы знаете, если конечно читали все сообщения по теме, что на Новосибирской медицине я поставил большой и жирный крест. Доктор, у которого я лечился в Москве, поставил меня на ноги за три недели. Без побочных эффектов.
    Сами понимаете, что мне глубоко все равно теперь, кто и как лечит в Нске. Майтесь сами.
    Забавно было бы посмотреть в глаза этому доктору, который меня в Нске «лечил». И зачем они только работать иду, если делать этого не умеют.

  • В платной клинике «Аванта-Мед» горячо мною любимый Кудари находится просто в фаворе. Да и к какой там системе предъявлять претензии? К руководству платной клиники? Да что с них взять-то? Это вариант для человека, который вложил в свое лечение немалую сумму денег, его надули, а денег не осталось, а долечиваться как-то надо. Выход: ходить выбивать деньги за лечение назад, чтоб на здоровье хватило. Мне проще было скорее пролечиться, чем ходить с ними разбираться. Время дороже!!
    А проблема именно во враче. Если он перейдет работать в другую клинику или вообще будет гастролировать по всей России, что теперь обвинять руководство всех клиник платных и бесплатных?!! Глупо получается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: