Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • Вроде бы из текста ясно, что ТС хотела 20-го (когда заканчивается больничный) прийти, а ей сказали только 19-го, т.к. 20-го никто ее не примет. А оказалось, что обманули, и она зря пришла 19-го. Тут, конечно, система организации подвела + халатность административного персонала.

  • да согласна, только врач-то причем?
    Проблема в регистратуре ИМХО. Ну и приемная главного врача не проходной двор, по каждому вопросу туда бегать не стоит. А если бы в этой ситуации дождаться врача, к которому запись была, то и закрыть больничный было бы возможно. Каждый сам делает выбор, как решать свои проблемы. Кто-то решает, кто-то нет. Если нет времени на очередь, можно заплатить за прием в частном МЦ. Если нет денег, то есть вариант с бесплатными очередями.

    Исправлено пользователем Koko (20.08.10 15:47)

  • Глав. врач как раз для разрешения административных вопросов и поставлен. Если что-то не так в регистратуре, решение вопросов с ней в его компетенции и обязанностях. Так что жаловаться, имхо, нужно.

  • Можно было бы и закрыть, если бы дождаться приема. А если прийти к начмеду и махать больничным листом до 20, то однозначно получите рекомендацию прийти 20. Это система такая, и каждый действует по правилам на него возложенным сверху.

  • Хочется жаловать - надо жаловаться. Хочется решать свои задачи, надо их решать. Главный врач самое большое "вставит" сотрудникам в регистратуре, но разве это само по себе закроет больничный?
    У меня есть друг - главный врач, в прошлом году лежала у него. Была проблема, санитарка орала в 6 утра около моей палаты, на просьбы не орать не реагировала. Мне и в голову не пришло решать эту проблему на уровне главного врача, так как я в курсе, что он эту тетку переделать не сможет, и если и уволит её, то сам останется в дураках, так как найти сотрудника на такую зарплату - дело не простое.

    Исправлено пользователем Koko (20.08.10 16:02)

  • Это, _возможно_, заставит работников регистратуры более ответственно относиться к своей работе. Я, правда, сомневаюсь, - у них у всех, кажется, такой принцип работы.
    Если бы ТС регистратура сообщила правдивую информацию о том, когда она сможет закрыть свой больничный, этого топика бы не было. А так ее просто ввели в заблуждение, из-за чего она не смогла его закрыть.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... поскольку "милая" женщина отказалась пройти со мной в регистратуру и посмотреть ...
    Из этого можно сделать вывод, что Вы предлагали доктору пройти в регистратуру и что-то для Вас выяснить. И, очивидно, получив логичный отказ, возмутились... Научитесь сами сначала себя уважать, и отделять мух от варенья.
    ну где написано, что я предлагала сделать это ДОКТОРУ??? Я поняла уже, что на Ваш взгляд я сама во всем виновата, п-о-н-я-л-а!!! :ха-ха!: приняла к сведению Вашу точку зрения, все, уймитесь :бебебе:

    Не женское это дело молчать...

  • да что Вы, я наоборот, считаю, что все кругом виноваты, только не Вы
    :secret: а Вы санитарке что-ли предлагали до регистратуры дойти?

    Исправлено пользователем Koko (20.08.10 16:05)

  • нет, мне не закрыли и сегодня, 24 на прием. :а\?:
    просто вроде мы (пациенты) должны понимать, что ситема не безупречна и прочее, к врачу у меня никаких претензий нет, но врач не хочет понять, что чем длинее у меня больничный - тем меньше(причем значительно меньше) зпл :хммм::хммм::хммм:
    с другой стороны: я себе не враг и все предписания врача все равно выполнять буду , просто не дома буду сидеть, а на работе, причем туда меня будут возить и там мне бегать не придется, потому что птьфу-птьфу я работаю с достаточно адекватными людьми, которые помогут и ездить на мне не собираются :knix: Вообщем: у каждого своя правда.

    Не женское это дело молчать...

  • нет, тетку на улице цепанула, "Пойдем, говорю, в регистратуру сходим, разберемся, кто это у них левой пяткой правой ноги народ на прием к врачам записывает". Вы все правильно поняли, санитарку мы потом уже по дороге сгребли для компании... :tease:

    Не женское это дело молчать...

  • Ну, это у вас :-)
    А я на больничном получу по среднему, а это м.б. и выше, чем если бы я весь месяц отработала.
    Так что правда действительно у каждого своя...

  • В ответ на: Заведующая такой-же заложник ситуации, как и рядовой врач, если не больше [/цитата

    Интересно, кто его в заложниках держал, когда его не было в кабинете во время приема, а люди в очереди томяться? Наверно гл. врач, который так же отсутствовал :tease:

  • врача не было, потому что он операцию делал в обл.больнице, я так поняла, что он в нашей поликлинике подменяет врача , где был глав.врач не знаю - мож в отпуске.
    вроде нет виноватых в этой ситуации, :dnknow:

    но у меня все равно вопрос: в регистратуре знают, что врач задерживается, у них есть список по крайней мере записанных на прием, неужели это такой титанический труд - обзвонить людей и попросить подходить не к четырем, а к семи?

    Почему на двери кабинета нельзя объявление повесить, о том, что врач будет с такого-то времени...

    Далеко не все сидят по больничным и с травмами, куча людей приходят по собственной инициативе за направлениями и "просто показаться", почему при таких форс-мажорных ситуациях в регистратуре, на уровне глав.врачей их замов нельзя выйти в коридор, объяснить ситуацию и попросить таких посетителей записаться на след.день?

    Сегодня, когда одна из больных пошла спрашивать зачем нам дают талоны с абсолютно "левым" временем, пусть тогда уже будет "живая" очередь (у меня лично талон был на 9-40, прошла я в 11-30), так вот ей таже "чудесная женщина" ответила, что если не будет этих талонов, то Вы тут все передеретесь... Я даже комментировать не буду этот бред, и ведь не останавливает в желании бесконечного хамста даже то,что "чудесной" 40 лет, а больной, которая к ней обращалась - 70! "Чудесная"!!!- Вам эта женщина в матери годиться, неужели Вы и с мамой таким тоном и в таком стиле изъясняетесь... :eek:

    ИМХО: У каждого своя работа: врач должен лечить, административный персонал должен создавать условия и организовывать рабочий процесс таким образом, чтобы врач имел возможность и силы физические и душевные выполнять свои обязанности.

    Не женское это дело молчать...

  • А лично мне хотелось бы вообще не иметь информации о функционировании этой системы изнутри, мне не нужны подробности почему, кто, куда не пишел, ско-ко кто из них получает, как всем тяжело и тд и тп...
    Я просто хочу иметь возможность придти в назначенный день(не раньше-не позже), получить квалифицированную помощь, самостоятельно определиться с приоритетами(закрывать мне больничный или нет) и потратить на все про все не более 30 минут. :knix:

    Не женское это дело молчать...

  • К сожалению, такое возможно только в платных клиниках, и перезвонят Вам если прием задерживается или переноситься и объяснят все более подробно, а в муниципальных регистратурах по-барабану совершенно, правда им и так хватает заморочек : огромный поток больных, бумажная волокита и т.д.

  • Если у Вас нет денег на частную клинику, то пока все это только мечта :knix:

  • Час назад вызвал себе скорую... 3 года страдаю от трофической язвы на ноге. Сегодня ночью дикая боль! Кетанов совместно с темпалгином уже не помогают! Приехал юноша и с ухмылкой сообщил , что кроме анальгина с димедролом ничего предложить не может. Причём бумажку сунул - в которой я расписался! Думаю теперь под эту роспись пару ампул сильнодействыющего анальгетика спишет!
    Пишу а у самого глакза заливает от боли холодный пот! Твари бессердечные!
    жду 7 утра - буду вызывать терапевта на дом. почему то чувство, что получу очередную порцию издевательств!....
    не знаю зачем пишу... просто БОЛЬ и ОТЧАЯНИЕ!!!!!!

  • В ответ на: Если у Вас нет денег на частную клинику, то пока все это только мечта :knix:
    :спок: я теперь стараюсь находить такие деньги после похода в поликлинику по м/ж (5-й м/р):
    решила встать на учет у гинеколога - пришла занять очередь в 7-00 (чтобы успеть еще на работу), дали талон на 8-30, зашла к врачу в 9-45. В кабинете на меня наорали, мол какого хрена ходят тут без жалоб, только время занимают. Потом оказалось, что в регистратуре чего-то мне неправильно заполнили и надо было идти самой опять переделывать..... :шок: :шок: :шок: т.е. еще часа 2 и не факт, что примут.
    Спасибо. Больше не пойду. Ни за какие коврижки.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В общем хочется рассказать про врачебную помощь в Новосибирске на примере поликлиники №24 Ленинского района, хорошая большая поликлиника. А вот по поводу врачебной помощи, как-то она не очень вот несколько проблем.
    1. Заболел глазик у моего ребенка (ему в то время было 6 месяцев), нас благополучно отослали в ... Кировский район, там естественно не было времени у врача принять его, так как все уже расписано, ближайшее время нам назвали через 2 недели (и это не просто проверить зрение, а я повторюсь воспалился глазик, так, что думаю если бы мы ждали эти 2 недели неизвестно чем бы все закончилось). Конечно я обратился в управление задравоохранения НСО, на что мне пришло письмо, что оказывается в нашей поликлинике есть детский окулист (по крайней мере на бумаге) и получает за это 0,5 ставки, так что в управлении здравоохранения очень удивились, что в нашей приличной поликлинике оказывается нет детского окулиста.

    2. Это произошло конечно не с моим уже ребенком, а с ребенком брата, но не суть важна. Тоже главный участник этого поликлиника №24, детское отделение.
    Опишу все:
    В понедельник начались сопли у ребенка, лечили сами, в четверг решили сходить к педиатру. Пришли на прием, она послушала ребенка и говорит: "односторонняя пневмония", срочно выкупите лекарства (естественно антибиотики) и срочно пейте, в понедельник ко мне на прием.
    Замечу, что наверное детские врачи не знают, что при пневмонии повышается температура, возникает кашель - это одни из первых симптомов. Причем врач даже не назначила какие-то анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть свой диагноз, например, хотя бы, общий анализ крови, ФЛГ (не знаю можно ли правда делать этот анализ 2 летнему человеку). Т.е. не понятно, то ли у наших педиатров приказ руководства не назначать какие бы то ни были обследования, чтобы сохранить денежные средства или что? Не понятно. В любом случае был вынесен диагноз ТОЛЬКО на основании того, что врачу показалось, что есть хрипы при прослушивании, при этом других никаких симптомов, сопровождающих воспаление легких НЕ БЫЛО. В итоге как законопослушные родители выкупили препараты и начали пить. Правда "под давлением общественности" решили обратиться в другую детскую больницу, где моментально сделали все анализы и сказали, что нет никакого воспаления!
    Вот такие у нас врачи. Правда конечно не все. Есть и очень хорошие врачи, правда взрослые, правда вот только попасть к врачу можно только по записи за 2 недели, по срочному, при заболевании не реально, "талонов нет, пройдите, может врач и примет вас", только вот как прорваться через груду бабок, которые пришли за льготными лекарствами не получается. Вот так и получается, что терапевты вместо того, чтобы заниматься своими профессиональными обязанностями (лечить людей) вынуждены проводить свое время исключительно для того, чтобы выписать льготный рецепт. (как будто нельзя выделить для этого отдельный кабинет).

  • Три года трофическая язва. А какова причина? Вы лечите основное заболевание, вызвавшее образование трофической язвы? Чем лечите?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • то то и оно, что единой причины нет...есть комплекс. Варикозная болезнь, укус гюрзы в 1987 году , тогда же лейшманиоз. Вдобавок 10 лет назад топор вогнал. Рана заживала год. Сахарного диабета нет , хотя вес 140 кг. Эти 40 набрал за последние 3 года. Сейчас острый приступ тромбофлебита.... температура 39 уже 2 суток.
    И ведь был доктор 11 числа ... и направление в больницу выписала... Чем закончилось? ОТФУТБОЛИЛИ! Типа с моей болезнью дома лечится надо... у хирурга наблюдаясь! А КАК МНЕ ДО ХИРУРГА ДОБРАТЬСЯ?! ползком , как Мересьеву?За то этот ( осмотревший меня в больнице ) хирург выписал таблеток на полторы тысячи и посоветовал гольфы компрессионные носить... НА ЯЗВЕ?! гестаповцы одним словом... Сейчас колюсь кетановом 3 раза в сутки. Остались последние 4 ампулы, а деньги будут только через неделю. Меня ждёт ад...

  • У Вас тромбофлебит, а Вы не написали, чем лечите свое состояние 3 года. Похоже, что не лечите. Это плохо. Тромбофлебит- серьезное осложнение.
    Вызывайте "Скорую помощь". Она отвезет Вас в хирургию. Усугубьте свои жалобы (сильная боль, высокая температура и т. д.). Не падайте духом! Вызывайте срочно "скорую"!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А что вы предлагаете, чтобы вам поставили, может наркотические анальгетики??? Чтобы доктора скорой завтра посетили из госнаркоконтроля, в данном случае нет показаний для наркотических анальгетиков и максимум, что я бы мог вам предложить, приехав на вызов это анальгин с димедролом в/в или кеторол в/м

  • а наркотические анальгетики кому тогда колите, если приезжаете по вызову?
    ( я не ихидничаю,а интерисуюсь, чтобы знать)

  • В ответ на: У Вас тромбофлебит, а Вы не написали, чем лечите свое состояние 3 года. Похоже, что не лечите. Это плохо. Тромбофлебит- серьезное осложнение.
    Вызывайте "Скорую помощь". Она отвезет Вас в хирургию. Усугубьте свои жалобы (сильная боль, высокая температура и т. д.). Не падайте духом! Вызывайте срочно "скорую"!
    отмечу "про усугубить жалобы" неужто вы думаете, что мы приехав на вызов не измерим температуру и не произведем осмотр??? тромбофлебит и ТГВ идет по сосудистой хирургии в 12 больницу, где ныне геронтологический центр, очень часто случается такая ситуация, что после осмотра сосудистым хирургом пациентов в данном учреждении людей отправляют обратно буквально еще до отъезда скорой от стационара, возил много раз лично, поэтому знаю, увезти не проблема, но я лично не могу гарантировать госпитализацию в стационар, данный вопрос решается профильным врачом!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: