Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • Пилюля
    1. вы точно медицинский работник! так рьяно защищиете и нападаете на пациентов.
    Что толку ходить в поликлинику? что врачи не знают , что после удаления щитовидки и приема гормона 200 надо проводить и защитное лечение, что толку, что я приходила и говорила про сосуды???
    не слышит ни терапевт, ни эндокринолог - они ведут свою политику лечения среднего человека, то, что им сказали на курсах повышения квалификации, а не учитывая особенности каждлго организма!!
    ..............
    я приходила и говорила свои проблемы ... в ответ тишина. в 2008г кардиограмма в норме, а к концу 2008, 2009 - пишут про отклонения, то что лейкоцитов ниже нормы, правда гемоглобин в норме - все подклеивают и ...ничего.
    Я здорова!!!
    ................
    хотя я нашла выход - стучусь в другую дверь и стараюсь с улыбкой говорить освоей проблеме. Но до этого я дошла только в 2010г. Вот пока сдаю анализы и лечу сосуды. А про дальнейшие проблемы врач сказала будем разбираться по мере поступлеия результатов анализов.
    Лед тронулся благодаря тому, что я указала на проблему ( а вообще то готова была меня отправить) и.... Хвала врачу обратила на них внимание.
    ...............
    Понимаете врачи, я конечно не за всех, а за многих наверное скажу
    - мы хотим , чтобы если пришли к врачу ( он ведь больше знает об организме человека), на наше - а)
    сказал, что будет б) , а если сделать то-то и то-то, будет в) и с)
    - а не сама я должна перерывать интернет, надоедать на форуме, дальним знакомым врачам и т.д.
    ................
    опять про себя
    - ведь все врачи знают, что после удаления органа - щитовидки, у человека возникнут определенные проблемы, почему сразу не делать соответствующее лечение - желудка, сосудов - ИММУНКИ ( об этом мне говорят только в ЛС на форуме, а в жизни ни один врач ни слова не сказал), что пойдут проблемы с весом и волосы выпадают ( и это не только у меня, со многиими через ЛС, у всех у нас почти одинаковые проблемы), лимфосистема тоже страдает
    .... так почему я должна приходить к врачу и напоминать об появившихся, ИМЕННО ПОЯВИВШИХСЯ ( не было до операции этого) проблемах.
    2. а почему вы так уверены, что ни кто не лечиться после лежания в стационаре?
    есть конечно и такие, но в основном люди соблюдают предписания врачей.

  • В ответ на: Во первых, не нужно повышать голос там, где можно говорить спокойно.
    Проблема не только во врачах (как считаете Вы), но и в пациентах тоже.
    Их здоровье зависит во многом от того, как они сами относятся к своему здоровью. Я об этом говорю.
    Не нужно всю вину списывать на врачей. Они делают всё возможное, чтобы помочь и объяснить, но часто остаются неуслышанными. Вот и Вы сейчас меня не слышите.
    Мда... Вы слышите мою интонацию (интересно как??? :biggrin:), да еще и читаете мои мысли..... Вы медиум, очевидно....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • elvalia, почитайте слова Пилюли о том, что кроме капельниц люди лечиться ничем не умеют. я ей ответила.

  • причем тут то, что вы ответили другому пользователю? я вам несколько иную мысль пытаюсь донести, зачем вы стрелки переводите?
    еще раз повторю вопрос: какое отношение отсутствующие вены имеют к необходимому ультразвуковому исследованию? вы сетуете на недообследованность, но приводите в качестве аргумента отсутсвующие вены (которые нужны для лечения, а не для обследования). где логика?

    Исправлено пользователем elvalia (20.03.10 00:25)

  • не обижаюсь, честно скажу, что не запоминаю какие лекарства принимает бабушка. я на работе до 9 вечера и мне этих головняков хватает. я беру список,закупаюсь в аптеке, отдаю и спрашиваю помогает или нет. в след раз когда она идет к терапевту либо к ней домой приходят, узнаю новые подробности, беру список при необходимости и закупаюсь. все.

  • Да, я медработник.
    Приезжайте ко мне со своими документами, результатами анализов, поговорим.
    " Проблемы с сосудами" Какие проблемы?
    "Иммунка" - что Вы имеете ввиду?
    Если проводится полная резекция щитовидной железы, автоматически назначается заместительная гормональная терапия под контролем уровня гормонов .щитовидной железы.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да, я и не говорила, что моей бабушке не помогают. один раз увозили с инсультом - жива, хоть и выпихнули из 2 больницы с высоким давлением, второй раз с сильными болями в чкаловскую привезли - жива.я где писала, что не спасают? я писала - выгоняют из больницы и указывают на возраст. а моя логика заключается в том, что бабушка ПРОСИТ подождать, что бы у нее отошли руки прежде чем снова ложится в платную больницу на обследование!!!

    Исправлено пользователем positiFF (20.03.10 00:28)

  • В ответ на: Пожилые люди нуждаются во внимании близких людей, а не во внимании медработников. Чтобы это понять, нужно прийти в больницу и пообщаться с бабушками и дедушками, которые там лежат. Им хочется домой, очень хочется.
    Но родственники не торопятся их забирать.
    здесь я согласна с вами, но не всегда. Опять про себя - ни моя бабушка, ни моя знакомая медик - не подходили под описание выше вами написанное.
    ........
    сложно все это.
    пока организ может справляться с тем, что творит с ним хозяин тела - мы живем.
    А потом наступает как цепная реакия - и вот тут мы хотим чуда и конечно врач должен все исправить!
    А врач такой же человек и так же в силу человеческого разгильдяйства - ведет себя так же.
    ( только без обид :роза:)

  • Тут, по-моему, спорить без толку. Врачи друг за друга всегда горой. Так что Пилюлю не переспоришь: мы, паценты, сами всегда виноваты в своих болезнях...
    А моя терапевт, что мне диагноз ставила, недавно мою маму на улице встретила и спрашивает: "Ну и как ваша дочь?" (о том, что меня увезли по скорой, она не в курсе). Ну мама ее посвятила, заодно сказала все, что о ней думает как о враче. Та ответила: "Ну ей надо было пойти рентген сделать, если боли были" :шок: Я так думаю, с учетом того ужаса, который сейчас происходит в сфере здравоохранения, скоро безопаснее будет людям самим себе и диагноз ставить, и лечение назначать:хммм:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: а моя логика заключается в том, что бабушка ПРОСИТ подождать, что бы у нее отошли руки прежде чем снова ложится в платную больницу на обследование!!!
    я так понимаю, еще раз спрашивать о связи между УЗИ и венами - бессмысленно...
    В ответ на: не обижаюсь, честно скажу, что не запоминаю какие лекарства принимает бабушка. я на работе до 9 вечера и мне этих головняков хватает. я беру список,закупаюсь в аптеке, отдаю и спрашиваю помогает или нет. в след раз когда она идет к терапевту либо к ней домой приходят, узнаю новые подробности, беру список при необходимости и закупаюсь. все.
    когда моей собаке назначают какое-то лечение, я иду домой, лезу в инет, ищу информацию о побочных действиях, о более эффективных аналогах, вспоминаю, нет ли у моей псины противопоказаний... и только потом со списком (часто измененным) иду в ветаптеку...
    и - парадокс - меня вполне устраивает качество оказываемой ветеринарной помощи.
    это так, вспомнилось...

    Исправлено пользователем elvalia (20.03.10 00:33)

  • спасибо что отстали.огромное человеческое:улыб:

  • дай бог здоровья вашей бабушке!

  • positiFF
    А вообще-то, если вы готовы положить бабушку в частную клинику, то там не так уж и нужны здоровые вены.
    Это я про то, что у них есть современные иголки и все остальное.
    Когда прихожу сдавать кровь из вены в свою поликлинику - иголки топоры. И когда хожу в центр медицинских технологий или лабораторная диагностика ( в мочище) - небо и земля!
    А в центре медицинских технологий - все современно, и внимание хорошее и внешний вид и т.д.
    Если есть деньги , то конечно можно сразу ложить в платные клиники - это не 2 больница. Зачем ждать, время и так много упущено, просто бабушка боится уже и не знает другого обслуживания.
    Хотя я может не права.

  • мое мнение, она уже просто не хочет ко врачам. боится что ли... мы пока ведем аккуратные переговоры всей семьей...ну не затащишь же человека насильно. тут выяснилось что в больнице на телецентре, не знаю как называется, работает давняя знакомая старшей мед.сестрой. Бабуля говорит что знает, что при ней не обидят, к ней пойдет, ждем когда знакомая из отпуска выйдет, будет вести за нас переговоры.
    Вы поймите, она ж не маленькая, у нее тоже свое мнение есть, а если разнервничается пиши пропало - опять давление подскочит и начнется.:хммм:

  • В ответ на: .
    Если есть деньги , то конечно можно сразу ложить в платные клиники - это не 2 больница.
    Самое плохое в этой ситуации в том, что наша бесплатная медицина, не такая уж и бесплатная... Мы все платим налоги... А вынуждены лечиться платно (а чаще всего без всяких платежных документов)... Иногда задумываешься, не платить бы все эти социальные налоги, хоть частично бы компенсировалось мое лечение платно... Я все операции делала платно, потому что бесплатно все не получалось, то очереди большие, когда операция срочно нужна была, то аппараты сломаны, а в соседнем платном отделении новейшее оборудование...
    И смысла платить налогов нет никаких, потому что за мои кровные деньги даже стариков не лечат(((((

  • Наше муниципальное здравоохранение позабыто-позаброшено.. Необходима реформа .. Это касается и оснащения больниц оборудованием, и зарплат медработников.
    Почему хирург, который всю ночь стоит у операционного стола, оперируя экстренных больных, получает за такое дежурство столько же, сколько в ЖЭУ стоит перекрытие двух водопроводных вентелей на 1 час?
    Это так "высоко" ценится его труд?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Самое страшное, что даже за деньги Вам не гарантировано качественное лечение. Это и больниц касается, и роддомов. Зачастую они просто пытаются выудить из пациентов как можно больше денег..
    И напротив, многие врачи, невзирая на маленькую зарплату, сделают все возможное, чтобы на ноги поставить.
    Все зависит от человека, насколько он ответственно относится к возложенной на него ответственности. Есть еще врачи по призванию, слава Богу.
    Те же, у кого отношение "За такую зарплату надо не только не работать, но даже немножечко вредить" просто засоряют больницы. Гнать их в шею!
    Расскажу такую историю: пару лет назад искала специалиста по челюстно-лицевой хирургии (у меня был подвывих челюсти, заболел сустав). Как оказалось, их у нас в Сибе - по пальцам счесть. В обл.больнице нашла-таки одного, известного старичка-профессора, говорили он прямо светило, и т.д. Прием у него стоил 1000 рублей на тот момент.
    Заплатила, пришла. Это светило с порога, даже не дав мне и рта открыть, заявло: так, давайте быстрее, мне на совещание надо. Где Ваши слепки? Я: "??????" "Ну я же вижу, Вам нужна операция! У Вас прикус неправильный ,сразу вижу! Вы что, не понимаете, что у вас и болит из за этого сустав? и это не пройдет, не надейтесь, так и будет болеть! Нужно оперировать!". У меня шок: глаза по полтиннику, слезы... Активный не по годам старичок: "Что Вы плачете? Я такие операции постоянно джелаю. Правда это дорого, у Вас деньги есть? У родителей можете занять? Вы работаете? У меня можно и в кредит. Ну что, записываться будете? а то у меня за год очередь занимают!".
    Вот такая консультация за 3 минуты. Истерика ценой в 1000 рублей. Выбив из него направление на физио-процедуры (которые, как он сказал, мне все равно хрен помогут), я ретировалась чуть ли не бегом, и пока шла до остановки, не могла успокоиться, всю трясло. Успокоила меня врач из стоматологической пол-ки, к которой я пришла на физио: "Да им лишь бы оперировать. Поверьте мне, они все такие, до денег жадные".
    Не ожидала я такого от "светила". Не спорю, может он и гений в своем деле, но в глазах огнем горит: "Деньги!!!!".
    Челюсть, кстати, потом болеть перестала, делала компрессы. Но с тех пор с содроганием про этого профессора вспоминаю.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Но вы же сами придумали, что вам нужен самый-самый профессор, известный и знаменитый челюстно-лицевой хирург, и кроме него никто не сможет решить медицинскую загадку вашей челюсти? Вот он и решил, в соответствии с поставленной задачей. Вы ждали, что он вам травки скажет попить, и компрессики поприкладывать? Что у занятого профессора может быть 3 минуты времени, и что прием стоит 1000 рублей, это как раз не удивительно. И зачем рыдать, вы же мнение профессора хотели услышать, вот и услышали. Или за 1000 рублей нужно непременно то мнение, которое хотите вы?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Объяснять еще раз - то есть переписывать то же самое, не хочу... ВЫ перечитайте мое сообщение. Если опять же не поймете - Ваши проблемы

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • офф: Как интересно... судя по Вашей реакции на сообщения, Вас на этом форуме ну совершенно никто не понимает... Не находите это странным?

  • Да, к сожалению, вот такая тут сложилась проблема, никто вас не понимает, ни врачи, ни мы. Профессор-то бедолага подумал, ну пришла девушка к хирургу-светилу по записи, у участкового уже наверное была, снимки сделала, на операцию наверное хочет попасть ко мне. Наивный! Девушка живой в руки не дастся кровопийце-светилу.

    Подумайте сами, мне даже не надо говорить, зачем искать челюстно-лицевого хирурга (я еще раз выделю, может вы в первый раз не заметили), чтобы у него в кабинете рыдать, когда он порекомендовал операцию??? Хирурги да, они такие, им бы только резать, за ваши кровные денежки. И не беда, что оперативное вмешательство - это инвазивная процедура, связанная с определенными рисками, и никакой врач ее не порекомендует без необходимости. Врачи-убийцы-вредители-кровопийцы же, что тут думать.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • прочитала последнюю страницу и не поняла смысла нападок на девушку )))
    а если я, допустим, что-то вычитала в интернете, и решила сходить на консультацию к гепатологу? что, значит, у меня сразу гепатит?
    девушка права. она пришла на консультацию, врач должен посмотреть всю информацию и если ее недостаточно - отправить на дообследование и только потом делать выводы насчет операции.

    я сама (правда бесплатно по направлению из поликлиники) попала к урологу ио обл. больницы. по поводу опущения почки. В общем, терапевт предположила опущение, сделали урографию,узи - подтвердилось. и из-за этого и по прицине циститов - направила на консультацию. захожу. сидит молоденький симпатичный парень. (26-27 лет как потом выяснила) в достаточно фривольной позе щиколотку одной ноги на колено другой. ... Удивился - чего это я такая молодая к нему пришла ) видимо, надоели бабушки. Пощупал меня, причем, так скажем, больше чем нужно было и изрёк перл - ну так у тебя опущена почка. я говорю - так я знаю, поэтому и пришла. он говорит - ну в общем, нужно операцию делать, я вот тут провожу операции современные, делаю аккуратный один разрез и подшиваю почку. а то эта лапароскопия - ну некрасиво же, когда несколько шрамов маленьких, уж лучше один аккуратный, чем несколько по всему животу. типа мол записывайся ко мне на операцию.
    в общем, я в шоке (культурно выражаясь) вышла оттуда. мало того, что операция показана в самых тяжелейших случаях, так уж к этому молокососу я бы не пошла оперироваться. никаких рекомендаций по профилактике пиелонефрита, диета или что там - полный ноль. только зря потратила время и самоуважение, потому как не воспитана, к сожалению, не могу грубо или резко ответить незнакомому человеку, хотя порой очень надо.

  • НПП Вот что произошло , а сколько случаев халатности мы ещё не знаем, будем бдительны.

    В середине ноября 23-летний повар ресторана Игорь Катыркин поскользнулся на улице. При падении парень неудачно приземлился на правую руку и почувствовал резкую боль в запястье. На следующий день боль усилилась. Вооружившись стандартным полисом медстрахования, Игорь отправился в поликлинику №1, которая находится на улице Серебренниковской, за медицинской помощью.

    Первичный осмотр у травматолога показал, что Игорь получил ушиб правого лучезапястного сустава и болевой синдром. Пациенту наложили фиксирующую гипсовую повязку. Прошли сутки, однако Игорю Катыркину легче не становилось. Только хуже. Из-за боли парень не мог спать, но списывал это на последствия ушиба.

    — На вторые сутки боль стало просто невозможно терпеть, — рассказывает Игорь Катыркин, — даже самые сильные обезболивающие не помогали! И я вновь обратился в 1-ю поликлинику, где меня осмотрели второй раз. Я говорил врачам, что больше не могу терпеть боль, но они ничего не сделали. А еще через сутки на машине «Скорой помощи» я уже попал в городскую больницу с диагнозом «синдром длительного сдавливания правой кисти, посттравматическая нейропатия, тромбоз глубоких вен».

    В больнице Игорю сделали операцию. Разрезали руку и удалили гной, после чего он оказался в реанимации по причине синдрома надпочечной интоксикации трупным газом. Через три дня после первой операции врачи сделали еще одну, во время которой им пришлось удалить большую часть мышечной ткани и часть сухожилий. Из стационара Катыркина выписали только 14 января. На больничной койке Игорь провел два с лишним месяца.

    Директор Центра Медико-Страхового Права Юлия Стибикина, которая представляет интересы Игоря Катыркина в суде, сообщила Сибкрай.ru, что «благодаря» непрофессиональным действиям медиков ее подзащитный на всю жизнь остался инвалидом.
    — За состоянием молодого человека на протяжении трех суток никто не наблюдал, — говорит Юлия Александровна, — сейчас правая рука у Игоря фактически не действует. Врачи Горбольницы, чтобы исправить грубую ошибку своих же коллег, были вынуждены провести две калечащие операции и удалить часть мышечной ткани и сухожилий. Из-за непрофессионализма персонала поликлиники мужчине неправильно наложили гипсовую повязку, неверно оценили степень повреждения мягких тканей и провели антибактериальную терапию. В результате 23-летний мужчина, будучи правшой, потерял возможность нормально работать и вести активный образ жизни.

    Сам Игорь Катыркин уже шестой месяц находится на больничном. Он вынужден заново учиться писать, проходить курс физиотерапии и массажа. Свои физические страдания и моральную травму Игорь оценил в шесть миллионов рублей, которые намерен добиться с администрации поликлиники №1 через суд.

    — После этого случая, — говорит пострадавший, — я неоднократно общался с медиками 1-й поликлиники. Но они даже не извинились. Мало того, когда я им сказал, что намерен подать в суд, то мне пообещали неприятности. Это я воспринял как угрозу.

    Узнать точку зрения администрации МУЗ «Городская поликлиника №1» корреспондентам Сибкрай.ru не удалось. Руководитель поликлиники, депутат областного Совета Сергей Дорофеев от комментариев категорически отказался.

  • Ну так понимаете, вы пошли планово к терапевту, и только потом уже, по направлению, со всеми анализами, попали на консультацию к специалисту. Я так же хожу, и вижу в этом большой смысл. Время зря не тратится, всегда попадаю к тому специалисту, к которому нужно, с теми анализами, какими нужно, а не к лицевому хирургу с воспалением среднего уха и снимком правой лодыжки. Слушать или нет специалиста - это уже вопрос другой.

    Но зачем сначала бежать к специалисту по операциям, а потом рыдать, что он назначил операцию - вот этого я не понимаю. Если беспокоит челюсть - можно начать со стоматолога к примеру, или терапевта. А не закончить им. А то получается, что сами симптомы найдем, сами по интернету диагноз поставим, сами специалиста себе назначим, потом его же и обругаем за неправильно назначенное лечение, так что ли? Сами себе бы и назначали тогда лечение, чего уж мелочиться.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • не, ну я все равно не соглашусь с вами )) считаю, что врачи должны лечить, а не калечить. сейчас у меня тоже какая-то ерунда с суставами, и в принципе я тоже бы пошла или к хирургу или к ревматологу, в обход терпаевта, поскольку это очень долго в нашей поликлинике по крайней мере ) вопрос не в безграмотности пациента, а в непрофессионализме врача. вы сейчас пытаетесь снять с него ответственность и переложить на пациента. но так не должно быть в цивилизованном обществе. врач, как специалист, несет бОльшую ответственность. это как пешеход и водитель, водитель виноват почти всегда. а если к врачу придет психически ненормальный человек, с каким-нить синдромом мюнхаузена, что врач должен по его просьбе его порезать вдоль и поперек?.....я не согласна в общем с вашей позицией )) хотя толку-то, ничего от этого не поменяется, к сожалению.
    сейчас вот только об одном жалею - что не пошла в химико-биологический класс и потом в мед. Хоть что-то бы сама понимала сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: