Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • в перерывах между скорыми бабушку врачу показать.

  • В ответ на: Жалбоу не знаю как писать, но Вам сейчас надо карточку из поликлиники выцепить под любым предлогом, пока они там не переписали все...
    Об этом я и не подумала.... Спасибо за наводку. Хотя, вспоминаю, что в последнее время карточки перестали давать на руки, и относят прямо к врачу в кабинет сами:((((
    Ладно, буду думать как ее забрать...

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Жалбоу не знаю как писать, но Вам сейчас надо карточку из поликлиники выцепить под любым предлогом, пока они там не переписали все...
    Об этом я и не подумала....
    Но это единственное доказательство, что Вам должным образом не оказывали медицинскую помощь... Без этих записей вообще ничего доказать нельзя будет...

  • Навряд ли карточка просто так лежит в регистратуре. Да и полностью переписывать с невралгии на плеврит ее никто не будет!! Подретушировать могут.

    Пишите заявление в горздрав, его все равно оттуда перенаправят в поликлинику гл.врачу. Врачей, естественно никто никогда не уволит, ну может выговор или штраф.
    Но вы все равно жалуйтесь, потому что пропустить пневмонию и довести ее до плеврита, регулярно осматривая пациента - это что-то из ряда вон выходящее.

  • бабушка у участкового наблюдается, те конечно же дают направления - съездите сюда, сделайте УЗИ, сюда другое обследование. она так по городу постоянно ездить не может. А мы тоже в рабочее время постоянно возить не можем(((

  • ну а раз вы не можете лечить бабушку - к чему было это:
    В ответ на: Я честно сказать, в шоке... и что делать не знаю. общее состояние не могут нормализовать, либо не хотят замарачиваться. и ведь если не подлечить у нее так и будут приступы...Что делать не знаю.
    и что могут сделать для вас врачи скорой? да и участковые не кудесники, наложением рук лечить в большинстве своем не умеют, без анализов, обследования на специальных аппаратах, консультаций у узких специалистов вряд ли можно назначить серьезное лечение. только витаминки посоветовать...

  • К сожалению, отношение к своему собственному здоровью у наших людей неправильное, а к оказанию медицинской помощи- потребительское. Люди думают, что если они вызвали "скорую", если им сделали 5 -10 капельниц, то здоровье должно восстановиться.. И, вернувшись домой прекращают всё лечение, которое им рекомендуют.. Проходит месяц-два (иногда и того меньше), и симптомы болезни вновь проявляются, уже более выраженные и в более тяжелой стадии..
    Кто виноват? Что делать?
    Бабушку нужно хорошо обследовать и , получив рекомендации по лечению, строго их соблюдать.
    К сожалению, люди любят обследоваться и лечиться только на этапе стационара. Амбулаторно (то есть дома) всё пускают на самотек. Не все люди, конечно, но большинство.
    72 года для женщины- это еще не старость.
    Напишите мне в личку, что принимает Ваша бабушка?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Блин, да кто говорит, что я жду от скорой спасения сию минутного? Я прошу оставить человека в стационаре и провести обследование, а не выпихивать с высоким давлением. Пазговор шел с врачам о покупке самим дорогих лекарств. Во второй больнице человеку в лицо сказали - Вам 72, идите домой! Я об отношении....

    Исправлено пользователем positiFF (18.03.10 22:05)

  • положите бабушку в Дорожную клиническую за денежку. все что надо обследуют, база у них хорошая, технические возможности на высоте.

  • Наблюдение из врачебной практики: пациент копит деньги на госпитализацию, ложится, обследуется, лечится, выписывается в удовлетворительном состоянии, с нормальными цифрами давления.
    На этом его лечение заканчивается, так как дома он препараты от давления не принимает, считая их дорогими.
    Через некоторое время- вновь платная госпитализация.
    Объясняю: посчитайте, сколько денего тратится на платную госпитализацию. Этих денег хватит на рекомендованное лекарство от давления на несколько лет.
    И что вы думаете? Человек все-равно делает по своему...
    :хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Блин, да человек говорит об отношении к его бабушке в конкретном случае, в конкретной больнице! А Вы ему про совсем иного рода проблему! Откуда Вы знаете, насколько ответственно его бабушка относится к лечению своей болезни??!!!
    Он про красное, а Вы про квадратное.Я так поняла, Вы медработник. И у вас срабатывает реакция профессиональной самозащиты. Проблема то не в бабушке, а в том, как некоторые наши медработники (не о всех же речь, поймите) относятся к людям. :зло:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • проблема в том, что между вызовами скорой не находится времени, средств, возможностей обследовать и начать лечить бабушку. скажу грубо, но: в первую очередь родственникам пофиг на бабушку, а во вторую очередь - врачам. почему от посторонних людей ожидается более трепетное и внимательное отношение, чем от близких - мне непонятно.
    "врачи должны". нет, должны дети и внуки. должны заботиться, должны заказать такси, если бабушка сама не может добраться до клиники, должны найти врача, которому будет не пофиг. но гораздо проще выдать постулат "врачи не хотят" и охать "что же делать? как быть?"

  • Нати врача, которому не пофиг...... Интересно, очень интересно.. А как Вы представляете эти поиски: объехать все клиники и спрашивать у врачей: скажите, Вам пофиг или нет? Если же Вы имеете в виду какой-либо блат, то не у всех он есть. Чаще вопрос хорошего лечения даже не в деньгах, а именно в связях.
    И почему вообще я должна искать врача, которому не пофиг? Если врачу пофиг, то это, во-первых, не врач, а коновал. А во-вторых, если таково отношение к работе - милости просим на выход, в менеджеры по продажам. Врач - это не та профессия, где можно работать вполсилы. Это ответственность за жизнь людей.
    Я выше писала свою историю, в которой врачам было если и не пофиг, то по крайней мере, они оказались некомпетентны.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • ElCorazon, спасибо - единственный кто меня услышал.
    Пилюля, я вам в личку писала, что бабушка внимательно относится к принятию лекарств, но она очень ранимая и со временем, все ее нервы переходят в болезни.
    elvalia, жаль что Вы так грубо, не зная сути проблемы. Мы уговариваем бабушку лечь в клинику не по скорой, а планово за деньги. Но у нее совсем плохо с венами и на ее руки страшно смотреть, просит нас подождать. Прошу закрыть это обсуждение, т.к. оно переходит от обсуждения отношения врачей к пожилому человеку к обсуждения меня как к родственнику которому абсолютно все равно до своей бабушки. если это так, что я здесь делаю, непонятно...

  • простите, если обидела. просто вы ранее написали, что бабушка не может обследоваться из-за того, что ей трудно ездить в разные точки города, куда ее отправляют на УЗИ и т.д. именно с целью пройти в одном месте все исследования я и предложила вариант с платной госпитализацией. раньше в дорожке была услуга, суть которой сводилась к следующему: человек "ложится" к ним в стационар на сутки. и за эти сутки его проводят по всем необходимым аппаратам, делают все необходимые исследования. согласитесь, для того, чтобы сделать УЗИ или там МРТ вены не нужны.

    и еще хочу подчеркнуть разницу между экстренной госпитализацией и плановой. если человек поступил по скорой, то его приводят в состояние, когда его жизни ничего не угрожает, и выписывают. плановое лечение и тщательное обследование пациента делают при плановой госпитализации, если у медучреждения есть необходимое оборудование. если его нет - отправляют туда, где есть. это обыденная практика, вряд ли можно как-то повлиять на таковое положение вещей в нашей медицине.
    поэтому если человек поступил по скорой, то задача врачей - "поставить его на ноги" и отправить домой или к участковому терапевту. что, собственно, и было сделано в случае с вашей бабушкой.

  • В ответ на: Он про красное, а Вы про квадратное.Я так поняла, Вы медработник. И у вас срабатывает реакция профессиональной самозащиты. Проблема то не в бабушке, а в том, как некоторые наши медработники (не о всех же речь, поймите) относятся к людям. :зло:
    Во первых, не нужно повышать голос там, где можно говорить спокойно.
    Проблема не только во врачах (как считаете Вы), но и в пациентах тоже.
    Их здоровье зависит во многом от того, как они сами относятся к своему здоровью. Я об этом говорю.
    Не нужно всю вину списывать на врачей. Они делают всё возможное, чтобы помочь и объяснить, но часто остаются неуслышанными. Вот и Вы сейчас меня не слышите.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Но у нее совсем плохо с венами и на ее руки страшно смотреть, просит нас подождать.
    Еще одна ошибка людей: они считают, что введение лекарств через вену эффективнее, чем при приеме лекарств внутрь.
    Кто это сказал?
    Почему они так решили?
    Почему, ложась в больницу платно, придя туда на своих ногах, человек начинает беседу с врачом со слов " Я лёг, чтобы прокапаться" ?
    Почему люди не боятся внутривенных вмешательств?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: .....Во второй больнице человеку в лицо сказали - Вам 72, идите домой! Я об отношении....
    это точно, вторая больница так поступает.
    - моей бабушке было 91 .Конечно не бегала в магазины. Но готовить, шить, книжки читала, новости в мире. Я хочу сказать маразма не было. Упала в квартире, так там сдела так, что давление поднялось у нее 240 на 180. Наверное у молодого могут сосуды не выдержать такого давления. А у нее случился геморологический инсульт. Так эта больница мигом избавилась от моей бабушки - отправили ее в чекаловскую. А виновата была больница N2
    - я писала в другой темке про медицинского работника , старушку 83лет, доставили ее к ним. так вот она говорила, что персонал в лицо говорил, что вам делать у них нечего старикам. Я думаю многие врачи из этой больницы учились у нее ( кафедра геникологии)
    ............
    я думаю мы сами в какой то степени виноваты, не умеем себя с ними вести, защищаться, умению вести дипломатические переговоры.

  • Пожилые люди нуждаются во внимании близких людей, а не во внимании медработников. Чтобы это понять, нужно прийти в больницу и пообщаться с бабушками и дедушками, которые там лежат. Им хочется домой, очень хочется.
    Но родственники не торопятся их забирать.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • о Господи, Вы о чем вообще. Если врач мне, маме и бабушке говорит проставим капельницу - Вам станет лучше. я должна сказать- не в коем разе???мне бабушку спасают, а я грудью на капельницу??
    Ваши высказывания слишком категоричны. И еще раз говорю не судите людей ..кто кого бросает..кто за кем не следит....если не знаете всей ситуации!

  • Я не Вам писала.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • те вещи которые описываю я и Вы в нашей медицине - это страшно. Ведь когда-то каждому из нас будет и 72 и, дай Бог здоровья и ума, дожить и до 92.
    Мед работники - это не те люди, которые могут позволить себе такие вещи!

    Исправлено пользователем positiFF (20.03.10 00:10)

  • Вы прокомментировали мои слова!

  • В ответ на: мне бабушку спасают, а я грудью на капельницу??
    так спасают или нет?
    у вас стоит проблема: при экстренной госпитализации бабушку не хотят полностью обследовать и планово лечить. на предложение положить бабушку в больничку за деньги вы приводите контраргумент, что у бабули нет вен, поэтому класть на обследование (вы же ранее говорили о необходимости и невозможности УЗИ, которое никак не связано с венами) вы бабушку не можете.
    теперь врач вам говорит, что лечение не сводится к внутривенным введениям препаратов, а вы опять против...
    парадоксальная картина :безум:
    врачи во всем виноваты.

    Исправлено пользователем elvalia (20.03.10 00:19)

  • Про капельницы? Да, Ваши слова.
    А почему это Вас так возмутило?
    Вы ранее не ответили на мой вопрос о том, какие лекарства принимает Ваша бабушка.
    Значит ли это, что кроме капельниц она ничего не получает? Или основное лечение у неё- капельницы?
    Не обижайтесь, это просто вопросы. .

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: