Погода: 18 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте eka7270
    Очень сожалею, что случилась такая ситуация.
    Будьте добры, сообщите в личке Ваши контактные данные, мы с Вами свяжемся.

    С уважением, Наталья Сухарева

    Наталья Сухарева, ген.директор УК "Медицинский центр "Здравица"

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Добрый день, Наталья!
    Хотела высказаться по поводу ваших "хороши специалистов" в частности гинеколога Сергееву О.А. у которой я была на приеме 06.01.2011г. Осмотрев меня, врач сказала что у меня матка отклонена вправо и находится у передней стенки живота (как-то так, могу выразиться неправильно), на это заявление доктора я была очень удивлена, т.к. я не юная леди и всегда знала, что у матки у меня загиб к спине, но никак как доктор мне сказала. Доктор утвердительно заявила, что матка находится там где она сказала. Я уточнила у доктора может ли быть так что она перемстилась, ответ был отрицательным. В итоге, я пошла в ЦНМТ, где врач Ефремова успокоила меня осмотрев меня сказала, что матка у меня находится у задней стенки. После этого, сделала выводы о специалистах вашего центра и желания туда идти не возникает.
    Присоединяюсь к мнению о профессионализме гинекологов. Точнее, испытываешь шок, обращаясь в платный центр, достаточно дорогой, за помощью своему ребенку, а получаешь высокомерно-назидательные лекции врача (НЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, А ИМЕННО ОСУЖДАЮЩИЕ ПОУЧЕНИЯ), в данном случае гинеколога Снисаренко, о том, что "ничего, я своих детей без памперсов вырастила. Прекращайте пользоваться памперсами, ничего с Вашими диванами не будет". Очень хотелось развернуться и уйти в другой центр, но дочери нужна была помощь. Аналогичные поучения "читала" и Сергеева при обращении к ней на прием (еще раз подчеркну: именно, поучения, назидательным тоном, а не рекомендации). Если бы я хотела послушать лекцию на предмет причин возникновения синехий у девочек, я бы записалась в лекторий или пошла бы в бесплатную ЖК, где данные дамы, видимо, привыкли так разговаривать с пациентками. Более того, для сведения: синехии существовали и в допамперсную эпоху, а основной причиной их образования является недостаток соответствующего гормона у девочек (кроме того, они бывают и в 3 года, когда памперсы уже никто не носит). Это должен знать любой мало-мальски грамотный гинеколог, а не пользоваться случаем "повыпендриваться" перед посетителем. Очень неприятный осадок после посещения данных "специалистов", несмотря на то, что постоянно прихожу с детьми в Ваш центр и наблюдалась во время беременности сама. Из позитивных моментов: очень хорошие впечатления от посещения педиатра Тумановой, гинеколога Лазаревой - грамотные и внимательные специалисты.
    Здравствуйте,
    направила ваши отзывы на разбор главному врачу и заведующей отделения репродуктивного здоровья.
    С уважением, Наталья Сухарева
    Ответ от врачей:
    По поводу положения матки. Матка – мышечный, эластичный орган. Изменение положения матки в малом тазу возможно во время месячных, при изменении состояния соседних органов (кишечник, мочевой пузырь), а также при гинекологической патологии (спаечный процесс, в т. ч. после операции, увеличение размеров яичников). К сожалению, доктор, возможно, не придавая особого значения положению матки (т.к. это не является патологией, требующей лечения), не донесла до пациентки возможные варианты особенностей, выявленных при осмотре.
    Конечно, мы поговорим с врачом, чтобы более подробно разъясняла ситуацию.

    По поводу вопроса с синехиями и памперсами. Действительно, памперсы не являются причиной синехий. Сейчас уже сложно достоверно вспомнить ситуацию. Мы думаем, что доктора обсуждали с мамочкой причины возникновения выявленной патологии, но запомнились именно памперсы. Конечно, некоторые высказывания врачей могут отличаться от привычного корректного врачебного языка. Это не совсем верно, мы проведем работу. Но многим клиентам нравится, когда с ними разговаривают не терминами и немного более "человечно", чем обычно. Но это не говорит о непрофессионализме врача, тем более озвученных докторов, только о некоторых личностных особенностях.
    При этом лечение однозначно назначалось (это описано в карточке).
    На будущее обещаем обсудить с врачами недоразумения с памперсами, провести круглый стол для врачей, посвящённый вопросам детской гинекологии, в т ч. синехиям.

    С уважением, Наталья Сухарева

    Наталья Сухарева, ген.директор УК "Медицинский центр "Здравица"

  • А я и не говорила, что лечение не было проведено. Я высказалась по поводу некорректного нравоучительного общения с пациентом. причем, я подчеркнула, что ЭТО БЫЛИ НЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, а безосновательно единственно названная врачами причина возникновения синехий с попыткой навязать свое мнение о "правильности" ухода за детьми. Если же Вы или Ваши врачи считаете, что "человечность" языка заключается в некорректном отношении и нравоучениях клиенту, очень жаль: за свои деньги нет никакого желания выслушивать, как умница-гинеколог растила своих детей (ребенка) без памперсов, потому что их тогда еще не было. Я, не будучи врачом, тем не менее сразу, когда узнала о диагнозе от педиатра, изучила возможные причины образования синехий, и шла, что на первый, что на второй прием подготовленной. Тем более было неприятно услышать глупость о памперсах от "профессионалов", да еще и в такой форме. От "Здравицы" я ожидала большего. А профессионализм, тем более врача, оценивается не только знаниями, но и умением тактично общаться с людьми - это неотъемлемая часть врачебной работы. Кстати, что немаловажно, именно за этим, помимо лечения, многие пациенты в РФ обращаются в платные клиники.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться для лечения отсутсвия беременности. У кого больше успешной практики. Эксперименты уже не для меня, нужен реальный опыт решения такой проблемы!!! Данилина, Снисаренко или еще ктонибудь?
    Здравствуйте,
    Латкина, Снисаренко, Данилина. Кто именно - тут Вам решать, это уже скорее личностные предпочтения. Ну, и настройтесь, что проверять нужно и мужа, сейчас очень высок процент мужского бесплодия. Все это Вам должны объяснить на консультации.

    С уважением, Наталья Сухарева
    Обследовались мы уже, есть многие анализы у мужа все в норме. Дело именно в том, что мне нужен специалист у которого есть реальная практика по лечению данного вопроса. Ухожу от своего доктора потому что пратики нужной нет и помочь не смог только чуть серьезно не навредил. Нужен доктор который своими манипуляциями доводил женщин (ни одну) к положительному результату. По этому и говорю, что эксперементов хватит, посоветуйте у кого больше такого положительного результата, если знаете.

  • Машуник, я с Вами согласна, современные врачи обязаны уметь корректно, понятно и при этом профессионально общаться. Обратную связь врачам уже дала. Еще раз приношу свои извинения. И прошу не судить обо всем врачебном составе по данному инцинденту. Все врачи разные. И, повторяю, кому-то именно такие разговоры вполне подходят, пациенты тоже разные. Но, в целом, еще раз соглашусь - грамотное общение - это очень важно.
    С уважением, Наталья Сухарева

    Наталья Сухарева, ген.директор УК "Медицинский центр "Здравица"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: