Погода: 17 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
  • Конечно, это не совсем медицинская тема - оплата карточками.
    Строго говоря - стоимость товара/услуги для покапателя по наличке и по карточке должна быть одинакова(но в нашей стране нередки случаи когда этот пунк нарушается, хотя за этим должны следить и если продавца поймают что цены разные - должен быть штраф - но кто проверять то будет)
    Указываемый проценты - это комиссия учреждения, установившего терминал - банку. Да учреждение должно платить за проведение операций по карточкам - но с другой стороны учреждение ведь за инкасацию банку платит и это никого не удивляет.
    Я не банкир :), просто сегодня статью об этом прочла в журнале.
    На самом деле расчет по карточкам для учреждений - та еще головная боль - у нас этот рынок еще не на должном уровне

  • Добрый день, Наталья.
    Обращаюсь по просьбе знакомых. Народ интересуется, с какими стационарами у вас заключены договоры? И чем принципиально будет отличаться самостоятельная госпитализация от таковой же, но по направлению лечащего врача "Здравицы"?
    Проще говоря, как я поняла, люди хотят знать, распространяется ли высокий уровень обслуживания, которым так гордится "Здравица", и на лечение в стационарах?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Хочу поблагодарить замечательного доктора "Здравицы" - отоларинголога Коротких Ирину Анатольевну за высокий профессионализм и доброжелательное отношение.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Здравствуйте, Pascale
    Прошу прощение за долгое молчание.
    Со стационарами заключены договоры, но по ним проходят только те пациенты, которые застрахованы в Ресо-Москва. В других случаях мы рекомендуем лечебное учреждение, и в ряде случаев договариваемся о госпитализации (особенно если нужна внеплановая).
    При договоренностях обычно достигается более быстрая госпитализация в ту больницу, которую мы считаем лучшей по данному профилю заболевания, также мы можем узнавать информацию о ходе лечения, и иногда каким-то образом корректировать ситуацию.
    Но это, к сожалению, не гарантирует ни специального отношения, ни лучшего эффекта. Влиять на государственные структуры возможно только через некоторые личные связи врачей, да и то не всегда.
    Более менее нормальное отношение можно получить, если лечь в сервисную палату, тогда Вы платите самой больнице.

    Таким образом, если Вы госпитализируетесь с нашей помощью, то мы:
    1. Подбираем ЛПУ, где лучше всего лечат данное заболевание
    2. Договариваемся о госпитализации
    3. Передаем максимально полную информацию о пациенте предполагаемому лечащему врачу или заведующему отделения (если учреждение идет на контакт)
    4. Оформляем сопроводительные документы
    5. При необходимости (и возможности) контролируем процесс лечения, по запросу помогаем решить спорные или конфликтные ситуации
    6. Занимаемся реабилетацией после лечения

    С уважением, Наталья Сухарева.

    Наталья Сухарева, ген.директор УК "Медицинский центр "Здравица"

    Исправлено пользователем Zdravitsa (06.07.06 13:29)

  • Спасибо, Наталья.
    Я все передам интересующимся.
    Особенно понравилась последняя фраза - Занимаемся реабилетацией после лечения :улыб:
    Удивлена особым отношением к клиентам Ресо-Москва. Я до недавнего времени тоже была у них застрахована. Может быть стоит иметь их в виду на будущее?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: