Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Уже года три пытаюсь что то выбрать.Но размах расстояний пугает.Как родственники построили дом на Первомайке.Расход на бензин составил 14т.руб. в месяц.В результате бросили дом и снимают квартиру.
    Вдоль Оби топит,вдоль Ини мошка заест.Лучший выбор на левом берегу и север,но я живу на правом.
    Кольцово-цены завышены.Плотниково-общественного транспорта нет.Хоть в деревню едь.
    Южное направление еще не обследовал.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (05.04.17 19:31)

  • "Золотая горка"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А в плотниково почему транспорта нет? Автобусы же постоянно катаются. Да и под дачу можно взять участок за 400 тыс. земли поселений уже с коммуникациями(газ, свет, вода)

  • За 400-таких цен уже нет.

  • Это где такие участки со всеми коммуникациями по 400 тыс отдают?
    да и с учетом главного требования топикстартера: чтобы расстояние не пугало.
    Первомайка то даже под вопросом стоит по расстоянию, что не накатешься.

  • Не за 400, но за 500 есть, да.

    злой добряк

  • А где, если не секрет, можно в личку пожалуйста.
    Но с учетом тех параметров, чтоб не по 20 км от города:улыб:

  • /п.9/

    А почему не по 20 км? О расходе топлива беспокоитесь? Так в пробках он больше, чем на свободной трассе. По времени поездки тоже. Можно 20 км ехать 2 часа, а можно 30 км 20 минут. Я взял в районе Плотниково как раз и транспортной доступностью доволен. Да, в воскресенье обратно пробочно ехать, но зависит от времени.
    С Северного направления я как то ездил ежедневно неделю летом. И пробки были каждый день. 7 лет назад. Сейчас в лучшую сторону вряд ли что то изменилось.

    Этим летом пару недель подряд каждый день ездил из Мочище в Плотниково. Так каждое утро стоял в пробке из Мочище в город.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (05.04.17 19:32)

  • Ну потому что я ориентируюсь на исходные данные ТС, он четко написал, что Плотниково и т.п. - не вариант. Почему - это его дело, да и мне самой интересно место, чтобы не надо было далеко катать и по пробкам. И вот сколько смотрю такое место, то ценник там явно не 400 и не 500 тыс со всеми коммуникациями, о которых тут пытаются писать. Вот и интересно где же эти мифические места по 400-500 тыс.руб со всеми коммуникациями и ближе Матвеевки/Плотниково/Мочище и т.п.

  • Такие цены были в Каменки.Плотниково вариант,но общественного транспорта (кроме электрички)я не видел.

  • До нашего поселка ходит автобус 258Ж маршрут. Сейчас Конечная остановка у него село Жеребцово, не доезжая до нас 5 км. Общались с владельцем маршрута, сказали продлят его до нас, когда уже будут люди, кому нужен автобус. Сам автобус едет через барахолку, на золотую ниву, речной вокзал и тд.
    Вот его расписание.
    №258Ж Вокзал-Главный - Село Жеребцово
    Время работы:
    Вокзал "Новосибирск-Главный": 07-00 - 20-20, Село Жеребцово: 08-20 - 19-00.
    Расписание или интервал движения:
    Вокзал "Новосибирск-Главный": 07-00, 13-00, 17-30; Село Жеребцово: 08-30, 14-30, 19-00.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (05.04.17 19:33)

  • Повторюсь. Черта города, правый берег. Летом ходит маршрутка от сада Дзержинского до ~Ж-100 (ЕМНИП, 30 руб). Можно пешком от "Золотой горки" или "Складов". Аллеи ниже "В" весной долго не просыхают, на "Ж" летом слишком пыльно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • отсутствие дорог в принципе, в связи с личными нуждами председателя, которого по документам третий год нет.
    свет не у всех про воду вообще молчу))))

  • Дороги - да, большой вопрос, кроме "Ж" не отсыпаются. Про проблемы со светом - слышу впервые. Вода поливочная по расписанию более-менее даётся. Летом питьевая городская постоянно присутствует. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • где в прошлом году отсыпано на 1млн.?
    более половины общества с напряжением 70-170)))
    вода поливная на 30-40 минут хотя по расписанию1,5 часа.
    с городской не смеши.

  • Так вы там по ходу очень редко бываете, поэтому и не слышали о проблемах со светом:улыб:за прошлое лето отсутствовал от 6 часов до суток как минимум раза 4, мелкие отключения часто бывают. Дорог нет, газа там нет. А на каких аллеях городская вода есть?

  • В ответ на: где в прошлом году отсыпано на 1млн.?
    Сказал же, что по поводу дорог согласен. Сам, когда в прошлом году ходили собирали голоса за Петю, по этой причине написал "против".
    В ответ на: более половины общества с напряжением 70-170)))
    У нас ещё года 4 назад было 160-200. Крайние 3 сезона 220-240 (холодильник по привычке включен через стабилизатор с индикацией входного/выходного). Как я вижу, столбы с линиями постепенно меняются. У нас столбы пока старые, а провода уже лет 5 как СИЗ.
    В ответ на: вода поливная на 30-40 минут хотя по расписанию1,5 часа.
    По-всякому бывает. Время полива сокращают в сухую погоду, ибо ёмкость пруда ограничена. Не, можно, например, дать первым по расписанию на полтора часа, а следующим - не давать воды вообще, ибо нет её. Зато в дождливую погоду - хоть залейся... (Вообще, поливочная вода такое реальное гуано, если налить её в бочку и посмотреть/понюхать :bad:, я бы водой из колодца обходился).
    В ответ на: с городской не смеши.
    А что с ней не так? У нас для тех.нужд и полива - колодец, для питья привожу 15-20 л в неделю из города - хватает. У соседки колодца нет, ходит к крану с городской водой, жалоб на её качество/количество не слышал.

    ЗЫ. Отнюдь не считаю горку раем на Земле. У Золотой горки есть два больших плюса: близость к городу (что интересовало ТС) и то что на перспективном плане до 2050г её территория числится как снт. Есть куча минусов: мутное непрозрачное управление, полная бесперспективность с дорогами (их нужно расширять; чтобы они не были бездонными бочками, нужно делать дренаж и т.д., но некуда)...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет, я просто провёл детство в деревне и 4 отключения за лето для меня вообще ни о чём. Минимум, 2 крупных отключения прошлым летом было на проспекте Дзержинского, так что это проблемы не только Золотой горки.
    В ответ на: Дорог нет
    Мина под дороги заложена была лет 40-50 назад, когда все дружно пригородили себе по паре метров земли за счёт дорог. Тем не менее, на своей пузотёрке проезжаю. Хотя, и отсыпал за свой счёт 20 метров аллеи вдоль своего участка и (вместе с некоторыми соседями) 60 метров ближних подступов.
    В ответ на: газа там нет
    ТС таких требований, ЕМНИП, не выдвигал.
    В ответ на: А на каких аллеях городская вода есть?
    Точно помню, что на каждом перекрёстке кран с городской водой есть на "Ж", на 70-й, на главной (0-я или какая она, что мимо правления идёт).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Про газ это я к тому, что тут писали что за 400-500 тыс можно купить участок со всеми коммуникациями. А зная ценник, даже не знаю где такое возможно. Точнее знаю, но это километров 20 минимум от города. С прошлого года присматриваюсь к ценам на землю и в ближайшей близости те же 6 соток со светом, водой, дорогами и газом минимум от 700 тыс стоят. В том же Близком 6 соток от 630 тыс, плюс потом 120 тыс за дорогу заплати.

  • С посёлками типа Близкого следует понимать, что это коммерческие проекты и они созданы с целью долгосрочной генерации прибыли учредителям. 50-100 тыр в год придётся выкладывать просто на содержание. Плюс, например, всякие фокусы с наценками на электроэнергию. Плюс периодические сборы на те же дороги, сначала на строительство, потом на ремонт. Можно сравнить с 6-10 тыр в год в Золотой горке (хотя, сравнивать смысла нет - Горка и Близкий - совершенно разные классы).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Плюс, например, всякие фокусы с наценками на электроэнергию.
    ну тебя же не смущает на горке платить по 4 рубля и более вместо 1,96?
    там 50 но зато видно за что, а на горке 10 и уходят в никуда.

  • Может, мы о разных каких-то Золотых горках говорим?! :dnknow: В позапрошлом году платил лично - тариф был городской 1:1. Прошлой осенью платил не я, специально сейчас позвонил спросил - тариф был городской. :not_i:

    ЗЫ. Откуда взялась цифра 1,96 - непонятно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (06.04.17 09:48)

  • членские платите? так вот там 1300 оплата электроэнергии, раскиньте на свое потребление.
    общество в сбыт платит по 1,96.

  • Не, мы точно про разные Золотые горки говорим. Я плачу за электричество по счётчику. В членских - вода, зарплата, мусор, периодически появляются всякие целевые компоненты - ремонт/замена насосов, замена трансформаторов, дороги... Про электроэнергию во взносах впервые слышу.
    В ответ на: общество в сбыт платит по 1,96
    Сбыт продаёт обществу энергию дешевле, чем населению?! Они сами себе себе злые буратины? :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • про одну и ту же!)))
    в членских заложено за электроэнергию 3,5 млн.
    два года 15,и 16 собирали на подстанцию но так и не поставили))) где деньги?
    в курсе что установка столба стоит 35000, при среднегородских 12000?
    сбыт продает по тарифу определенному областью для СНТ. председатель очень не любит эту тему))))
    так что иногда 50000 в год выгоднее)))

  • В ответ на: ну тебя же не смущает на горке платить по 4 рубля и более вместо 1,96?
    В ответ на: членские платите? так вот там 1300 оплата электроэнергии, раскиньте на свое потребление.
    В ответ на: в членских заложено за электроэнергию 3,5 млн.
    Участков - около 1000.
    Делим 3,5 млн на 1000, получаем 3500 с участка. 1300 и 3500 - немножко разные цифры, не так ли? Какая из них правильная?

    ЗЫ. Я тут advocatus diaboli не подвизаюсь, повторюсь - с управлением Золотой горкой всё мутно и неоднозначно. Но врать-то тоже в меру нужно: сначала пишите, что тариф завышен, потом, что энергия в членских спрятана, причём цифры не бьются.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (06.04.17 11:45)

  • 2670 участков. теперь бьется?
    она не спрятана она официально озвучивается на собрании- посмотрите запись в сети есть раз уж не ходите.

  • Понятно, делим заявленные 3,5 млн на искомые 1300, получаем 2670 участков. Как теперь получить заявленные 4 руб/кВт*ч?

    ЗЫ. Собрания за 2017 не нашёл, но, например, судя по видео собрания 2016 с отчётом ревизионной комиссии 93 опоры куплены за 713 тыр (получается 7700 руб. за опору); их установка 996 тыр (10700 руб за опору, т.е. где-то на уровне общегородских цен, по Вашим данным), причём непонятно, это только установка опор, или ещё и монтаж проводов, поскольку тут же приводятся цифры на закупку СИП (834 тыр), а цифр на его монтаж я не услышал :dnknow: .

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы бы Горку в отдельную тему.Человек который ещё не имел с этим дело,все равно не поймет.

  • Это к товарищу с алфавитным ником. Лично я бы этим постом и ограничился.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вот потребил за сезон 1000 квт, получается 3,72 за квт.ч.
    12000 это установка со столбом.
    в 2016 по 25000 они ставили в 2017 по 35000))))
    кстати председаель не петя, а саша, не верите- выписку в налоговой возьмите))))

  • В ответ на: вот потребил за сезон 1000 квт, получается 3,72 за квт.ч.
    А чё не 100 квт*ч, тогда получится 37,2? Вы же мне гарантировали, что Я ПЛАЧУ 4 рубля за кВт*ч вместо 1,96... :dnknow:
    В ответ на: 12000 это установка со столбом.
    Ну я ж цены помониторил: 7-9 тыр (в зависимости от модели) за столб без доставки; 3-5 тыр за доставку + работу бурояма + работу крана - маловато будет... :dnknow:
    В ответ на: в 2016 по 25000 они ставили в 2017 по 35000))))
    Видео где?
    В ответ на: кстати председаель не петя, а саша, не верите- выписку в налоговой возьмите))))
    А с чего Вы решили, что председатель Петя?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • живите в своих розовых очках дальше))))
    вы советовали ТС на горке, я объяснил, каковы реалии, а до вас мне пофиг, нравится- ради бога))))

  • Я вообще без очков обхожусь. Я советовал ТСу ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на Горку, т.к. она удовлетворяет чётко обозначенным ТСом критериям: близость к городскому правобережью и возможность добраться общественным транспортом. Дальше, если есть интерес - пусть сам спрашивает, ездит, смотрит, оценивает. Только зачем действительно неидеальные реалии описывать в стиле "скандалы, интриги, расследования", да ещё с левыми цифрами - мне непонятно. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ЗЫ. Свежий "прайс-лист" за 2017г.:
    600 р/сотка (вода, зарплата и проч.);
    2700 с участка - целевые взносы;
    1320 с участка - охрана;
    100 р - пропуск на машину;
    100 р - "отработка".

    С моих 6,3 соток это 8 тыр. В год.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • это еще вопрос кто с потолка цифры берет.
    только не понятно, если 8000 то можно выкинуть :ха-ха!:

  • Если так, то отлично, не 8000, а 6700. :улыб:

    Вы можете и выкинуть, а мне за них 3 раза в неделю дают поливочную воду; вывозят мусор (я, правда, обычно не пользуюсь - лень останавливаться, везу до дома); пару раз за сезон грейдеруют дорогу от ворот на "бетонку" до конца "Ж" плюс поперечные 0, 70, 115, что-то там подсыпают; поддерживают/реконструируют электросети; охрана дежурит на входе, нечасто, но ходит по аллеям.
    Да, скорее всего, часть этих денег уходит не по назначению.
    Да, сыпать на дороги и грейдеровать надо в разы больше и чаще.
    Да, надо централизованно приводить в порядок дороги на всех аллеях.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Рассмотрите вариант ДНТ Берег на левом берегу. конечная автобуса рядом. Добираюсь сам каждый день на правый берег машину бросаю на перехватывающей парковке а дальше на метро. В поселке адекватный председатель, асфальтовые дороги, газ, центральная вода, охрана. Сам не продаю просто рекомендую, есть сайт общества.

  • В ответ на: Если так, то отлично, не 8000, а 6700. :улыб:

    Вы можете и выкинуть, а мне за них 3 раза в неделю дают поливочную воду; вывозят мусор (я, правда, обычно не пользуюсь - лень останавливаться, везу до дома); пару раз за сезон грейдеруют дорогу от ворот на "бетонку" до конца "Ж" плюс поперечные 0, 70, 115, что-то там подсыпают; поддерживают/реконструируют электросети; охрана дежурит на входе, нечасто, но ходит по аллеям.
    Да, скорее всего, часть этих денег уходит не по назначению.
    Да, сыпать на дороги и грейдеровать надо в разы больше и чаще.
    Да, надо централизованно приводить в порядок дороги на всех аллеях.
    мы с вами соседи. только улицы и направления заезда разные у нас с каменки въезд
    вы так все хорошо расписали, за что платите и что вам за эти деньги делают. мы с вами платим одинаковые деньги только у нас:
    1. дают поливочную воду;
    2. вывозят мусор;
    3. дорогу "центральную" до речки раз в 5 лет грейдеруют!!!! про аллеи можно вообще не говорить каждый засыпает возле себя сам в меру своих финансовых возможностей. а у нас аллея крайняя к озеру и дорогу там смывает каждую весну!!!
    4. столбы меняют, но нас обошли стороной из-за близости опор СНТ с ВЛ-10кВ
    5. охрану вижу только по выходным дням с 10 часов и до 13 когда идет заезд дачников что бы стрясти с них дань в виде взносов, в остальное время даже не знаем об их существовании!!!!
    6. и полное отсутствие городской питьевой воды, за которую мы платим на ровне с остальными дачниками.

    в заключении хочу сказать, что место хорошее за счет близости к городе утром 20 минут в час пик и я на работе в центре, ходит весь общественный транспорт и можно без проблем добраться до центра с одной пересадкой. омрачает только правление, которое все никак не может нахапать денег((

    PS когда Петю сменили на Сашу, что то это пропустил.

  • саша по документам.

  • где можно посмотреть видео с отчетного шабаш за 2016г?

  • Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь, но к чему Вам собственно дача в городе? Мож это... Ну... Просто частный сектор рассмотреть да купить уже нормальный дом для постоянного проживания?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тут уже ценник на нолик (порядок) вырастет.

  • В ответ на: Тут уже ценник на нолик (порядок) вырастет.
    этот лишний нолик дает много плюсов:миг:хоть тот же самый газ

  • 16й на сайте, 17го пока не выложили.

  • Выбор частного сектора очень ограничен.Об этом и писалось-или нет природы или транспорта.А где есть-то цена кусается.

  • А еще не только природы и транспорта, но и асфальтированной дороги с тротуаром. Мы тут проехались по куче всяких поселков и частному сектору и нууууу оооочень мало где есть асфальтовая дорога и тем более тротуар. Я вот например даже не знаю как осенью и весной, и летом в дождь там вообще можно пройти в обычной обуви. А там где есть, это да, действительно ценник в пределах 200 тыс за сотку. Взять тот же Пашино, проехали по участкам , которые продают, до многих весной даже и не доехать на обычной машине то, не то что пройти, лужи по колено. И такая же ситуация в частном секторе

  • Нет ну.. так то Вам нужна И квартира и Дача... А так - только дом... Тобишь... бюджет то на несколько миллионов подрастает, вроде...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Подскажите дачные общества
    1.асфальт до дачи, или хотя бы до самого дачного общества
    2.широкие проезды между дачами, чтобы спокойно разъезжались 2 машины.
    3.нормальные соседи - не сплошные развалюхи построенные еще при НЭПе (хотя скорее всего при выполнении 1-2 это выполнится автоматически.
    4.удаленность от центра не более 30 км по не сильно загруженным дорогам. Предпочтительные направления -
    Матвеевка или красный Яр.
    5.не затопляется.
    6.удаленность от воды - не принципиально.
    7.размеры участков - от 7 соток (а не от 4х)

    Коттеджные поселки, с непонятными перспективами по стоимости обслуживания, не предлагать! ))

    Карта стран где был

  • Странно,Матвеевка и Кр.Яр в разных направлениях.В районе кр.яра большой выбор а в Матвеевке больше 4 соток редкость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: