Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Приду конечно на собрание, если не в командировке буду. Чет совсем мрачная картина вырисовывается. Ну обсудим и что? потом будем ждать до августа? я нацелился на отделение )))

  • Повестка собрания вывешена на офиц. сайте СНТ. Прошу всех, кто не равнодушен к судьбе нашего СНТ прийти на обсуждение.

  • Прошу прощения, а что там со строительством дороги? Я не в курсе (( Солнечный сдавал на дорогу отдельно или что? Расскажите по подробнее, плиз

  • Вы можете всегда инициировать собрание своего микрорайона обратившись с письмом к председателю через почту СНТ . О.В. сказала, что по уставу предложенному действующим правлением не было никаких сообщений на почту ни предложений не претензий! Если вы видели рассылку до выложенного сообщения на оф. сайте значит, вы ее получили с почты Солнечного. Председателем в понедельник 13.10.14 было озвучено при всех, что созданы ящики для остальных микрорайонов (создал Иван Леднев), но я не вижу этого сообщения на сайте. Хотя я делала на этом акцент и обещала информацию выложить на сайте. Она сама инициативу не проявит, только через обращение желательно письменно иначе потом будет сказано , что не поняла, не услышала, вы не так поняли. А это нужно для того, чтобы сплотить народ. А зачем???!! Нами манипулировать проще, когда каждый сидит и молчит. Принцип Разделяй и Властвуй в действии!!:)))))))

  • О строительстве дороги. Весной когда мы приехали на поле там стоял одинокий трактор и сообщение на оф. сайте гласило что нужно сдать по 100т.р. после чего и появилась группа в Солнечном которая решила вмешаться во все это безобразие. Дорогу нам навязать не удалось, но это только дело времени. Смотрите ведь дело не в О.В. а в самой возможности единолично управлять финансами такого большого общества как наше. Завтра придет Петя, Вася, Маша, а мы такие счастливые и безголосые все свой карман откроем . И поверьте они залезут, а причина в нашей безучастности.

  • С собранием понятно, я про дорогу спрашивал

  • Так ясен пень, что ОВ руками, ногами и зубами будет держаться за возможность жить припеваючи за счет членов СНТ. А то что предлагает Солнечный в новом проекте Уставе, дает право нам всем принимать решения и главное держать под контролем председателя. ОВ нужно гнать или возбуждать против нее еще одно уголовное дело, за что возбуждать, уже есть. Иначе все будет колом стоять и никто туда денег не принесет, зная, что их разворуют.

  • Нужно сначала принять устав , а потом гнать .... и все по списку.

  • ммм...а то я подумал, что Солнечный умудрился сдать какую то сумму на строительство своей дороги и ее не построили )

  • А как конкретно сейчас обстоят дела с вынесением на голосование новой "Солнечной" редакции устава ?
    Ну обсудим мы его, ну большинство скажут давайте ставить на голосование. А реально, когда его могут вынести на голосование? В августе 2015 года?

  • Размечтались:))))) какая дорога!! Солнечный ничего сверх членских сдавать не будет , пока каждый из ее членов на это не подпишется проголосовав!! Спросите у О.В. сколько раз она была на поле за это лето??

  • Сейчас по причине того, что кроме Солнечного никто не настаивает на этой версии устава, дела обстоят плачевно. Если бы инициативные группы пришли и устроили собрание и приняли решение, что мы выносим на отчетное собрание голосование за версию устава Солнечный. А он написан Юристами, есть недачеты давайте вместе сходим к другому независимому юристу. Мы платим зп председателю из своего кармана, почему она не прислушавается к нам!! С каких пор у нас в СНТ монархия!!! Давайте посмотрим в глаза провлению, которое мы с вами выбрали давным давно!! О.В. затягивает время. Все можно решить достаточно быстро на самом деле. Собрать активных с микрорайонов инициировать собрание правления и вообще вынести вопрос о недоверии. не говоря уже вопрос о уставе. Думаю дело бы двинулось с мертвой точки.

  • И решить это нужно до отчетного собрания!!! Чтобы на собрании не устраивать базар. А уже четко знать чего все хотят и за что голосуем.

  • Как это не будет? Судя по повесте собрания, Вам еще придется оплатить кучу изысканий, которые типа понадобятся для получения разрешения на строительство своих капитальных строений.

    - Топографический план (топоснова) М:1:2000; М:1:500, срок давности материалов два года.
    - Инженерно-геологические изыскания, срок давности четыре года;
    - Проект организации и перспективной застройки территории СНТ «Пять озер», разрабатывается на период10-15 лет.

    а эти планы стоят не две копейки.

  • Свою версию устава она планировала принять на собрании в октябре смотрите оф. сайт. Устав был написан не в соответствии с законодательством. Именно от нас она узнала, что закон изменился, после того как мы принесли свою версию устава. Устав нужно принять срочно желательно уже в конце октября 2014года. Если мы не сменим структуру управления, то про здравый смысл можно забыть.

  • Расставляйте приоритеты!!!!!!! СЕЙЧАС ЭТО УСТАВ И УПРАВЛЕНИЕ СНТ!!!! Проекты , никакого отношения к текущим проблемам не имеют. Проектами(свет, земля....) нужно будет заняться зимой, чтобы понимать, что мы хотим делать весной и вынести на обсуждение народа смету желательно в декабре-январе. Если проголосовали делаем. Не проголосовали сидим ровно, и не дышим!!!. И ни копейки на сторону!!!!!!!!

  • Я с Вами полностью согласен. но чтобы принять новую версию, ее надо включить в повестку голосования. А тут я не силен, как это сделать правильно, чтобы не отклонили.

  • Начните с того, чтобы хотябы начать об этом кричать, говорить уже позно!:)) Поговорите со своим микрорайоном, узнайте мнение народа, найдите активных. Начните уже говорить с ОВ. и высказывать свои пожелания! Рекомендую делать это в присутствии более чем 1 человек. Проверено. Она потом открещивается от всего! Может мы вообще зря бьемся и Вас устраивает все, что происходит. Так мы просто свернем свою работу и пойдем восвояси, и гори все синим пламенем.

  • Вы знаете как связаться с Солнечными, почта есть на оф. сайте!! Мы всегда были открыты для Диалога!! И очень будем рады если появится активность на других микрорайонах!

  • В ответ на: Проектами(свет, земля....) нужно будет заняться зимой, чтобы понимать, что мы хотим делать весной и вынести на обсуждение народа смету желательно в декабре-январе.
    А зачем тогда их именно сейчас -22.10. выносить в повестку дня? Ограничились бы обсуждением устава и все.
    Ничего не понимаю

  • В ответ на: 2.1. К видам деятельности Товарищества относятся:
    ...
    охрана имущества Товарищества
    А что, вы получили лицензию на охранную деятельность?

  • Мы пытаемся донести до народа, что зиму нужно паработать засучив рукова, если вы хотите чтобы у нас появился свет, ограда, сторожка или лучше остаться и платить за офис в городе.
    СНТ сейчас сменило офис, съехала в соседний в этом же коридоре. Офис теперь стоит 20т.р. но было предложено съехать в офис за 8т.р.. Председатель на согласилась! Итак, мы платим деньги за ее хотелки. Ну славо богу экономия есть потому, что прежний офис стоил 30т.р.

  • Хотите об этом поговорить, собирайте собрание инициативных. Обсудим.

  • Делов то...свое охранное агенство содадут и все...деньги в кружку

  • Согласен с отсединением и созданием СНТ "Виктория", ибо даже с "Солнечным" не хочу вместе быть.
    На сайте выложили объявление в том числе
    В ответ на: Для законного освоения земельного участка собственник обращается в правление СНТ «Пять озер» для получения разрешения на строительство. Без разрешения нельзя приступать к строительству жилого дома, сооружения и иных объектов капитального строительства каждому собственнику, это будет являться самовольным строительством.
    /п.7/ разрешения на строительство в СНТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
    В ответ на: Градостроительный кодекс РФ
    Статья 51. Разрешение на строительство
    ...
    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
    так что их требования незаконны и
    В ответ на: - Топографический план (топоснова) М:1:2000; М:1:500, срок давности материалов два года.

    - Инженерно-геологические изыскания, срок давности четыре года;

    - Проект организации и перспективной застройки территории СНТ «Пять озер», разрабатывается на период10-15 лет.
    тоже лишняя трата денег особеннно
    В ответ на: В соответствии со ст.12 и ст.13 Закона о СНТ
    В схемах зонирования территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений должны содержаться сведения о местах нахождения, площадях и целевом назначении земельных участков, разрешенном использовании земельных участков, а также сведения о правах, на которых земельные участки в конкретной зоне допускается предоставлять гражданам. Орган, в ведении которого находится фонд перераспределения земель, с учетом схем зонирования территорий для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений предлагает варианты предоставления земельных участков или дает заключение о невозможности предоставить земельные участки. . После государственной регистрации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения такому объединению земельный участок бесплатно предоставляется в соответствии с земельным законодательством. После утверждения проекта организации и застройки территории такого объединения и вынесения данного проекта в натуру членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения предоставляются земельные участки в собственность. При передаче за плату земельный участок первоначально предоставляется в совместную собственность членов такого объединения с последующим предоставлением земельных участков в собственность каждого члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

    То есть, земельные участки предоставляются в собственность толькопосле утверждения проекта организации и застройки территории СНТ и вынесения данного проекта в натуру членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

    Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/287410/
    ИМХО. Вся возня вокруг "Солнечного" и "альтернатив" суть "представление", а не реальное движение


    ЗЫ. Именно по этому и не делается форум на официальном сайте, а то на вопросы, заданные на нем, придется отвечать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.10.14 20:48)

  • я так и не понял ничего по повестке дня. Вы говорите, что только устав собираетесь обсуждать, а вот Вам цитата из оф. сайта
    "На повестку выносятся следующие вопросы:

    1. Обсуждение проектов Уставов СНТ «Пять озер», вывешенных на официальном сайте.

    2. Перспективный план развития микрорайона «Солнечный» на 2014-2015 годы, обсуждение проектов.

    3. Выборы старших по улицам, подтверждение ранее выбранных кандидатов для дальнейшей работы.

    4. Оплата аренды за 2014 год на сайте «Договор аренды земельного участка № 80 от 01.11.2013 г. СНТ «Пять озер»».
    В связи с проблемами при производстве работ по выносу в натуру координат участков и продолжить эти работы (вынесено 200 участков из 321) необходимо заказать работы по топографической съемке, корректировке Плана организации застройки территории СНТ «Пять озер» в масштабе 1:2000. Все работы предлагаются в границах одного микрорайона «Солнечный»."

  • Спасибо большое за разговор. Все, что мне хотелось до Вас донести, я написала. Предлагаю решать вопросы на собраниях, чтобы было понимание.
    Хорошего дня.

  • Если вы получили рассылку с ящика солнечного, то не дадите соврать. Председателю было отправлено следующий текст:
    "1. Обсуждение проекта устава на сайте СНТ «Проект Устава от микрорайона «Солнечный»".
    На сайте выложено сообщение:
    "1. Обсуждение проектов Уставов СНТ «Пять озер», вывешенных на официальном сайте."

    Делайте выводы!!! А вы думаете все просто. Попробуйте выложить сообщение для своего микрорайона!:))) Посмотрите на сайт, когда начались сообщения для садоводов. Только после того, как появилась группа Солнечного с 12 июня , Все для вас!! Вопрос с форумом завис в воздухе , мы предлагали народ должен иметь возможность задать вопрос. Но Вы правы ей этого не нужно. А мы если честно уже устали биться за всех!! Зачем, если вам Всем, это не нужно!!!!

  • Какие разрешения? Еще до строительства, как до китая пешком и все перечисленные документы не нужны.
    для получения разрешения, если понадобится такое (при землях ИЖС) а у нас сельхоз. нужно всего три документа:
    1. Если участок не приватизирован, то постановление администрации на выделение земли. Если приватизирован, то свидетельство
    2. градостроительный план участка ( получается в той же администрации, причем абсолютно бесплатно и вы не обязаные ничего им предоставлять типа археологии, изысканий всяких и т.п.
    3. схема планировочной организации ( сам рисуешь, что у тебя где будет )

    градостроительный план оформляется в течение 30 дней

  • А куда делся альтернативный сайт? Вроде же одна группа делала?
    На нем можно было бы и самим информацию выкладывать

  • Эту фразу следует исключить из устава. Согласно 66-ФЗ СНТ организует охрану, но не охраняет само. Я не думаю, что СНТ сможет получить лицензию на охранную деятельность. А вот заключать договоры с соответствующими организациями -- запросто.

  • Извините , я не знаю о чем вы говорите. мы с Июня месяца все выкладываем через Председателя. Поначалу она наши сообщения выкладывала в соц. сетях. Мы были в шоке!!! Простите, это мое последнее сообщение в данной теме. Если у вас есть желание переломить ситуацию. Собирайтесь и выходите на инициативную группу Солнечного, будем рады.
    Хорошего дня.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.10.14 20:52)

  • И ещё советую всем 1000 раз подумать, прежде чем менять устав. Проект "Солнечного" учёл, что с 1 сентября при изменении учредительных документов их нужно привести в соответствие с ГК РФ. Соответственно, вы будете не СНТ, а ТСН. В связи с этим подвисает в воздухе вопрос применимости к ТСН федерального закона № 66-ФЗ со всеми вытекающими (в частности, та же ст. 28 о предоставлении ЗУ в собственность бесплатно), ибо хоть вы и пишите в проекте ТСН - СНТ "Пять озёр" -- ваша организационно-правовая форма будет "товарищество собственников недвижимости", а не "садоводческое некоммерческое товарищество", а уж ОПФ "товарищество собственников недвижимости -- садоводческое некоммерческое товарищество" и вовсе не существует, ибо её нет в ГК РФ.

  • я не могу проверить , но и не сомневаюсь, что Солнечный отправлял пункт1. Но я же вижу, что вывесили на сайте в итоге.
    Не горячитесь. Нам это тоже нужно. У Виктории тоже есть несколько людей, которым небезразлична их земля.

  • Приходи на собрание 22-го. Будем инициативную группу представлять от Виктории, потом еще Авантюрист подтянется.

  • Я бы с удовольствием приехал, но у меня рабочий день 20:00
    Почему бы не собраться в выходной? а надо именно среди недели да еще и вечером.

  • Только вот жеж - я с Отрады!!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.10.14 20:53)

  • /повторное нарушение п.5 правил/
    На сайте вывесили файлики с фамилиями кто оплатил/ не оплатил. В файлике - задолжность за 2014 год (на самом деле оплачено еще в марте). Позвонил поитересовался - сказали что в базе все оплачено, просто в файлик не все выгрузилось. Будте бдительны! Криминала нет, но малоли что..

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.10.14 20:54)

  • Значит будешь представлять Отраду ))) Вообще нет разницы кто откуда...если начислят, придется всем платить...

  • файл какой то кривой..не удобно читать..номера участков в разнобой, первая графа "приватизация" стоит..остальные не озаглавленные, короче первый класс - вторая четверть..меня бы за такой отчет уволили...

  • все малость не так.
    Таблица кривая.
    Слово приватизация относится к колонке с "плюсами". Где плюс - там приватизация.
    Далее взносы.

  • Солнечный, Отрада, Гвардейский есть, а где Виктория?

  • Уважаемые вы даже не представляете какое противодействие идет со стороны ОВ и тех кто за ней стоит. Инициативная группа Солнечного реально много сделала и реально имеет возможность переломить ситуацию. Именно они сделали все, чтобы не состоялось собрание в сентябре, иначе уже бы были подделаны наши бюллетени голосования и принят тот Устав какой нужен ОВ. Сейчас нужно сделать все, чтоб поддержать инициативную группу и добиться принятия Устава согласно которому именно собственники будут управлять СНТ, а не ОВ и компания. А как, звоните, пишите в инициативную группу, вам скажут.

  • М-р Виктория с м-р Солнечный объединяются для дальнейших действий.Присоединяйтесь! Просьба ко всем, кому не безразлична судьба СНТ, быть в офисе 22.10 в 19.00

  • Гвардейский ни с кем не собираеться обьеденяться?

  • 8.11 в 13.00 в ДК Прогресс состоится обшее собрание СНТ Пять Озёр.Там и будем решать все насущные вопросы.

  • на собрание надо прийти с уже сформированной позицией. Ясно, трезво и неспеша обдумав повестку собрания.
    В противном случае опять получится бедлам.

  • ЗАВТРА 30 ОКТЯБРЯ В ДК ПРОГРЕСС В 19.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА СНТ ПЯТЬ ОЗЁР.ВСЕ КТО НЕ БЫЛ В ОФИСЕ 22 И 24 ОКТЯБРЯ ПРОСЬБА БЫТЬ . ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА м-р ВИКТОРИЯ.

  • вопрос. а сегодня что за собрание в ДК Прогресс в 19-00?

  • Собрание вчера было (29-го) или будет сегодня 30-го октября?

    Исправлено пользователем antonvolko (30.10.14 11:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: