Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

посёлок "Время Гринвич"

  • Вы меня извините, но бред, по-моему, исходит от Вас) Вот интересно-почему центральной канализации не будет никогда?) Сейчас много фирм специализирующихся на очистных станциях-хотите один дом подключаете, хотите посёлок на 10тысяч жителей. Вопрос в цене и желании. Про генплан и обкуренного сотрудника вообще смешно. Вы не думали, что эти, как-бы, проданные участки, зарезервированы именно под строительство квадриков? По дорогам не скажу ничего-не был там ни разу, но создаётся впечатление, что Вам нужен асфальт. А такого ни в одном начинающем застраиваться посёлке нет. Скорее всего грунтовки отсыпанные гравием. По воде-при звонке обьяснили, что сейчас получаются все разрешительные документы в СЭС и остальных учреждениях для подключения скважин к центральному водопроводу. И газ вроде до границ участков обещали разводку.

    П.С.Никогда не понимал таких "писателей", ваяющих опусы лишь бы обгадить кого-то. Пишите конструктив.

  • Уважаемый, я официальный представитель компании и руководитель проекта "Гринвич", меня зовут Дорохова Ольга Анатольевна. Предлагаю и Вам представиться, так как ваш пост можно классифицировать как клевету со всеми вытекающими =).
    Отвечаю по пунктам.
    1. Участки под квадрики и таунхаусы (как и все свободные участки) оформлены на сотрудника компании, есть свидетельство о праве собственности на каждый согласно кадастрового паспорта, их купля продажа осуществляется от ИП физ.лицу-покупателю. Если вы покупали участок в Гринвиче, то только таким способом и прекрасно это знаете, а если нет - поздравляю Вас, господин соврамши!
    2. Генплан рисовала я, поэтому к клевете добавится еще и оскорбление) За свои слова готова в суде ответить, куда вас настойчиво приглашу в случае дальнейших провокаций.
    3. Канализация будет выполнена подрядной организацией "Альта-Сиб", локальные очистные сооружения со сбросом очищенных стоков в ливневую канализацию и вывод за пределы поселка в овраг.
    4. Центральный водопровод уже проложен, в данный момент оплачен проект станции водоочистки и водоподготовки, в течение 4-5 месяцев она будет установлена, артезианских скважин две, есть промежуточное заключение СЭС по воде.
    5. Газ выполнен полностью, для пуска нужно 7 стабильно потребляющих абонентов.
    6. Дороги - гравийно-щебеночная смесь, на третей очереди они еще не отсыпаны, так как идет финальный монтаж водопровода (последняя ветка) перед запуском станции водоочистки и водоподготовки.

    П.С. Создавать аккаунт на один раз, лишь бы от злости/зависти/собственной несостоятельности вылить пару ведер дезы на людей - подленько, а?)

    Мира для Мира внутри

  • Ну давайте подискутируем , может я действительно сильно грубо отозвался, но давайте по пунктам.
    1) На вашем генплане даже на проданных участках расположены таунхаусы, как вы их там можете строить если земля уже продана мне не понятно.
    2) Тут все выходит из первого пункта, участки уже не ваши на некоторых построены дома.
    3) Канализация может быть и будет, тут спорить не буду, хотя я не уверен да и когда вы ее сделаете тоже вопрос, по факту людям все равно придется пока ставить септики и как потом переносить канализацию большой вопрос.
    4) Изначально говорилось, во всяком случае мне что вода будет в мае теперь уже к концу года.\
    5) Газ выполнен по 1 очереди до 2 вы не дошли еще.
    6) Насчет дорог прошу не надо такое писать, вы наверное просто не были. 2 очередь дороги отсутствуют от слова полностью, до сих пор даже не зарыты каналы где лежит труба под воду.
    Поэтому писать что я говорю ложь по моему рановато, если вы так уверены в этом ну покажите дороги второй очереди, научите своих продажников не обманывать насчет воды, измените генплан (на проданных участках не рисуйте свои "фантазии").


    П.С. и научитесь уже давать хоть примерные сроки реализации своих проектов, а не на словах все.

  • "Вы не думали, что эти, как-бы, проданные участки, зарезервированы именно под строительство квадриков" нет не думал, там стоят уже построенные частные дома. "По дорогам не скажу ничего-не был там ни разу, но создаётся впечатление, что Вам нужен асфальт" вы там не были, а я был и могу сказать что на 1 очереди есть дороги нормальные, но дальше их просто нет, хотя нет есть 1 центральная насколько далеко не могу сказать. "По воде-при звонке обьяснили, что сейчас получаются все разрешительные документы в СЭС и остальных учреждениях для подключения скважин к центральному водопроводу" вам сказали молодцы , мне такое счастье не привалило, я в мае должен был "купаться". "И газ вроде до границ участков обещали разводку" тут без вопросов пока, на 1 очереди протянули, обещали скоро ко 2 притянуть.

    "Никогда не понимал таких "писателей", ваяющих опусы лишь бы обгадить кого-то. Пишите конструктив" никогда не понимал людей которые ничего не видели , но их мнение первое в инстанции.

  • 1. Еще раз повторяю - на проданных участках мы не реализуем квадрохаусы и таунхаусы. Сейчас за каждым выставленным на продажу домом закреплен участок по кадастровому номеру, на него есть свидетельство! Есть наложение по первой улице на уже, как Вы выразились, построенный дом - ну так это нами построенный дом, он никому еще не продан и мы от него в данный момент отмежевываем часть участка, чтобы расположить квадрик. Генплан корректируется пока что еженедельно, и на сайте тоже идет верстка интерактивного генплана, новому сайту еще недели нет! Там же, на сайте, принесены извинения за возможные неточности в стадии наполнения, и Ваша агрессия мне непонятна;
    2. Канализация в стадии предпроектной проработки, прокладка начнется уже в этом году - завершение планируется в 2017 г. с подключением 1-й очереди;
    3. Вода планировалась в мае в виде заполненной из скважины временной бочки - но на последнем совещании было принято решение, что времянок делать не будем - будем сразу делать станцию водоочистки и водоподготовки, и уже проплачен проект. В июне проект пойдет на экспертизу и в июле начнется строительство станции, за это время будет полностью выполнен оставшийся водопровод. Ок, вы купили у нас участок - видимо, вы уже и запросили тех.условия на подключение к воде, газу и электричеству? Если запросите, то получите официальный документ, в котором будет указан срок технологическое присоединения, а также условия, которые к этому моменту должны быть выполнены вами;
    4. В ближайшее время на сайте будут выложены сроки подключения коммуникаций покупателям всех очередей;
    5. Дорог нет в третьей очереди - я и писала, что идет прокладка трубопроводов под ними, чтобы успеть запуститься в этот сезон вместе со станцией водоочистки и водоподготовки, так как водопровод прокладывается под дорогой. Я там была.

    П.С. Совет - купили участок и хотите сроки технологического присоединения не на словах? Сделайте письменный запрос - получите письменный ответ со сроками. В котором, кстати, будут указаны условия, которые и вам в том числе нужно выполнить для подключения.

    С уважением, Ольга.

    Мира для Мира внутри

  • Мы уже почти пришли к истине.
    1) Мы наверное не можем понять друг друга , я имею ввиду что на генплане у вас указаны таунхаусы на участках, но там же уже стояться люди для себя (я имею ввиду сам по себе генплан некорректен).
    2) Хорошо, только на сайте информацию обновляйте чаще, и тогда просто интересно как люди которые построились или собираются достроиться в этом году (видел там на 2 очереди 2 бани уже стоит и вроде как дома собираються строить)
    3) К сожалению ваш менеджер не уточняет или уточнял этот момент.
    4) Это хорошо, но лучше бы вы быстрее обновляли информацию на сайте
    5) Еще раз, ДОРОГ НЕТ и во второй очереди, тут прошу не надо спорить. Хотя если вы колею из грязи по участкам считаете дорогой ваше право.
    П.С. Прошу не надо мне советовать, я решу сам. Я не хочу чтобы ваш проект "загнулся" как многие, я именно хочу чтобы вы развивались, но делать это надо честно и правильно, а не брать кучу обязательств и тянуть с ними.
    П.С.С. Кстати насчет канализации, дорог и газа на второй очереди было бы интересно от вас послушать со сроками реализации, ибо я сейчас именно ваш КП рассматриваю для своего проживания, с переездом в этом году.

  • В ответ на: "Кстати насчет канализации, дорог и газа на второй очереди было бы интересно от вас послушать со сроками реализации, ибо я сейчас именно ваш КП рассматриваю для своего проживания, с переездом в этом году."
    Простите, еще пост назад, вы утверждали, что уже купили у нас участок и вам в мае обещали воду, купаться. Вы топиком ошиблись или в легенде запутались?

    В ответ на: "Еще раз, ДОРОГ НЕТ и во второй очереди, тут прошу не надо спорить. Хотя если вы колею из грязи по участкам считаете дорогой ваше право."
    Я была там на прошлой неделе. Участок показывала. В туфлях на шпильке. К тому же никто не заставляет покупать участки 2-й и 3-й очереди, когда доступны для приобретения участки в 1-й.

    Вы начали свое сообщение с резко агрессивных формулировок и личных оскорблений людей, которых вы не знаете. Вы уже дважды меняли легенду (купил - живу - собираюсь купить, рассматриваю для переезда). Таким путем сложно идти к истине, честно.

    В ответ на: "Прошу не надо мне советовать, я решу сам. Я не хочу чтобы ваш проект "загнулся" как многие, я именно хочу чтобы вы развивались, но делать это надо честно и правильно, а не брать кучу обязательств и тянуть с ними."
    Пожалуйста, не надо фальшивой лирики. Вы спросили, когда мы перестанем озвучивать сроки на словах. Я предложила вам общаться письменно. Даже без моих советов это единственно законный и правильный путь - запросить техусловия на подключение (письменно, ибо устно их никто не дает), выполнить их и заключить договор на технологическое присоединение со сроками и обязательствами стороны-поставщика. Мы развиваемся. Для того, чтобы проект развивался, "обкуренный автор генплана", то есть я, изучила свыше 600 проектов по всей России и за рубежом, разрабатывая данный генплан и концепцию поселка.

    Всего доброго. С праздником Вас.
    /нарушение п.9 правил. Оформляйте, пожалуйста, цитаты надлежащим образом /

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.05.16 15:52)

  • "Простите, еще пост назад, вы утверждали, что уже купили у нас участок и вам в мае обещали воду, купаться. Вы топиком ошиблись или в легенде запутались? "
    Я вроде еще в своем уме , где я написал что купил участок?.

    "Я была там на прошлой неделе. Участок показывала. В туфлях на шпильке. К тому же никто не заставляет покупать участки 2-й и 3-й очереди, когда доступны для приобретения участки в 1-й"
    Так все таки только в первой очереди есть дороги, странно зачем тогда выставлять на продажу участки.

    "Вы начали свое сообщение с резко агрессивных формулировок и личных оскорблений людей, которых вы не знаете. Вы уже дважды меняли легенду (купил - живу - собираюсь купить, рассматриваю для переезда). Таким путем сложно идти к истине, честно."
    Еще раз где я писал что купил и живу, процитируйте если вам не сложно, хотя я итак помню что не писал этого.

    "Пожалуйста, не надо фальшивой лирики. Вы спросили, когда мы перестанем озвучивать сроки на словах. Я предложила вам общаться письменно. Даже без моих советов это единственно законный и правильный путь - запросить техусловия на подключение (письменно, ибо устно их никто не дает), выполнить их и заключить договор на технологическое присоединение со сроками и обязательствами стороны-поставщика. Мы развиваемся. Для того, чтобы проект развивался, "обкуренный автор генплана", то есть я, изучила свыше 600 проектов по всей России и за рубежом, разрабатывая данный генплан и концепцию поселка"
    Вы здесь на форуме создали топик чтобы продвигать свой проект и отвечать на вопросы пользователей, а итог такой как и у некоторых топиков едьте в офис вам все расскажут. Генплан все равно не корректен и будет вводить людей в заблуждение.


    Очень жаль что у вас очень плохо с коммуникацией с людьми. Вы так и не ответили на интересующие вопросы, которые наверное не только мне были интересны, а и другим людям. Удачи вам и проекту.

    Вас тоже с праздником.

    Исправлено пользователем ДобрыйЗлыдень (10.05.16 05:33)

  • В ответ на: А так в принципе я доволен что там участок купил, мне нравиться, но и ...
    В ответ на: Я вроде еще в своем уме , где я написал что купил участок?.
    ...где я писал что купил и живу, процитируйте если вам не сложно, хотя я итак помню что не писал этого.

  • В ответ на: Как-то слабо посёлок освещают заинтересованные лица))) ...
    Т.н. "заинтересованным лицам" очень хочется реализовать проект "коттеджного поселка" со всеми присущими подобным структурам прелестями. Но вот только никак это не получается. ДНТ, оно и есть - ДНТ. Для временного проживания (домик на лето) - вполне достойный вариант может получиться, но вот для ПМЖ - сомнительно...
    Имхо, но ничего привлекательного в этом проекте не увидел. Так как не так плохо знаю те места (дача на Шелковичихе на правом берегу р. Иня), то там вполне можно найти и более привлекательные варианты (рядом сосновый бор, река, неплохая дорога с улучшенным гравийным покрытием), но никак не пустое поле с редкой застройкой и непонятными перспективами по коммуникациям (разве что с электричеством - нет проблем)...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Интересный Вы человек, ДобрыйЗлыдень))) Вы в первом посте писали, что у Вас в этом посёлке участок, затем, когда Вас поймали на противоречиях, потёрли свои посты и обвиняете представителя компании во вранье :ха-ха!: Такое ощущение, что этот посёлок Вам поперёк горла встал и Вы всеми возможными путями пытаетесь "опустить" его) То не так, это не то, а вот то вообще откуда там взялось?))) И вот что интересно-как Вы собираетесь покупать участок не посещая офис?) Вот я,например, рассматривая этот участок для покупки, сначала созвонился с представителями компании, сейчас в планах поездка в Гринвич, дальше-посещение офиса компании. Если же Вы просто проезжали рядом возле посёлка и сами сделали все выводы(того нет, этого не будет, а вот это даже в планы не вписывается)-мне даже сказать нечего... Ольга, по-моему, вполне адекватно ответила на Ваши и мои вопросы. Поймала Вас на вранье-вы поправили свои записи и сами обвиняете её во вранье. Учитывая, что аккаунт создавался для отписывания именно в этой теме, как-то слабо верится в Вашей адекватности по отношению к данному проекту)))

  • В ответ на: Вы меня извините, но бред, по-моему, исходит от Вас) Вот интересно-почему центральной канализации не будет никогда?) Сейчас много фирм специализирующихся на очистных станциях-хотите один дом подключаете, хотите посёлок на 10тысяч жителей. Вопрос в цене и желании...
    В канализации главное: куда будут утилизироваться (читай - сливаться) ее отходы? "Центральная канализация" подразумевает под собой слив канализационных отходов от отдельных потребителей в магистральный коллектор который далее доставит их на станции очистки стоков, где и происходит полный цикл их очистки. В Новосибирске этим ведает местный Новосибирскгорводоканал. И даже канализация Искитима к нему подключена.
    Сомнительно, что кто-то будет прокладывать коллектор от "Гринвича" до ГБШ, так что единственный выход - местная канализация. И хотя можно стоки со всех домов свести на единую "станцию очистки" (это техническая проблема легко решается), но вот куда потом денутся отходы, остающиеся после т.н. "очистки"? Будете вывозить автомобилями-ассенизаторами? Или закачивать в глубинные скважины?... :biggrin:
    P.S. Не стану вдаваться подробности устройства станций "цикла полной очистки", так как по стоимости и масштабам строительства это не потянуть ни одному КП...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Позвольте не согласиться с Вами. Отходов практически не остаётся после очистки на современных станциях. 2-3 раза в год вызвать машину, чтоб вывезти 3-5 кубов отходов-думаю это совершенно не проблема(это ориентировочное ПМЖ для 1000чел). После очистки и обеззараживания на выходе получается чистая водичка, которую можно сбрасывать даже в водоёмы с рыбкой. В нашем регионе не очень распространены такие системы-посмотрите коттеджные посёлки возле Москвы. И стоимость вполне доступная, если они планируют полномасштабную застройку. На том же СибДоме было предоставлено несколько производителей, те же Альта-Сиб, которые будут работать в Гринвиче-их представитель Наталья подробно всё объяснила(хотя я и так знал, но порадовала техническая грамотность от молодой девушки). Не поленитесь-посмотрите их сайт(хотя есть ещё несколько производителей-Юнилос, ТОПОЛ-ЭКО,Сервис-Эко) или посёлки подключённые к таким станциям и почитайте отзывы, а уж потом критикуйте данные системы.

  • Добрый день. Простите, кто Вам сказал, что у нас ДНТ? У нас земли поселений, назначение участков - ИЖС, зона Ж1. Прошу смотреть свидетельство.

    Кто Вам про пустое поле сказал?

    Или вы у нас тоже "сама крымчанка, дочь офицера" - ой, простите, в смысле купили у нас участок, и теперь никак не можете: подключить коммуникации/найти забор/дорогу/реку/у вас на участке размещен квадрохаус/дали свидетельство, а там написано страшное/вообще не дали свидетельства и т.д.?

    Господа конкуренты, понимаю Вашу озабоченность, но все же - мы же простите, молчим, что заезд в Салаир парк через Плотниково, что на +7 км далее нас, что вы в низине и у вас топь до конца мая и с начала сентября; молчим, что в Зеленой усадьбе никак не решается вопрос с водой в-принципе, и покупатели размещают себе скважины на глубине 10 м. самостоятельно, а потом там же септики на той же глубине - и что потом все эти люди будут пить, подумать страшно; молчим, что в Плотниково вообще нет места для вывоза и сброса стоков, откачанных из септиков - именно поэтому мы делаем проект центральной канализации, так как думаем о тех затратах, которые будут нести наши жители, когда раз в неделю будут заказывать машину из Новосибирска туда-обратно для обслуживания своего септика. Мы не заходим в Ваши топики, не представляемся вашими покупателями и даже правду о вас не раскрываем, хотя, может и стоило бы - а вы про нас так беззастенчиво лжете...

    Мира для Мира внутри

  • Фотоотчет по прокладке коммуникаций, строительству забора с раздвижными автоматическими воротами, выполнению дорог, строительству опор освещения, ЛЭП. Также на фото видно, что место у нас чудное - на возвышении, на солнечном лугу, в окружении смешанного леса. В 700 м. - озеро (в прошлом году мы его осушили, так как начало зарастать, и сейчас делаем проект рекреации его как полноценного водоема), с тем, чтобы геотекстилем оформить береговую линию, привезти песочек, сделать приятное, чистое место для купания и запустить туда рыбку. В 2 км. - Иня (а ближе и не надо - ибо Иня это Иня, и каждое лето там плодится гнус, комарье, и вообще с реки тянет влагой и сыростью, что счастливые собственники участков в непосредственной близости по достоинству оценят позже).

    Мира для Мира внутри

  • А это продолжение фотоотчета - газ, дороги (вид на поселок сверху, чтобы прекратить, наконец, голословные утверждения насчет того, где они есть и где их нет), заодно видна и экология, а также фото от партнеров, которые снимали подъезды к нам и дорогу до поселка.

    Мира для Мира внутри

  • Спасибо, добрый человек =)

    Мира для Мира внутри

  • Спасибо, приятно встретить компетентного специалиста, который знает современные стандарты, практикуемые в центральной части нашей страны)
    И очень грустно, что люди, которые хотят коммерческой прибыли своему проекту, стараются достичь этого не за счет реального труда, профессионального подхода к проекту, а за счет обливания грязью других проектов, авторы которых реально стараются предложить рынку современный и качественный продукт.
    Еще раз спасибо!

    П.С. - кратко о нашем поселке в презентации)

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем olichka (10.05.16 14:02)

  • В ответ на: Позвольте не согласиться с Вами. Отходов практически не остаётся после очистки на современных станциях. 2-3 раза в год вызвать машину, чтоб вывезти 3-5 кубов отходов-думаю это совершенно не проблема(это ориентировочное ПМЖ для 1000чел). После очистки и обеззараживания на выходе получается чистая водичка, которую можно сбрасывать даже в водоёмы с рыбкой...
    Соглашаться или нет - Ваше право. Вот только то, что идет далее очень далеко от реальности, а больше похоже на выжимки из рекламных буклетов от производителей. Если бы так все просто было в действительности, то никто бы в КП даже не мечтал о подключении к действующим магистральным канализационным сетям, а пользовался индивидуальными системами. Но пока все как раз наоборот. Посещайте далее выставки (кстати, сам делаю это регулярно уже несколько лет, и лично хорошо знаком практически со всеми производителями этих систем - работа у меня такая) и верьте во все, что там Вам будут рассказывать менеджеры по продажам... :biggrin:


    В ответ на: В нашем регионе не очень распространены такие системы-посмотрите коттеджные посёлки возле Москвы. И стоимость вполне доступная, если они планируют полномасштабную застройку. На том же СибДоме было предоставлено несколько производителей, те же Альта-Сиб, которые будут работать в Гринвиче-их представитель Наталья подробно всё объяснила(хотя я и так знал, но порадовала техническая грамотность от молодой девушки). Не поленитесь-посмотрите их сайт(хотя есть ещё несколько производителей-Юнилос, ТОПОЛ-ЭКО,Сервис-Эко) или посёлки подключённые к таким станциям и почитайте отзывы, а уж потом критикуйте данные системы.
    "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"(С)?... :biggrin:

    P.S. Вы не в одной организации с Натальей работаете? :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Добрый день. Простите, кто Вам сказал, что у нас ДНТ? У нас земли поселений, назначение участков - ИЖС, зона Ж1. Прошу смотреть свидетельство.
    И что с того, что ИЖС? Дом, построенный в поле (без существующей рядом инфраструктуры) всегда больше подходит для сезонного проживания, а не ПМЖ...

    В ответ на: Кто Вам про пустое поле сказал?
    На фото это прекрасно видно...

    В ответ на: Или вы у нас тоже "сама крымчанка, дочь офицера" - ой, простите, в смысле купили у нас участок, и теперь никак не можете: подключить коммуникации/найти забор/дорогу/реку/у вас на участке размещен квадрохаус/дали свидетельство, а там написано страшное/вообще не дали свидетельства и т.д.?
    Мне там (два дня лесом, а там - рукой подать) участок и даром не нужен, тем более, что уже недалеко есть дача рядом с рекой и сосновым бором + регулярно ремонтируемая дорога (частично - асфальт, частично - щебень)...

    В ответ на: Господа конкуренты, понимаю Вашу озабоченность, но все же...
    Вот никак не "конкурент", так как у меня участок под коттедж находится совершенно в другом месте и даже на другом берегу Оби...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Спасибо, приятно встретить компетентного специалиста, который знает современные стандарты, практикуемые в центральной части нашей страны)...
    "Компетентность", полученная на основе рекламных материалов - это сильно!!! :biggrin:

    А вот мне пришлось этому 5 лет в ВУЗе учиться, а потом еще развивать полученные знания в процессе профессиональной деятельности. А оно вон как все просто бывает... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • "Есть два мнения-моё и неправильное". Как мне кажется-это о Вас. Поверьте мне-если бы я вёлся на рекламу, то даже на выставку не ездил. Зачем??? В инете её и так полно-сидишь, читаешь, наслаждаешься-прям оргазм получаешь))) Ну не нравится Вам Гринвич-в чём беда? Не обращайте на них внимания. Только не говорите, что Вы за правду, и в рекламе всё врут, и Вы пытаетесь восстановить справедливость во всём мире-не верю!!! У меня тоже инженерно-строительное образование, тоже учился и также, как и Вы могу многое рассказать. Но Вы сами составили негативное впечатление о данных системах очистки, даже не попытавшись изучить тему. А я не поленился-и материалы изучил, и руками, так сказать, пощупал. Для саморазвития полезно) А огульно обвинять всех в некомпетентности-это шаг в никуда, боритесь с собой :agree:
    П.С. Нет, я не являюсь сотрудником Натальи-не мой уровень))) Там узкоспециализированная компания-канализация, очистка воды, мне будет не очень комфортно там работать. предпочитаю более широкое поле деятельности)))

  • Вы знаете, любая стройка, в-общем-то, с поля начинается. Что в городе, что за городом. Потом обычно бывает строительный забор, котлован и еще несколько лет все выглядит как стройка. Понимаю, что человеку со строительным образованием очень трудно смириться с тем, что стройка выглядит как стройка, но это правда жизни =)
    В нашем случае сделано уже достаточно для того, чтобы любой покупатель мог себе построить дом:
    1. Мы перевели всю землю в категорию земли поселений, ИЖС, размежевали, поставили на кадастровый учет и получили свидетельства на каждый участок;
    2. Мы проложили магистральный газ с разводкой по участкам;
    3. Мы выполнили две артезианские скважины и начинаем выполнять станцию по водоочистке и водоподготовке, сделали разводку воды на 1-2 очередь;
    4. Мы построили свою ЛЭП, выполнили электрификацию поселка, установили опоры освещения, огородили свою территорию. Поставили пост охраны и автоматические ворота;
    5. Мы проложили хорошие, ровные дороги шириной в 2 а/м, которые круглогодично чистим; приобрели для этого всю необходимую спецтехнику и построили гараж для нее;
    6. Мы, по сути, первые проектируем и планируем реализовать в своем поселке центральную канализацию.
    Мы не агитируем тех, у кого дача и им этого достаточно. Мы приглашаем людей, которые, как и мы сами - убежденные сторонники своего дома на земле для круглогодичного проживания.

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.05.16 23:50)

  • В ответ на: Господа конкуренты, понимаю Вашу озабоченность, но все же - мы же простите, молчим, что заезд в Салаир парк через Плотниково, что на +7 км далее нас, что вы в низине и у вас топь до конца мая и с начала сентября; молчим, что в Зеленой усадьбе никак не решается вопрос с водой в-принципе, .....................Мы не заходим в Ваши топики, не представляемся вашими покупателями и даже правду о вас не раскрываем, хотя, может и стоило бы - а вы про нас так беззастенчиво лжете...
    А в Зеленой Усадьбе НИКТО ВОДУ НЕ ОБЕЩАЕТ В ПРИНЦИПЕ. И, посещая Салаир парк народ прекрасно видит. что поселок в низине, вот только топи там не заметил ни весной, ни летом, ни осенью. И что плохого в том. что заезд в эти поселки через Плотниково? Едешь и читаешь на заборах: "продам яйцо куриное", "продам мясо птицы", " продам молоко коровье", "продам молоко козье" Затарился по дороге экологически чистыми натуральными продуктами и домой!!! Что в этом плохого?

    И кто Вам сказал, что это пишут Ваши конкуренты? Вот, чтобы не было подобных подозрений и обид, возьмите и объединитесь собственники всех четырех КП, расположенных в районе Плотниково. Создайте союз коттеджных поселков, придумайте бренд. И два раза в год, в мае, например, и в октябре проводите в течении месяца открытые презентации-дискуссии, в первое воскресенье месяца в Гринвиче, во второе в Июле, в третье в Салаир парке, в четвертое воскресенье в Зеленой Усадьбе. Приглашайте на них собственников участков всех четырех поселков и народ со стороны (ваших потенциальных покупателей). И на этих дискуссиях открыто обсуждайте преимущества и недостатки всех четырех поселков. Все это организуйте в виде праздников, создайте атмосферу здоровой дискуссии без грязи и подколов, с конкурсами, барбекю и т.д. На проведение таких презентаций создайте общий бюджет и пополняйте его в перерывах между презентациями. Все будет честно, прозрачно и прогрессивно. Может придете к необходимости запуска своего маршрутного автобуса по всем четырем поселкам ( не так уж и далеко они расположены между собой). А может и создадите что -то вроде кассы взаимопомощи и на каждой презентации-дискуссии голосованием решайте кому помочь в развитии (дороги, инфраструктура и т.д.) в том. или ином сезоне. и стали бы Вы ни конкурентами, а компаньонами. Я, конечно, понимаю, что это сказка, но БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!

    Всё хорошо.

  • Злыдень наверное и не был в этом КП. Я посещаю его регулярно по нормальным дорогам. Да, на второй очереди дорог нет, но вы же не думаете что их там не будет вовсе. Езжу на двух машинах. Одна очень низкая, вторая чуть повыше. По большому счету один из критериев для меня был - это подальше от деревни и нормальная (не идеальная, а именно нормальная) дорога до поселка с трассы. К слову Зимой туда тоже очень легко проехать. Когда я приезжал туда в любое время, там постоянно на въезде стоит строительная техника. Трактор или погрузчик.
    Почитайте РЕАЛЬНЫЙ отзыв хозяина участка в Зеленой Усадьбе и его рассказ как он приезжал туда Зимой.

    1. Что меня смутило: По новому сайту и генплану мысли разные. Не знаю что такое соседство с таунхаусами, надеюсь что оно не отличается в худшую сторону от соседства с обычным индивидуальным домом. Пока мысль такая что наверняка будут правила, которые запретят заводить соседям курочек, кроликов и прочий КРС. Если таких правил не будет, то их надо утвердить)))

    2. Что меня обрадовало: это центральная канализация. Как раз не могу вписать септик в участок. Как не крутил его, получается далеко от дороги, а если канализация будет на задней части участка, то все мои проблемы будут решены)))
    В нашем веке есть оборудование и для КП, которое позволяет не просто сливать воду куда то, а поливать ею огород, мыть машину. То есть вода без вони.

    Господа, люди в поселке строятся. неужели Вы думаете что они это делают без воды и электричества?

  • В ответ на: Мне там (два дня лесом, а там - рукой подать) участок и даром не нужен, тем более, что уже недалеко есть дача рядом с рекой и сосновым бором + регулярно ремонтируемая дорога (частично - асфальт, частично - щебень)...
    Простите, но это не объективно. Если ехать в Гринвич с ОбьГЭСа, то да, участок в этом КП и даром не нужен. Я часто еду не торопясь, даже фуры не обгоняю с выездом на встречку. Никогда у меня не получалось более 20 минут от барахолки ехать. С площади Калинина минут 40-50 правда.

  • В ответ на: ....может и создадите что -то вроде кассы взаимопомощи и на каждой презентации-дискуссии голосованием решайте кому помочь в развитии (дороги, инфраструктура и т.д.) в том. или ином сезоне. ...
    У Вас отчество не Ильич случайно? Тезисы как надписи с герба про пролетариев)))
    Товарищ, мы от плановой экономики перешли слава богу к рыночной. А это две большие разницы.

  • Нет, не Ильич, Слава Богу! Эффект перехода к рыночной экономике сильно заметен))). С 2011 года четыре коттеджных поселка в районе Плотниково стоят, судя по отзывам форумчан, "голыми полями без коммуникаций" а на дворе уже 2016. :eek::хммм:

    Всё хорошо.


  • "А в Зеленой Усадьбе НИКТО ВОДУ НЕ ОБЕЩАЕТ В ПРИНЦИПЕ."


    А вы считаете, что это хорошо? Вы знаете, на какой глубине в Плотниково более-менее чистая вода? Согласно геологии - не менее 40-50 м. Вы состав той воды знаете? А у нас есть прошлогоднее заключение, со всеми печатями СЭС. Так вот, согласно официальным данным, даже не глубине более 100 м. вода в Плотниково не попадает под категорию питьевой, а содержание в ней железа и многих микроэлементов таково, что без многоступенчатой очистки в ней даже стирать нельзя. Не думаю, что тут есть, чем гордиться - то, что девелопер поселка, прекрасно понимая, что его покупателям здесь жить, сразу умывает руки и никак не решает этот вопрос В ПРИНЦИПЕ.

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем olichka (16.05.16 16:12)

  • В ответ на: "И, посещая Салаир парк народ прекрасно видит. что поселок в низине, вот только топи там не заметил ни весной, ни летом, ни осенью. И что плохого в том. что заезд в эти поселки через Плотниково? Едешь и читаешь на заборах: "продам яйцо куриное", "продам мясо птицы", " продам молоко коровье", "продам молоко козье" Затарился по дороге экологически чистыми натуральными продуктами и домой!!! Что в этом плохого
    Странно, а мы регулярно замечаем, что там подтапливает. И да, туда ехать дальше + не все любят ездить через депрессивные деревни (сколько раз проезжала, ни разу не видела на центральных улицах ни одного объявления про молоко и яйца, даже Плотниковский мясокомбинат давно загнулся - но допускаю, что Вы места нашли такие), и на мой взгляд это недостаток. Хочется из города - по скоростной трассе, сразу свернуть в лес, и к себе домой, в уютный и укромный уголок в лесу, а не на задворках деревни.
    К тому же, если внутри поселка планируется собственный фермерский рынок (как, например, у нас), куда будет регулярно и централизованно поставляться фермерская продукция с ветсправками, то никакого смысла углубляться в деревню не будет.

    Мира для Мира внутри

  • какая -то у Вас конкуренция нездоровая - через ведро помоев.....

    Всё хорошо.

  • В ответ на: И кто Вам сказал, что это пишут Ваши конкуренты? Вот, чтобы не было подобных подозрений и обид, возьмите и объединитесь собственники всех четырех КП, расположенных в районе Плотниково.
    Понимаете, Владимир. Когда в твой топик заходят явно аггрессивно настроенные люди и пишут про тебя что-попало, лишь бы написать, создается впечатление, что им это зачем-нибудь нужно. Когда люди берут и просто врут - что они у нас что-то купили, а мы им не даем воду, свет, или еще-что-нибудь не даем, - при этом не представляясь, не называя номера участка, ни разу не обратившись в офис. Когда кто-то берет и срезает все указатели в твой поселок, складывается похожее ощущение. Есть разный подход к бизнесу - мы начали формировать свой бренд, когда создали для этого техническую базу, достойную внимания покупателей. а кто-то, напротив, начинает с бренда, подтягивая "технику" по ходу дела. Обе позиции имеют право на жизнь - но, на мой взгляд, достойнее развивать свой проект, чем пытаться навредить чужому неправдой и злостью.
    А над вашей идеей мы уже работаем, по крайней мере мы не против единой общей экскурсии и автобуса по всем Плотниковским поселкам.

    Мира для Мира внутри

  • Владимир, мы дискутируем в рамках СВОЕГО топика, а не на площадках конкурентов, ОТВЕЧАЯ на вопросы. При этом отвечаем честно и ссылаемся или на факты, или на собственное мнение. Нездоровая конкуренция - это заходить в ЧУЖИЕ топики, делать вид, что ты там купил/живешь/планируешь купить - и открыто хаять, или за реальные промахи, или за выдуманные недостатки. Так вот - мы так не делаем, а прочитайте, что понаписано выше, в начале 2 страницы, например...

    Мира для Мира внутри

  • Не совсем понятно, чем, в данном случае, Вы гордитесь? Тем, что будете предлагать своим жителям ту же, не подпадающую по категорию питьевой, воду, выдавая её за питьевую? (расстояние между двумя поселками три метра через поле). Вы, хотя бы, объясняйте покупателям тот факт, что для того, чтобы вода стала питьевой, необходимо построить и ввести в эксплуатацию немаленький водоочистительный комплекс, а еще зарегистрировать парочку артезианских скважин и оплачивать пользование ими. А , следовательно, встанет необходимость счетчиков и оплаты жителями расхода воды по счетчикам, это плюсом к оплаченным деньгам за воду при покупке участка.

    Всё хорошо.

  • Да Вы что?) Курочек, наоборот, нужно в обязанности каждого ввести))) Какое это удовольствие, когда просыпаешься под крик петуха... часиков так в 4-5 утра :ха-ха!:

  • Мы пока ничем не гордимся, мы просто рассказываем о своих планах и объясняем техническую подоплеку вопроса. У нас УЖЕ выполнено ДВЕ артезианских скважины, и они зарегистрированы. Мы УЖЕ проектируем станцию водоочистки и водоподготовки, и в течение этого сезона запустим ее (июнь - готовность проекта, июль - экспертиза проекта). И мы будем предлагать чистую, питьевую воду с заключением СЭС. Стоимость подключения к воде (равно как и к газу с электричеством) входит в стоимость участка. Далее будет формироваться коммунальный пакет услуг, и потребление воды, обслуживание канализационных сетей, потребление газа и электроэнергии будет оплачиваться по счетчикам, как в городе, вы правы.

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем olichka (16.05.16 17:24)

  • /п.9/

    Оличка, почитайте обсуждения в топиках других КП. Кроме грязи, насмешек и подколов, там практически ничего не пишут. Следуя Вашей логике, это всё конкуренты?

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.05.16 20:19)

  • /п.9/

    Вот это честная, прозрачная позиция! Одобряю! Успехов Вам в претворении в жизнь Ваших планов. И, просьба, не ищите интриг в обсуждениях на форуме, а идите твердо и прямо по своему плану. Каждый вправе высказать своё отношение к любому вопросу.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.05.16 20:18)

  • В ответ на: Стоимость подключения к воде (равно как и к газу с электричеством) входит в стоимость участка......
    Еще просьба, вот с такими формулировками поаккуратней, чтобы не вводить в заблуждение покупателей и в дальнейшем избежать споров на тему что уже оплачено, а что не оплачено. На самом деле, стоимость подключения к воде (равно как и к газу и электричеству) не может входить в стоимость участка, т. к. никто не знает, какой будет ценник на подключение на момент подключения. В стоимость участка входит ОПЛАТА ЗАТРАТ, на прокладку (возведение) коммуникаций, а плата за подключение будет взиматься в момент подключения, как и оплата на приобретение дополнительного оборудования, необходимого для этого самого подключения (счетчики, фитинги, защитные устройства, задвижки, вентили и т. д.), а также оплата работы электрика, газовика, и, возможно сантехника. Как то так.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: "А в Зеленой Усадьбе НИКТО ВОДУ НЕ ОБЕЩАЕТ В ПРИНЦИПЕ."
    А вы считаете, что это хорошо? .... девелопер поселка, прекрасно понимая, что его покупателям здесь жить, сразу умывает руки и никак не решает этот вопрос В ПРИНЦИПЕ.
    Некорректно считать такой подход, к организации КП минусом. На самом деле КП с центральным водопроводом и без него имеют право на место под Солнцем.
    Второй вариант это не минус - это альтернатива, имеющая целью предложить народу более бюджетный вариант первоначального вложения денежных средств, при покупке земельного участка для ПМЖ. Это возможность выбора. А дальше каждый решает для себя сам бурить ему скважину на питьевую воду с установкой системы фильтрации и пользоваться никому ничего не оплачивая, или бюджетную скважину для хоз нужд и полива грядок, а в пищу использовать привозную воду от компании "Чистая вода". И Ваше предложение по воде, и второе по бюджету, в процессе жизни, выйдут примерно одинаково. Но первоначальное вложение при приобретении участка выйдет бюджетней. И это, повторюсь, не минус- это вариант, это возможность выбора.

    P.S. Если правильно посчитать все финансовые вложения, то, пожалуй, вариант с бюджетной скважиной для хоз нужд и использование привозной воды для пищи будет значительно выгодней, чем пользование центральным водопроводом. (именно в районе Плотниково)

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (17.05.16 08:21)

  • И потом кто может дать гарантию, что жители поселка, с течением времени, не начнут отключаться от центрального водопровода и канализации, ища более бюджетные варианты. Ведь многие будут сажать овощи на грядках и в теплицах и , представьте себе, как не выгодно будет поливать их питьевой водой, проходящей через счетчики. Следовательно во дворах появятся либо замаскированные врезки, либо неглубокие скважины с хоз.водой. И ваши скважины уйдут прямиком в нерентабельность. Так же и с канализацией. Очень сомнительно, что стоимость эксплуатации такой сложной системы, даже разделенная на 500 дворов, будет близка к стоимости откачки из индивидуального упрощенного септика (ямы) раз в полгода. И ещё, как показывает жизнь, частные скважины не справляются с непрерывной подачей чистой воды даже на 500 участков. Чтобы добиться обратного, нужны накопительный резервуар в виде водонапорной башни, промышленное оборудование для очистки воды от одних элементов известной нам таблицы и обогащения её же другими элементами из той же таблицы и кадровая команда профессионалов. Очевидно, что кубометр воды будет "золотым" для потребителей. И, где гарантия, что, отключившись, люди не начнут требовать назад свои деньги, вложенные при покупке участков. Видимо, в силу изложенных мною аргументов, некоторые девелоперы КП не включают в проект поселка центральный водопровод и канализацию. Вы никогда не задавались вопросом: почему в таком старейшем поселке как Плотниково, до сих пор нет и не планируется в принципе центрального водопровода и канализации?
    Не являюсь Вашим конкурентом. Просто научили меня всё просчитывать до мелочей. И всё вышеизложенное ИМХО.

    Всё хорошо.

  • По поводу канализации с Вами соглашусь.
    На генплане она идет по задней части участка. Я так подумал, если цена за подключение к канализации будет дороже устройства септика, то я наверное подключаться к ней не буду. Соответственно на участке она мне не нужна.
    olichka, как вы будете выходить из положения, если например я и мой сосед будем против, чтобы по нашим участкам шла канализация и велись какие либо сторонние земельные работы? Например я построил фундамент бани с отступом 1 метр от границы участка (по правилам) и опасаюсь что подушка под фундаментом осыпется, когда Вы будете прокладывать канализацию. Ну или просто не хочу чтобы на моем участке копал кто то кроме меня.

  • Посмотрел Ваш новый генплан. Извините, но не могу удержаться от критики. Сектор с индивидуальными домами нужно было разместить обособленно, а у вас среди квадриков и танчиков. Вот для последних центральный водопровод и канализация- да - необходимы, а индивидуумов подключать к коммуникациям по желанию, убрав из первоначального ценника участков для них затраты на водопровод и канализацию. Тогда бы их покупали охотнее. И люди бы сами решали подключаться, или нет. А так у вас всё вперемешку, хочешь не хочешь, коммуникации будут проходить по частным дворам, а это далеко не всем понравится. Вот, к примеру, на Красной горке, близ ул. Выборной, частные дворы особнячком, квартал с танчиками - особнячком. Грамотно.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Сектор с индивидуальными домами нужно было разместить обособленно, а у вас среди квадриков и танчиков.
    Категорически согласен с Вами. Это было бы идеально.

    В ответ на: Вот для последних центральный водопровод и канализация- да - необходимы, а индивидуумов подключать к коммуникациям по желанию, убрав из первоначального ценника участков для них затраты на водопровод и канализацию.
    Так в цене за участок и нет канализации. Вода, газ, эл-во и дороги только. Хочу подключаюсь за доп.плату, хочу нет.
    Водопровод для меня важен. Я предварительно узнал что скважина в Плотниково будет стоить 90 тр на техническую воду. Чисто для стройки, которая ржавеет на воздухе. Но дело вовсе не в цене, а в самой воде. До нормальной воды буриться нужно очень глубоко = дороже чем 90 тр, но и это не спасет. Я не говорю о питьевой воде, а говорю о воде, которую можно безопасно использовать в стиральных машинах, нагревателе и пр.

    Исправлено пользователем KNYAZ (19.05.16 13:25)

  • На сегодняшний день, мне сказали, скважина до 50 метров стоит от 1900 р за метр. Более менее чистая вода в Плотниково от 70 метров, по цене от 3 тр за метр, это с хорошей трубой. Так что 90 никак. А что делать? Жить то хочется за городом, вставать под крики петухов в 4-5 часиков, и по росе в грядки за свежими натуральными продуктами.))))

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (19.05.16 15:09)

  • В ответ на: Я не говорю о питьевой воде, а говорю о воде, которую можно безопасно использовать в стиральных машинах, нагревателе и пр.
    Не думаю, что в городе из крана течет идеальная вода, тоже стоят фильтры на стиралке, так что Плотниковская вода из скважины от 70 метров тоже подойдет и для машинки и для нагревателя. Поставьте обратный осмос, благо у них обширная линейка комплектации и цен, и все будет в норме. Ну, а если для питья не пойдет. придется пользоваться услугой доставки чистой воды.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: На сегодняшний день, мне сказали, скважина до 50 метров стоит от 1900 р за метр. Более менее чистая вода в Плотниково от 70 метров, по цене от 3 тр за метр, это с хорошей трубой. Так что 90 никак. А что делать?
    Покупать участок там, где вода уже есть и бурить , а потом обезжелезивать не нужно. Например в Гринвиче)))

  • Да нет. Выбор в этой местности в четыре раза больше, чем только Гринвич. Смысл категорически останавливаться на нём? Вода по качеству одинаковая во всех четырех поселках. Еще в двух из них тоже есть водопровод. В одном нет. По бюджету во всех четырех будет примерно одинаково. Что ты купишь с готовым водопроводом, оплатив затраты на его обустройство, а потом еще оплачивать воду по счетчику и , если что, обслуживание водопровода, что ты купишь участок в поселке без водопровода (что будет выгодней при первоначальном вложении средств), а потом пробуришь скважину и будешь пользоваться такой же водой, никому ничего не оплачивая. Суммарные вложения, лет так за 20, будут примерно одинаковые. Выбирать покупателям. Вам вот понравился Гринвич. Кто - то выберет другой. Не думаю, что люди, покупающие в Гринвиче, будут полностью удовлетворены своим выбором, если девелопер в срочном порядке не пересмотрит подход к организации поселка. Ведь очевидно, что допущена конструктивная ошибка в проекте. ИМХО.

    Всё хорошо.

  • olichka, присоединяйтесь к дискуссии! Пока Вы молчите, у нас тут возникла масса насущных вопросов.

    Всё хорошо.

  • Здравствуйте, Владимир! Смотрю, тема наша становится популярна. К сожалению, два дня была в разъездах и зайти, поговорить с Вами по душам, не было возможности.
    Итак, буду отвечать по порядку: выводы воды (уж простите за каламбур), газа и электричества подаются до границ участка в согласованное с собственником место ввода. Это входит в стоимость земли. Подключиться можно самостоятельно к воде и электричеству, газ подключать будет Газпром, в данный момент цена за подключение в настоящий момент составляет 50000 рублей. Тут вы правы.

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем olichka (20.05.16 10:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: