Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?

  • ну я думаю, что вы вполне можете не подписать. силой же вас и юридически никто не может заставить. другое дело, как вы пользоваться будете всеми благами? Ну, ладно. допустим, с детской площадки вашего ребенка никто не выгонит, но что касается обслуживания конкретно вашего участка наверняка могут быть сложности.
    Зачем плевать против ветра

  • В ответ на: /п.9/ Почему вы решили, что при таком раскладе есть вообще земли общего пользования. Они как девелоперы сами определили, что некоторые участки нужно приспособить под площадку, парковки и проч. То, что вы называете ЗОП. Вас в чем конкретно обманули? Продали детскую площадку, которая вам принадлежала?
    Использовали абривиатуру Днт в свидетельсве. Я полагал что регион строй подрядчик по сиройке коммуникаций которые должны быть общей собственностью жильцов. Ведь коммуникации строились на деньги собственников. А сейчас мне предлагают за мой счет содержать чужую собственность! /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.02.14 01:01)

  • В ответ на: ну я думаю, что вы вполне можете не подписать. силой же вас и юридически никто не может заставить. другое дело, как вы пользоваться будете всеми благами? Ну, ладно. допустим, с детской площадки вашего ребенка никто не выгонит, но что касается обслуживания конкретно вашего участка наверняка могут быть сложности.
    Зачем плевать против ветра
    Ну и мы обеспечим общественную рекламу вашей схемы отъема денег за коммуникации и последующий шантаж по заключению кабального договора. Я лично займусь оглаской этого инцедента по телевидению.

  • Кстати ребят что и требовалось доказать. Вначале на наши деньги построили нам коммуникации а теперь решают кто будет ими пользоваться а кто нет) вот так наше руководство Удачного и будет нас контралировать. А когда вы дом построите то вообще никуда не денетесь. Сколько скажут столько и заплатите.

  • пришла мысль. а почему вы решили, что на ваши деньги только строили коммуникации. Вы же не знаете, сколько конкретно стоит к вашему частку подвести свет, воду и прочее? Вполне допускаю, что они могли и заработать на этом. но и так же может быть, что они сработали в ноль, а может даже и это только частичная оплата, а остальные издержки входят в стоимость участка. Не забывайте, участки растут в цене. И эта разница и есть их цель конечная. В любом случае это их бизнес. Сейчас в настоящее время они все выполняют, что обещают и делают это неплохо. Относятся не формально. Читала как-то на форуме одного ДНТ, как они голосовали за строительство детской площадки. Умирала со смеху. Месяц обсуждали, что площадка детская нужна. Потом обсуждали, какая именно. Потом начали выяснять, сколько стоит. Ужаснулись. Решили переголосовать. В итоге поняли, что по карману только одна горка за 50 тысяч рублей, но и на ту денег так и не собрали. НЕ ХОЧУ ТАК!

  • Может при днт и много разговоров. Но зато мне там никогда не навяжут ненужные мне услуги по нереальным расценка и при несогласии принять все не отключат от коммуникаций. Есть разница?

  • и что вы добьетесь? Ваша цель? Стать председателем ДНТ? Может вам лучше продать участок, да и найти себе более подходящее место? Кстати, а как вы собираетесь стучать на телевидение? Это же вам не бесплатный форум. Собирать деньги с ваших единомышленников? Вряд ли они будут вам благодарны за это.

  • здрасте приехали. В днт все решает большинство. А меньшинство подчиняется. А если вы окажетесь в меньшинстве? Тогда-то точно вы будете обязаны платить.

  • В ответ на: здрасте приехали. В днт все решает большинство. А меньшинство подчиняется. А если вы окажетесь в меньшинстве? Тогда-то точно вы будете обязаны платить.
    Вот только большинство это люди адекватные и платежи по 20 тыс в месяц не проголасуют. Да и днт отчитывается о потраченных суммах а вы нет и вправн устанавить любой тариф.

  • вас заставляют платить 20 тысяч в месяц?

  • В ответ на: … мы были введены в заблуждение и … нет законного основания заставить нас подписать договор с УК…
    Насчёт "введения в заблуждение" очень занятно — два года вас все устраивало, но как только вам дали понять, что земля это не только право построить на ней что-нибудь, но и обязанности по содержанию - сразу случилось обострение самосознательности.
    Скажите, а вы дом, вообще, строить собирались? Или из когорты новосибирских мелких земельных купи-продаек? Которые просто придерживали участок для перепродажи и теперь вдруг поняли, что соседи по участку требуют от вас вкладывать деньги в содержание поселка?

  • В ответ на: и что вы добьетесь? Ваша цель? Стать председателем ДНТ? Может вам лучше продать участок, да и найти себе более подходящее место?
    А неужели есть сомнения, что /п.7/ "раскачивает лодку", чтобы либо заставить выкупить у него участок по завышенной цене[/b], либо действительно "замутить побыстрому ДНТ". стать председателем и отщипнуть от платежей жителей за содержание.
    Жалко только жителей поселка, которых теперь втянут в бесконечные разборки.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.02.14 09:14)

  • Я наоборот за! чтоб борисовская была председателем нашего днт. И отщипывала от платежек. Я не против. Я же за поселок переживаю за каждую травинку, за эту прекрасную детскую плащадку, за эти широкие чищенные дороги))))) и за общее имущество в днт пусть даже под предвадительством борисовской. А вот про продажу участка это полный бред. Зачем мне самому портить репутацию поселку? Чтоб легче продавалось что ли?

  • Возможно вы это не понимаете, но у нас щас свами в поселке нет общего имущества. И на основании чего мы должны оплачивать содержание чужого имущества? При таком раскладе в который нас втянули оплачиваются только потребленные умлуги по счетчику! /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.02.14 09:15)

  • Приветствую участников дискуссии!
    Может быть резко отвечу, но задело, ей-богу!
    Ваше ДНТ построило эту детскую площадку?!!! Нет! Вот и кукуйте, пока не организуете ДНТ и силами ДНТ чего-нибудь из-под вас хорошего не получится. Насколько я понимаю, никто вам не запрещает организоваться втроем или вчетвером, сколько вас-неплательщиков есть. У вас всегда будет кворум, всегда будет единомыслие. Решите нанять своим ук ту же РегионСтрой, а она еще и подумает, связываться ли с вами конкретно. А днт создавайте. Еще вчера можно было на троих сообразить.

  • Доброе утро!

    На основании того, что вы этим имуществом пользуетесь!

  • Читая топик со стороны, понимаю озабоченность многих. В городе при неудовольствии от УК, хоть и с грехом пополам, но всё же можно инициировать её смену. Уйдёт одна, придёт на управление имуществом другая. Здесь вообще ничего нельзя будет сделать, т.к. УК не только управляет имуществом, но и владеет им полностью. Монополист в квадрате.

  • И в добавок ко всему есть мнение, что людей по началу завлекли, тем что якобы это ДНТ, а на самом деле похоже, что чисто комерческий проект, в котором они не имеют ни прав, ни голосов, ни мнений, т.е. всё уже решено за них, и как тут пишет пользователь mario1981, типа это даже хорошо, что у людей нету права выбора. Ведь заниматься управлением коммунального хозяйства так сложно и не подъёмно, аж жуть. Или вот про детскую площадку рубка идёт, если собрать всех собственников то они якобы никогда не придут к общему мнению по детской площадке.
    И я даже знаю почему, цена у любой детской площадки просто космическая.
    А не судьба собраться и сделать площадку самим ? Думаете так это сложно ? А я отвечу не сложнее чем дом построить или кровать двухспальную смастерить своими руками из дерева... Нужно то всего -то ничего чтобы руки из правильного места росли и было желание, и даже денег нужно минимум...
    Чтобы не говорили представители этой самой УК, а право выбора должно быть всегда!

    Best Regards : Green Hawk

  • Меня удивляет, для какой цели вставляют свои пять копеек люди, которые к нам не имеют отношения, не живут у нас, не бывают и ничего просто даже не видели!!! Вы не знаете ни жителей наших, ни реальной работы управлящей компании, ни даже ничего про пресловутую детскую площадку. Мы с тетками захотели проявить творчество и сделать кое-что на детской площадке, сказали Борисовской об этом. Так она нам просто так 30 тысяч дала на расходы на краску, кисточки и проч. что было нужно. И не надо никакого днт, если люди действительно что-то хотят полезное сделать. Я еще раз повторяю, что теоретически действительно они могут закручивать гайки, но такого факта нет, поэтому меня прямо бесит, что людей уже осудили просто за возможность этого. Давайте всех при рождении убивать, ведь они могут, когда вырастят курить, материться, нарушать правила дорожного движения или еще какие пакости. У меня ТОЛЬКО положительные эмоции от удачного, я там провела все лето и сейчас приезжаю в гости к соседям, которые уже живут, почти каждую неделю. Все происходит на моих глазах, а мнение нескольких халявщиков тут раздувается до уже случившейся проблемы вселенского масштаба. Уже сто раз было сказано, хотите ДНТ - создавайте. Только я туда вступать НЕ буду, пока не увижу положительные результаты нового правления и председателя, поскольку меня устраивает как работает УК, а как будет работать это ДНТ я понятия не имею.

  • А вы просто так положили эти 30 тыс. руб. в карман? На любую копейку должна быть бумажка.

  • Я думаю с лёгкостью могли и 100 тыщ дать, а чего ?! Деньги, то что личные что ли ??? Деньги которые вам выдали или дали, скорее всего пришли от одного из собственников на коммуникации или ещё что-то ...

    Вы или нарочно ничего не хотите понимать, или забронированы по пояс...

    Best Regards : Green Hawk

  • Нормальные люди строят дома, живут с детьми - они заинтересованы в том, чтобы все платили за обслуживание поселка.
    /п.7/конечно не нравится, что с них взносы на обслуживание требуют - им вообще все по барабану и гори синим пламенем. Вот и мутят то альтернативное днт, то еще что-нибудь глупое.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.02.14 13:48)

  • Я вот тут подумал, про предлагаемую двумя человеками "революцию" в Удачном ("свергнем ук и назначим меня самых активных председателем днт"), и пришёл к выводу, что революционеры бывают двух видов:
    1. Недообразованные восторженные люди, полагающие, что они, прямо сейчас, могут осчастливить, посредством "освобождения", остальных жителей поселка.
    2. Орки-захватчики, которые сознают, что они делают и готовые на все ради удовлетворения своих прихотей. Такие и забирают, в конечном итоге, в свои руки власть.
    Не знаю, какая порода "революционеров" страшнее для "осчастливленного" и "освобожденного" населения посёлка. Вы как считаете?

  • Слушайте, вы вообще что ли не понимаете смысла в том, что я говорю?? Мы совсем на разных языках? Причем тут бумажка? Конечно, мы сходили, купили все что надо было, а потом передали в бухгалтерию чеки. Куда они уж там их применили, не мое дело.

  • Ага, и причем никто понятия видимо не имеет про авансовые отчеты и про то зачем делают обналичку :biggrin:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: