Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Морской берег в морском, Обь ГЭС

  • И еще вопрос, напишите затратные части на коммуникации, которые сейчас платят ваши собственники, а то нашел ифнормацию в ветке только от августа 2012г.

  • Были у вас в выходные, спорт комплекс очень понравился, также присоединюсь к вопросу по поводу коммуникаций и их затратной суммы.

  • Доброго всем дня. Вопросов много постараюсь ответить полно и всем.
    Спорткомплекс у нас открытого типа и его смогут посещать все желающие соседи. Сама система работы будет проработана до конца лета - имеются ввиду абонементная или альтернативная системы.
    На данный момент в поселке проживают четыре семьи и еще три в стадии переезда. Думаю к новому году будет 12-ть семей - будет на новогодних праздниках водить хороводы..)))
    По коммунальным платежам - в этом году сумма составила 20 890 рублей с дома в год, из них 17 800 это текущее содержание поселка (охрана, чистка дорого от снега, уличное освещение и персонал) и 3 тыс. с небольшим это установка видеонаблюдения (на данный момент выполнено) и установка кнопки вызова машины ГБР (группа быстрого реагирования).
    Если возникнут дополнительные вопросы звоните по телефону 292-46-18

  • спасибо за ответ, и еще вопрос, подключение газа сколько в среднем будет стоить, и обслуживание в год?

  • В ответ на: спасибо за ответ, и еще вопрос, подключение газа сколько в среднем будет стоить, и обслуживание в год?
    Доброго дня. Подключение газа, с учетом прокладки газопровода с заводом в дом, в среднем 60 тысяч рублей. Это платиться газо-обслуживающей организации.
    Само обслуживание обходится всему обществу (ТСЖ) в 100 тысяч в год, включая 50 тысяч страховки - это со всех. И в 1600 рублей в год персонально с домовладения.

  • Подскажите пожалуйста, у какая у вас газообслуживающая компания?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, у какая у вас газообслуживающая компания?
    Да, я бы тоже хотела получить ответ на этот вопрос. Есть информация, что обслуживанием газопровода в вашем поселке занимается компания, не имеющая лицензии. В результате этого жители поселка довольно долгое время сидели вообще без газа.
    Мы как раз подыскиваем варианты для себя, объезжаем поселки, общаемся с жителями...
    Пожалуйста, прокомментируйте эту ситуацию с газом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите пожалуйста, у какая у вас газообслуживающая компания?
    Да, я бы тоже хотела получить ответ на этот вопрос. Есть информация, что обслуживанием газопровода в вашем поселке занимается компания, не имеющая лицензии. В результате этого жители поселка довольно долгое время сидели вообще без газа.
    Мы как раз подыскиваем варианты для себя, объезжаем поселки, общаемся с жителями...
    Пожалуйста, прокомментируйте эту ситуацию с газом.
    Добрый день! У компаний, обслуживающих газ, не может не быть Лицензии, по-другому никак ))). Распространение другой информации это явно происки конкурентов. А по поводу задержек с подключением газа – неправда. Приезжайте, в поселок в эти выходные, лично пообщайтесь с жителями, многие будут на месте, и погоду хорошую обещают.

  • Добрый день, я как поняла, вы проживаете в Морском, подскажите пожалуйста, уже задавала вопрос выше, какая компания у вас обслуживает газ в данный момент?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Доброго всем дня.. На счет слухов - это наверное кто-то завидует, пожелаем им "удачи".
    На счет газо-обслуживающей организации - называется она ООО"Приобский". Кому из клиентов это интересно можно подъехать в офис и посмотреть договора и лицензии. Задержек с подключением не было, это правильней спрашивать у уже заселившихся жителей поселка. На данный момент уже подключено к газу 9-ть домов.

  • Скинте фотки!

    http://апликация.рф/ ремонт квартир

  • Добрый день!
    Хотим еще раз поблагодарить жителей коттеджного поселка «Морской берег» за участие 6 июля в праздновании 60-летия с.Ленинское, на территории которого расположен наш поселок. За ответственность и активную позицию, проявленную в товарищеском волейбольном матче с командой с. «Морской». И всех жителей с.Ленинское с Юбилеем.

  • Ходили на пляж купаться, потратили на дорогу минут 5 неторопясь никуда, благо погода была хорошая!
    Пляж очень понравился.
    Скажите где узнать все требования для строительства дома,гаража, допустимые расстояния от заборов и тому подобные, чтобы сделать предварительную планировку участка.

    Исправлено пользователем Vadimvictorovich (16.07.13 19:35)

  • В ответ на: Ходили на пляж купаться, потратили на дорогу минут 5 неторопясь никуда, благо погода была хорошая!
    Пляж очень понравился.
    Скажите где узнать все требования для строительства дома,гаража, допустимые расстояния от заборов и тому подобные, чтобы сделать предварительную планировку участка.
    Доброго дня.
    Все возможные моменты можно узнать при встречи у нас в офисе - пр.Карла Маркса 57, оф.801 , либо при встречи непосредственно на земельном участке. Кроме градостроительных норм существуют внутренние договоренности существующих собственников, нацеленные на формирование комфортного пространства в поселке. Встретиться можно в любой день недели по договоренности, телефон 292-46-18.

  • Добрый день, а почему у вас стройка бассейна остановилась?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Добрый день, а почему у вас стройка бассейна остановилась?
    Доброго дня. Стройка идет полным ходом. Она переместилась внутрь - на данном этапе делают внутренние коммуникации, снаружи осталось вставить, окна которые будут установлены после внутренних черновых работ.

  • ну тогда хорошо, а то с дороги едем, поэтому не видно движений:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Начали делать дорогу на въезде, она будет узкой на одну машину или я не прав, и ещё главная улица будет широкой на 2 машины?
    Заранее спасибо.

  • В ответ на: Начали делать дорогу на въезде, она будет узкой на одну машину или я не прав, и ещё главная улица будет широкой на 2 машины?
    Заранее спасибо.
    Доброго дня. Дорога в районе шлагбаума, на самом въезде будет на 1 машину - обеспечение пропускного режима. Основная дорога в поселке будет 6-ти метровой, на 2 машины. Принято решение бетонировать дорогу, так как бетон в отличии от асфальта выдерживает большие нагрузки, которых не избежать при строительстве коттеджей.
    На первом этапе будет сделан въезд и второстепенные дороги в кластерах, где застроено более 50% домов.

  • Здравствуйте! Есть ли возможность подключения интернета/телефона? Какие грунты на территории поселка, на какой глубине грунтовые воды ?

  • В ответ на: Здравствуйте! Есть ли возможность подключения интернета/телефона? Какие грунты на территории поселка, на какой глубине грунтовые воды ?
    Доброго дня.
    По поводу телефона/интернета - прорабатывается два варианта, оба по подключению к Ростелеком, у них проложено новое оптоволокно "последнего поколения". Первый - выступить отдельный юр.лицом (в виде ТСЖ) по заключению договора, условия как у монополиста могут быть не лояльные, единственное облегчит ситуацию то, что часть кабеля проходит по нашей земле. Второй - объединиться с соседями, у них уже проложен интернет и есть претендент подключение одного из наших собственников к ним. Стоимость подключения в районе Морского к Ростелекому коттеджа - 25 тыс.рублей, это можно уточнить на Новогодней в их офисе.
    Грунты в районе Морского разные в том числе и у нас на территории. Перед строительством спорткомплекса делали геологию - 8-мь скважин, из низ 3 разных грунта, но ни чего криминального. Грунтовые воды начинаются с 12-14 метров - так что можно 3 этажа строить вниз...)))

  • Все добрый день! Подходит к концу календарное лето и мы хотим отметить несколько
    событий, которые произошли за истекший месяц: забетонирована первая внутрикластерная дорога в поселке, начаты работы по второй, рядом с спорткомплексом; вновь принимали участие в спортивной жизни с.Ленинское в межрайонных соревнованиях по баскетболу, наши игроки вошли в сборную от с. Ленинское и заняли почетное призовое 3-е место. В строительстве Спорткомплекса начаты отдельные работы и с этой недели начинаются работы по планировке земельного участка вокруг спорткомплекса. К продаже осталось 6-ть участков, приезжайте - всегда рады.

  • а приехать посмотреть можно в любое время? или там КПП и надо заранее договариваться?

  • В ответ на: а приехать посмотреть можно в любое время? или там КПП и надо заранее договариваться?
    Доброго дня. У нас КПП, но приехать можно в любое время, заранее не договариваясь. К продаже осталось 6-ть участков и если хотите посмотреть конкретные участки можно заранее позвонить по тел. 292-46-18, чтобы легче можно было их найти и была возможность задать вопросы.

  • Проект коттеджного поселка «Морской берег», стартовавший в мае 2010 года, подходит к своему завершению.

    /п.3/
    Приезжайте, посмотреть на активное строительство Спортивного комплекса «Арка», в котором совсем скоро можно будет поплавать в бассейне и поиграть на корте…

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.10.13 18:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: