Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Ваганов Парк - кто что думает?

  • Появилась реклама Ваганов Парка.
    http://land.ngs.ru/view/150756/?dv=20101202
    При общении про телефону сложилось впечатление, что продавец либо сам не знает ничего про категории земли и виды разрешенного использования либо специально запутывает.
    Говорилось что это то земли поселений, то под дачное строительство. В итоге после настойчивых расспросов стало понятно что это СХ земля , вид использования - садоводство и огородничество.
    И вид использования сейчас в процессе смены с КФХ на садоводство..
    Продажи сейчас только по предварительному договору.
    За коммуникации вообще сказали. что 150 тыр это и дороги и вода и газ. Такое бывает?
    Про ТУ, получены или нет, ответить затруднились.

    Кто что думает по этому поводу? Может знаете что хорошего про команду, кт реализует проект?

  • Судя по вашим словам, то ли вы не разобрались, то ли вас запутали.
    У земельного участка есть категория и есть разрешённое использование. Категория "земли населённых пунктов" НЕ исключает разрешённого использования "для дачного строительства", как и категория "земли сельхозназначения".
    В ответ на: вид использования - садоводство и огородничество.
    И вид использования сейчас в процессе смены с КФХ на садоводство..
    Ещё одно мутное место: то ли уже сейчас "для садоводства", то ли ещё в процессе смены?

    Ну и моё мнение уже многие тут знают: все эти "коттеджные посёлки", прикрывающиеся СНТ (ДНТ), да ещё на землях сельхозназначения — сплошная авантюра.

  • В ответ на: Ну и моё мнение уже многие тут знают: все эти "коттеджные посёлки", прикрывающиеся СНТ (ДНТ), да ещё на землях сельхозназначения — сплошная авантюра.
    Согласен полностью:

    Из словаря:
    Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех.
    Авантюрами могут быть смелые подвиги, захватывающие приключения, бесцельные похождения, неожиданные происшествия, главные свершения жизни или деловые рисковые предприятия.

    Если не рисковать - нужно покупать участки по 2 млн.рублей.

    А степень риска для каждого человека разная.

    Вся история развития цивилизации построена на авантюрах.
    Все новые земли и новые виды бизнеса открывались именно так.

  • Насчет места - там нормально - у меня дача в Кубовой. Может лучше уж сразу дачу купить в Кубовой и построить дом для круглогодичного проживания- ездил недавно на дачу - снегу куча но народ живет подъехал прям к домику - с водой правла проблема - нужна скважина - зато участки большие продавались в том году за 600 т.р. - и можно сразу строиться и жить не ждать электричества и прочих разрешений :eek: Кстати есть и дорога через Красный Яр или Через Пашино :eek:

  • В ответ на: Насчет места - там нормально - у меня дача в Кубовой. Может лучше уж сразу дачу купить в Кубовой и построить дом для круглогодичного проживания- ездил недавно на дачу - снегу куча но народ живет подъехал прям к домику - с водой правла проблема - нужна скважина - зато участки большие продавались в том году за 600 т.р. - и можно сразу строиться и жить не ждать электричества и прочих разрешений :eek: Кстати есть и дорога через Красный Яр или Через Пашино :eek:
    Скажите, а как местные реагируют на вновь построенные дома, все таки деревня со своими устоями и нравами. Мне тоже нравися там место, ездили смотрели, но как то не впечатлила "архитектура", да и личности подозрительные под шафе встречались неоднократно. Все таки берут сомнения в части покупки там участка. У моей знакомой дача в деревне, так у них там живет семья на время их отсутсвия, т.к. были случаи набегов на собственность

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • На дачу зимой раз в три года забегают и грабят по немногу - но мы там зимой практически не появляемся - если жить то думаю нормально будет.

  • мы вот присматриваемся уже давно, наверное будем брать.
    по поводу местных у меня страхов особых нет, все же будет огороженная территория с охраной.. а гулять по деревне мы особо не собираемся..

  • А не в курсе много участков уже куплено?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Мы тоже присматриваемся к этим участкам, на 20.03.11г. там было продано около 20 участков, но думаю к лету продажа будет активнее. Если у кого есть ещё информация на эту тему, пожалуйста поделитесь, а то возьмём участок, а там долгострой..... :dnknow:

  • Да ,нам тоже сказали, что 20 участков продано. По поводу долгостроя имхо никто не застрахован. Нам уж сильно там нравится там место и граница с настоящим бескрайним лесом..
    по поводу электрическтва - мощности получены, столбы даже закуплены, как только снег сойдет, будут проводить.
    Тут вот занятые участки обозначены http://ваганов-парк.рф/gen.html

  • Согласна, что строительство зависит в основном от жильцов. Надеюсь продаваться участки будут хорошо и людям, кто хочет там строиться, а не перекупам. :улыб:

  • Есть у кого ещё информация по теме?? А то мы собрались покупать уже участок в этом месяце!!! Немного страшно... :dnknow:

  • А категория земель у них так и осталась для сельского хозяйства?

  • мы купили уже :улыб:ждем документов из юстиции. вы к какому участку присматриваетесь?

  • нет, еще в декабре, кажется, получили под дачное строительство

  • Под дачное строительство у них в свидетельстве написано, я видела лично. мы присматриваемся к участкам возле леса, только снег сойдёт надо съездить посмотреть, походить и определиться!!!:бебе:

  • Имеет смысл съездить и сейчас и после схода снега.
    Сейчас самая распутица и можно увидеть "как будет каждый год в это время".
    Увидеть где стоит вода, куда она стекает, чтобы не выбрать участок, который вешние воды затапливает.
    Мы, например, показываем и сейчас.
    Покупатели нормально к этому относятся, так и говорят - "надо увидеть не только красивую весеннюю травку, но и весеннюю грязь.
    Сегодня вот с полей.
    По части участков, которые летом выглядят "шоколадными" сейчас у клиентов есть понимание, что нужно делать, чтобы вода не стояла.

  • А мы недавно ездили уже, теперь осталось без снега глянуть..

  • Я про этот Ваганов парк с 8-го года слышу, а что за это время измениилось на участке? Откуда ТУ?
    Там даже нормальной вывески сделать не могут, а не то чтобы что-то построить. Про статус документов на землю что-то очень сильно сомневаюсь.... если разрешенка изменена, то почему бы это не выложить на сайт?
    Про газ вообще смешно, никогда его там не будет, откуда ему там взяться?

  • вывеску я нормальную видела, но ее местные потом содрали, там же пока постоянно шашлыки устраивают. Но вроде скоро будет забор и охрана.
    про газ в ближайшем будущем насколько я помню нам и не говорили.
    а статус документов своими глазами видели, но не знаю почему этих бумаг нет на сайте..
    конечно, мы не стали бы покупать землю без разрешененного строительства, да и договор на электрификацию тоже видели..
    так что вы не в теме :спок:

  • Документы в оформлены только в ноябре 2010г., а в 2008 г. что вы могли о нём слышать???,

  • В ответ на: Документы в оформлены только в ноябре 2010г., а в 2008 г. что вы могли о нём слышать???,
    Откуда-откуда, из рекламы вестимо. Здесь на НГСе был баннер, в разделе земля, ну и сайт соответственно был тоже. То есть люди продавали воздух. В самом начале они и газ обещали, и электроэнергию к концу года... того 2008-го конечно.
    Затем в 9-ом году пытались продать проект, не знаю получилось или нет. Возможно это уже новые хозяива.
    Место хорошее, спору нет. Но только что-то слишком все оптимистично...Больше 2-х лет, воз и ныне там.
    Кстати есть еще один такой же проектик Лаки-парк, где он? Тоже обещали все, а в итого: 0.

  • а вот лаки парк кажетсяне сменил еще назначение земель. да и место у них много хуже :улыб:

  • ННП
    • Уникальность поселка "ВАГАНОВ ПАРК" в том, что комфорт жилья в загородном доме гармонично сочетается с красотой природы. По территории поселка прокладываются автомобильные дороги с песчано - гравийным покрытием (первый этап завершон в 2009г.).
    • Организованная въездная группа - предусмотрены два въезда с воротами и шлагбаумами. Работы завершаются весной 2011 года.
    • Артезианская скважина глубиной 150 метров. Сроки -весна 2011 год. Разводка труб к каждому участку сроки завершения работ -2011 г.
    Электрификация поселка:
    • Работы по прокладке внешней высоковольтной линии электропередач до территории поселка и установка трансформаторных подстанций завершаются весной 2011 году.
    • Внутри поселковая разводка электричества (включая уличное освещение) по всему поселку с учетом подсоединения каждого участка завершается летом 2011 году.
    • Газификация поселка с учетом внешней линии и разводки газопровода внутри поселка вдоль улиц и проездов завершается в концу 2011г.

    что готово?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • из этого ничего не готово, сначала электрификацию будут делать, как только снег сойдет, станут ставить столбы.
    но ньюанс в том, что как только все Вами вышеупомянутое будет реализовано, цена сильно будет другая :а\?:

  • Ага. ничего не готово.
    А зачем тогда врать? Тем более так дешево врать?
    Ведь это не реальные сроки даже имея стабильное финансирование проекта. Невозможно в этом месте подвести газ в крадчайшие сроки, даже имея хорошее финансирование, просто потому что лимиты придется согласовывать с московским офисом Газпрома, проект, стороить свою ГРС.
    Да и собственно откуда он там появится? Из магистрального газопровода который там недалеко проходит? Ха-ха! :ха-ха!:
    Планы писали дилетанты расчитывая на дурачка-покупателя.
    Вот это:
    • Работы по прокладке внешней высоковольтной линии электропередач до территории поселка и установка трансформаторных подстанций завершаются весной 2011 году.
    • Внутри поселковая разводка электричества (включая уличное освещение) по всему поселку с учетом подсоединения каждого участка завершается летом 2011 году.
    • Газификация поселка с учетом внешней линии и разводки газопровода внутри поселка вдоль улиц и проездов завершается в концу 2011г.

    - даже имея немерено бабла, как например Катрен с Березками, ну никак нельзя успеть построить и согласовать все ТУ в эти сроки. Даже потому что нас нельзя строить круглогодично, тот же газопровод.
    К сожалению слишком много дилетантов повылазило на рынок земли которые ничего в своей жизни не построили, а зато мнят себя великими девелоперами.

  • 1. При наличии "хороших" ТУ на электрику срок высоковольтной линии в принципе реальный. Вопрос только в финансировании.
    2. Внутренняя разводка электрики тоже не очень дорогое удовольствие.
    Единственно, что "смущает - не очень оптимальная планировка улиц.
    Но это вопрос только цены. Внутренняя разводка 0.4 кВ при таком генплане обойдется в ~ 4 млн.рублей (без завода на участки, с заводом ~ 6,5 - 7 млн).
    Плюс внешняя и КТПН - от 1 млн и до .. (зависит от ТУ).
    Если "на вскидку", то без стоимости "киловаттов", "выполнения ТУ" и вырубки просеки под ЛЭП, ТУ выйдет в 3,5- 4 млн.рублей.

    3. С Газом - согласен. Без нормального числа плательщиков вопрос сложно решаемый в озвученные сроки.
    Хотя может быть по финансированию - "катрен нервно курит в сторонке". Кто его знает?
    Я бы на их месте сроки газификации "привязал" к реально построенным домам. ИМХО.

    4. Непонятно зачем "забыли" про сроки самой дорогой коммуникации - дороги.
    С учетом их генплана и параметров дорог - это дороже чем "злектрика +вода".
    В целом - цена за "сотку" для такого количества участков и "набора благ" - критична.
    Необходима продажа не менее 60% участков по "полной цене", для выполнения обязательств перед клиентами.
    Это без учета газона, охраны, пляжа и т.п. и без получения инвесторами даже копейки прибыли.

    Но мы не знаем "всей истории", возможно инвесторы готовы вложить порядка 30-50 млн. в данный проект на несколько лет.

    Сам по себе проект неплохой обидно только то, что организаторы "наступают" на уже известные "грабли".

  • Да все может быть, про учредителей проекта Ваганов-парк забыл журнал Forbes. :ха-ха!:
    По поводу смены разрешенки, нужно знать только кадастровый номер чтобы проверить, зная его, очень не сложно найти в инете постановление о смене разр. использования подписанное губером.

    Еще раз по поводу сроков, реально из всего перечисленного, на мой взгляд можно построить только дороги. Дороги ни с кем согласовывать особо не нужно, согласовывать нужно генплан, но это не сложно. С дорог и начинать нужно.

  • Андрей, а у вас есть опыт согласования вырубки просеки под линию?
    Не думаю что это так вот просто и быстро, а вдоль существующих дорог не всегда есть возможность.
    Там ведь земли лесного фонда как никак, не малый объем леса вырубается. Тоже самое касается и других коммуникаций, там вокруг федеральные земли лесного фонда, а не поля с сельхозом.
    Вы ведь тоже пока еще не завершили ни одного из своих проектов? - ну так по чесноку, без обидных слов. Хорошо что вы теперь понимаете: все не так просто как кажется со стороны дилетанту, а счастья за 5 тысяч/сотка не бывает, это мышеловка.

  • 1. Постановление о смене ВРИ подписывает не губернатор, а глава сельсовета.
    Вопрос только в том, что Росреестр и кадастровая палата потом отказываются вносить сведения в кадастр.
    Это реально делается с большим, даже огромным боем Но вполне допускаю, что им это тоже удалось сделать.

    2. Что значит "согласовать" генлан - непонятно. До смены ВРИ его точно никто "согласовывать не будет из властей. Если земля в частной собственности - делайте что хотите с дорогами. То, что с дорог нужно начинать, я писал выше. Если не будет дорог, не будет подъезда к участкам 5 месяцев в году.

  • 1. Есть. Это очень неоднозначный процесс. От 1 месяца до нескольких лет. Особенно с федеральными землями и лесным фондом.

    2. Мои проекты предлагаю обсуждать в других топиках. За год-два проекты никогда не заканчиваются. В год "зарывается в землю" десятки миллионов рублей в виде коммуникаций в каждом проекте. Отчеты об этом есть на наших сайтах, до копейки. Это мой подход - публиковать отчеты о затратах. Кто-то считает иначе, этого его право, в этом тоже есть свой плюс.
    Для проектов, когда клиент приходит на "все готовое", как в "долине" - это правильно. Для проектов эконом-класса, на мой взгляд, это желательно, чтобы клиенты видели куда тратятся их деньги. Для проектов в виде ДНТ - просто обязательна публикация, это скорее отчет о расходовании "чужих" денег.

    3. Про цену земли "5 тыс/сотка": Это не мышеловка, и просто маркетинг. Могу завтра поставить 500 руб/сотка. Ничего не измениться.
    Всегда есть и будет взнос на коммуникации, который "добивает" до необходимой суммы. Люди уже перстали "покупаться" на такие приемы. Их интересует "сколько всего в граммах".

    4. Насчет дилетантства: на мой взгляд, "грабли", на которые они тоже наступили - распыленность продаж участков по всей территории и не оптимизация планировочной структуры. Это значит, что им придется, для выполнения обязательств перед клиентами строить коммуникации сразу по всему поселку, а это потребует сразу порядка 35-40 млн.рублей, а с учетом скорости строительства - то и пожалуй не меньше 50.
    Если они есть - не вопрос, все будет "в шоколаде". Если они - "с продаж", то придется пере подписывать сроки в договорах.

    P.S. Предлагаю все же не гадать "будет/не будет". Каждый высказал свою позицию. Пусть руководители проекта ответят на вопросы на форуме.

  • вчера ездили. на половине будущего поселка уже стоят столбы :улыб:

  • Мы тоже вчера ездили смотреть. Столбы на половине всей площади стоят, дорога отсыпанная есть. И место на самом деле хорошее. Ну очень хочется купить участок, только страшно. Надо ещё раз просмотреть все документы и узнать о планах, какие теперь сроки. Но нам говорили, что газ только в 2013 г. будет. Электричество, дороги и вода уже скоро.

  • на самом деле в этом году вряд ли все равно кто-то построится.. мы думаем, что лишь фундамент удастся поставить.. а к следующему году так уж точно все будет ок.. а вы планируете круглогодично жить?

  • Конечно в этом году только фундамент, а в следующем в лучшем случае дом. Да мы на постоянное жительство, там же не дачи ,а коттеджи. Вы тоже хотите купить???

  • мы купили уже)

  • В ответ на: мы купили уже)
    Вы документы на собственность получили?

  • на этой неделе надо заехать в юстицию и забрать

  • Мы купили еще в феврале, документы на собственность получили в марте.

  • нам в юстиции сказали, что около 2х недель будут делаться документы

  • Подскажите, сроки по электроэнергие вам какие озвучили?

  • Электричество кажеться летом уже будет 6 кВТ, а позже 12.

  • В ответ на: вчера ездили. на половине будущего поселка уже стоят столбы :)
    Вы имеете ввиду деревянные столбики, где границы участков обозначены. Вроде по всем участкам стоят.

    Куплю что-нибудь оптом.

  • нет, я имею ввиду столбы для электричества. уже почти во всем поселке стоят, на левой стороне - бетонные, на правой - деревянные:улыб:

  • Те столбы, которые идет с севера на юг, стоят уже много лет, наверное. Они там проходили и раньше. А деревянных мало, половины точно нет. Столбики 100%. :бебе:

    Куплю что-нибудь оптом.

  • :улыб:я не про столбы лэп, которые от реки в лес уходят, а про новые столбы для электричества)

  • съездите проверьте, если не верите )

  • мы забрали документы из юстиции! :хехе:

    Исправлено пользователем skyresident (29.04.11 17:43)

  • чё там пишут? :улыб:

    Куплю что-нибудь оптом.

  • обычное свидетельство о собственности ) категория земль - под дачное строительство

  • Ростер, ну как вы съездили?:улыб:

  • Нашел столбы, был снова там один в поле. Столбы в этом году ставили, знаете?
    Ещё в соседний ДНТ заезжал.

    Куплю что-нибудь оптом.

  • так если Вы хотите, чтобы Вам все рассказали на полях, надо позвонить Равилю (девелоперу) и договориться с ним о встрече :а\?:
    Столбы поставили недавно:yes.gif:
    Заезжали в Sosnovka Luxury Village? :biggrin:

  • Да нет же, и не думал его там увидеть, у него офис есть. Думал хоть кто-нить будет из 20 купленных, но не было. В лакшери был, да. Тоже были там?

    Куплю что-нибудь оптом.

  • реклама

    Исправлено пользователем AKKRILL (04.05.11 08:34)

  • ну так а что там делать-то сейчас..
    а лакшери вилидж были, нам ваганов парк гораздо больше нравится

  • Ну, как что: там всё то же самое, дороги только покрепче и межкартальные все. Но нет электричества. Место тоже хорошее.

    Куплю что-нибудь оптом.

  • Кто нибудь в этом году будет хотя бы фундамент делать???

  • мы :yes.gif:

  • И мы планируем:бебе:

  • проезжал пару дней назад мимо ваше го Ваганов парка. Ничего акрома Шпаны (разбойничаюсчей ) не увидал..... :death:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • и что она там делала, эта шпана???

  • А вроде с весны охранник планировался?

    Куплю что-нибудь оптом.

  • да, надо уточнить.. как-то медленно, конечно, все происходит, но мы не нервничаем, так как пи любом раскладе в этом году только фундамент, а к следующему, надеюсь, все уже будет :миг:

  • Ищем соседей. Наш участок по улице Купеческой № 36 ( 104). Отзовитесь.:смущ::p

  • В выходной были на участке. На территорий уже построили домик охраны.:хехе:

  • мы тоже на выходных были :хехе:Во-первых, столбы стоят уже по всему поселку, в правой части поставили таблички с номерами участков, сторожка стоит посередине и еще строительный вагончик :хехе:ну и расчистили оба въезда.
    пара участков уже вскопана, а на одном даже грядки уже есть :улыб:

  • Мы присоединились к Ваганову Парку, и очень рады этому событию - места изумительные. Теперь самое главное вписаться в эту красоту, не погубив ее уродливыми строениями, глухими заборами и мусорными свалками. Мы собираемся заказать баньку - она будет готова в конце июня - ищем команду единомышленников...
    Начнем??? :хехе:

  • Мы не совсем соседи - но улица та же самая - у нас Купеческая, 5 (#12 по Генплану), и мы собираемся ставить для начала баньку в конце июня...:хехе:

  • Добро пожаловать в тему! :улыб:Какие Вы молодцы, уже собираетесь баньку ставить. А мы все в раздумьях - выбираем между двумя проектами домов и не знаем, успеем ли фундамент поставить в этом году :а\?:

  • Как Вас зовут - я - Лилия (говорят, в бане и на даче - без официальных "отчеств" можно обходиться..:хехе:
    Мы выбираем между шале и домом-сэндвичем по канадской технологии - возводят быстро и, говорят, без хлама на участке, ну и следить надо, чтобы соблюдали технологию при сборке, тогда он и зимой будет теплый. Мы в Америке зимой жили в таком - нормально при регулярном отоплении.

  • А какие проекты Вы выбираете?
    И, говорят, что фундамент не желательно оставлять в зиму - он должен быть сразу нагружен..

  • я - Юля :улыб:Мы выбираем между маленьким домиком, но из бруса, или большим, но из какой-либо из дешевых технологий..
    По поводу фундамента - кто как говорит, некоторые, что ему нужно пару недель отстоятся, а некоторые - что лучше год ..

  • Юля, нам нравится питерский проект небольшого дома из бруса (в стиле "шале")
    http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-1429-0. Нам его обсчитывают сейчас на цены
    Н-ска. А из новых, как модно говорить, "инновационных технологий" -присматриваемся к дому
    http://sibir-dom.ru/house7.html с небольшими изменениями (гараж у дома под одной крышей, например). Если бы все в ВП выбрали одноэтажные варианты - то прекрасный лес на пригорке с северной стороны был бы виден с любой точки ...:хехе:

  • в первой ссылке точка прилепилась - убирать при клике, иначе дома не увидеть.

    Куплю что-нибудь оптом.

  • Спасибо - правильный знак препинания, но мешает ..:хехе:
    Чтобы увидеть проект шале нужно кликнуть на линк
    http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-1429-0
    А как Вам сам проект?

  • А где воду для баньки брать будете?

  • Пока водопровод в этом июне под вопросом - поставим генератор, проверим воду в бурной реке Барлак, если не совсем страшно - используем насос погружной.. :хехе:
    Последний вариант с домашней скважиной - хотя бурить надо метров 30... :хехе:
    А Вы когда думаете начинать?

  • какие милые домики, особенно из бруса :бебе:
    а мы выбираем между таким - второй домик, ниже бани http://www.malina-studio.ru/portfolio/architecture/
    или большим на почти 300 кв. по индивидуальному проекту. Пока что склоняемся к маленькому, но из бруса. Если б еще клееный профилированный удалось сделать :heart:

  • Прекрасные проекты..ну давайте уж начнём, а?:хехе:
    А то наша баня будет одна стоять на 29 Га ..:хехе:

  • мы тоже очень хотели бы в этом году построиться, но объективно понимаем, что получится только в следующем.
    забор вдоль дороги шикарный строят! :heart:

  • Почем у Вас там землица сейчас.

  • на сайте же написано :спок:
    Цена от 45 000 до 65 000 рублей за 1 сотку в зависимости от местоположения.

    В цену включены инженерные сети:

    - Электроснабжение: 4кВт на участок с последующим увеличением
    - Водоснабжение: центральный водопровод к участку
    - Дорожная сеть: дорога песчано-гравийная

  • Ваганов Парк изумительное место в любое время - в конце мая горят огоньки на полянах, цветут анемоны..и все меняется на глазах - прокладываются внутренние дороги, обустроен "техасский забор" с восточной стороны, надеемся на нечто симпатично-похожее с центрального въезда, где похоже, прижились высаженные месяц назад маленькие сосны..:хехе:
    Что-то Форум приутих - все на каникулах..?:хехе:

  • А по мне так название какое-то некузявое... Как не открою список тем, так читается "вагинов-парк"...
    Может народ потому и не тянется в такие места... :смущ:

  • В ответ на: А по мне так название какое-то некузявое... Как не открою список тем, так читается "вагинов-парк"...
    Может народ потому и не тянется в такие места... :o
    это, знаете, у кого что болит :улыб:ни у кого кроме Вас таких ассоциаций нет )

  • В ответ на: Ваганов Парк изумительное место в любое время - в конце мая горят огоньки на полянах, цветут анемоны..и все меняется на глазах - прокладываются внутренние дороги, обустроен "техасский забор" с восточной стороны, надеемся на нечто симпатично-похожее с центрального въезда, где похоже, прижились высаженные месяц назад маленькие сосны..:хехе:Что-то Форум приутих - все на каникулах..? :D
    забор просто шикарный!! :heart: мы в него просто влюбились! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: все молчат наверное потомучто ждут коммуникаций :dnknow:

  • Забор точно просто шикарный.
    Тоже такой хотели, но остановили действия "соседей" - колхозников, которые периодически жгут траву.
    У меня на моем коттедже сначала стоял деревянные забор, пока строил и не жили в нем.
    Как-то пришел, метров 10 забора сгорело:хммм:
    Огонь чуть-чуть до деревянной бани из дерева не добрался.
    Пришлось забор делать железным:хммм:

  • :хммм:печально.. ну у нас там будет охрана, будем надеятся, что местные особо не будут хулиганить.. у нас участок на границе с лесом, мы, конечно, будем железный ставить, да повыше

  • Я пока забор не поменял на железный - каждый год делал "противопожарную борозду".
    Если у вас соседи с поселком не будут против - можно так же, в начале весны трактором опахивать поселок.
    А то дурней везде хватает.

  • надо будет обсудить. спасибо за совет!! :agree:

  • Скажите еще про категорию земель - они уже под индивидуальную застройку или только переводятся и можно ли оформлять собственность.

  • категория земель под дачное строительство, оформляется в собственность )

  • это хорошо что не сельхоз. А планируется перевести в категорию для индивидуального строительства. Где я сейчас живу там такая категория и строятся все и подключаются ко всем коммуникациям без всяких проблем.

  • В ответ на: это хорошо что не сельхоз. А планируется перевести в категорию для индивидуального строительства. Где я сейчас живу там такая категория и строятся все и подключаются ко всем коммуникациям без всяких проблем.
    ой, этого я не знаю, нам это точно не надо :спок: а вам зачем?

  • А новый въезд с названием нашего поселка видели?
    И спланированные участки, лишенные буераков, ожидают своих любимых хозяев ...:улыб:

  • ох! какая красотень! надо бы съездить посмотреть :улыб:

  • У нас участок выровняли трактором - он такой стал ухоженный - рисуем планировки - где что располагать и высаживать по законам дизайна..:хехе:
    Пока не поймем по поводу воды - или самим бурить, или подождать воду от организаторов.
    На одном участке стоит тепличка , наверное они привозят воду поливать..
    Кто что знает, когда произойдет электрификация и глубокое бурение? :улыб:

  • вчера заезжали в поселок. ворота :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: так приятно смотреть, как пустое место видоизменяется.
    по поводу воды надо у Равиля спрашивать, мы особо не паримся, только в следующем году будем строиться.
    охх, ну и мошкары там :безум: может когда травы высокой не будет, станет меньше

    Исправлено пользователем skyresident (18.06.11 14:00)

  • мы ваши соседи участок № 103. в этом году собираемся строить баню, надеемся равиль электричество к августу протянет. если есть вопросы готовы пообщаться.

  • В ответ на: У нас участок выровняли трактором - он такой стал ухоженный - рисуем планировки - где что располагать и высаживать по законам дизайна..:хехе:
    Пока не поймем по поводу воды - или самим бурить, или подождать воду от организаторов.
    На одном участке стоит тепличка , наверное они привозят воду поливать..
    Кто что знает, когда произойдет электрификация и глубокое бурение? :улыб:
    Тогда за что такой ценник за сотку складывается, если не будет централизованной подачи воды?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Вода, конечно, будет...просто наша баня уже готова к установке на место, и не хочется замедлять наметившийся темп...
    И мое мнение - если бы все сообщество было активнее, то и процессы жизнеобеспечения в ВП происходили быстрее...

  • на сайте все больше и больше проданных участков на генплане, а тут никто не появляется :а\?:
    вчера ездили, на столбах провода и будка трансформаторная стоит. делают дороги. :улыб:

  • Понравилось мне место. Решился покупать участок. Но есть и некоторые сомнения. Не совсем понятно по воду газификации в 2012 или 2013 году. Это что развод? Поблизости есть газовая ветка? Но безусловно место красивое, я бы даже сказал шикарное. Под дачу однозначно. А вот под жилье... Детские площадки, лужайки, футбольное поле. По хорошему магазин нужен, больница, дет. сад. При таком мизерном количестве участков насколько реально переведение в категории земель поселения и присоединение к Сосновке например. Кто имеет подобный опыт, поделитесь. Или все рассматривают это место только под дачу?

  • ну Вам, конечно, никто гарантий не даст по поводу газа в 2012, мы вот все ждем воду и электричество. Это все не так быстро, как кажется..
    газ поблизости есть.
    все как раз берут на круглогодичное проживание, поселок и задумывался, как коттеджный, а не дачный. О больницах и школах нам никогда не говорили, оно Вам надо?:улыб:
    нормальную школу все равно не сделаешь на столько домов, да и в город на работу все равно ездить надо каждый день, можно легко ребенка отвозить.

  • Школа и больница на 100 дворов понятно, но переведя земли в категорию земель поселения, можно уже брать как субсидии на строительство, так и в целом на благоустройство поселка. В этом есть неоспоримый плюс. Конечно земельный налог будет чуть выше, но как правило это не критично. Что скажете, старожилы?

  • мы надеемся следующим летом построится, так что с субсидиями пролетаем, а налог не хотим :смущ:

  • Есть еще и благоустройство поселка в общем.
    А по поводу газа- если его тянуть, то уж лучше под землей и заводить под землей на участок. Построить сейчас можно, но на перспективу хочется уже спланировать:улыб:

  • Всем привет! Долго проезжал мимо этого поселка на дачу в Бибиху, не обращал на него внимания, пока забор не сделали и вывеску не повесили. Задумался тоже приобрести там землю, замечательное место!)
    По генплану понравился участок №63, на ул. Свободной, но смущает близость к ЛЭП. Как думаете, это будет вредить как-то? Может лучше подобрать подальше от нее участок? Предполагается участок под постоянное жилье:улыб:
    Кстати, касаемо газа, в Бибиху и на Кубовую вроде обещают к 2012 году тоже газ провести. Сейчас ведут магистральный газопровод, который виден перед перекрестом Сосновка-Кубовая. Возможно газ реально в следующем году будет на участке!

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • В ответ на: У нас участок выровняли трактором - он такой стал ухоженный - рисуем планировки - где что располагать и высаживать по законам дизайна..:хехе:
    Пока не поймем по поводу воды - или самим бурить, или подождать воду от организаторов.
    На одном участке стоит тепличка , наверное они привозят воду поливать..
    Кто что знает, когда произойдет электрификация и глубокое бурение? :улыб:
    Видел Ваш участок и баньку! Ограда у вас на 5+! Очень понравилась

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • Тоже заинтересовался этим местом, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с коммуникациями?

  • Электрификацию делают, до конца сентября планируется запитать. Потом скважина на воду. Газ вроде в 2012 году.

  • Люди, подскажите, а кто-нибудь купил участок не для постоянного жительства???

  • мы для постоянного :улыб:

    признавайтесь кто купил 34 участок будем знакомиться :спок:

  • Можно завести сайт с авторизованным доступом и размещать на нем, в том числе, и списки жителей со всеми контактами.
    Сделать это очень просто, полчаса времени максимум.

  • у меня такое ощущение, что почти никто из жильцов в интернет не ходит ) так что это бессмысленно будет

  • столько домиков уже построилось, мы прям не ожидали, что так быстро.. и осень там потрясающе красивая :wub1.gif:

  • Народ, а что вы думаете по поводу ДНТ Лесная дача, которое находится недоезжая поселка Степной?
    Там ведь все то же самое что и в Ваганов Парке, только ИЖС назначение земли и категория - земли населенных пунктов.
    Да, и цены там пониже, чем в Ваганове.

    Еще дороги как-то странно делают в ВП, там корыто вообще сделали или просто вывалили глину и раскатали?

  • ну вы сравнили.. в Ваганов Парке сосны и природа красивая, а в Лесной даче степь и березы.. земли населенных пунктов - да, плюс большой, но место важнее :смущ:
    дороги там как раз хорошо делают

  • «хорошо» - это как?

    коттеджи в коттеджных поселках Новосибирска

  • сначала засыпали большие камни, на них гальку, все лето отсыпают песок, который очень хорошо утромбовывается, так как по нему ездит много тяжелой техники. когда на такую дорогу потом после того, как все построятся, уложат асфальт, он никуда не уедет и не даст трещин

  • Я сегодня поговорил с Равилем, он адекват, если сделает бетон позже, то вообще памятника достоин.

  • ЗДравствуйте!В сентябре преобрели участок!Хотим познакомится с соседями,узнать мнения!

  • Привет!А наш участок №91!Почти напротиВ!!

  • А мы 92 участок, уже сделали фундамент, весной стройку начинаем!!! Кто-нибудь ещё строиться думает???

  • опять ошиблась... 93 а не 92

  • Вот почему всегда, больше всех недовольны на форумах люди, которые вообще не имеют отношение к делу, либо основываются в своих суждениях, на неком личном опыте и предположениях? В итоге скандал, куча предположений и доводов и ничего по-существу.
    Касательно парка. Место отличное. Мы взяли 90 участок, рядом уже стоит дом соседа. Каждый раз приезжаю проверять строительство там крутится по 3-4 машины смотрят землю. Через дорогу, ближе к лесу тоже строительство идет. В центре поселка и земля доступнее, и порядка больше и комаров меньше. Поэтому взяли там. Электричество подведено уже к участкам и технически все работает. Насколько я понял решают вопрос с мощностями. Дом делали зимой, чтобы к концу лета можно было вставлять окна. Забор будем ставить, как хотят одинаковый у всех (лицевая часть), т.к. тоже хочется жить в красивом месте, а не скопище сараев, в которые превращаются иногда подобные поселки.
    Руководители этого дела люди вменяемые. Планы вполне конкретные. Причин не доверять лично у меня нет. До города объективно ехать 30-40 минут до площади Калинина, с учетом вечной пробки у Заельцовского кладбища. В час пик, утром, думаю будет ехать час. Хотя, это в разы меньше популярных направлений. Говорят, по дороге, которая свяжет объезд через городской аэропорт и войдет в Красный проспект, - будет в разы меньше. Я не проверял, говорить не буду. В итоге. На мой личный взгляд место - отличное. Экология - отличная. Люди, живущие в Кубовом, - говорят отличное грибное место. Воздух свежий. Собираюсь там строиться и жить. Удаленность от города вполне приемлема. Хотя, если считать Пашино городским районом, - то это вообще рядом.

    Исправлено пользователем tarvin (04.02.12 13:37)

  • В ответ на: опять ошиблась... 93 а не 92
    Привет соседи :)!

  • В ответ на: ЗДравствуйте!В сентябре преобрели участок!Хотим познакомится с соседями,узнать мнения!
    Хорошее место. Только строить без электричества выходит дороговато:хммм:Надеюсь в ближайшее время точно все решат.

  • Ну почему не появляется. Я вот только что выяснил, что почти вся улица тут:улыб:И это радует. У нас темп строительства хороший, хочется, чтобы вокруг тоже все построились:улыб:

  • Мы собираемся как потеплеет бурить скважину и начинать строительство дома. Жаль что вода только в конце лета будет. Кто ещё собирается строиться этим летом??? :respect:

  • Добрый день.
    Сегодня ездил смотреть участок в сосновке лакшери виледж, и заехал в ваганов. Честно очень понравилось у вас. Но смущают слухи, что на выделение мощностей по электричества требуют 16 лямов, и мол это огромные деньги для собственников и как будут решать этот вопрос неизвестно... Конечно не исключаю что это просто происки конкурентов... Но как то страшно... Подскажите, когда обещают по срокам дать электроэнергию и воду?
    И еще вопрос есть ли правила для собственников(ограничение на въезд чужих,правила по расположение домов, высотой забора и т.п.) спасибо.

  • На сколько известно, сейчас уже есть электричество на 4 кВт. Подведено к каждому участку. К лету мощность должны увеличить. Въезд на территорию по пропускам. По расположению домов рекомендации: 5 метров от дороги и 5 метров от соседей. Фасад забора единый, меж соседями по договоренности. Вполне приемлемые условия для общего блага!!! :biggrin:

  • Спасибо... обрадовали.. а по воде что говорят?

  • вода должна быть в июне-августе.

  • Приветствую всех. Собираюсь покупать участок, кто-нибудь проводил геологоразведку. Какие грунты?

  • Доброго дня
    Обратитесь к директору ДНП Равилю - контакты на сайте Ваганов парк
    у него есть общая геология на весь парк

  • у меня дача на Кубовой , как раз проезжаем мимо Ваганова парка. Столбы под электричество стоят уже с проводами (От Кубовой недели 3 -4 назад ставили новые столбы, думаю с электричеством было что то решено в пользу увеличения мощностей). Заезжали в общество ради любопытства в феврале. На въезде нужно пройти фейс-контроль у охраны. Несколько домов уже активно строятся. По весне дороги были, вот только не помню отсыпаны или просто трактором разравнивали. Газ на Кубовую обещали в концу 2012 года подвести, в Вагановом парке думаю даже пораньше подключат, т.к. газопровод через Ваганов парк идет на Кубовую. По поводу категории земель и назначения использования могу сказать что под субсидию(для строительства дома на сельской местности) вы попасть не сможете. В этом плане Кубовая, Сосновка, Красный яр(тоже не весь) более удачное вложение средств.

    Исправлено пользователем All_S (17.04.12 16:30)

  • Всем добрый день! Планирую покупать участок в Ваганов парк и строиться. Люди, подскажите, пожалуйста как на данный момент обстоят дела:
    1) категория земель
    2) электричество (насколько я понял оно уже есть на участках)
    3) водопровод (пожалуй самое главное после электричества)
    4) охрана, забор по периметру
    5) газификация
    Заранее благодарю, возможно, будущих соседей=)

  • Вся подробная информация появилась на сайте ваганов-парк.рф

    Поселок электрифицирован. На каждом участке выделено мощность 8 кВт, возможно увеличение до 25 кВт, а также установлен электрощит с прибором учета;
    Централизованное водоснабжение от глубинной скважины с дополнительной системой очистки воды. Запуск в эксплуатацию апрель 2013г.
    Канализование каждого участка будет решаться локально по типу современному методу станции очистки сточных вод;
    Газовые сети построены и с разводкой на каждый участок.

  • Подскажите правдивы ли слухи о том, что вода из скважины с большим содержанием железа?

  • Нет, это происки конкурентов. Равиль (девелопер) проводил экспертизу воды, все в норме. У него можно попросить документы для ознакомления.

  • Сегодня посетили Ваганов Парк, увидели строящиеся дома, сложилось впечатление что дома строятся дачного типа, а не для постоянного проживания, может владельцы участков меня исправят, была бы признательна, так как мы рассматриваем участок с точки зрения постоянного проживания. И еще владельцы у кого есть несовершеннолетние детки, как будете решать вопрос с садами и школами, далековато все же до инфраструктуры..

  • Бывают еще загородные дома, это которые за городом. За пределом мест, где через каждые 500 метров есть сад, школа и больница. Живущие за городом в загородном доме вынуждены владеть автомобилями и активно ими пользоваться. Другой уклад жизни. В США сельский школьный автобус наматывает ежедневно длинные мили довозя детей домой. Садик и школа в каждом ДНТ это утопия, придуманная городскими жителями. Везде есть свои плюсы и минусы. Где-то пробки, где-то смог, где-то клещи, а где-то до больницы ехать только по весне. Приоритеты у всех разные.

    Даже в городе многие водят детей в конкретные сады и школы, и совсем не те, которые находятся ближе всего к дому. А будут ли городские жители хотеть водить детей в сельские школы и сады. Хммм. Как-то подвозил голосующего парны лет 14-15. Он сказал, что у них в селе в школе несколько учителей. Которые по совместительству также технички и т.д. Без профильного образования и т.д. Так что, думаю женам нужно получать права если еще не получили и готовиться возить детей в учреждения. Альтернативно можно конечно дома самим воспитывать гениев.

  • Спасибо. Я так и думала.

  • Вот этим наши поселки и отличаются от Москвы и Питера. Девелопер не хочет строить инфраструктуру говоря тактично выживайте сами. А что если построить детский сад, магазин, аптеку наконец. Конечно школу строить очень затратно, но можно же организовать школьный автобус до ближайшей школы.Можно заняться вопросом и привлечь в сельскую школу учителей (доплачивать з/п) решения есть просто ни кто не хочет заниматься. В общем дать выбор жителям или в эту школу водить детей или самим в город возить. Но нет все как один утверждают да не нужно это нашим жителям. А Вы жителей своих послушали? Хотя есть несколько поселков с детскими садами Березки, Белые росы (если не ошибаюсь). Или хотя бы правду говорите у нас Дачный поселок с соответствующей инфраструктурой. А то пишите то красиво цитирую:
    "В коттеджные поселки в Новосибирске предпочитают переезжать все больше семей. Только представьте: чистый воздух, сосновый бор, живописная природа, отсутствие шума и суеты, но в тоже время удобства городской жизни.
    Представьте, что Вы уже живете в поселке «Ваганов Парк» и перед вами не будет стоять вопроса, как организовать досуг семьи. Теннисный корт, детская и спортивная площадки позволят вам с пользой проводить время на свежем воздухе. А общественный центр, включающий в себя оздоровительный центр с бассейном, образовательный центр, плюс сектор обслуживания населения (магазин, аптека и другое), сделают поселок «Ваганов Парк» комфортным для проживания." А где комфорт, простите?!

  • Вот меня тоже смущает этот момент, что строятся домики дачного типа.
    Я не то чтобы хочу школу и сад прям в поселке, но хотелось бы чтобы это был именно поселок круглогодичного проживания. А не все радости дачной жизни по выходным - музыка из машины на всю катушку, рев пилы, стук молотка и тому подобное веселье..
    На собрании голосовали так, что сразу стало понятно- большинство дачники и трясутся за каждую копейку.
    Но мы пока ничего лучше все равно не нашли:хммм:

  • Да, вот это важный момент! Если большинство дачники, то зимой скорее всего будет большая проблема с чисткой дорог.... Кто может сказать чистились ли в эту зиму дороги? Можно ли было добраться без проблем?
    :улыб:да и "радостей дачной жизни" по выходным не хотелось бы, так как подыскиваем место для постоянного проживания.

  • У жизни за городом есть один момент, который нужно четко уяснить - это активная своя позиция. Вы не сможете здесь как в городе на чужом горбе выехать. Сможете если ваша позиция пассивная и ваши запросы малы. Ну, там почистили - хорошо, эх, не почистили, ну, и ладно. Послезавтра в магазин скатаемся, а пока посидим в сугробе. А если вам требуется бесперебойная работа чистильщиков, убиральщиков, детских кружков, бассеинов и так далее, то вам самим все это делать и надо. Коммунити строить с такими же проактивными энтузиастами. И быть готовыми к тому, что сосед не будет платить за чистку, и вообще 70% соседей не будут ни за что платить любыми легальными и нелегальными способами. Вас будут грабить и подворовывать у вас. Просто потому, что вам больше надо, а им все равно. Уехав из города от таких проблем вы обязательно вернетесь в то же место, потому что все-таки проблемы такого рода не в месте, а в людях. Не Америка мы и не Европа, менять привычки трудно и затратно. А главное совершенно непредсказуемо. А так то, да - птички поют и жучки в травке скачут.

  • С чисткой дорог как раз проблем не было..

  • После всего вышесказанного ну очень захотелось жить в Вагонов парке :улыб:

  • А Вы знаете поселки лучше?

  • Так я и не говорю, что есть лучше. Я о том толкую, что ни один из девелоперов не хочет заморачиваться с инфраструктурой, а пишут красиво. А когда доходит до вопросов сразу один ответ- в город возите детей и сами там инфраструктурой пользуйтесь. А у нас типа концепция тихое место, птички поют. Пока по строительству инфраструктуры отличились только Березки, Белые росы ну и пожалуюй Морской берег (спорт комплекс с бассейном строят)

  • Мне если честно, ни детский сад, ни школа в поселке не нужны, как и спортивный комплекс, потомучто тогда, когда маленькая посещаемость и соответственно наименьшие вложения, то качество оставляет желать лучшего.. Даже хоть все ближайшие поселки понаоткрывают школ и садов, я все равно буду возить ребенка в хорошую гимназию.
    Но в этом плане направление Академа-Бердска гораздо выгоднее, тут и роза ветров, и прекрасные школы-сады, и море, и сосны и пробки, правда..
    Мне хотелось бы хороший БОЛЬШОЙ парк, видеонаблюдение по всему периметру и заборам (что-то не все жильцы в восторге от этой идеи) и еще многие детали, которые неинтересны дачникам.
    Березки, Белые росы и морской берег вообще не привлекают - поле и три березки.. В Ваганов парке самая лучшая природа из всех коттеджных поселков..

  • История с инфраструктурой точно такая же как со всем остальным. У людей нет страховки и медобеспечения, но они хотят кашкай и лексус. Зубы из желтого металла, а они плазму покупают. В поселках воды питьевой нет или она загажена бетонными кольцами, а они о тренажерном зале пишут и каких-то там садиках. Полнейший неадекват. Все хотелки заканчиваются дверью лифта на этаже, а в поселке - забором.

    Ваганов парк, на мой взгляд, очень удачное место из тех, что есть вообще под Новосибирском. Проблемы все как и везде.

    И еще - хоть кто-нибудь видел в глаза эту "розу ветров"? С какого перепуга вдруг район Бердска стал чем-то чище. Бред какой-то. Привет Искитимскому цементному заводу.

  • А ни кто не знает какая сейчас судьба Лаки парка и ещё есть участок на другой стороне Ваганов парка через жд дорогу, место вроде неплохое но не известны перспективы?

  • В ответ на: А ни кто не знает какая сейчас судьба Лаки парка и ещё есть участок на другой стороне Ваганов парка через жд дорогу, место вроде неплохое но не известны перспективы?
    В Лаки Парк в мае стартовали продажи. Участки с назначением "для дачного строительства" оформляются в собственность в Росреестре. Получены тех условия, строительство внутренних эл. сетей начнется в июле. Следите за новостями лакипарк.рф

  • В ответ на: И еще - хоть кто-нибудь видел в глаза эту "розу ветров"?
    Вот.
    Выдержка: Ветры, каких направлений были в течение года?
    Больше всего, 107 дней в году были ветры южного направления;
    90 дней в году были ветры юго-западного направления;
    53 дня были ветры с запада;
    32 дня были ветры юго-восточного направления;
    северо-западных ветров было-28;
    северных – 23;
    северо-восточных – 20.

  • В ответ на: Вот меня тоже смущает этот момент, что строятся домики дачного типа.
    Это бытовки для строителей :хехе: Потом на их месте будут дворцы.

  • В ответ на: ну вы сравнили.. в Ваганов Парке сосны и природа красивая, а в Лесной даче степь и березы..
    А водоём какой-нибудь в близости Ваганов Парка есть? По карте ничего не рассмотрел.

  • Как-то умерла тема, надо поддержать.
    Что есть сейчас в ДНТ "Ваганов Парк". Есть плюсы и минусы! (Напишу тут личное мнение, оно может расходится с общественным, уж извините:улыб:

    Начнем с плюсов:
    1) Есть 150+ участков, на примерно 90 % которых живут владельцы. Часть этих участков уже застроена (больше половины), и где-то хозяйств 10-15 живет постоянно. Остальные живут наездами (зависит от предпочтений и законченности жилья)
    2) Есть газ, к каждому участку и практически все топят дома газом - что здорово!
    3) Есть станция водоподготовки и две скважины которые дают питьевую воду, лично мне она нравится по вкусовым качествам больше чем городская, чай пью исключительно из нее уже пару лет и жив.
    4) Есть освещенные улицы, есть шлагбаумы, есть два поста охраны и регулярный обход территории.
    5) Есть кое-какая деятельность по поддержанию порядка, вывоз мусора, мелкий ремонт дорог. Зимой дороги чистят (хотя по качеству, как чистят спорно, но в принципе сойдет).
    По этим пунктам "есть", посмотрев первое сообщение в теме с вопросом, стоит ли покупать землю... можно понять как далеко ушел прогресс.



    Теперь о минусах.

    1) Минус первый и лично для меня - самый главный, опять же, лично для меня, перечеркивающий все плюсы.
    Мы купили земельный участок, как любой покупатель не с целью приобретения земли неких размеров. А с целью получить инфраструктуру в будущем.
    Я говорю - про детскую площадку для игр наших детей, я говорю про спортивные площадки, я говорю про магазин шаговой доступности, и наконец про дорогу (фиг с ним с асфальтом, но хотя бы не месить грязь.
    Этого ничего нет. И этого ничего не будет ближайшие годы. Дети боюсь уже вырастут, и здоровья уже не будет - и зачем мне тогда все эти обещания ??

    2) Дороги нет. То что есть, это проселочный проезд разбитый тяжелой техникой, поэтому - да месить грязь и всем поселком весной и осенью - это факт. А летом дышать пылью.

    3) Мошкара, которая в силу расположения в низине в пойме реки Большой Барлак, просто перечеркивает отдых. Ну ее ну просто очень много.


    Ну собственно есть то что есть. Учитывая прекрасные личные качества идейного вдохновителя проекта и главного управляющего лично я уверен, что все эти проблемы будут точно решены. В конце концов сделано очень много.
    Газ, вода, какие-никакие подъездные пути.

    На данный момент это реально ДНТ, ни о каком коттеджном поселке речи пока нет, т.к. коттеджный поселок подразумевает то, чего на самом деле нет, а именно развитую инфраструктуру вокруг поселка.

    Вообщем, участки насколько мне известно, еще есть, хоть и мало. Рекомендую покупать и вливаться в дружную семью.

    Ах да, Интернет. Обещают оптику Ростелеком в 16-17 году. На данный момент устойчиво работает Мегафон (правда говорят требуется антенна-усилитель) без нее модем не работает. С ней опять же судя по словам соседей 3-4 g стабильно.

  • Добрый день! Скажите, а у вас участок со стороны реки или со стороны хвойного леса. Я волнуюсь по поводу мошек.

  • вы прикалываетесь? :eek: даже в городе полно мошек :ха-ха!:

  • Полно и полным полно - разные понятия.
    Хожу на работу через Сосновый Бор. Так иногда летом через него идти невозможно, комары атакуют. А вдоль него вполне.
    И с мошкарой такая же разница. К примеру, у нас в Кошево на даче, где и лес далеко, мошкары гораздо больше, чем в городе.

  • Три года назад купили участок, построились, правда ещё ничего не сажали, но думаю исправимся в этом году:хехе:.

    Хотелось бы добавить плюсов:
    1. Нравится, что немного участков и посёлок как бы вытянут, это даёт эффект уединённости и уюта
    2. Подъезды к посёлку: с двух сторон (асфальт, бетонка)
    3. Много грибов, ягод
    4. Адекватная администрация
    5. Если примем оплату по соткам, то думаю можно так же занести в плюсы

    Ну и минусов:
    1. Нет магазина и офиса для сотрудников управления посёлком
    2. Повторюсь про дороги

    В целом нам нравится, что выбрали именно ВП. Если ещё организаторы доведут до конца то, что планировали, то вообще будет супер!

    Кстати мошкары много было позапрошлым летом, этим даже не замечали. Видимо год от года отличается, да и травы у нас поменьше стало.

  • Результат посещения собрания один - нужен дом в деревне.
    Народ или не понимает избирательных технологий, или не представляет методично растущих будущих затрат.

    По ссылке: 78-ТУ от 25.12.15 ГРС-6 см. тех.условия "АльфаГазСтройСервис" с согласием (разрешением) собственника на подключение потребителя ДНТ"Лаки Парк" к высокой стороне построенного газопровода на ДНП"Ваганов парк" от 25.12.2015.

  • Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь копал свою собственную скважину?

  • .........На данный момент это реально ДНТ, ни о каком коттеджном поселке речи пока нет.........


    ДНТ и останется, хоть всё в асфальт закатайте.

  • Вы как-то сложно всё подаёте, что на собрании, что здесь. Объясните пожалуйста чётко, подробно, ясно. Пока понял так: Лаки Парк получил ТУ на подключение газа к нашему трубопроводу, с нашего же согласия. Мы же, не хотим поиметь с них денег за это дело, либо не знаем, но должны догадаться, что кто-то за нас это сделает? Так?

  • Я бурил, для полива.

  • Сколько метров? Вода есть нормально все? Есть какие-то моменты о которых нужно знать заранее?

  • 20 метров, зеркало-9 метров. С этой глубины планирую только для полива, так как подготавливать для питья накладно будет (железа много).
    Заранее особо не готовился, спросил у соседей через дорогу на сколько у них метров скважина, передал информацию бурильщикам и всё.

  • Можно профессионально получить результат, можно превратить в срежиссированный цирк. Сложно понять, могу устроить экскурсию в пару поселков 90-х, с дорогами и пр., по 150-300 домов не считал (помогал хор.знакомым
    Ходят на собрания с микрофоном в зале, уполномоченных отвергли, казалось бы им то,что , а вот вашему обществу,грубо дойки еще предстоят. Поселки девяностых создавались другими людьми с другими целями, чиновники тогда только мечтали. Сейчас вы в новой схеме, с 5-ти летним прошлым, и с газопроводом тоже (и работал и считал, знаю монополию,нормы за подключение и пр.) Итак много отдали за пыль под ногами в низине.
    (вода +свет +дорога 100%покрытие) - итого 180т.р с участка, такой ценник выставляют в некоторых обществах, и это нормально. За подключение газа новые потребители (поселки) компенсируют затраты собственников ( им не тянуть эти километры), это практика и это нормально. Когда денег нет в стране, не руки за, а включают собственные резервы.

  • Там три деревни рядом на выбор: Кубовая, Сосновка, Степной.

  • Говорят что выросло то выросло, и дачные поселки тоже нужны, но пару слов без желания обидеть, хотелось бы сказать. Тем более когда можно сделать лучше, стоит задуматься (местоположение и то же северное направление позволяют).
    Любой более или менее удачный коттеджный поселок - это долговременный проект. Закладывается 20 лет назад и давно обустроен, но участки продаются покупаются до сих пор. Возводятся на чистом месте или перестраиваются новыми владельцами простоявшие под крышей 5-10 лет коробки, и места не узнать, так дом заиграет. Короче, спешка и простота в таких делах (строительно административных) верный путь в никуда. Архитектура, она надолго и заборами ее не прикроешь. Гнать вперед - заведомо провоцировать людей на простые решения, варианты, а вот тогда уже действительно не вернешь.

  • Приветствую всех жильцов ваганов парка!

    Интересует несколько моментов:

    1) Как дела обстоят с магазином? Появился, не появился?
    2) Возможно ли оформить прописку?

    Спасибо, что помогаете африканским лысым белкам.

  • 1) В декабре магазина еще не было, с тех пор не проверял
    Есть один мужик, который планировал заняться

    2) это сельхоз земли, а не земли поселений. насколько я знаю, для прописки надо предварительно признать дом жилым через суд. хотя во всем поселке, кажется, только два дома вообще зарегистрированы в кадастре - но их регистрируют как садовые дома

  • Добрый день.
    С магазином в самом поселке - вопрос в процессе, ориентируемся на конец 18, начало 19 года, но особо и не напрягаемся, до Сосновского и Кубовиновского около 3 км (если за хлебом, или кто, что забыл) основные закупки всеравно в супермаркетах городских... В Сосновке есть маслосырзавод, продукция качественная.

    С пропиской проблем нет, если есть почтовый адрес. А он присваивается по заявлению собственника, вновь возведенному объекту.

  • Добрый день, не вводите людей в заблуждение. С пропиской нет никаких проблем. а коттеджи в по 150-300 м2, ни кто Вам не отрегистрирует как садовые дома, как не просите.

  • Здравствуйте! Скажите сколько людей живет в поселке? Нашел только старые фото где два дома и поле. Что-то изменилось? Что с дорогами? Вообщем если кто знает расскажите как ситуация на сегодняшний момент.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.04.18 10:24)

  • Добрый день. Почти все участки проданы, почти все застроены. В прошлом году выполнен ремонт центральной улицы, от первого шлагбаума, построена детская площадка, реконструирована электрическая подстанция, получены дополнительные мощности. Центральный водопровод с питьевой водой функционирует. Газ на всех участках, греет. Снег чистят, мусор вывозят, комаров с клещами травят. Один из собственников построил хоккейную коробку, все желающие помогают ухаживать и соответственно с благодарностью пользуются.

    На гугл картах очень много красивых фотографий.

  • Евгений, вот несколько фото поселка сегодня:

  • Добрый день! Спасибо за информацию. А сайт какой у ваганов-парка?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.04.18 10:23)

  • Сайт ваганов-парк.рф

  • Апну тему. Есть кому рассказать, что хорошего/плохого в этом месте на 2020 год?

  • Хорошие участки у леса все разобраны, осталось одно поле.

  • Больше ни у кого нет новостей?)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: