Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя vert
Quod principi placuit, legis habet vigorem
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя vert
Quod principi placuit, legis habet vigorem
Ответ на сообщение Далеко от города – жить! пользователя v212
Говорю Вам как продвинутый ботаник. Наверняка все плодовые кустарники и деревья в этом году будут болеть и урожая не будет. Одна надежда, может колорадский жук сдохнет от морозов. А то несправедливо - и холода, и жуков с картохи как на Украине собираем. Извините, за отход от темы.Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя ab654321
Интересно, а откуда берутся эти стереотипы? Ведь действительно жизнь в деревне не обязательно связана с тяжёлым физическим трудом. А тот труд что есть представляется не более чем нормальной физической нагрузкой!а варианты?
Ответ на сообщение Re: Далеко от города – жить! пользователя tatal
Quod principi placuit, legis habet vigorem
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя vert
на месте сайт-то "индийский"не открылся у меня. я хотел оттуда процитировать о красоте жизне вне города. прям очень похоже на то что сейчас и здесь описывают. только там это РЕКЛАМА, а здесь почему то НЕТ.
Ответ на сообщение Что делать в деревне? пользователя v212
Что касается Хрюшек, этот бизнес-проект, при определенных условиях, тоже имеет перспективу. Один мужик в норме должен держать одновременно 40 свиней (все возраста, от новорожденных до забоя).Вообще не соглашусь. Я не большой спец по хрюшкам, но весь процесс от рождения до забоя видел и сам участвовал. Держать на семью для себя 2-4 - можно, но не сказал бы, что это так просто. 40 хрюшек - ну это серьезный мужик должен быть, и режим работы у него будет 7х24. Никаких отпусков и больничных. Все ИМХО.
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя GreenFrog
Quod principi placuit, legis habet vigorem
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя ab654321
А если поставить вопрос не " где лучше жить", а где проще начать жить.Ну начнете, а дальше что?
Ответ на сообщение Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя AKKRILL
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!
Ответ на сообщение Что делать в деревне? пользователя v212
Деревенскую жизнь обычно ассоциируют с повседневной тяжелой, низкопроизводительной работой. Думаю, что это неправильно. Не нужно производить картофель на продажу, или держать корову, даже для себя. <...>Лично я вообще предполагаю жить, в основном, натуральным хозяйством и прежними накоплениями. При экономном расходовании (чуть выше среднего), может хватить до конца жизни.
Гм, простите, а что такое, по-Вашему, натуральное хозяйство? При желании, можно заняться и сельхозпроизводством. Но с нашими крестьянами конкурировать не надо! Можно конкурировать с голландцами, выращивая кактусы на продажу, цветы или семена. Вообще, производить нужно то, что наши крестьяне производить не умеют. Например, гусят для продажи им же. Или, круглогодичная теплица (для себя) производит еще и рассаду огурцов для местных.Пусть простят меня модераторы за следующую цитату, но, имхо, она очень точно описывает взгляды некоторых участников:
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя SteveR
ага, еще "потемкинская деревня" вспомнилась
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя ЭкоГородок
Quod principi placuit, legis habet vigorem
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя AKKRILL

Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя boris777
ART DE VIVRE
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя Дозорный

Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя Зима
Год назад переехали из города в поселок, в 11 км от города.ну это никак не село.
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя rolex
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя boris777
На помоях они до 50 кг не дотянутну еще комбикорм, да и помои разные бывают![]()

ART DE VIVRE
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя Дозорный
Добавлю свои 5 копеек... Топик ОЧЕНЬ интересный получился. О некоторых вещах даже не задумывался, участники подсказали. Ну а вывод простой: на вкус и цвет как говорится. :-) Только я вот теперь еще больше засомневался: а стоит ли мне эту мечту лелеять...Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя rolex
Ответ на сообщение "Метод Кошастого" пользователя v212
ART DE VIVRE
Ответ на сообщение Re: Далеко от города – жить! пользователя tatal
…Говорю Вам как продвинутый ботаник…Очень приятно, коллега. По Ботанике у меня тоже в дипломе «пятерка».
…Зелень и овощи получатся золотыми…
И в бизнесе тоже не первый год, «привязку к местности» уточним. Возможно, на 2 месяца теплицу действительно придется консервировать. Суть от этого не изменится.Исправлено пользователем v212 (18.03.10 13:52)
Ответ на сообщение Re: Далеко от города – жить! пользователя AKKRILL
со сдачей мяса проблем нет - туша в среднем уходит в 100 р (или 70 р живого веса).Откуда такие познания? Занимались оптовой торговлей мясом? Я – да!

Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя GreenFrog
Вообще не соглашусь. Я не большой спец по хрюшкам, но весь процесс от рождения до забоя видел и сам участвовал. Держать на семью для себя 2-4 - можно, но не сказал бы, что это так просто. 40 хрюшек - ну это серьезный мужик должен быть, и режим работы у него будет 7х24. Никаких отпусков и больничных. Все ИМХО.Бывал на Алтае, в селах, где основной доход от производства свинины. Технология там отработана. Норматив оттуда: Нормальный мужик - 40 хрюшек. Серьезный мужик там держит 80 (семья помогает). В семье, где я гостил, с 20 свиньями управлялся 13-летний подросток!
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя v212
Мой бизнес-план составлен для «определенных условий»крепостных ищите?

ART DE VIVRE
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя SteveR
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя v212
Всегда приятно общаться с умными людьми.
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя v212
Прошу прощения, нет времени представить смету строительства дома. Любой желающий может прикинуть самостоятельно. Я просто уверен, что м2 обойдется в Разы дешевле, чем в городе.У нас в Кочках живут родственники, там новая улица будет скоро строиться... Объем инвестиций примерно по 400 тысяч, остальное обладминистрация что-ли будет делать (дорогу, свет). Но точно пока не знаю, так что может и вру немного.
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя v212
В чем Вы ещё видите нереалистичность проекта?!Да она у Вас через строчку идёт, нереалистичность эта! Сядьте, просчитайте расходы/доходы от теплицы в Сибири и забудьте об этом. Сколько (и куда/кому) молодняка птицы нужно сбывать, чтобы иметь с этого хоть какой-то доход - посчитайте. Сколько литров молока надо, чтобы произвести 1 кг сыра? Подумайте, чем будете кормить 40...80 свиней. С чего Вы решили, что опилки в деревне встречаются повсеместно и никому не нужны, а грибы без Вас никто никто заготавливать не додумался?

Конечно, не все способны на то, чтобы пробудить фантазию…Часть моей жизни была связана с деревней - Вы либо не представляете, насколько комично выглядят Ваши прожекты, либо занимаетесь троллингом.
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя v212
Исправлено пользователем AKKRILL (19.03.10 00:04)
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя Сергей Ежов
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя GoroGid
Бендер мечтал о Рио, наивный... белые штаны ему грезились...Прошу прощения, нет времени представить смету строительства дома. Любой желающий может прикинуть самостоятельно. Я просто уверен, что м2 обойдется в Разы дешевле, чем в городе.У нас в Кочках живут родственники, там новая улица будет скоро строиться... Объем инвестиций примерно по 400 тысяч, остальное обладминистрация что-ли будет делать (дорогу, свет). Но точно пока не знаю, так что может и вру немного.
Дело в том, что мы тут надумали переехать из города в деревню. Уже второй год мечтаем. Как ни приедем в Кочки - там все спят до обеду, а после обеда на Лексусах катаются (утрирую немного, конечно), но думаю, суть передаю точно. Сейчас интернет везде есть, можем работать и дистанционно… Раз в неделю кататься в город, на развлечения.
Мы бы и в городе жили: у нас дом в городе достраивается. Только есть одно НО, подключить электричество к нему нам не светит (в городе все линии типа перегружены). Вот мы и решили продать его (со скидкой конечно, так как нет света) и в деревню перебраться. Зае..л, если честно этот Новосибирск, всю молодость на пробки и нюхание бензина потратили. Да и власти наши молодцы, единственный город в стране, где по миллиону надо выкладывать при подключении электричества.
Кстати, не в курсе, есть риэлторы в городе, которые согласятся за 200 км поехать дом оформлять? Просто сами понимаете, загородная недвижимость в Кочках на порядок дешевле, но не так, чтобы не хотелось никаких гарантий.
Кочки - наше все! 
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя SteveR
Сколько литров молока надо, чтобы произвести 1 кг сыра? Подумайте, чем будете кормить 40...80 свиней. С чего Вы решили, что опилки в деревне встречаются повсеместно и никому не нужны, а грибы без Вас никто заготавливать не додумался?Знаете ли Вы, что молоко в деревне закупают по 7-9 р за литр? В крупных селах несколько заготовителей собирают до 1000 л в день каждый.
…для местных вы будете пришлым конкурентом за ресурсы…
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя Storbat
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя a2008a
Бендер мечтал о Рио, наивный... белые штаны ему грезились...Ха-ха. Вообще то сейчас идет процесс субурбанизации (Для тех, кто не в курсе: Следующий этап урбанизации — субурбанизация. Растущее благосостояние позволяет людям строить дома «сельского типа» в пригородах (у нас в Новосибирске обычно употребляют другой термин: загородная недвижимость), избегая таких «прелестей» больших городов как шум, загрязнение воздуха, недостаток зелени и т. д. и мое желание переехать в деревню и работать программистом через интернет вполне оправдано… Но это мое личное дело… У меня вопрос то конкретный, есть агентства, которые согласятся возиться с кочковской загородной недвижимостью…Кочки - наше все!
![]()
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя GoroGid
.Ответ на сообщение Ребята, давайте жить дружно! пользователя v212
Всегда приятно общаться с умными людьми.
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя v212
Знаете ли Вы, что молоко в деревне закупают по 7-9 р за литр?Вот поэтому, молока производится всё меньше и меньше.
Свиней кормят, в основном, зерном. Верхняя цена 3,5 т.р. за тонну, «бункерное зерно» стоит дешевле.Чтобы не растекаться мыслию по древу, поделитесь своими расчётами по выращиванию свиней на сало/мясо.
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Ответ на сообщение Re: Ребята, давайте жить дружно! пользователя Сергей Ежов
На мой взгляд Ваша задумка очень неплохая.Правильно, если бы у нас не было недвижимости в городе (в пригороде), за счет продажи которой мы хотим обустроить дом в деревне, мы бы с одной котомкой не поехали в деревню….. Что такое жить в неблагоустроенных условиях знаю… Единственно, что останавливает – отсутствие спроса на недвижимость из-за кризиса…. Видимо не меньше года придется искать покупателей.
Иной раз так все осточертеет :-).
Только вот вложений на мой взгляд надо больше, чтобы чувствовать себя комфортно.
Ответ на сообщение Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя AKKRILL
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя Артём
есть кстати серьёзная проблема в деревне для городского жителя, и её сразу не видно.в повседневной городской жизни круг общения настолько урезан...встреча за рюмкой что в городе что в деревне сильно не отличается...
Это круг общения.
Повезёт, если горожанин вольётся в местное общество. Это если оно нормальное. А зачастую общество бывает такое, что без бутылки не вольёшься, да и не захочешь этого делать. Тогда человек останется этаким городским буржуем среди крестьянства и пролетариата и ощутит на себе все признаки классовой вражды
Короче говоря, живётся хорошо среди себе подобных.![]()
постоянно куда-то бежишь ... куда-то торопишься...
Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя AKKRILL
чего там хорошего на пенсии?об этом начинаешь задумываться после 30 ..
я понимаю в сочи, но в деревне в Сибири?
особенно с частным домом.
уголь, дрова привези, загрузи, печку протопи, воды наноси (зимой если кто не в курсе летний водопровод не работает).
и больница - пенсионеры иногда болеют.
а насчет работы на земле - ну не знаю, чтобы с города уехать для работы на земле - это фанатиком нужно быть.
дело то это не простое.


Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя Артём
Когда нет скота, не нужно вставать сранья, кормить-поить-убирать навоз - то ничего запредельно трудного в селькой жизни нет.согласен на 100%

Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
Исправлено пользователем serega (20.03.10 19:44)
Ответ на сообщение Далеко от города – жить! пользователя v212
Представляю себе все иначе. Не на пенсию и не для работы на земле или для поездок на работу в город. Подальше от города – просто жить! Мне нравится простор и отсутствие суеты.согласен,мысли примерно такие же
Перебираться нужно не одному, а две-три семьи (круг общения, взаимопомощь и т.д.).
Располагаться не в деревне, а рядом. Рядом потому, что провода, дорога, да вдруг что ещё от деревни понадобится. Не в деревне потому, что не хочется каждый день видеться с деревенскими, и потому, чтобы иметь возможность взять земли сколько нужно и какой нужно. Знаю достаточно мест, где можно получить в собственность участки <10 га с чистой речкой, на которой можно устроить пруд. Представляете: свой дом, свой пруд, свой лес (нет, лучше свой сад)?! Чтобы иметь это в теплых краях или теплых странах нужно быть Долларовым Миллиардером, в Сибири это может позволить себе Простой Рублевый Миллионер…
…Разумеется, дом со всеми удобствами! Если все правильно сделать, и без особых излишеств, то это совсем недорого.

http://gooodnews.ru/content/view/1759/35/
Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
Ответ на сообщение Re: Где постоянно жить лучше - село/город? пользователя ab654321
Значит надо обустраивать жилище не там где дорого и труднореализуемо, а там где дёшево и возможно. Вывод " Земля в деревнях за символическую плату"??? Кто что знаеточень сомневаюсь что молодые даже рассматривать будут этот вариантВот и весь исходник этих топиков. При этом я знаю что жизнь в частном при отсутствии центральных коммуникаций -может быть весьма комфортна, Сопоставима по комфорту с квартирами высшего класса Вот..

Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
Исправлено пользователем serega (20.03.10 19:45)
Ответ на сообщение Что делать в деревне? пользователя v212
Есть много других способов делать деньги в деревне. Например, организовать какой-нибудь деревенский бизнес, торговля или переработка с/х продукции (про-во сыра или заготовка грибов).прям читаю свои мысли
Или на базе своего дома организовать семейный отдых. В Европе это очень распространено, отдых на ферме. У нас я о таких предложениях не слышал. А спрос, судя по этому обсуждению, будет. Вы бы хотели пожить пару недель в деревне, в тишине и уединении? С хорошей местной едой? Где на приватном пруду у вас будет собственный пляж? И ручные карпы? Поесть ягоды, прямо с куста? А зимой в вашем распоряжении камин, баня и хозяйский снегоход? А вместе с ребенком построить снежную крепость?
Занятий много, если освободиться от деревенских стереотипов…

Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя SteveR
человек же писал что накидывает варианты ...В чем Вы ещё видите нереалистичность проекта?!Да она у Вас через строчку идёт, нереалистичность эта! Сядьте, просчитайте расходы/доходы от теплицы в Сибири и забудьте об этом. Сколько (и куда/кому) молодняка птицы нужно сбывать, чтобы иметь с этого хоть какой-то доход - посчитайте. Сколько литров молока надо, чтобы произвести 1 кг сыра? Подумайте, чем будете кормить 40...80 свиней. С чего Вы решили, что опилки в деревне встречаются повсеместно и никому не нужны, а грибы без Вас никто никто заготавливать не додумался?
Если Вы поселитесь в более-менее обжитом месте - для местных вы будете пришлым конкурентом за ресурсы (те же грибы, опилки (если есть лесопилка), выпасы...). Если в глуши.... ну не тянете Вы на пионера, имхо.
Конечно, не все способны на то, чтобы пробудить фантазию…Часть моей жизни была связана с деревней - Вы либо не представляете, насколько комично выглядят Ваши прожекты, либо занимаетесь троллингом.

Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя a2008a
до каргата доехать это еще нормально ..Бендер мечтал о Рио, наивный... белые штаны ему грезились...Прошу прощения, нет времени представить смету строительства дома. Любой желающий может прикинуть самостоятельно. Я просто уверен, что м2 обойдется в Разы дешевле, чем в городе.У нас в Кочках живут родственники, там новая улица будет скоро строиться... Объем инвестиций примерно по 400 тысяч, остальное обладминистрация что-ли будет делать (дорогу, свет). Но точно пока не знаю, так что может и вру немного.
Дело в том, что мы тут надумали переехать из города в деревню. Уже второй год мечтаем. Как ни приедем в Кочки - там все спят до обеду, а после обеда на Лексусах катаются (утрирую немного, конечно), но думаю, суть передаю точно. Сейчас интернет везде есть, можем работать и дистанционно… Раз в неделю кататься в город, на развлечения.
Мы бы и в городе жили: у нас дом в городе достраивается. Только есть одно НО, подключить электричество к нему нам не светит (в городе все линии типа перегружены). Вот мы и решили продать его (со скидкой конечно, так как нет света) и в деревню перебраться. Зае..л, если честно этот Новосибирск, всю молодость на пробки и нюхание бензина потратили. Да и власти наши молодцы, единственный город в стране, где по миллиону надо выкладывать при подключении электричества.
Кстати, не в курсе, есть риэлторы в городе, которые согласятся за 200 км поехать дом оформлять? Просто сами понимаете, загородная недвижимость в Кочках на порядок дешевле, но не так, чтобы не хотелось никаких гарантий.Кочки - наше все!
![]()
вообще жить на болотах как то не прет 
Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя ЕвгенийNSK2010
Ответ на сообщение Re: Что делать в деревне? пользователя Михаил_1

Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.