Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Раздача земли под строительство

  • Меня очень заинтересовали Ваши проекты с землей. в частности, Индия.
    Не могли бы Вы больше написать о ней.
    1 на какой стадии оформление земли
    2 есть ли заключение СЭС
    3сколько уже членов?
    4 Что значит усадебная и др. застройка?
    5будет ли земля переводиться в земли поселений, или так и останется в дачах?
    6 Планируется ли инфраструктура (все, что делалось в НП "Вместе", будет ли переноситься на другие площадки?)
    7будет ли по Индии сайт, как для НП "Вместе"?
    8 возможен ли вариант, что к участку земли для дачи будет примыкать большой частный участок земли для сельхозиспользования (под сад, лес, пруд), может тогда налог будет меньше и с переводом земли не надо голову греть.:смущ:

  • откуда дровишки? про 5тр

  • Эту же тему с первой страницы влом почитать? Там все расписано и про 5 и про 15 руб/сотка

  • MegaBolt
    junior
    Сообщений: 4


    MegaBolt
    junior
    Сообщений: 4


    Спасибо за напоминание. Топ прочитала сначала. Однако на странице "Народного пректа" про это ничего нет , так что сорри. Но на остальные вопросы ответов - не нашла.:смущ:

  • Извиняйте, вопрос номер 9:
    проводились ли изыскания на предмет скважины?
    У нас была дача в Барлаке, так вот, пришлось ее бросить, так как нет воды:хммм:
    Скважину можно сделать только артезианскую, но, даже с условием постоянного проживания не брались ее делать, говорили, что заилится быстро:хммм:

  • В ответ на: 1 на какой стадии оформление земли
    2 есть ли заключение СЭС
    3сколько уже членов?
    4 Что значит усадебная и др. застройка?
    5будет ли земля переводиться в земли поселений, или так и останется в дачах?
    6 Планируется ли инфраструктура (все, что делалось в НП "Вместе", будет ли переноситься на другие площадки?)
    7будет ли по Индии сайт, как для НП "Вместе"?
    8 возможен ли вариант, что к участку земли для дачи будет примыкать большой частный участок земли для сельхозиспользования (под сад, лес, пруд),
    1. Док-ты в юстицию. Примерная готовность - конец весны.
    2. В Работе, на днях будет результат.
    3. Узнаю в офисе, сообщу.
    4. Разные размеры участков.
    5. Позже, администрация в этом заинтересована.
    6. Планируется, но проектирование и стр-во будет совсем по-другому.
    7. Пока нет надобности, но информация на этом расширяться будет.
    8. Да, и это будет активно приветствоваться и пропагандироваться.
    На днях на эту тему выйдет описание.

  • Большое спасибо за ответы.
    но! Остались некоторые вопросы:
    9 Наличие воды для тех. нужд (личная скважина 12-14м, для полива и стройки) - есть ли на этой высоте вода?
    10. Наличие мощностей для подключения электричества (близлежащие деревни - сами еле дышат в этом плане)
    11. Будет ли на сайте ген. план и форум для обсуждения вопросов жителями?
    Очень надеюсь, что Вы нас будете информировать регулярно. Потому как если вы пропадаете с форума, сразу закрадывается мысль, что "все сдулось!" А очень хотся, чтобы мечты сбывались! :heart:

  • 12 Предполагаемый размер арендной платы
    13 почему на других участках газ входит в 350 тыс, а в Индии - нет?
    14 будет ли как-то возмещаться сумма за коммуникации тем, кто будет их первый подводить? Например, в Садовом жители, которые первые тянули коммуникации, например, электричество , получают с позже подключающихся сумму, равную деленной на всех сумме подключения (имеются ввиду сумма за работу и материалы до первого подключения):смущ:

  • 9. Недалеко от поселка есть река и несколько ручьев-прудов, значит вода есть.
    10. Узнаем. "На ладан дышат" - это состояние Существующих внутрипоселковых электросетей. Да, там все вах.
    11. Будет, скоро заканчивается разработка.
    12. Арендная плата за время, предоставленное для освоения участка входит в стоимость оформления.
    13. Газ - будет отдельный расчет. По другим проектам есть надежда на федеральное финансирование по программе "газификация регионов России".
    14. Нет, первые не платят за "последних". Хотя в дальнейшем это решение принимает ДНТ.

  • Спасибо за ответы:хехе:
    Вы писали:
    "Недалеко от поселка есть река и несколько ручьев-прудов, значит вода есть. "
    Это не соответствует истине. На карте рядом есть высоты. Наша дача была на склоне холма возле озера деревни Барлак (рядом с Индией).Так вот, вода была только в первых дачах у самого озера. Выше - только на глубине артезианской скважины!
    Так что если брать участок в Индии без скважины, садить и строитьтам будет невозможно, если также нет воды. Кстати, интересно, как военные решали этот вопрос?:улыб:

  • Вода входит в коммуникации.

  • Вот, когда будет форум на сайте, наверное там можно будет задать вопросы. А пока нет его, задаю здесь:
    Какая вода входит в коммуникации?
    Если скважина артезианская, то ее целесообразно делать при условии постоянного проживания, иначе она заиливается и на будущий год нужно снова платить за новую скважину!
    а для того, чтобы построить дом для проживания, нужна техническая вода. Где ее брать предполагается? Ведь это не долина возле Оби, где вода на уровне 12 -ти меровой скважины есть, и забивать ее вручную в песок можно самому. на этом участке совсем все по- другому.
    Стоимость прокладки элетричества до поселка не соизмерима со стоимостью прокладки от дома до дома, согласитесь.

  • В ответ на: Стоимость прокладки элетричества до поселка не соизмерима со стоимостью прокладки от дома до дома, согласитесь.
    ДЕСЯТЬ раз прочитал.
    НИЧЕГО не понял.
    Можно еще раз, но уже по-русски.

  • Про электричество: за линию электропередач до поселка придется платить жильцам первой очереди застройки, остальные будут тянуть ее дальше до домов только, что тут не понятного?
    Что же все-таки про воду? Вопрос не праздный, а из собственного опыта:хммм:

  • Буквально вчера общался с одной знакомой, работающей в новосибгражданпроекте.
    Так вот, с ее слов, там, именно в мошковском районе очень много радоновых источников.
    И, сдается мне, что как раз в том месте, где предлагаются ваши участки.
    Не хочу показаться назойливым, но есть ли у вас какое-либо заключение, которое может опровергнуть этот пока что слух?

    ***

  • Я здесь задавала вопрос и про это, и про многое другое. Ответы обещаны. надеюсь и жду. :спок:

  • Про эл-во:
    Стоимость подвода эл-ва к поселку МНОГО меньше стоимости внутреннего развода.
    Про воду: поселок будет Постоянного проживания, поэтому ваши переживания про "заилится скважина" мне непонятны.ю
    Страшилки про радиацию понятны, в работе.
    Не так все быстро наши чиновники работают.
    При обращении в СЭС у нас попросили!!! Разрешение на строительство.
    На вопрос "так мы его и не думаем получать ПОКА все не проверим - пошли думать.
    Думаем, что быстрее получится каких-либо независимых экологов вызвать.

  • В ответ на: Про эл-во:
    Стоимость подвода эл-ва к поселку МНОГО меньше стоимости внутреннего развода.
    стандарная стоимость в прошлом году за 1км прокладки линии 10кВт была порядка 1.2-1.5млн.р/км. Так что зная протяженность внешних сетей - можно посчитать стоимость

  • Уважаемый Andy-G
    ничего, что я повторюсь в третий раз:
    :смущ::oменя волнует вода на период, когда еще никто не проживает, но нужно строиться и сажать что-то

  • Авраам
    невозможно посчитать стоимость, так как не решено, откуда тянуть коммуникации :спок:

  • Интересует такой вопрос!!! С электричеством и водой всё вроде ясно (будут деньги и желанее, всё решится), газ тоже возможен (как я понял), а канализация??? Кто на что горазд!!!

  • В ответ на: Интересует такой вопрос!!! С электричеством и водой всё вроде ясно (будут деньги и желанее, всё решится), газ тоже возможен (как я понял), а канализация??? Кто на что горазд!!!
    нет канализации и не будет никогда!
    только локально! факт :bad:

  • uda4nik
    А не могли бы Вы пояснить, что вы выяснили про электричество и воду??????????????? :безум:
    Здесь пока ни одного внятного ответа не прозвучало, к великому моему сожалению :шок:

  • Скважина будет сразу артезианской.
    Про "никто не живет" - непонятно.
    Будет охрана, да и 90% строительства идет круглый год.

  • а на заявленном сайте:narodny-proekt.ru, кроме телефлна, который не отвечает, никаких контактов -НЕТ :death: :death: :death:

  • Andy-G
    АГА, начинает что-то проясняться.
    Значит, делаете скважину, потом селите охрану, и она зимой заливает каток на поле, чтобы скважина не заиливалась :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: Про эл-во:
    Стоимость подвода эл-ва к поселку МНОГО меньше стоимости внутреннего развода.
    стандарная стоимость в прошлом году за 1км прокладки линии 10кВт была порядка 1.2-1.5млн.р/км. Так что зная протяженность внешних сетей - можно посчитать стоимость
    400 тысяч за 1км воздушной линии 10кВ
    1-1,5 милиона за 1 км кабельной (т.е подземной) линии 10кВ
    цены с учетом стоимости работ и материалов

  • а развести по поселку 0,4кВ НАМНОГО дешевле
    точных цифр привести не могу, но и так понятно,что кабель и опоры дешевле

  • dozorny
    спасибо за компетентную поддержку :смущ:
    Вот и я говорю, что в "Садовом " поселке, те, кто позже подключается, возвращают деньги тем, кто платил за протяжку до поселка. (хотя что делить баранов, пока их нет)

  • Лично я ничего невыяснял!!! Как известно в нащем государстве можно сделать всё, смотря кому и сколько заплатить (даже там , где это нельзя делать или просто невозможно)

  • Andy-G
    Пока ищются ответы на поставленные вопросы, (и про КАТОК не забудьте :o) позвольте еще парочку подкинуть:
    15 Какова концепция поселка. Как я поняла, будет приветствоваться сельхозпроизводство (поселок для тех, кто любит землю). В этом случае, минимальная площадь участка (по данным ЭКОДОМА), НЕ МЕНЕЕ 15 соток (15-25 соток). Может быть в этом проекте стоит увеличить площадь доступной земли, что повлияет на общую привлекательность проекта и выделит его из других подобных?
    :спок:

  • ООООО-йййй, опечатка в слове ИЩУТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
    извините!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: стандарная стоимость в прошлом году за 1км прокладки линии 10кВт была порядка 1.2-1.5млн.р/км
    Могу сделать дешевле :спок:

  • В ответ на: 400 тысяч за 1км воздушной линии 10кВ
    1-1,5 милиона за 1 км кабельной (т.е подземной) линии 10кВ
    цены с учетом стоимости работ и материалов
    по поводу кабельной прокладки линии 10кВт, то вы практически никогда не получите разрешение на ее прокладку с дальнейшей передачей на баланс "тратата"энергосетей, ввиду их плохой защиты от грозы. Поэтому, если вы оставите сети у себя на балансе, то можете вести прокладку кабелем, а если нет, то сперва получите тех.условия на подключение.
    А по поводу 400т.р./км, мне надо провести 12км 10-ки, если ваш ценник реален, то готов общаться.

  • В ответ на:
    В ответ на: 400 тысяч за 1км воздушной линии 10кВ
    1-1,5 милиона за 1 км кабельной (т.е подземной) линии 10кВ
    цены с учетом стоимости работ и материалов
    по поводу кабельной прокладки линии 10кВт, то вы практически никогда не получите разрешение на ее прокладку с дальнейшей передачей на баланс "тратата"энергосетей, ввиду их плохой защиты от грозы. Поэтому, если вы оставите сети у себя на балансе, то можете вести прокладку кабелем, а если нет, то сперва получите тех.условия на подключение.
    А по поводу 400т.р./км, мне надо провести 12км 10-ки, если ваш ценник реален, то готов общаться.
    я не монтажник,я проектировщик:улыб:за такую цену в прошлом году делали РЭСовцы
    сдать на баоанс сети и КТП этого поселка будет не реально, энергетики не берут на баланс оконечных потребителей, они лучше будут обслуживать и брать за это деньги
    P.S под кабельную линию не надо делать земельный отвод:улыб:

  • Ау, что тема не актуальна?
    Сегодня нашла предложения на НГС, уже от агенств недвижимости, от 170-190 тыс. за 10 соток, позиционируют как садовое общество!
    :спок:

  • В ответ на: Ау, что тема не актуальна?
    Сегодня нашла предложения на НГС, уже от агенств недвижимости, от 170-190 тыс. за 10 соток, позиционируют как садовое общество!
    :спок:
    похоже,что нет:)
    автору темы не удалось провернуть рекламную акцию :ха-ха!:

  • есть предложения и по 20 000 рублей за сотку! причем в собственности - см нгс! :friends:

  • Рекламная компания на форуме не проводится:улыб:
    Цель темы достигнута - получена обратная связь и мнение людей.

    Проект двигается в рабочем порядке, доделывается генплан и начинается работа по коммуникациям.

  • Ага, по 170-190 !:улыб:
    Вот, что на электронку сбросили:

    ПРОДАМ
    земельные участки
    в новом коттеджном поселке
    УДАЧНЫЙ
    район станции Мочище 10 соток
    250 т.р.
    рассрочка!


    --------------------------------------------------------------------------------

  • Andy-G
    Когда появятся контакты на сайте и форум? :спок:
    Телефон не отвечает. И у нас городского тел-нет. только сотовый. Можно ли заявку отправить по мылу?
    Значит будущие жители в создании ген. плана не учавствуют?:хммм:

  • Жуча
    По-моему, это в другом месте. То позиционируется как Барлак, или Индия-Барлак. :спок:
    Если я не права, поправьте меня.

  • Это между ст. Мочище и Барлаком, смотря с какой стороны удобнее заезжать.

    Просто интересно, с развитием темы про Индию появилось множество предложений о котеджно-садоводческих товариществах.в данном регионе:миг:

    Исправлено пользователем Жуча (12.02.09 12:01)

  • заканчиваем считать проекты домов, технология пенобетон, несъемная опалубка, конечному потребителю получается 12000 кв.м.

  • JAVA
    это Вы про что?
    поясните,... пожалуста, какие проекты, для чего?:смущ:

  • Адреса офиса есть в фотокаталоге НГС.Земля.
    Сайт будем обновлять, сейчас руки не доходят.
    Как появится генплан, будет работа с жителями по его зонированию и улучшению.

  • В ответ на: JAVA
    это Вы про что?
    поясните,... пожалуста, какие проекты, для чего?:смущ:
    для интересующихся строить дом, пересчитали материалы и зарплату рабочим

  • Andy-G
    Адрес компании на НГС: Контактное лицо: Алексей Козляев, Глебова Анна
    Тел./факс: 35-417-35
    E-mail: sales@inncom.ru
    На сайте компании: Урицкого 34
    Подробности на сайте компанииwww.lands-master.ru - сайт (не работает) :respect:

  • Спасибо, скажу, завтра исправят.
    На сайте: http://narodny-proekt.ru/about/ адрес добавлен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: