Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Раздача земли под строительство

  • Andy-G, вы мои вопросы игнорируете ?

  • В ответ на: Про коммуникации:
    Реально самый долгий процесс это проектирование и согласование с СибирьЭнерго.
    Недавно меня подключали к эл-ву.
    Линию ~ 500 метров 3-4 человека протянули за 2 дня.
    Первый день поставили столбы, второй натянули провода.
    Делали это зимой, летом бы наверняка быстрее получилось.
    поздравляю - это тот дом что ты показывал года три назад?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • куда можно подойти поговорить про покупке земли на строительство в данном месте?

  • Дык на сайте у них есть контакты :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да вроде уже раз пять ответил:

    1. В цифрах есть уверенность про эл-во, воду и подъезд (круглогодичный) к дому. Асфальт ли, бетонка, щебенка или дорога по новым технологиям типа http://www.vashdom.ru/articles/permazyme.htm - покажет время.
    2. Про "подписывать" - пока не будем уверены, не просим никого договора подписывать.
    3. Про газ уже писал - не выясняли откуда тянуть. В свете увеличения цен на газ может оказаться, что через 2 года пеллетами дешевле топиться будет. К моменту подписания договоров инфа по газу уже будет.
    4. "До куда асфальт" - см.выше.

  • В ответ на: Недавно меня подключали к эл-ву.
    Прокинуть (т.е. смонтировать) магистраль - вообще невопрос.

    Вы лучше по поводу обещанной ВОДЫ думайте.
    С ней гемороя будет гораздо больше. Как с согласованиями, так и с монтажеи.

    ЗЫ: Вода круглогодичная планируется???

  • Вода конечно круглогодичная. Зачем другая в жилом поселке?
    Проектировщики хорошие есть, подрядчиков сейчас подбираем, слава кризису, есть из чего выбирать.
    Разрешение получается от Роспотребнадзора (СЭС) , опыт в этом есть, получали.
    Проект скважины знаем где делать, уже делали.
    Не скупиться на качество и глубина скважины и разумно рассчитать их количество.
    Водоподготовку до уровня "бутиллированной воды" на Первом этапе делать не будем, затем решим на собрании жителей.

  • В ответ на: поздравляю - это тот дом что ты показывал года три назад?
    Да, который построил себе.
    4,5 года жил на Полной Автономке.
    Из них почти 2 года - в постоянном режиме всей семьей.
    Самое большое неудобство - раз в сутки в генератор топливо заливать (лень было большой бак ставить), да раз в месяц подливать дистилированную воду в АКБ.

  • Еще вопрос, я работаю с 9-00 до 18-00 и вы также, получается я не могу забрать сертификат. Вы в выходные не работаете?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Мы работаем с 8:00

  • А на какой праве Вы можете распоряжаться землей, тем более в разных местах?Вы предоставляете ее в аренду?Вы собственник?Какое назначение сейчас у этих земель?

  • В принципе - вектор у Вас верный
    Ценник комментировать не буду - ибо времена счас такие.

    Остается пожелать успеха в организации управления процессом. :agree:.

    В ответ на: слава кризису, есть из чего выбирать.
    Тут могу и возразить, но будет не по теме.

  • В ответ на: Остается пожелать успеха в организации управления процессом. :agree:.
    Пять баллов!

    Управление - САМОЕ ВАЖНОЕ в этом деле.
    Принимаются желающие участвовать в управлении!

    Серьезно.

  • В ответ на: А на какой праве Вы можете распоряжаться землей, тем более в разных местах?Вы предоставляете ее в аренду?Вы собственник?Какое назначение сейчас у этих земель?
    1.Пока мы работаем ТОЛЬКО с землей находящейся в частной собственности.
    В последующем не исключаю возможность работы с арендованной муниципальной землей.
    Там более сложные условия и более долгий процесс.
    2. По проекту "бесплатная земля" - да, в аренду, с простыми условия передачи в собственность.
    3. Договора будут заключаться Только после смены вида разрешенного использования земли. Но это хлопотно и дорого и будет проводится только при желающих осваивать тот или иной участок.

  • В ответ на: желающие участвовать в управлении!
    Желающих-то счас - хоть пруд пруди.... :спок:

  • "Желающих" или "Управляющих"?

  • см. личку

  • В ответ на: "Желающих" или "Управляющих"?
    запишите меня в Управляющих

    офис Ваш , мы готовы строить дом на данной земле

  • В ответ на: Часть была.
    Только не ракетная, а "локаторная".
    Сейчас там много "артефактов" среди которых народ играет в стрейкбол.:улыб:
    Насчет дозиметра идея хорошая.
    Надо будет СЭС нанять, чтобы они обследование провели.
    Локаторы видел. Но так же видел ангары под 100 метров длинной (что наводит на определенные размышления, о том что там находилось), пустые на тот момент. Так же часть из ангаров строилась, а может и хотели разобрать и плиты полукруглые свалили кучей, но не вывезли...
    Место там класное, грибов куча, была....
    Если с экологией все хорошо, сам подумаю о приобретение участка.

  • 1. Ангары видели. Планируем взять участок в состав поселка под "парк развлечений"". Но они "горизонтальные" куда из них ракета вылетала-то бы?
    2. СЭС ответит на все вопросы.Если есть БОЛЕЕ авторитетная контора - плиз контакты мне дать.Вызовем её.

  • Она там могла хранится, а как вылетать не знаю не ракетчик.
    Вопрос всё таки в том были ли они радиоактивными?
    СЭС ответит на это вопрос. Другой организации не знаю.
    С СЭС нужно было начать, в любом месте.
    Вопрос закрыт до ответа из СЭС.

  • Речь идет об объектах на расстоянии 500-800 метров от нашего участка.
    Если бы они "фонили" на такое расстояние представляете какая была бы шумиха по этому поводу.
    СЭС будет по-любому.

  • Личка глючит, пишу здесь.
    Народный проект: Доступная земля специально создан для предоставления земли на максимально Доступных условиях.
    Это и Длительный срок освоения участка (до 5 лет) и различные сроки и варианты оплаты коммуникаций.
    Если участник проекта понимает, что в этом году сложно внести оплату за коммуникации, то можно выбрать участок в микрорайне, с более долгим сроком освоения и вносит через год.
    Можно частями, можно заработать на освоении земли, причем вполне хорошие суммы, так как работы очень и очень много.
    Та же связь будет в наших поселках, можно участвовать в этой работе.

  • Да, все очень интересно. Но если я хочу занять землю, а строиться пока не планирую, что вы мне порекомендуете предпринять или в вашем проекте для таких места нет!? :а\?:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • 1. Занять НА СКОЛЬКО?
    2. Строить КОГДА?

  • В ответ на: Личка глючит, пишу здесь.
    Народный проект: Доступная земля специально создан для предоставления земли на максимально Доступных условиях.
    Это и Длительный срок освоения участка (до 5 лет) и различные сроки и варианты оплаты коммуникаций.
    Если участник проекта понимает, что в этом году сложно внести оплату за коммуникации, то можно выбрать участок в микрорайне, с более долгим сроком освоения и вносит через год.
    Можно частями, можно заработать на освоении земли, причем вполне хорошие суммы, так как работы очень и очень много.
    Та же связь будет в наших поселках, можно участвовать в этой работе.
    так! я уже получил сертификат, но у меня вот случилось так что увы в этом году внести за коммуникации никак не получается, по крайней мере все деньги. Что заничт "микрорайон с более долгим сроком освоения"? Я нуждаюсь в отсрочке где то на 5-7месяцев. Т.е смогу оплатить коммуникации не до конца года, а скажем в марте-июле 2010г.

  • В ответ на: Вопрос закрыт до ответа из СЭС.
    Я выбирал место для своего загородного дома 3 года.
    Окончательный выбор нужно делать "сердцем": устроить на месте будущего дома пикник, объездить все вокруг,
    Побродить по лесу, посидеть у речки.
    Причем не важно лето это или зима, я свой участок выбрал в феврале, на лыжах:улыб:Если понравится (вам и вашей семье), но есть сомнения в "злобных" военных - зачем доверять какому-то СЭС, ведь коррупцию никто не отменял, - выехать самому со всеми необходимыми приборами и все "померить".
    Это не ирония, нормально все это.
    У меня в 2 км от дома крупнейшее в мире хранилище Всех самых смертельных вирусов в мире.
    В случае ЧП похоже умру я на 10 минут раньше чем жители Н-ска :а\?:

  • так что там с вариантами оплаты? и микрорайонами?

  • В ответ на: о у меня вот случилось так что увы в этом году внести за коммуникации никак не получается, по крайней мере все деньги. Что заничт "микрорайон с более долгим сроком освоения"? Я нуждаюсь в отсрочке где то на 5-7месяцев. Т.е смогу оплатить коммуникации не до конца года, а скажем в марте-июле 2010г.
    Я весь такой зверь, что за каждое отклонение от Устава сразу "съедаю" :зло:, спроси у отца.:улыб:Сейчас N-ая итерация генплана, проектировщики меня скоро бить будут за вредноть.
    К чему это я: проект открытый, некое подобие "Open Source" и нам очень важно знать мнения/пожелания жителей.
    Важно сделать проект и генплан так, чтобы всем было "хорошо" и ПРАВИЛЬНО.
    Вадим, еще раз прочитай, теперь уже внимательно, текст на первой странице сайта.
    Главное - уловить идею, смысл, и тогда ответы на все вопросы появятся сами собой.
    100 лет назад, когда наши прадеды шли осваивать Сибирь благодаря Столыпину, разве они задавали Подобные вопросы???
    Мы "обмельчали"?
    Я 4 года живу в "чистом поле/лесу", до ближайшего жилого дома 700 метров, на полной автономке. Вру, 20 дней назад подключил электричество..:улыб:Честно - квартира в город у меня есть, в новом, очень хорошем доме, в лифте блин как в операционной:улыб:И попробуй кого-нибудь из моей семьи в эту квартиру "заманить".
    Вода, тепло, электричество, инет на 10 мбит у меня есть и в "лесу" .
    Ну и что, что вода нет от горводоканала, а эл-во не от ..Энерго?
    Зато только от меня надежность зависит...

  • В ответ на: так что там с вариантами оплаты? и микрорайонами?
    Чё эт чя так разболтался???
    Вспомнил!
    Целых ДВЕ причин есть:
    - снег свежий выпал, мягкий такой... :live:
    - печь в баню новую поставил, старая в 3 раза быстрее "нормы" износилась, вроде не более 3-4 раз в неделю работала, по 6-8 часов в день :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: о у меня вот случилось так что увы в этом году внести за коммуникации никак не получается, по крайней мере все деньги. Что заничт "микрорайон с более долгим сроком освоения"? Я нуждаюсь в отсрочке где то на 5-7месяцев. Т.е смогу оплатить коммуникации не до конца года, а скажем в марте-июле 2010г.
    Я весь такой зверь, что за каждое отклонение от Устава сразу "съедаю" :зло:, спроси у отца.:улыб:Сейчас N-ая итерация генплана, проектировщики меня скоро бить будут за вредноть.
    К чему это я: проект открытый, некое подобие "Open Source" и нам очень важно знать мнения/пожелания жителей.
    Важно сделать проект и генплан так, чтобы всем было "хорошо" и ПРАВИЛЬНО.
    Вадим, еще раз прочитай, теперь уже внимательно, текст на первой странице сайта.
    Главное - уловить идею, смысл, и тогда ответы на все вопросы появятся сами собой.
    100 лет назад, когда наши прадеды шли осваивать Сибирь благодаря Столыпину, разве они задавали Подобные вопросы???
    Мы "обмельчали"?
    Я 4 года живу в "чистом поле/лесу", до ближайшего жилого дома 700 метров, на полной автономке. Вру, 20 дней назад подключил электричество..:улыб:Честно - квартира в город у меня есть, в новом, очень хорошем доме, в лифте блин как в операционной:улыб:И попробуй кого-нибудь из моей семьи в эту квартиру "заманить".
    Вода, тепло, электричество, инет на 10 мбит у меня есть и в "лесу" .
    Ну и что, что вода нет от горводоканала, а эл-во не от ..Энерго?
    Зато только от меня надежность зависит...
    Спасибо за ответ. Буду стараться достать $ в срок... но уж очень ситуация возникла неожиданно ;-) у меня! Теперь после вашего ответа я считаю что возможны варианты и буду придерживаться изначально предложенного плана с возможными (разумными) вариантами по срокам оплаты.

    Исправлено пользователем TelefonisT (17.01.09 23:34)

  • В ответ на: но уж очень ситуация возникла неожиданно ;-) у меня!
    Ситуация ОБАЛДЕННАЯ!!! Что может быть лучше"
    В ответ на: Теперь после вашего ответа я считаю что возможны варианты
    Решаемо ВСЁ.
    уду стараться достать $ в срок...
    ...
    и буду придерживаться изначально предложенного плана
    Узнаю "школу" :respect:

  • строить может лет через 10! Может и раньше, если вдруг вложить средства нужно будет.
    Но где-то я у вас прочитала, что кроме строительства можно и просто приусадебным хозяйством пока заниматься. Это по моей части и сейчас.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Есть варианты:
    1. Купить землю Сразу по 150 и хоть 100 лет НИЧЕГО не делать.
    2. Получить по проекту "Народный Проект:. Доступная земля" и ОСВАИВАТЬ землю.
    Выращивать картошку, разводить кроликов, цветы, посадить вишневый сад, а в центре сада - беседку с "вьюнами" - тоже освоение.

  • Спасибо! А 150 - это за участок в Индии размером 10 соток или в любом другом районе перспективном.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Еще два вопроса:
    1. Если я приобрету за 150 участок, а кроме меня еще народ также присоединится, то как мы будем организовывать строительство квартала, если не будет общего срочного плана действий?
    2. Если я решу участвовать в проекте "Доступная земля", то 400 т. мне нужно будет заплатить в соответствии с общеутвержденным графиком, (т.е. до декабря 2009г.), а вместо строительства дома выращивать цветы?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • На ваши вопросы я уже давал ответ выше, нику Телефонист.
    Кратко повторю:
    Срок оплаты коммуникаций (и подведения) определятся зонированием.
    Если выбираете участок в квартала, скажем "Стройка 2009" , то нужно вносить согласно сроков этого квартала, например до декабря 2009 года.
    Выбираете в квартале "Стройка 2012" - вносить в сроки определенные для этого квартала, например в 2011 году.
    И так далее.
    Но участок все это время должен Использоваться. Цветы там, кролики, баня.
    И для ВСЕХ участков, вне зависимости от срока стр-ва обязательны взносы установленные ДНТ: на охрану, чистку дорог, вывоз мусора, строительство ограждений.

    Если покупаете участок за 150 - ваша воля, что с ним делать дальше.

  • Значит, выбирая участок, например, в квартале "Стройка 2012", я выращиваю декоративные растения до 2012 года без электричества и прочего. Правильно?
    И потом, вы так и не ответили на вопрос: кем и когда будут организованы работы по проведению эл-ва, дорог и др., если человек выкупил участок за 150 т.р. и не торопится со строительством? Одни начнут раньше, другие позже, третьи вообще забудут... ???

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Работы по строительству инженерных сетей будут организовываться в рамках ДНТ.
    ДНТ заключает договора на строительство сетей и их обслуживание.
    Насчет "садить цветы до 2012 года": вы можете заплатить за коммуникации и иметь на участке свет и воду, можете пока не платить и не иметь. В каком месте участок выберете.

  • Ценю ваше терпение... :appl:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: для посадки картофеля, имхо, дороговата земля.. А вот асфальт и Охрана - вопросы номер раз. А то построишь ту же баню для начала,а ее разберут в твое отсутствие по бревнышку. И что дальше? Спрашивала у менеджера - а такое чувство,что и не понимают о чем это я. Если буду знать, что охрана есть постоянная, куплю не задумываясь более.
    Так это вам решать - быть охране или нет... и когда...При чем здесь менеджер :dnknow:
    Это же ДНТ, и Вы , как член ДНТ наряду с другими членами будете принимать решение о необходимости охраны, оплачивать эту охрану (целевыми взносами).

  • В ответ на: Так это вам решать - быть охране или нет... и когда...При чем здесь менеджер :dnknow:
    Это же ДНТ, и Вы , как член ДНТ наряду с другими членами будете принимать решение о необходимости охраны, оплачивать эту охрану (целевыми взносами).
    Пять баллов!

    Пора просыпаться и самому участвовать в своей судьбе.
    В нашей стране люди привыкли, что за них все делает власть или "хозяин".
    Про местное самоуправление как-то забыли.
    А ведь это основа государства.
    И начало этому именно в тех же ДНТ.
    Высший орган управления ДНТ - общее собрание.
    Участвуйте, вносите предложения по охране, делайте свою охрану, предлагайте её услуги ДНТ.
    Зарабатывайте на этом и делайте полезное своим соседям.

  • попахивает коммунизмом!
    такое ощущение что Вы на танке и машете кепкой

    улыбнуло

  • Антон, на сайте проекты вы статья читали?
    Там именно про это и написано.
    А если точнее - мы не гонимся за зарабатыванием ВСЕХ денег в проекте.
    Ту же охрану, большую часть строительства - сами жители могут и должны зарабатывать.
    Зачем в той же охране "варяги"?

  • В ответ на: Антон, на сайте проекты вы статья читали?
    на сайте проекты я СТАТЬЯ читали )
    еще раз улыбнуло

  • В ответ на: попахивает коммунизмом!
    такое ощущение что Вы на танке и машете кепкой

    улыбнуло
    КОММУНИЗМ (от франц. communisme — общий)строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства, реализующий принцип "от каждого по способностям — каждому по потребностям"
    ДЕМОКРАТИЯ(гр. demokratia - власть народа, от demos - народ и kratos - власть) форма организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

    Не путайте коммунизм с демократией. Ибо участие людей в управлении поселком и принятие ими ключевых решений - это как раз демократия. Вам же не предлагают оформить в общую собственность всех членов ДНТ ВАШ участок земли? Речь идет об управлении общим имуществом членов ДНТ, таким как инженерные сети, дороги, например. Это нормально. Или ТСЖ по-вашему, тоже коммунизм? Ответственность за СВОЙ дом и СВОЮ землю - это коммунизм???

  • To: Andy-G

    Сколько будут стоить 50 - 100 соток на один дом?

  • В рамках бесплатной раздачи земли: Народный Проект: Доступная земля предоставляется 10 соток.
    Мы концепция проекта подразумевает активное освоение земли.
    Поэтому стоимость предоставления бОльших участков ЦЕЛИКОМ зависит от ваших ЦЕЛЕй.
    Примеры:
    Если вы хотите построить 10 домов САМИ, а затем продать их, то цена будет (как ни странно) НИЖЕ.
    Если хотите взять 10 участков и потом продать УЧАСТКИ - ВЫШЕ.
    Если строите 1 дом на 100 сотках - еще одна цена.
    Если строите 5 домов для СВОИХ - еще одна.
    Если строите магазин/пилораму/РБУ - еще одна, но НИЖЕ.
    И т.п.

    Цель проста - РАЗВИТИЕ ПОСЕЛКА.

    Велком участвовать в этом.
    Условия готовы обсуждать очень и очень вкусные. :pivo:

  • В ответ на: В рамках бесплатной раздачи земли: Народный Проект: Доступная земля предоставляется 10 соток.
    Мы концепция проекта подразумевает активное освоение земли.
    Поэтому стоимость предоставления бОльших участков ЦЕЛИКОМ зависит от ваших ЦЕЛЕй.
    Примеры:
    Если вы хотите построить 10 домов САМИ, а затем продать их, то цена будет (как ни странно) НИЖЕ.
    Если хотите взять 10 участков и потом продать УЧАСТКИ - ВЫШЕ.
    Если строите 1 дом на 100 сотках - еще одна цена.
    Если строите 5 домов для СВОИХ - еще одна.
    Если строите магазин/пилораму/РБУ - еще одна, но НИЖЕ.
    И т.п.

    Цель проста - РАЗВИТИЕ ПОСЕЛКА.

    Велком участвовать в этом.
    Условия готовы обсуждать очень и очень вкусные. :pivo:
    С кем конкретно можно обсудить эти варианты?!

  • Обсуждать лучше со мной.
    Для начала выслать свои "хотелки", затем подойти ко мне в офис и обсудить их.
    Мои "хотелки" четко озвучены на сайте проекта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: