Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Раздача земли под строительство

  • А можно по-точнее где будет находиться третий поселок?

  • А отопление входит в коммуникации?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Насколько я понял, в вышеозвученный ценник входит эл-во, вода, подъездные пути (то бишь дороги).

    Центральное отопление будет весьма сложно "уложить" в вышеназванный ценник.

  • есть 500 тыс. когда можно строить? есть проект дома и оборудование, надо 3 участка рядом, под 3 дома одновременно, тогда себестоимость кв.м. 2000 руб. будет

  • А усадьбы у леса почем?

  • В ответ на: тогда себестоимость кв.м. 2000 руб. будет
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Доска для пола 400р стоит за квадрат. :ха-ха!:
    Остается 1600. Стены, фундамент, крыша, окна, двери, утепление.
    Материал стен то какой.... за 2000р. ???

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Да нолик пропустил. полюбому... Хотя если соломенный шалаш... :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Да нолик пропустил. полюбому... Хотя если соломенный шалаш... :dnknow:
    эт мои проблемы главное условие 3 участка рядом, уже строили такие, естес-но для посторонних по 15 т. кв

  • Ну не знаю, 2 года назад выстроити пристройку на даче из шлакоблоков 25 кв.м в 100 т.р. обошлось,это без кафеля и без обоев, но с хорошим полом.
    Из чего же дом за 2р за квадрат? Шалаш, однако.

  • Мож у человека своя пилорама и своя бригада строителей.
    Не все же поди по розничным ценам затариваются.

  • примерно так и есть, а стены металлокаркас, внури пенобетон с полимерными добавками, стена ставится сразу в чистовую с внешней отделкой под дикий камень, внутри гипса под отделку, толщина стен 80 см, 3 м в высоту в сутки, отсюда и цена квадрата

  • Несколько вопросов по Индии. Территория охраняемая? По инфраструктуре: больница, школа, детский сад, я так понимаю заявлены. Кто из когда их будет строить? это я не поняла, а менеджер мне не смогла обьяснить ничего. Вопрос дороги к поселку - не везде асфальт при подьезде как Индии. Что планируется пг этому поводу? Как скоро будет асфальтируемая дорога?

  • Извините, но Вы "обманщик".
    Нету у вас ни опыта, ни теории. Пенобетон нельзя залить ТРИ!!!! метра за один раз. Делают по метру. Т.е. в сутки высота дома увеличивается всего на 1м.
    Далее, Если дом в периметре 40м, а толщина стен 80см :безум: :безум: :безум:.... 2 этажа- почти 200 кубов. Вы хотите сказать, что за в день Вы произведете 100 кубов пенобетона? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да вы "обманщик".

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Территория пока не охраняется, это пока чистое поле.
    Соц.инфраструктура будет строиться когда поселок будет создан. Бюджет такие стройки делает, но не в "чистом поле".
    Дорога внутри поселка пока заложена без асфальта.
    По-большому счету все сильно зависит от числа жителей.

  • В ответ на: А можно по-точнее где будет находиться третий поселок?
    За Кольцово.
    Там земля уже выкуплена и сделаны первые версии генплана.
    После договоренности с властями о смене разрешенного использования" этот проект будет запущен.
    То же самое и про землю в районе Плотниково.

  • В ответ на: есть 500 тыс. когда можно строить? есть проект дома и оборудование, надо 3 участка рядом, под 3 дома одновременно, тогда себестоимость кв.м. 2000 руб. будет
    Берите 3 участка рядом для себя и 5 для друзей-родственников. Можно сделать хороший бизнес, многие в Индии хотят строить именно из пенобетона.

    2. А нам вы готовы по такой низкой цене, например не за 2, а за 3 рубля построить?
    Готовы дать вам площадки и "объемы" прямо завтра, что оборудованию-то простаивать?
    Электричество на площадке есть.
    До весны заодно и заработаете.

  • :respect:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В какие сроки планируется подключение электроэнергии, ведь без нее строится то тяжеловато будет.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • По электроэнергии точно станет известно через месяц-два.
    По результатам приема заявок станет ясно сколько людей и когда готовы строиться.

  • В ответ на:
    В ответ на: есть 500 тыс. когда можно строить? есть проект дома и оборудование, надо 3 участка рядом, под 3 дома одновременно, тогда себестоимость кв.м. 2000 руб. будет
    Берите 3 участка рядом для себя и 5 для друзей-родственников. Можно сделать хороший бизнес, многие в Индии хотят строить именно из пенобетона.

    2. А нам вы готовы по такой низкой цене, например не за 2, а за 3 рубля построить?
    Готовы дать вам площадки и "объемы" прямо завтра, что оборудованию-то простаивать?
    Электричество на площадке есть.
    До весны заодно и заработаете.
    конечно нет, 15т квадрат, тока если оговорим нюансы о земле, вы тож на ней навариваетесь

  • 15 - это цена проф.строителей с рабочими проектами, лицензиями, мощным, рассчитанным фундаментом, утеплением и фасадом и 1005 готовностью под ключ. По принципу "Входи и пиво в холодильнике УЖЕ стоит". Только мебель внести остается.

  • У меня те же были вопросы...после общения с сотрудником офиса 909 понял что получить современный охраняемый поселок проблемно.
    Большая вероятность что соседями окажутся люди взявшие землю для перепродажи или для посадки картофеля. И тогда не реально решить с ними вопрос о асфальте,охране. О инфрастуктуре поселка.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Вот я тоже этого сильно опасаюсь, говорят в Николаевском, тоже не шипко бегут по 500 т.р. платить, а проект стартовал гораздо раньше, но вроде коммуникациями до сих пор не пахнет.

  • для посадки картофеля, имхо, дороговата земля.. А вот асфальт и Охрана - вопросы номер раз. А то построишь ту же баню для начала,а ее разберут в твое отсутствие по бревнышку. И что дальше? Спрашивала у менеджера - а такое чувство,что и не понимают о чем это я. Если буду знать, что охрана есть постоянная, куплю не задумываясь более.

  • Я где-то писал, что охраны не будет никогда?
    На сайте есть документы для ознакомления и в том числе заявление о вступлении в члены ДНТ.
    И именно ДНТ будет решать вопросы охраны, чистки дорог и пр.
    Сейчас там точно охранять нечего, а вот как только жители начнут строиться - это первая, даже более важная чем электричество, задача.

  • В ответ на: 15 - это цена проф.строителей с рабочими проектами, лицензиями, мощным, рассчитанным фундаментом, утеплением и фасадом и 1005 готовностью под ключ. По принципу "Входи и пиво в холодильнике УЖЕ стоит". Только мебель внести остается.
    а кто про другое говорил?

  • Вы писали про 2 рубля, я предложил вам на наших участках, за Наши деньги построить по 3.
    Можно даже минимум 3 дома рядом, как вы говорите.
    Вы отказываетесь.

  • В ответ на: Большая вероятность что соседями окажутся люди взявшие землю для перепродажи или для посадки картофеля. И тогда не реально решить с ними вопрос о асфальте,охране. О инфрастуктуре поселка.
    Прошу вас внимательно ознакомиться с материалами на сайте.
    Там четко написано - земля не раздается спекулянтам.
    Есть условия перехода в собственность - взносы на коммуникации и начало строительства.
    В генплане будут выделены квартала по этапам застройки и срокам оплаты коммуникаций.
    Для спекулянтов или кто хочет в собственность без доп.условий - есть коммерческая цена.

  • Пугает то, что более-менее состоятельные люди не будут заморачиваться, и просто купят землю по рыночной стоимости, где уже есть все коммуникации, а у кого этих самых денег нет, то и по 350т.р. им скинуться большая проблемма будет, где гарантии, что все эти деньги сдадут?
    Ведь в Новониколаевском, по рассказам очевидцев и участников, денежки сдаются очень проблемматично.:хммм:

  • Гарантии дает только господь бог:улыб:
    В этом проекте про дается возможность деньги тратить не на землю, а на коммуникации и дом.
    Сколько будет желающих покажет время, мы пока собираем заявки, а не деньги.
    В Новониколаевском денег собирается ровно столько, сколько Сейчас Нужно.
    На рабочие проекты.
    Остальные нужны будут только летом.

  • Здравствуйте !

    Вот хочу задать вопрос... но для начала небольшое вступление.

    На вашем сайте все так красиво расписано, что мол (цитирую) - "апрель-декабрь 2009 г. - Создание инженерных сетей и коммуникаций. Взнос...350 тыс. рублей"
    Как замечательно !!! Т.е. вы даете 100% гарантию, что если я сейчас отдам 350 тыс. рублей + 50 тыс. за участок, итого 400 тыс. рублей, то к декабрю 2009 года получу - асфальтовую дорогу до участка, центральную питьевую воду, газ, и электричество подведенные к участку (мне останется только трубы и провода в дом завести). Я правильно понимаю ? Я сейчас (или когда Вы скажете) отдаю Вам деньги, а к декабрю 2009 у меня все это уже будет ? Или возможна такая ситуация, что в декабре Вы скажете - "Ну ни шмагла я.... ни асилила... вон демоны не сдают деньги, а я что могу... а сданного вами хватило только на взятки, и то только, чтобы разрешили газ подключать". Возможно Вы даже деньги вернуть предложите, где-нить к марту 2010 (надеюсь Вы не поэтапно (по мере поступления средств) строить коммуникации собираетесь) - т.е. получится, что я Вас беспроцентно на год-полтора прокредитовал.

    Вобчем прокоментируйте написанное Вами на сайте. А то говорить все умеют, а отвечать потом за свои слова обычно не хотят.

    Вы готовы подписать договор в котором я даю Вам 400 тыс., а Вы гарантируете подведение к участку коммуникаций к декабрю 2009 г., в противном случае возвращаете выплаченный взнос 400 тыс. рублей + 25% годовых за пользование деньгами, при этом оперировать будем не бумажками (они сейчас крайне нестабильны), а скажем пересчитаем взнос к примеру в металлы - 50% - золото, 50%-платина, по курсу ЦБ. При этом договор будет лично с Вами, а не с ООО, ДНТ и т.д., которые можно тупо обанкротить и сказать, что никто никому ничего не должен.

    Просто мне не понятно - Вы ставите такие сроки (менее года) на такое дело имея сейчас 4-х согласившихся человек, привлекаете на это деньги (пусть даже не сразу, но Вы человека обязываете постоянно держать такую сумму наготове) и не даете никаких гарантий, все оставляя на коллективную самоорганизацию... очень оптимистично.
    Я за прошлый и позапрошлый год столько таких воодушевляющих речей слышал, что даже уже не знаю как на это реагировать... Чего только не обещали, а воз как говориться в 100% случаев (без преувеличения) там где и был, что два, что полтора, что год назад. И уверен будет там же еще несколько лет. Вобчем ответьте.

    P.S. Только плиз, не отвечайте в духе "Все зависит от Вас самих... и т.д." Я не верю в самморганизацию в принципе - слишком много с людьми работал.

    P.P.S. Если Вы не можете дать таких гарантий, то зачам тогда Вы это пишите ? Или Вы правда верите, что до конца года все там будет ?

    В ответ на: В этом проекте про дается возможность деньги тратить не на землю, а на коммуникации и дом.
    Красиво сказали. Даже не знаю специально, или просто ошиблись:улыб:Продавать возможность - а именно это вы впрочем и делает, продавая коммкрческую землю за 150 тыс. - это круто.

    Исправлено пользователем DMax (15.01.09 10:20)

  • Дай бог, чтобы все получилось, многое зависит от самих арендаторов земли, но несознательных граждан у нас очень много, возьмут землю за бесплатно, а потом будут, кота тянуть сами знаете за что, если 20% внесут деньги за коммуникации, а остальные будут говорить, что у меня денег нет, ну и что им предъявить?

  • Я так понял вода будет техническая. Про коммуникации... ээ тоже есть непонятка, на сколько я понимаю в Декабре никто не будет ставить столбы, и вообще даты все предварительные - так?
    А человек по моим данным уже не 4 :-))) Потому что я 5-й :-))))

    Исправлено пользователем TelefonisT (15.01.09 10:29)

  • 1. Сейчас деньги ни на что не собираются.
    Делается генплан, работа с властями и решаются вопросы с коммуникациями.
    Принимаются заявки от частных лиц и организаций.
    Помимо отдельных частных лиц ведется проект по предоставлению участков по массовую застройку сотрудников крупного предприятия.
    Как только будет набрано необходимое количество желающих начнется второй этап - распределение участков согласно очередности застройки.

    2. И только потом будет определен график строительства коммуникаций.

    3. Если вам нужна гарантия асфальта до участка уже сейчас - Правильнее купить участок с коммуникациями в Существующем поселке.


    4. Деньги на коммуникации будут собираться только после 100% уверенности в создании этих коммуникаций.

    5. Газификация пока не входит в набор коммуникаций.

    Газовая "труба" по территории поселка идет, но это отдельный вопрос. Асфальт ДО каждого участка - тоже.
    Пока речь идет от круглогодичном подъезде на Любом транспорте.

  • Да, вода пока планируется "просто из скважины", без очистки до уровня "бутилированной воды".
    Пока, без всякой рекламы есть порядка 20 заявок.

  • В ответ на: Да, вода пока планируется "просто из скважины", без очистки до уровня "бутилированной воды".
    Пока, без всякой рекламы есть порядка 20 заявок.
    за 4 дня приема заявок очень помоему неплохо.. всего же будет 200 на скока я понял

  • В ответ на: Сейчас деньги ни на что не собираются
    Т.е. даже 50 тыс. платить не надо ? Это ведь тоже деньги... небольшие, но деньги. Мне лично размеченный и отюстированный участок в чистом поле на которм ничего не будет "потому что не срослось" даром не нужен, не то что за 50 тыс. Тогда уже надо набирать критическую массу, чтобы точно денег на все хватило, а потом собирать сразу 400 тыс. Только еще надо учитывать различные факторы, типа инфляции и т.д..., чтобы к тому моменту когда эта масса наберется сумма кратно не увеличилась.

    В ответ на: Газификация пока не входит в набор коммуникаций.
    А вот это уже не интересно. Если есть газ, то больше ничего собственно и не надо... Газ - это и отопление, и горячая вода, и готовка, и даже более дешевое электричество. Газ должен быть, без этого проект теряет привлекательность. Поясните этот вопрос - для меня он ключевой.

  • В ответ на: Газ должен быть, без этого проект теряет привлекательность. Поясните этот вопрос - для меня он ключевой.
    Поясняю: этим вопросом никто Пока не занимался.
    Есть только "труба".

  • Я понял... но это же очень важный вопрос. Один из важнейших ИМХО - можно будет подключиться к этой трубе или нет, и скока это будет стоить.

  • Существует программа газификации регионов России.
    Газпром и государство осуществляет финансирование "трубы в поселок".
    Условия простые - наличие 200 потребителей газа.

  • В ответ на: за 4 дня приема заявок очень помоему неплохо.. всего же будет 200 на скока я понял
    Есть порядка 100 заявок от "коллективного" застройщика.
    Сейчас с ними согласовываем сметы на строительство домов для сотрудников.
    Провели совместную презентацию продукции нескольких строительных компаний.
    Сейчас предприятие решает вопросы организованного кредитования сотрудников на строительство жилья.
    Но для этого "корпоративного" заказчика условия по земле еще более "шоколадные". :-)
    Готовы для любого коллективного заказчика обсуждать специальные условия как по земле, так и по коммуникациям.

  • В ответ на: А вот асфальт и Охрана - вопросы номер раз
    Ни в первый год строительства ни во второй асфальта быть не может, иначе владельцы участков в процессе строительства его "убьют"

  • В ответ на: Вы готовы подписать догово... я даю Вам 400 тыс., а Вы гарантируете подведение к участку коммуникаций к декабрю 2009 г., в противном случае возвращаете ...400 тыс. рублей + 25% годовых ...а скажем пересчитаем взнос к примеру в металлы - 50% - золото, 50%-платина, по курсу ЦБ. При этом договор будет лично с Вами, а не с ООО, ДНТ и т.д.
    Интересные условия, а Вы пробовали на таких условиях купить квартиру в строящемся доме? Да или Нет? А если нет, то почему? Или Вы считаете, что СК дают бОльшие гарантии?

    Почему-то Вы готовы заплатить РУБЛИ, а в случае расторжения требуете цветные металлы, как то странно...

  • Так мне и не ответили про отопление? Оно входит в 350 тыс или нет?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Входит:
    1.Электроэнергия.
    2. Вода
    3.Подъездные дороги.

  • Так и не поняла каким образом будет осуществляться охрана поселка на начальном этапе и в последующем? Чьими силами, за чей счет? С какого момента?

  • 1. Силами наемных структур (сторожа,охранники и пр.)
    2. За счет жителей (владельцев и арендаторов участков). Ежемесячные целевые взносы "на охрану".
    3. С момента когда начнется первое строительство и в поселке появятся материальные ценности, которые можно украсть.

  • Спасибо за исчерпывающий ответ! :роза:

  • В ответ на: Интересные условия, а Вы пробовали на таких условиях купить квартиру в строящемся доме?
    А в строящемся доме именно такие условия и есть. Указан срок сдачи дома и в долевике прописано, что за каждый день просрочки выплачивается сумма в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ в день от суммы договора. Итого получается: 13%/150*365=31,6% годовых... Просто нормальные строители стараются указывать реальные сроки, поэтому могут такие условия прописывать. Здесь же говорят, что коммуникации проведут за 10 месяцев... Вот я и спрашиваю - откуда такие оптимистичные цифры и чем готовы отвечать за такие прогнозы. Просто все привыкли подписывать, что дают, а договор - он на то и договор, чтобы договариваться.

    В ответ на: Или Вы считаете, что СК дают бОльшие гарантии ?
    Смотря какая СК... если Сумет - то, я скорее Andy-G поверю, что он коммуникации за 10 месяцев организует :улыб:
    В ответ на: Почему-то Вы готовы заплатить РУБЛИ, а в случае расторжения требуете цветные металлы, как то странно...
    Время сейчас такое... нестабильное. Вон - почти каждый день рубь считай на 30-50 копеек девальвируют и неизвестно что завтра будет. Сегодня ты на 400 тыс можешь машину купить, а завтра килограм колбасы не купишь. И "требую" я не цветные металлы, а теже рубли, только в пересчете... Вот могу я щас на 400 тыс. купить 500 гр. золота, пусть и вернут мне через год столько, за сколько я смогу купить 500 гр. золота. Может это будет 5 рублей, а может и 5 млн. Разве я много хочу ? ИМХО нет - просто хочу не потерять свои деньги.

    Но вобчем-то разговор не об этом. Предложение ИМХО интересное, только условия надо как-то додумать. Сейчас допустим у меня есть 400 тыс. и я готов их отдать если буду уверен, что через год (как обещают) там будут коммуникации... но не буду же я сидеть и жать когда мне свиснут, что "мол давай неси свои 400 тыс. - время пришло", потому как к тому моменту как я уже писал выше многое может произойти, особенно сейчас, и цены могут быть совсем иные, и деньги могут потратиться. Поэтому с уверенностью могу сказать, что 40-50% заключивших сейчас договор или соглашение к моменту сбора средств, этих самых средств иметь не будут (хотя возможно сейчас их имеют... и это абсолютно нормально, и применять к таким карательные санкции типа исключения и т.д. бред) отсюда пойдут проблемы со сбором, обзвоны, собрания, решения... и пошло и поехало - вобчем как всегда получится. Это люди - с ними всегда так. Как там говорили - "Человек разумен ! Люди - это нечто иное..." Вы когда-нить пробовали общее собрание в многоквартирном доме организовать ? Попробуйте - интереснейший опыт получите. Явку сразу могу предсказать - 40-60%. И она не будет зависеть ни от чего - хоть лоб расшибите. Даже если заплатите - все не придут (хотя пришедших будет явно больше:улыб:).

    Ну да что-то я опять в сторону ушел... Как я понял газ подключат если наберутся 200 человек. Подключать будут от трубы которая уже есть, или придется тянуть новую ? Есть уверенность, что к этой трубе можно подключаться ? Просто новая труба это еще + многа денег к 350 тыс.... И с асфальтом я не совсем понял - до куда будет асфальт входящий в 350 тыс. - до границы поселка ? по центральной улице ? к каждому дому ?

    Исправлено пользователем DMax (16.01.09 09:22)

  • Про коммуникации:
    Реально самый долгий процесс это проектирование и согласование с СибирьЭнерго.
    Недавно меня подключали к эл-ву.
    Линию ~ 500 метров 3-4 человека протянули за 2 дня.
    Первый день поставили столбы, второй натянули провода.
    Делали это зимой, летом бы наверняка быстрее получилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: