Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земля для строительства частного дома

  • В ответ на: движется работа над поселком. Если в начале обсуждения речь шла о том, чтобы уже весной 2008 начинать стройки и прокладывать коммуникации, то сейчас уже начинают раздаваться голоса что и через пять лет тоже неплохо.
    Я вам лично могу дать персональную гарантию, что так и будет.Весна 2008 г - начало строительства коммуникаций.
    Почему я в этом уверен - приходите, побеседуем.
    А потом можете написать на этом форуме.

  • В ответ на: Ну хоть признался... agree
    Кто следующий
    А то сразу не видно? :спок:

    В ответ на: Почему я в этом уверен - приходите, побеседуем.
    А потом можете написать на этом форуме.
    А нельзя так: вы на этом форуме сами всё описываете, чтобы те у кого есть вопросы получили на них ответы. Ибо если каждый сомневающийся будет получать ответы лично, то и в 2010 ничего готово не будет, т.к. ни на что другое времени у вас не останется. :ха-ха!:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • На все эти вопросы уже отвечали в том числе и в этом топике.
    На всех собраниях это говорится постоянно.
    Если нужен просто флуд - создали специальный топик.
    Кто реально хочет жить в нашем Поселке - ему не влом узнать лично, а не спрашивать на форуме.
    Да и сложно написать, то, что говоришь с собеседником 15-30 минут.

  • В ответ на: Меня прооект интересует, но на данном этапе не вижу причины,по которой в него стоит ввязываться. Вот оформят землю, устав нормальный сделают, положения разные, процедуры передачи земли, да чтобы это прозрачно было, тогда будет смысл. И то десять раз посчитать надо будет

    Ну почему не берут? Сами не идём :ха-ха!:
    Но я себя к противникам проекта никоим образом не отношу. Я просто скептик и зануда. И мне надо иметь ответы на кучу вопросов, чтобы решиться на покупку земли для постройки дома.
    Да скептики весьма полезны, чтобы все задумались и оценили свои риски и возможную выгоду.
    Вступать сейчас, когда риск, что все пойдет прахом велик и никаких гарантий просто нет, кроме честного слова организаторов.
    Или подождать, пока сформируется организация, обрастет договорами и т.п.
    Но также нужно понимать что и входной билет явно подорожает, что называется "к бабке не ходи".

    Все как в новостройках раньше было.

    Правда удорожания в разы не ожидается, так как проект не предполагает спекулятивных доходв.

  • В ответ на: Но также нужно понимать что и входной билет явно подорожает, что называется "к бабке не ходи".
    Все как в новостройках раньше было.
    Правда удорожания в разы не ожидается, так как проект не предполагает спекулятивных доходв.
    Участники первых очередей, а их уже достаточно много, склонны с достаточно сильному увеличения (возможно в десятки раз) после снижения рисков. Решать будет общее собрание, но все понимают, что строить соц.инфраструктуру будут в основном за счет прродажи земли "консерваторам". То есть по сути близкий к коммерческому проект, с разницей лишь в том, что деньги пойдут не в карман первым очередям, а на развитие Поселка.
    Первые очереди также будут участвовать в этом, но меньше.
    Я думаю, что все будет досаточно честно - каждый для себя найдет Правильное время входа в проект.

  • Пожалуйста вам конкретика.
    Дом. Каркасный, безригельный, в фундаменте только колонны. Заполнение стен по желанию. Окна, двери, крыша по средствам. Планировка свободная. Потолок гладкий по всему периметру дома. Цена порядка 10 тыс р за метр под самоотделку. Монтаж до 1 месяца. Все изготовляется заводским способом. Монтажники высококвалифицированные.
    После возведения каркаса остальное можно делать самому(если умеешь). Цена каркаса отдельно составляет порядка 7 тыс р. за метр.

    В ответ на: В ответ на:
    Из чего каркас? Металл? Железобетон? Перекрытия входят в цену? Перекрытия льются на месте?
    Каркас железобетон. Изготовлено на заводе ЖБИ.С настилом из железобетонных плит. Без разделение на несущие стены. Т.е. толщина стен зависит от желания и теплонесущих свойств того материала который используется в виде теплоизоляции. Так же внутренние стены могут по желанию быть хоть гипсокартон, хоть сибит, хоть что.
    Пожаробезопасность по нормам до 120минут. Т.е. всегда успеют приехать пожарные. В отличие от дерева.


    В ответ на: В ответ на:
    погонный метр
    или кубический
    Цена дана с монтажем и доставкой.

    P.s. По данной технологии построено порядка ста пятидесяти тыс квадратных метров многоэтажных домов в г. Новосибирске. Запроектировано еще больше. Так что технология отработанная практикой.

    Вопрос: А почему это-то снесли из общего форума? Ведь это вроде и по делу и критики никакой нет.

  • дороговато кажись

  • Здрасьте всем!
    Вот я и попал вроде бы на форум.
    Начал читать правда с конца.

    В ответ на: дороговато кажись
    Сам строитель, кое чего понимаю. Работали с разными системами монтажа. Так что 10-ка за метр это примерная цена себестоимости материалов + монтаж(не джамшуды). Просто у больших компаний оч много непрямых затрат. Всякие там бухгалтера, штрафы да и зарплаты с премиями заложены охохо какие. А квалифицированный сварщик или каменщик-фасадчик стоит от 50 тыр в месяц. И они этого стоят. Ведь допустим качественный и красивый фасад из качественного и красивого кирпича это же лицо любого дома. И самому(без опыта) не сделаешь. А использование неквалифицированной силы на стройках связано не с ее нехваткой, а с жадностью и общим пофигизмом.
    Ведь не себе строят, а посторонним. Развалится и пофиг.

    Если будут вопросы по тому или иному желанию строительства могу вскрыть подводные камни невидимые сразу.

    P.s. А так дело вроде затеяли здравое. Вот почитаю побольше, может тоже примкну.

  • В ответ на: Цена порядка 10 тыс р за метр под самоотделку. Монтаж до 1 месяца. Все изготовляется заводским способом. Монтажники высококвалифицированные.
    После возведения каркаса остальное можно делать самому(если умеешь). Цена каркаса отдельно составляет порядка 7 тыс р. за метр.
    Уточните, о каких метрах идёт речь: о квадратном метре стены, или о погонном метре стены? Если о погонном, то какой высоты?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • если пролеты вашей конструкции заполнить пенопластом, то сколько по времени будет гореть дом, 120мин?????

  • Естесственно цена дана за квадратный метр общей площади.

    Вот небольшая выдержка:
    Безригельный каркас обладает архитектурно-планировочными и конструктивными преимуществами перед традиционными блочными.
    Гладкий потолок перекрытия в ряде случаев позволяет отказаться от дорогостоящих подшивных потолков, необходимых по гигиеническим, эстетическим или техническим требованиям.
    По сериям ИИ-04, ИИ-1.020 из потолка выступает ригель до 200 мм толщиной.
    Уменьшенный строительный габарит перекрытия дает возможность на 5-8% снизить кубатуру здания. Наличие консольной части по периметру перекрытия позволяет удобно решать температурно-осадочные швы, примыкание к другим зданиям.

    Технико-экономические показатели на 1 кв.м.
    по данным ЦНИИПИ "Монолит" г. Москва
    Материалы:
    1. Бетон, (куб.м./кв.м.)
    - сборный - 0.165 кв.м.
    -монолитный- 0.016 кв.м.
    2. Цемент - 67.7 кг
    3. Металл - 12.63 кг
    Трудозатраты , (чел. час./кв.м.) построечные - 0.51 чел./час

    Экспериментальные и теоретические исследования, проведенные в институте ЦНИИЭП жилища, подтвердили жесткостные и прочностные качества конструкции, а так же достоверность расчетных предпосылок.

    ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ
    Безригельный каркас состоит из колонн квадратного сечения и плоских панелей перекрытия. Панели перекрытий имеют размеры в плане 2,98x2,98 м, таким образом, зазор между ними всего 20 мм и это дает возможность замоноличивания швов без установки опалубки.
    Толщина панелей 160 мм.
    Членение перекрытия запроектировано с таким расчетом, чтобы стыки панелей располагались в зонах, где величина изгибающих моментов равна нулю. Пространственная жесткость конструкции обеспечена монолитной связью элементов (перекрытий и колонн).
    Наилучшим образом зарекомендовала себя 3-слойная конструкция стены, которая отвечает всем современным теплотехническим нормам и создает впечатление полностью кирпичного дома при реальном использовании 15% кирпича.
    Фундамент – монолитная железобетонная плита. В случае необходимости устраивается свайное основание.
    Наружные ограждающие стены - лицевой щелевой кирпич, толщ. 120 мм. + утеплитель плиты из базальтового волокна полужесткие( роквул, изовер и т.д.), толщина от региона использования( в Сибири 190-200мм). + блоки( сибит или иное), толщ. 100 мм.
    Перекрытия и покрытия – сборно-монолитный железобетон.( плита 160мм + стяжка бетон М 75-100 толщиной до 100мм).
    Фасад облицовывается лицевым кирпичом с расшивкой швов.
    Торцы межэтажных плит перекрытий оштукатуриваются и окрашиваются. Цвет колера по колористическому паспорту.


    P.s. Это вкратце. Ссылку на сайт сброшу позже.

  • В ответ на: Естесственно цена дана за квадратный метр общей площади.
    Что значит естественно? Естественно когда о квадратном метре жилой площади говорят барыги. А когда строитель говорит о стоимости строительства квадратного метра, то я этого не понимаю.
    Строитель может говорить о стоимости квадрантого метра стены, о стоимости квадратного метра перекрытия, но никак не о стоимости квадратного метра дома.

    Вы готовы построить дом размером метр на метр с высотой потолков 30 метров за 10 т.р.?? Как раз получится дом площадью 1 кв. метр. Скажете бред? Но вы сами дали такие расценки. :ха-ха!:


    Или рассмотреть другой пример: два дома 5х5 и 10х10.
    У первого периметр стен 20 метров, у второго 40. Согласно вашей раскладки, второй дом должен стоить в 4 раза дороже. Вопрос: а почему не в 2 с небольшим? Стены обойдутся ровно в 2 раза дороже и только перекрытия в 4 раза дороже.
    Может я чего-то не понимаю в этой жизни??:хммм:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • //Цена порядка 10 тыс р за метр под самоотделку.
    //Цена каркаса отдельно составляет порядка 7 тыс р. за метр.
    17 тыс - под самоотделку - то есть уже с наполнением?
    или только за каркас + работу
    От каких объемов цена?
    Фундамент?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Каркасные дома интересны при многоэтажном многоквартирном строительстве, при строительстве коттеджа для себя - лично мне это мало интересно.

    если плита 2.98х2.98 то шаг колонн, грубо говоря, 3 метра. А это не эти конструкции называют куб 2.5?

  • В ответ на: Естественно когда о квадратном метре жилой площади говорят барыги. А когда строитель говорит о стоимости строительства квадратного метра, то я этого не понимаю. Строитель может говорить о стоимости квадрантого метра стены, о стоимости квадратного метра перекрытия, но никак не о стоимости квадратного метра дома.
    Чтож Вы ерундой-то занимаетесь? Вы что думаете
    современный строитель - это гастарбайтер с лопатой и ломом. Или экономисты не работают в строительных компаниях. Тем более современных.
    Это объем работ измеряется в кубических и погонных метрах, человеко-часах и т.д. А экономическая эффективность вложений и работ измеряется в прибыльности конечного продукта. А конечный продукт - это все-таки квадратные метры.

    В ответ на: Вы готовы построить дом размером метр на метр с высотой потолков 30 метров за 10 т.р.?? Как раз получится дом площадью 1 кв. метр. Скажете бред? Но вы сами дали такие расценки.
    Давайте проект построим - без проблем. Только давайте. Для Вас построим. И только для ВАС.

    p.s. есть два типа дураков: одни это знают и пытаются не выпячивать, другие думают, что они умные ...

  • В ответ на: Цена порядка 10 тыс р за метр под самоотделку.
    //Цена каркаса отдельно составляет порядка 7 тыс р. за метр.
    17 тыс - под самоотделку - то есть уже с наполнением?
    или только за каркас работу
    От каких объемов цена?
    Фундамент?
    http://vashdom.nsk.ru/abnnewstext19412.htm
    описание каркаса
    http://vashdom.nsk.ru/browse571000.htm
    объявление

    Почитайте, если будут вопросы позвоните.

  • В ответ на: если плита 2.98х2.98 то шаг колонн, грубо говоря, 3 метра.
    Номенклатура изделий, позволяет проектировать здания пролетами 6 и 3 м с шагом колонн 6 и 3 м, высотами этажей 2,8; 3,0; 3,3 м. Конструктивные решения - стыки панелей перекрытий, стыки неразрезных многоярусных колонн, узлы соединения панелей перекрытия с колоннами, образующие рамные узлы, решения связей, шпренгельные конструкции 12-метровых пролетов и др. - надежно обеспечивает рамные и рамно-связевые, конструктивные системы каркасов зданий. Это стало возможным благодаря анализу результатов испытаний натурных фрагментов стыков элементов системы, проведенных лабораторией динамических испытаний ЦНИИЭП жилища под руководством к.т.н. Ашкинадзе Г.Н. совместно с авторами систем.

  • Евгения 83 сначала собрание и проект охаяла.
    Теперь начала рекламой какой-то колонной конструкции заниматься.
    Интересующихся откуда ценообразование складывается называет дураками.
    Так же сообщает нам, что кто-то здесь больше всех "3,14здит" (это цитата из поста Евгения 83).
    Может вам лучше помолчать немного?

    ps. Где модераторы - оскорбление участников форума, разведение флуда и бессмысленных сообщений и реклама строительной организации?

  • цена всетаки от 7000руб или от 4000руб как указано на вашей ссылке

  • В ответ на: цена всетаки от 7000руб или от 4000руб как указано на вашей ссылке
    Позвоните и уточните

  • В ответ на: ps. Где модераторы - оскорбление участников форума, разведение флуда и бессмысленных сообщений и реклама строительной организации?
    Поддерживаю про модераторов. Хотелось бы конечно чтобы обращали внимание не только на мои высказывания, но и на других.
    Если кто-то рекламирует какую-то пилораму с кедром-это можно. А если не приближенный, то и слово не скажи.
    И слова из контекста не выдергивайте пожалуйста. Это была конкретика, как вы и просите, зачем же сразу охаивать.

    p.s. Про дураков это было просто замечание из жизни. Ни к кому вообще не обращенное. Если Вы узнали себя и обиделись, то извините.
    Если Вам интересна тема каркасного строения с его плюсами и минусами спрашивайте, зачем же опять переходить на личности и оскарблять девушку. Будьте пожалуйста мужчиной, а не хамом.

  • В ответ на: Евгения 83 сначала собрание и проект охаяла.
    Теперь начала рекламой какой-то колонной конструкции заниматься.
    Интересующихся откуда ценообразование складывается называет дураками.
    Так же сообщает нам, что кто-то здесь больше всех "3,14здит" (это цитата из поста Евгения 83).
    Может вам лучше помолчать немного?

    ps. Где модераторы - оскорбление участников форума, разведение флуда и бессмысленных сообщений и реклама строительной организации?
    Согласен на все 100! :agree:
    Такие люди сами себе на уме, и ВСЕ ЗНАЮТ. Выслушивать ИНУЮ точку зрения им не дано.
    А строить по такой технологии, все равно, что строить из панелей.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • меня интересует тема каркасного строения, хочу себе такой второй этаж, вот только из дерева получится гораздо дешевле кажись

  • Не правильно! ЭКОЛОГИЧНЕЕ!
    А из этого каркасно-столбового прекрасная стоянка получится :ха-ха!:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Для темы строительство нужно создать/найти другой топик/форум. Этот топик относится к созданию конкретного поселка.
    Все сообщения не по теме - оффтопик. Зачем устраивать мусорку из этой темы?


    Рекомендую общаться с людьми на форуме okolotok.ru - хороший форум по строительству частных домов (притом общаются там и теоретики и практики), создано множество форумов/подфорумов охватывающие разные тематики строительства.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: