Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земля для строительства частного дома

  • В ответ на: Думаю не стоит. Зачем ВСЕМ знать подробности. В любом случае в 300000 рублей с 15 соток укладывается. Газ+электричество+дороги. Наверное хватит
    Ну, просто это ещё один аргумент впользу того, что газ не очень-то и нужен. Ибо там только до поселка посчитано, а если ещё посмотреть сколько будет стоить подводка к дому, то раза в полтора больше будет. Сколько можно топиться на эти деньги??

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Ну дрова я не буду кидать, чисто по техническим причинам. Тогда уж уголь. Но я в таком доме жить не буду. Кстати, Вы считали дом 50 квадратов? А мой будет 150 минимум+ гараж. Это сколько же дров надо будет? И грязная работа.....Придется нанимать "Джамшута". :ха-ха!:
    Да и зимой могу уехать на недельку. А приеду в холодрыгу. НЕТ! Только газ, причем с автоматикой. А по поселку не много труб надо. Только по улицам. А к одной трубе все цепляются.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Только там на Васхниле уже 1 млн просят, со слов АН. Кстати, в АН сказали, что дороги к тому посёлку нет! Хотя на берегах Оби немного севернее того места я бывал много раз.

  • Наверное сегодня был шквал звонков (с форума), вот и подлетели цены :ха-ха!: :ха-ха!: :agree:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Ну дрова я не буду кидать, чисто по техническим причинам. Тогда уж уголь. Но я в таком доме жить не буду. Кстати, Вы считали дом 50 квадратов? А мой будет 150 минимум+ гараж. Это сколько же дров надо будет? И грязная работа.....Придется нанимать "Джамшута".
    Да и зимой могу уехать на недельку. А приеду в холодрыгу. НЕТ! Только газ, причем с автоматикой.
    Так я про то и говорю, что у каждого ситуации разные. Кому-то газ нужен, кому-то нет. Железнодорожникам-пенсионерам уголь дают то ли бесплатно, то ли сильно по льготной цене, например. Ну и нафига ему газ? Привез тонн 5 и на зиму хватит. А на счёт отъезда на недельку: резервный электрокотел спасет отца русской демократии. Кстати насчет дров я немного наврал: уже не 100 руб, а 117+ндс.

    В ответ на: А по поселку не много труб надо. Только по улицам. А к одной трубе все цепляются.
    Так вроде их ещё и закапывать собрались?? И вроде где-то проскакивала сплетня, что газовые трубы нельзя самому прокладывать, только специально обученные люди со всякими лицензиями. И берут они так, что мама не горюй. Брешут али правда?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • На сколько я знаю и вижу, везде уже газ по улицам поселка по верху разводят, и давно не видела чтобы в землю закапывали.

    По верху на много безопасней я так думаю и правильней.
    Эти трубы сразу видать в поселках они желтенькие такие :хехе:

  • В ответ на: На сколько я знаю и вижу, везде уже газ по улицам поселка по верху разводят, и давно не видела чтобы в землю закапывали.

    По верху на много безопасней я так думаю и правильней.
    Эти трубы сразу видать в поселках они желтенькие такие
    НУ, собственно от вида этих желтых труб, народ и желает избавиться. Но при закапывании труб в землю масса проблем возникает, начиная от блуждающих токов, которые в земле есть и шибко способствуют коррозии и кончая общей трудоемкостью работ, которая возрастает..

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: И вроде где-то проскакивала сплетня, что газовые трубы нельзя самому прокладывать, только специально обученные люди со всякими лицензиями. И берут они так, что мама не горюй. Брешут али правда?
    Скорее правда:хммм:Но никаких военных хитростей в прокладке газопроводных труб нет:улыб:по крайней мере труб низкого давления:улыб:
    Про тот участок на Васхниле... а если несколько человек в разное время позвонят, то обрадованные риэлторы и хозяева ещё больше поднимут цену... хотя реального спроса и не возникало, люди просто интересуются:улыб:Вот так и возникает ажиотаж :ха-ха!: о котором потом бодро рапортуют риэлтеры и аналитеги от недвижимости

  • В ответ на: И вроде где-то проскакивала сплетня, что газовые трубы нельзя самому прокладывать, только специально обученные люди со всякими лицензиями. И берут они так, что мама не горюй. Брешут али правда?
    Это не сплетня, такой порядок, поскольку газ - штука особоопасная. Обязательное проектирование и строительство силами сертифицированной на то организацией.

  • Насколько я помню, вначале рассматривался проект миниТЭЦ с централизованным отоплением и пр. Уже передумали?

  • В ответ на: ... рассматривался проект миниТЭЦ с централизованным отоплением...Уже передумали?
    нет не передумали, этот вариант всё ещё рассматривается, т.к. наряду с получением эл. энергии образуется много тепла (вода для охлаждения) которой грех не воспользоваться.

    Кстати, грядёт либерализация цен на газ, так что в перспективе 3-х лет цены на газ будут расти, но будут также расти и цены на эл. энергию

  • Нетуда написал.....Но ладно. Про подземное проложение труб.
    Специально задал этот вопрос в Сибирьгазсервисе. Сказали, что такая возможность есть. Хоть металл, хоть полиэтилен.
    Мне второе симпатичнее.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

    Исправлено пользователем Sergunchik (02.08.07 13:00)

  • В ответ на: Нетуда написал.....Но ладно. Про подземное проложение труб.
    Специально задал этот вопрос в Сибирьгазсервисе. Сказали, что такая возможность есть. Хоть металл, хоть полиэтилен.
    Мне второе симпатичнее.
    Симпатии - дело замечательное. Однако зарыть трубы будет стоить (IMHO) раза в полтора дороже, нежели пустить их по воздуху...

  • Возможно, но сейчас об этом рано говорить.
    Да и нужно узнавать цену непосредственно у фирмы, а не на форуме. Тем более, что для наземного расположения нужны ОПОРЫ. А они тоже денег стоят. Раскопать/закопать траншею можем и своими силами. Стоимость металлической трубы и пластиковой тоже не известна... :dnknow:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Возможно, но сейчас об этом рано говорить.
    Да и нужно узнавать цену непосредственно у фирмы, а не на форуме. Тем более, что для наземного расположения нужны ОПОРЫ. А они тоже денег стоят. Раскопать/закопать траншею можем и своими силами. Стоимость металлической трубы и пластиковой тоже не известна... :dnknow:
    Ага сейчас вам акредитованная фирма разрешит самим траншеи копать..:хехе:А они тогда на чем бабло то заработают?
    За это они и берут деньги :улыб:

  • Давайте оставим Ваши комментарии на стороне. А то вы все знаете, аж противно...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А по-моему и с эстетической стороны и в плане безопасности (отсутствие свободного доступа к трубе) под землей лучше. Представьте, как проезжать крупногабаритному транспорту (технике) по улицам, к участку - починить или поднять Вам что-то на крышу? Или отметелили Вы залетного забулдыгу из с/х Крупской, а он ночью дырявит вашу трубу и цепляет к ней фитиль....

  • В ответ на: Наверное сегодня был шквал звонков (с форума), вот и подлетели цены :ха-ха!: :ха-ха!: :agree:
    По моим данным рост цен на эти участки связан с подвижкой в оформлении земли (т.е. уменьшением юридических рисков) и началом строительства дороги к ВАСХНИЛ.

  • в общем непонятная неразбериха для меня получилась...
    я отправил письмо в свободной форме на просьбу выдать мне доступ к сайту, но уже прошел 4-й день и молчок.
    чего не хватает? или просто люди заняты?

  • В ответ на: чего не хватает? или просто люди заняты?
    Наверно люди заняты, и не переправили ваш вопрос тому человеку, что сейчас делает доступ на сайт

  • В ответ на: Возможно, но сейчас об этом рано говорить.
    Да и нужно узнавать цену непосредственно у фирмы, а не на форуме. Тем более, что для наземного расположения нужны ОПОРЫ. А они тоже денег стоят. Раскопать/закопать траншею можем и своими силами. Стоимость металлической трубы и пластиковой тоже не известна... :dnknow:
    Разумеется, цену того и другого варианта нужно в смете смотреть. Коэффициент 1,5 взят по аналогии с энергоснабжением на реальных примерах из жизни - примерно такая выходит закономерность.

    Закопать-раскопать своими силами - это вопрос договоренностей с конторой, которая это будет строить. Как вариант - субподряд бригады землекопов. Но земляные работы - это далеко не вся разница в стоимости. Одна разница в цене проектирования может вылезти в интересную сумму...

  • В ответ на: Раскопать/закопать траншею можем и своими силами.
    для газа - нельзя своими силами.
    нельзя большими буквами.

  • В одном местечке сделали так, нашли специалиста сварщика который может варить газовые трубы(по диплому или еще что там есть что то такое) организовали ООО или ЗАО и сним заключили договор на монтаж газопровода, реально получается делают это сами платя только этому специалисту

  • Именно. Это я и имел ввиду. :agree:
    Выходов из ситуации море. Вплоть до регистрации ООО и получения лицензии.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Вплоть до регистрации ООО и получения лицензии.
    На собрании обсуждали вопрос проведения землеустроительных работ, (кажется так называется) топоплан и пр. и пришли к выводу что дешевле получить лицензию на проведение этого вида работ и нанять несколько специалистов, чем платить сторонним фирмам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: