Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земля для строительства частного дома

  • Реклама :death:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • "800 постов для бешенной собаки не крюк" :umnik: Всю ночь будет сниться покемон, разъезжающий на мерседесе по дачному участку. Заявку на вступление выслал на andy@golovin.ru. Кстати, насчет транспорта заявки - Обязательна ли доставка заявки в письменном виде(в заявке есть графа "подпись") для начала работ по оценке кандидата или достаточно письма? Просто e-mail доходит быстрее, следовательно больше шансов попасть в текущую очередь, а не в следующую.

  • В ответ на: "800 постов для бешенной собаки не крюк" :umnik: Всю ночь будет сниться покемон, разъезжающий на мерседесе по дачному участку. Заявку на вступление выслал на andy@golovin.ru. Кстати, насчет транспорта заявки - Обязательна ли доставка заявки в письменном виде(в заявке есть графа "подпись") для начала работ по оценке кандидата или достаточно письма? Просто e-mail доходит быстрее, следовательно больше шансов попасть в текущую очередь, а не в следующую.
    Помимо заявления есть еще вступительный взнос.
    На сколько я знаю, крайний срок для 4-ой очереди - 24.09.2007.

  • На этой неделе будет.

  • В ответ на: На сколько я знаю, крайний срок для 4-ой очереди - 24.09.2007.
    Времени более чем достаточно. Две полных недели.

  • В ответ на:
    В ответ на: На сколько я знаю, крайний срок для 4-ой очереди - 24.09.2007.
    Времени более чем достаточно. Две полных недели.
    По уточненным данным две недели отсчитываются от даты собрания.
    Таким образом срок несколько приблизился: 19.09.2007.
    Всем интересовавшимся разослано уведомление.

  • Новый, официальный сайт проекта (доступ свободный):
    http://www.siblands.ru/

    А то на НГС форуме обсуждение заглохло

  • "Территория у нас есть, ее нужно осваивать", - сказал Борис Грызлов, отметив, что выделение территории под застройку - это задача, которая строит перед органами власти. Вокруг городов есть земли сельскохозяйственного назначения, которые давно уже не используют по назначению и эти земли нужно переводить в категорию земель поселений и предоставлять их под жилищное строительство, отметил Председатель Партии.


    http://www.edinros.ru/news.html?id=124378

  • Именно этим вопросом мы сейчас и очень плотно занимаемся.
    От этого сильно зависят затраты нашего некоммерческого партнерства.
    Пока все идет по плану.

  • Последняя новость:
    Некоммерческое партнерство,в рамках которого реализуется этот проект прошло первый этап государственной регистрации.
    Окончательно документы получаем 29.10
    Причина длительной регистрации - сложность устава, несколько раз возвращали на доработку.
    И это при том,что устав мы утверждали 4 месяца :-)

  • не открывается ссылка, вернее по ней "ошибка" выдается. Уточните адрес

  • В ответ на: не открывается ссылка, вернее по ней "ошибка" выдается. Уточните адрес
    Попробуйте эту http://vmeste.profsib.ru/index.php

  • ННП
    статья о НП "Вместе"

  • Правильная ссылка, та, что я давал первоначально, официальный адрес сайта:
    адрес
    Сайт работает, возможно, были какие-то мелкие технические проблемы и сайт временно был недоступен. Я каждый день посещаю сайт, и проблемы с доступом были не более пары раз:улыб:

    зеркало
    Это первая версия сайта в том виде, в котором он и сейчас. Зеркало...

  • В ответ на: ННП
    статья о НП "Вместе"
    О, поздравляю Андрея.:улыб:

  • Сам вчера узнал.
    Хотя просил даму подождать немного.
    Чуть-чуть она поторопилась. :-)

  • А я разрекламировал... Думал, надо народ привлекать.
    Ну упс.

  • Информационное собрание для желающих вступить в 5-ую
    очередь:

    30 ноября 2007 года
    Пятница, в 18-30
    Конференц-зал компании "СТИФ"
    Проспект Карла Маркса, 57 ауд.327 (3-ий этаж)

  • Сас 12 лет назад решал такие проблемы. Сейчас большой опыт. Если он Вам интересен могу поделиться. Не стереотипное решение .

  • Проект активно развивается.
    Сейчас сформировано несколько рабочих групп по ключевым вопросам создания поселка:
    Вот новость с сайта проекта:
    ----------------------------------------
    Здравствуйте соседи!

    Как вы уже знаете, в прошедшие выходные были организованы собрания рабочих групп по проекту создания посёлка «Новониколаевский».

    Основной их целью было определиться с вопросами, над которыми будут работать группы в ближайшее время. Вот они:

    Группа финансы и экономика:

    -Финансово-экономический план («бизнес»-план) строительства посёлка;
    -Определение графика сбора взносов с членов НП «Вместе» на 2007 год;
    -Создание специальной кредитной программы для застройщиков посёлка «Новониколаевский» в сотрудничестве с одним из банков;
    -Определение источников финансирования на решение задач по созданию посёлка.

    Группа генплана:

    -Зонирование посёлка (по этапам застройки, этажности, теплоснабжению и т.д.);
    -Внесение предложений правлению НП по организации проведения тендера на разработку генплана посёлка;
    -Разработка технического задания для специалистов, занимающихся разработкой генплана посёлка;
    -Моделирование проживания в посёлке «Новониколаевский».

    Группа строительство:

    -Создание открытой постоянно действующей информационной площадки по готовым к использованию современным технологиям в индивидуальном строительстве;
    -Разработка проекта организации строительства посёлка «Новониколаевский»;
    -Организация управления процессами строительства в посёлке;
    -Определение внутрипоселковой процедуры приёмки домов.

    Группа по общественному устройству:

    -Правовое обеспечение механизмов организации жизнедеятельности в посёлке;
    -Определение общего видения участниками НП «Вместе» организации жизнедеятельности в посёлке;
    -Организация системы участия членов НП «Вместе» в создании посёлка через сайт проекта;
    -Разработка схемы общественных отношений в поселке, определение норм на эти отношения (какие отношения нормальны).

    Группа «Образование»:

    -Разработка концепции цельного (непрерывного) воспитания детей в образовательных учреждениях посёлка;
    -Фиксирование наличия образования как необходимой составляющей для жизнедеятельности посёлка;
    -Создание открытой, постоянно действующей информационной площадки по организации образования в посёлке;
    -Организация работы центра дополнительного образования;
    -Объединение будущих жителей, педагогов и учащихся на избранных образовательных площадках г. Новосибирска до переезда в поселение (заблаговременно).

    Сайт проекта:www.siblands.ru

  • Добрый день!
    Хочу уточнить некоторые моменты.
    Что получает вновь вступивший в ряды вашей организации гражданин.
    1. При оплате вступительного взноса земля передается в собственность или нет?
    2. Т.к. проектом Вы занимаетесь достаточно давно (уже больше года), наверное есть определенные прикидки по общим сборам денег с участника для организации инфраструктуры поселка. Т.е. сколько в целом обойдется одному собственнику строительство дорог, подвод газа, воды и пр.?
    Как можно поприсутствовать на вашем собрании для виденья картины в целом?

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • 1. Свою Землю вы можете продать/распорядиться ей только ПОСЛЕ постройки дома.
    2. ~ 400 т.рублей
    3. Заполнить заявку на сайте и выслать.Вас пригласят на собрание.

  • Я не могу найти эту заявку, где она на сайте находится?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В разделе "документы" -> "общие документы"

  • Не могли бы Вы вкратце описать состояние дел Вашего общества на данный момент:
    1. Есть ли земля? или она в стадии оформления?
    2. План застройки, коммуникаций?
    3. Сколько участников?
    Ну и важную информацию по Вашему усмотрению.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • 1.Земля есть. В собственности. Сейчас идет этап создания нового населенного пункта.
    2. Генплан (план детальной планировки) - есть. С коммуникациями вопрос решен на уровне"Сколько стоит" и есть ли вообще.
    3. Будущих жителей - 346 человек.

    Остальная информация на сайте проекта.

  • после подачи заявления:
    1. Какие взносы необходимо внести?
    2. Когда реально можно начать строить дом?
    3. при создании поселка какие взносы нужно будет платить за то что живешь в поселке, на своей я так понимаю земле после постройки дома.
    я не имею ввиду бытовые за электричество, вывоз мусора, а побочные? на содержание руководства поселка???

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Тут же возникло еще пара вопросов:
    Каждый получивший участок строит на нем как ему вздумается? или дома, заборы, расположение должны быть типовыми?
    Планируется создание еще какого-нибудь ООО, которое будет заниматься строительством поселка? как например ООО Новые земли - которые щас скупают землю? Содержание этого ООО на членах НП?
    Как собираетесь из ООО переводить все ресурсы в НП?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • На сайте проекта отвты на эти и сотни других вопросов ответы есть.
    Плюс обсуждение на форуме по данным вопросам.
    Там специализированный форум.
    Кроме того, есть телефон администрации проекта (он указана в новостях про рабочие группы).
    По нему также можно получить ответы на вопросы.
    Про заборы и дома:
    Только согласно генплана, в котоорм прописано зонирование поселка.
    И только после зонирования житель выбирает участок в зависимости от своих желаний (срок стр-ва, этажность и т.п.)

  • Я бы тоже присоединился к этому делу! Запишите на меня соток 15-20! Могу посодействовать в строительстве-своя бригада!

  • Кстати, в этой местности можно обойтись без Чубайса-ветровой потенциал-о-го-го!!! Есть мысли на этот счет.

  • Подскажите пожалуйста какие подводные камни есть для участка на разъезде Иня, вниз в сторону реки. Там п. Заречный, входит ли он в состав города или считается как поселок и входит в НСО?
    Спасибо

  • Отправила на ваш емейл (потом на емейл stas) письмо, но они не доставлены..наверное мешает фильтр анти-спам?
    Отправляю вам сообщение в ЛС, надеюсь на ответ.

  • На сайте проекта есть контактная информация, телефоны и прочее... можете использовать приведённую там информацию.

  • В ответ на: На сайте проекта есть контактная информация, телефоны и прочее... можете использовать приведённую там информацию.
    А сайт не работет!

  • дааа... что-то с работой сайта, как-то нехорошо, кто-нибудь может сказать насколько все это реально? не верится, что такое возможно. В принципе конечно готов бетон грызть, чтобы помочь, так как с финансами не совсем хорошо, было бы хорошо, уже давно купил бы.... Кто-нибудь из администрации будущего поселка - скажите, сайт будет функционировать?:хехе:

  • функционирует уже.

  • Не готов сказать однозначно что случалось весь день после выхода статьи на НГС с сайтом.
    Похоже не всем нравится наш проект...
    Видимо пытались "замочить" хотя бы сайт. :зло:

  • Но у "них" ничего не вышло:улыб:
    Сайт работает.

    Да мало ли чудаков в интернете... работу любого сайта можно заблокировать большим количеством запросов к серверу.

  • Врядь ли специально задумали. Скорее всего статья просто вызвала большой поток посетителей, что и поднагрузило хостинг...

  • Вчера в Вести-Новосибирск про вас передача была.

    I'm the son of rage and love.

  • Новая статья про посёлок и НП Вместе на НГС: http://news.ngs.ru/more/36835.php

  • Здорово! А под магазины\комм.недвижку сейчас кусок земли можно *забронировать*?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Думаю, что можно. Вам сюда http://www.siblands.ru/

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Кирпича 20 000 000 штук марки 150, случайно не надо? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Чей почем доставка чья? Мне не нада - но челу нада было...

    Каждому свое...

  • Я по почте отослал, а вообще доставка к *подъезду*!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • пасиб

    Каждому свое...

  • Да пожалста, цена то ничё, пойдёт? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :respect:

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: