Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Давно не слышал слов "Я вас уважаю, но вынужден.."

  • ... не согласится..." -причем самым вежливым и серьёзным тоном + на трезвую голову... а сегодня услышал! Поразительно, но с ней я просто не мог теперь не разговаривать вежливо! Несмотря на то, что тема была очень щекотливой и неприятной для мнея лично... Потрясающе! 8-) До сих пор как на крыльях что-ли... %-)

  • Bravo, Xeon! Это и впрямь, похоже, становится редкостью... Но я б очень хотела, чтобы Ваш пост посетили Чума и Ирина ( re Нетерпимость)

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • А вроде всё так просто - взял, и сказал: не слишком сложная для произношения фразочка. А, оказывается, реликт. Надо организовать благотворительную помощь и... заповедник устроить, чтоли. Что бы смог этот реликт выжить. Я серьёзно.

  • Да-да... А может не заповедник, а наоборот - семинары какие-нибудь? А то, как было у Жванецкого: "Хамство и грубость получаются ничего, а образованность не идет пока...":улыб:

  • Семинар, это как? Сначала выучим, потом обсудим? А что учить? Каждый пост с фразы "Я тебя уважаю, а ты меня?"

    Но идэя интэрэсная.

  • Почему же обязательно тупо учить фразу? Это не мантры:улыб:Скажем так - умение вести корректную уважительную по отношению к собеседнику беседу, независимо нравится или нет тема, собеседник, согласен с ним или не согласен:улыб:

  • Нет, зачем семинары? вежливость -это сугубо личная черта каждого, и за развитие этой черты в лучшую сторону отвечает среда в которой он растет и ,разумеется, сам этот человек! вежливость, настоящая, не напускная, когда человек говорит то, что думает и это приятно другим людям возможна в развитом обществе. ( США -далеко не развитое общество в этом плане, я имею ввиду не экономическую развитость )... но все же приятно. :-))

    // ладно, что-то я заговорился... :-))
    // а что, Чума много ругается? :-))

  • Упаси Господь, там речь идет всего-лишь о непривычности упомянутых авторов постов к постоянно уважительному отношению к окружающим. Но ведь не-уважение состоит не только в прямой ругани?

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Цивилизованный форум - прототип такого заповедника... Пользуйтесь, пожалуйста )))

    Nissan 4x4 Forever

  • Странно о чем вы говорите тут... Я такие слова слышу по многу раз :)) Видимо как с людьми общаешься так и они с тобой. Чаще сами вежливо выражайтесь, и будете получать отдачу.

  • //Но я б очень хотела, чтобы Ваш пост посетили Чума и Ирина //

    Ну, и?

  • по моему я с Вами всегда вежлива...нет?
    но почему Вы позволяете себе быть не вежливым со мной?

  • Потому что я распущенный грязный мужлан.

  • >>Потому что я распущенный грязный мужлан.
    а в предыдущем постинге написал, что все с тобой вежливы... "вежливость" вроде "Ну... Эээ... Я тэбя уважаю... ии... эээ... ты мэня тожа уваж!..."
    вы в этом смысле?.. тогда да-а-а! вежливость просто прет!

  • Я не писал что все:улыб:Я писал что многие :)))
    А почему вообще все обо мне да обо мне? Я вообще разносторонняя личность и говорить много можно, но для этого лучше отдельный топик завести как мне кажется. Поэтому и ответил покороче Пчелке, чтобы удовлетворить ее тем, что она хотела услышать:) И вообще пошли вы все в Безе со своими переходами на личности:улыб:

  • Я Вас уважаю, но вынуждена с Вами не согласиться:
    //Поэтому и ответил покороче Пчелке, чтобы удовлетворить ее тем, что она хотела услышать//

    По Вашему выходит Пчелке очень хотелось услышать грубость и Вы сделали это от всей души, заодно поделившись со всеми другими участниками разговора: //...И вообще пошли вы все в Безе со своими переходами на личности...//

    Вы или глухой, или соврали про вежливое обращение к Вам, или ....

  • Я Вас тоже уважаю, но грубостью я ей не отвечал Вы либо слепая, либо соврали , либо ....

    Именно поэтому советую пойти в Безе. :)))

  • Ах, простите! Конечно же я не права! Мужлан не в счет.

  • Ничего, бывает.:) Вы наверное подумали, что я Пчелку мужланом обозвал, и женская солидарность закипела? :)))

  • Вы на полном серьезе решили, что я перед Вами извинилась? Вы так добры, а я такая мигера! Можно один маленький вопрос? Почему Вы с такой настойчивостью выпроваживаете всех в БЗ?

  • Конечно, я считаю что вам стоило бы извинится, так как мужлан - слово вполне литературное, и если вы его по неведенью, или что называется запарке, сочли его ругательством, говорит о вашем воинственном настрое:улыб:
    Я не выгоняю всех, а тех кто вместо обсуждения топика занимается выяснением амбиций, склоками, руганью, флиртом, тем чем вы сейчас занимаетесь, уважаемая:улыб:Если же вы читаете слово "все" в смысле "весь мир", или скажем, "все пользователи интернет", то вы ошиблись, я не это имел ввиду. Вы так же ошибетесь, если сочтете личным выпадом то, что я пишу слово "вы" с маленькой буквы, просто считаю что сетевой этике допускает уважительно относится к собеседнику даже на "ты", мы не в деловой переписке. Так же поясню что значок:улыб:означает улыбку, дабы больше не возникло вопросов. Если они еще есть давайте из все скопом, и закончим этот оффтопик.

  • Какой же это оффтопик? Все только по теме. Я об вежливости и уважении, а Вы?

    //Я не выгоняю всех, а тех кто вместо обсуждения топика занимается выяснением амбиций, склоками, руганью, флиртом, тем чем вы сейчас занимаетесь, уважаемая:улыб:Если же вы читаете слово "все" в смысле "весь мир", или скажем, "все пользователи интернет", то вы ошиблись, я не это имел ввиду. Вы так же ошибетесь, если сочтете личным выпадом то, что я пишу слово "вы" с маленькой буквы, просто считаю что сетевой этике допускает уважительно относится к собеседнику даже на "ты", мы не в деловой переписке. Так же поясню что значок:улыб:означает улыбку, дабы больше не возникло вопросов. //

    Вы мне столько всего приписали! Я же говорю - мигера!

  • Мы говорим не обо мне, о вас или о уважении?:))) Я столько написал, чтобы предупредить возможные вопросы и флейм. Если вопросов нет, давайте считать что вы мегера, а я мужлан и закончим об этом.:улыб:

  • А можно мне Вас так называть? :-)))

  • угу.

  • Здравствуйте, уважаемый Т-Д!
    Я вас уважаю, но позвольте с Вами не согласиться по вот такому вопросу.
    У меня сформировалось относительно Вас мнение, что Вы, несомненно умный и умеющий быть тактичным мужчина, считаете ( заметьте, всё строго в тему топика)
    1. что показателем уровня воспитанности является именно ответная реакция на слова собеседника. Это моё мнение основано в большой степени на том, что Вы часто, совершенно конкретно задеваете людей, не грубо, но...обидными намёками.
    Вы не можете не подразумевать соответствующую ответную реакцию. И Вы её получаете.
    В словаре есть совершенно чёткий термин , обозначающий такое поведение.
    Вопрос первый : показатель уровня воспитанности это только ответная реация?
    2. после ответа на превый вопрос.

    С уважением Девочка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Привет :)))

    По поводу намеков - не хочу никого задевать, но и стараюсь не быть занудным:улыб:Общаюсь ради
    1 Информации - в силу любознательности
    2 Развлечения - в силу скучной в последнее время работы.

    Иногда откровенно развлекаюсь. Но всегда ставлю ":)"

    А о показателе уровня воспитанности говорить не хочу потому что ничего не считаю да и вопроса не понял, надо бы перефразировать :). Единственное что хочется сказать по этому поводу - воспитанность и уважение - разные вещи на мой взгляд.

    Давайте сразу место экономить - какой термин вы имеете ввиду из словаря?

  • Добрый день.

    Это потому, что Вы их давно не произносили.

  • С добрам утром!
    Где Ваш топик, Филозофер?

  • Добрый день.

    Не знаю, кто-то стёр. А откуда такое ехидство в голосе?:миг:

  • Ночь добрая!
    Ну уж не я. А ехидство от того, что мне нравится Вас подначивать.

  • =Ночь добрая!
    Ну уж не я.=
    то есть приятно видеть как человек признается:-)))))))

Записей на странице:

Перейти в форум