Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • То-то и оно, что всё дело в терминологии и совершенно четких и ясных определениях.
    Собаку же кошкой не называют, черное белым не называют (и наоборот).
    Именно потому, что всё имеет своё название.
    Не, вы, конечно, свободный гражданин свободной страны и можете любую собаку назвать кошкой или крокодилом, "лишь бы работала". Но от этого собака не перестанет быть собакой.
    А обсуждаемые дворники не станут агентами охранки.

  • психологически подготовленный человек может обмануть эту машинку

  • уже давно известно, что это устройство просто смотрит пульс, а не считывает ложь

    Антон Морозов

  • Чисто теоретически детектор лжи может сущевствовать.
    Но не думаю что в таких телепередачах его используют))

  • В передаче говорят, что "была предварительная беседа", на которой задавались те же вопросы, что в передаче. Может мужик, который созерцает эти графики, оттуда свои "диагнозы" извлекает.
    Так-то я себя представляю: сидишь перед зрителями и отвечаешь на неприятные вопросы ("это вы обнаружили труп?") - даже если и не врёшь, то реакция организма может быть "неадекватной" - типа пульс растёт и т.п.
    Но там кроме детектора ещё женщина в "жюри" сидит, которая контролирует невербалику -движения тела, взгляд, реакцию на вопросы (в какой момент начинают уже отвечать), скорость речи и т.п. Вот она, мне кажется, покруче "детектора" будет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я бы хотела попробовать обмануть этот прибор!

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Храбрая вы женщина!
    А вот Порошенко очканул. :улыб:
    Выходит, он вам в подмётки не годится. :biggrin:

  • Он не дает 100% результата.

  • Доброго дня! А остались ли у Вас контакты хороших профи в этом деле. Имею в виду полиграфологов. Вы писали, что пользовались их услугами. Спасибо !

  • Вот эти вполне себе :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо ! Мне бы прям очень квалифицированных профи!)

  • Добрый день! Редко бываю здесь, поэтому затянул с ответом. Контактов нет, давно это было.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • На этих детекторах уже бизнес делают, предлагают в аренду, слышали?

  • Ну так и на проведении культовых обрядов с мерседесами и всем таким прочим тоже делают бизнес.
    Примерно эквивалентно.

  • В ответ на: На этих детекторах уже бизнес делают, предлагают в аренду, слышали?
    кому в аренду? чтобы отжать что-то на детекторе нужно быть классным спецом с немаленьким опытом, это жеж не тонометром бабушке давление измерить

  • вот сидишь и думаешь: детектор лжы это ведь такая аппаратура, но есть одно но...его очень легко обмануть. вот на этом и заканчивается величие этого агригата.

  • Ещё легче обмануть тех, кто заказывает обследования с помощью детектора лжи.
    Но это ещё, так сказать, цветочки.

    Можно использовать эти обследования с целью оказания давления на персонал, типа - будешь плохо себя вести, не пройдёшь проверку на полиграфе.
    Или отказать в приёме куда-либо на этом основании.

    В целом - это бизнес.

  • В ответ на: величие этого агригата
    Вы этот "агрИгат" :facepalm: в глаза-то хоть видели?

  • В ответ на: Можно использовать эти обследования с целью оказания давления на персонал, типа - будешь плохо себя вести, не пройдёшь проверку на полиграфе.
    Или отказать в приёме куда-либо на этом основании.
    И этим распугать реальных специалистов, которым давление скорее всего не понравится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Работа - фактор многомерный.
    Давление может не нравиться, а зарплата очень нравиться.

    В итоге - консенсус.

    Кстати, характерно для специалистов.

  • Что характерно? Работать в некомфортных условиях - точно нет. За всех конечно не скажу, наверняка есть пара-тройка процентов мазохистов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Характерно - уровень конформизма пропорционально зарплате.

    Всё-таки, если специалист ценный, то может и нацти другую работу, но если платят большую зарплату, то может и потерпеть.
    :улыб:

  • В ответ на: Характерно - уровень конформизма пропорционально зарплате.
    Абсолютно не характерно. У известных мне специалистов топ уровня условия работы на первом месте. Если что-то начинает не устраивает, он быстро отвечает "да" одно из на постоянно поступающих предложений.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум