Погода: 22 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Качество образования, что с ним? (часть 2)

  • И все равно я не очень согласна с тем, что это универская заслуга. Это скорее ваши личные черты характера. Примеров когда люди закончив универ после него не стремятся искать нужную информацию больше, чем таких как вы)

  • я и не сомневалась, главное смайл крутого поцика с жвачкай прикрепить. Ох уж эти мне диванные воители

  • ну каждый хочет видеть то, что он хочет видеть) это в вашей реалиии если вы с 14 до 19 определились и идете по жизни это признак не тормоза. А в моих реалиях, человек который как выбрал путь в 14-19 так и идет по нему это тухляк, который не способен менятся и развиватся. Ибо мировозрение в 14 и в 30 очень отличаются. Происходит переоценка ценностей, изменение приоритетов и да, можно кардинально поменять сферу и это не будет значить, что человек сделал неправильный выбор тогда в 14-19, а просто человек вырос, поменялся и решил не держаться за прошлое

  • Большинство моих коллег, и я т.ч. каждый год экзамены сдаем, с подготовкой в 2-3 месяца, чтобы поддерживать компетенции. В смежных областях ситуация аналогична. И не в смежных в принципе тоже, вот буквально вчера с финдиром терли за грядущие новые требования для возмещения НДС- перестроить половину учета, начиная с первички - наработаются до усрачки все, начиная с кладовщиков. Это не считая всяких "честных знаков" и прочих ветисов-егаисов. "Протухнуть" не получится, даже если сильно захотеть - полгода без развития и ты безработный. Вообще не представляю ни одной специальности, где бы сейчас не шло постоянное совершенствование технологий, требующих от специалиста получения новых знаний.
    Если (а скорее "когда") у человека происходит переоценка ценностей, то он покупает себе небольшое (или большое, у кого как получится) хобби в рамках которого он развивается параллельно основному виду деятельности.
    Хотя всякое бывает, у меня товарищ с после ВУЗа работал бухгалтером, но новая жена решила, что его голубая мечта - открыть ларек и торговать печеньем. Ну правда не в 30, а почти под полтинник он вырос, поменялся и решил не держаться за прошлое.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не. Главное - следить за собой, а не за другими, чтобы не производить впечатление базарной бабки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: просто человек вырос, поменялся и решил не держаться за прошлое
    :ха-ха!: чаще всего бегунки не способны стать профессионалами ни в одной из отраслей, где бегали

  • В ответ на: Примеров когда люди закончив универ после него не стремятся искать нужную информацию...
    Профессия инженера просто требует, время от времени, повышения квалификации. Даже в процессе работы, инженер вынужден искать информацию. Для преподавателя обязательно раз в 5 лет пройти переобучение, емнип, не менее 140 часов, иначе он не пройдёт очередную аттестацию. А учебное заведение обязано раз в 5 лет отправлять преподавателей на курсы повышения квалификации. В жизни это происходит чаще.

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум