Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Контроль на транспорте

  • Ситуация сегодня на маршруте, зашел в троллейбус,кондуктор спала, присел . будить её не стал, через пару остановок зашли контролеры, мелочь у меня в руке была, вообщем докопались, сказал,что не обязан ловить кондуктора по салону. Слово за слово... оплатил поездку вышел. В данной ситуации я был прав?

  • Ну вообще - это Ваша обязанность оплатить проезд.:улыб:Хотели бы исполнить обязанность - разбудили бы кондуктора.

  • а то что кондуктор спит, где его обязанность. Как гражданина согласен, поддержать общественный транспорт ,но по закону , где прописано,что я обязан ловить этого бандерлога

  • Дык вопрос исполнения своих обязанностей кондуктором не стоял же. :dnknow: Кондуктор понятно не прав.

    По закону - Вы обязаны оплатить проезд. Далее уже Ваша забота - купить билет в киоске заранее (честно говоря, не в курсе, продаются щас в Нске билеты бумажные?), купить проездной, разбудить кондуктора, побеспокоить водителя, выйти из автобуса в конце концов.:улыб:

    Аналог - Вы пришли в магазин, взяли товар, а кассир спит. Ваши действия - выйти с товаром, а потом на обвинение в краже говорить "че я его будить должен"? :миг:

  • А если водитель задремет, тоже будить не станем?:улыб:
    У Вас есть обязанность оплатить проезд в течение одной остановки. Точка. Если нет проблем подойти к водителю или кондуктору - надо подойти, и вопросов не будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • красиво поддели и возразить нечего, водитель не заснет!))

  • Да. Правы. Не будите спящего кондуктора.

  • В ответ на: А если водитель задремет,
    Будили, будили. И пьяных из-за руля вытаскивали.

    В ответ на: оплатить проезд в течение одной остановки.
    Выдержки из советских правил. Зачем так-то? Тогда-да: апп-т купи и отмотай билет сам + компостеры. Сейчас всё иначе с огромным кол-вом "но". Так что не вводите товарища в заблуждение.

  • В ответ на: Выдержки из советских правил. Зачем так-то? Тогда-да: апп-т купи и отмотай билет сам + компостеры. Сейчас всё иначе с огромным кол-вом "но". Так что не вводите товарища в заблуждение.
    вы хоть раз правила читали? висят в каждом троллейбусе. редакция 1999 года. причем тут советские?

    явно прописана обязанность пассажира оплачивать проезд. а кондуктор имеет право не отрывать пятую точку со своего насеста.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Сейчас всё иначе с огромным кол-вом "но".
    Каких "но"? Не могли бы вы весь список огласить?

    Но собственно Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 г. № 112 дает нам определение безбилетного пассажира.
    Безбилетным является лицо:
    а) обнаруженное при проверке в транспортном средстве без билета...
    там есть и другие ситуации, но нам они не интересны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • нормально все - вы оплатили услугу, и доехали куда нужно. Вы же не отказались платить.

  • Кондукторша должна подходить к человеку, поскольку ей нужны деньги. А человеку надо просто доехать, куда ему нужно, и то, что кондукторша спит в это время - это не его проблема. Поэтому все претензии со стороны контроллёров - глупы и не обоснованны.

    Исправлено пользователем Михаил91 (03.08.14 16:11)

  • держу в потном кулачке 17 руб. Если кондуктор явно не попросит оплатить, еду задаром, измученный угрызениями совести.

  • ...измученный угрызениями совести :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум