Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Единый учебник истории

  • Я не против готовьте, только как сделать здесь хорошее здравоохранение, заботливую социальную систему, отзывчивых людей, безопасные улицы, чтобы показать ребенку и он бы в это влюбился раз и навсегда. если это в ваших силах, я за вас искренне рад.

  • В ответ на: Я не против готовьте, только как сделать здесь хорошее здравоохранение, заботливую социальную систему, отзывчивых людей, безопасные улицы, чтобы показать ребенку и он бы в это влюбился раз и навсегда. если это в ваших силах, я за вас искренне рад.
    Хорошо, мне хочется достучатся до Вас. Поймите, человек, в том числе и реденок, школьник, любит Родину не за то, что она дала какие то льготы подарки или прочие блага. ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ РОДИНУ ПО ТОМУ ЧТО ОНА ЕСТЬ.

  • нда? Я думаю Родина тут сильно ошибается. Так не бывает, чтобы тебя в лагерную пыль, а ты в ответ с горячей любовью если только не начать разделять Родину и государство. Вот если разделить, то я готов совершенно бескорыстно любить любить березки, кедры и сосенки, но боюсь, что власть это устроит. Ей нужно, чтобы я любил именно власть, а на мою любовь к сосенкам ей искренне плевать, она их вырубит и не посмотрит, что я их любил.

  • Родина и государство разные понятия. Я Вам пишу о Родине.

  • А Родина имеет территориальные границы или нет?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А Родина имеет территориальные границы или нет?
    Родина это место где родился, причем здесь границы.

  • Роддом? Город/село? Область/край/республика? Федерация/союз? иное (указать)?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Родина и государство разные понятия. Я Вам пишу о Родине.
    замечательно, но Родина не имеет государственного пропагандистского ресурса, только общественную память данную нам в воспоминаниях предков, близких, знакомых, и соПственных рефлексиях. Повлиять на Ваше отношение к Родине я могу только высказав личное оценочное суждение, рассказав СВОЮ историю, а ВЫ либо прислушаетесь и отрефлексируете, либо дадите мне в лоб. Вот все воспитание патриотизма в парадигме любви к Родине, которое НЕ государство.

  • В ответ на: Т.е. Конституция заблуждается
    конституция писалась западными спецами и они знали что делали.
    В СССР воспитание было и работало неплохо... - ну вы все ж там были:улыб:
    На семью и школу сваливать не надо - здесь каждый воспитывает в меру своей испорченности.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • сваливай - не сваливай, но воспитывает именно семья, все остальные социализируют, а это другое

  • Шура, таки, правильная социализация и есть воспитание!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • одной социализацией сыт не будешь, она не покрывает культурный код как покрывает бык овцу, увы. Это мы проходили в 20-х прошлого столетия, не получился у нас человек общественный, дерьмо получилось невоспитанное, пришлось возвращаться к семейным скрепам

  • ну вернулись к семейным скрепам: 40% семей расходятся и лишь 1% всех семей пытается воспитать нормальных людей из своих чад и то не всегда получается, ибо интернет быстрее до них доходит... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • расходятся - это не проблема, другое дело, что человеческая порода меняется очень и очень медленно. Это не гаджеты раз в год. Это столетия нужны. Чтобы только научиться делиться пищей с ближними потребовались тысячелетия и лобные доли мозга.

  • Город/село? Область/край/республика?

  • Родина не имеет государственного пропагандистского ресурса...

    Вот и хорошо, вот и за это надо любить Родину. Родину любят за то что она есть.

  • И все равно, понятие родины начинает приобретать отвлеченный смысл. Не совсем понятно, что оно должно в себя включать и для чего.

  • В ответ на: И все равно, понятие родины начинает приобретать отвлеченный смысл. Не совсем понятно, что оно должно в себя включать и для чего.
    Это заблуждение. Понятие Родина имеет конкретный понятный смысл. Наверно спутали с государством.

  • Воспитание действиетльно не входит в опции государства.

    И тут можно говорить не только о том, если у них такое право - кого-то воспитывать (они прямым текстом заявляют. что есть, и не только детей, но граждан в их формулировке), но и об их квалификации в этом нелегком деле. Не по Сеньке шапка.

  • Вы бездумно талдычите.
    А вот хотя бы про связанные с распадом Союза вещи попробуйте порассуждать в разрезе понятия "Родина" для отдельных людей. Даже если оставить запретную тему с нынешними географическими границами.
    Кто вас считает "своим" по умолчанию? Кого вы считаете "своими"? И так далее...
    Это тяжелая тема и даже трагическая для миллионов людей (наших сограждан, бывших сограждан и не сограждан), и тут неуместно так слегонца трепать про войну и защиту. Кто с кем, кстати, у нас воевал в последнее время (на памяти ныне живущего поколения среднего возраста)? Как у воевавших было с "Родиной", что они вкладыали в это слово (та и та сторона)? Что для них было "патриотизмом"?
    Подумайте и сообразите, на какую реакцию нарываются "воспитатели" и все, кто претендует на право "патриотического ообучения".

    Ужасно и опасно скакать копытами там, где и при тонкой уважительной работе было бы крайне сложно установиться связи (из-за чудовищной сложности вводных данных).

    Исправлено пользователем shapokliak (25.10.18 12:30)

  • В ответ на: И тут можно говорить не только о том, если у них такое право - кого-то воспитывать... но и об их квалификации в этом нелегком деле. Не по Сеньке шапка.
    Отсутствие квалификации, или наличие её, это дело второстипенное. Воспитание молодых граждан в духе патриотизма преданности Родине, дело которому, внимание, государство уделяет большое внимание, причем не только в нашей стране, но и в других странах делается тоже самое.

  • Это тяжелая тема и даже трагическая для миллионов людей, и тут неуместно так слегонца трепать про войну и защиту. Кто с кем, кстати, у нас воевал в последнее время (на памяти ныне живущего поколения среднего возраста)? Как у воевавших было с "Родиной", что они вкладыали в это слово (та и та сторона)? Что для них было "патриотизмом"?

    Вы неправельно трактуете слово Родина. Понятие Родина она одна у каждого человека. Родины в понимании моя, Ваша или монгола не может быть дя всех одной. Например для меня это СССР, для кого то это Россия, а для кого то, скажем Китай. Делать Родину разменной манетой в зависимости от обстоятельств нельзя. Для примера, Чиченцы воевали, и что им теперь СССР не Родина что-ли?

  • ...Родина она одна у каждого человека...

    А кто с этим спорит. У Вас видмо СССР Родина. А у многих уже Россия. Человек рожденный в России, воспринимает СССР как анахранизм, как ГУЛаг, вся пропаганда на этом построина. А что самое поганое, за границей СССР с фашистской Германией сравнивают. И очень редко кто этому возражает.

  • И всё дело в наших плохих учебниках, вы считаете? ))

  • В ответ на: И всё дело в наших плохих учебниках, вы считаете? ))
    Ошиблись, это не ко мне. Роль учебника, и любовь к Родине это другое. Да и вообще по моему это не совместимо, ну т. е. не возможно сравнить.

  • Интересные у нас учебники по истории, вот к примеру.
    Житель Благовещенска обратил внимание на учебник истории для восьмиклассников, в котором говорится о захвате Россией в 19 веке Амурской области у Китая. По таким книгам обучаются ученики благовещенской гимназии.
    Речь идет об учебнике «История. Новое время. Конец XVIII—XIX век» под авторством Медякова и Бовыкина. В одном из параграфов говорится о том, что Китай в 19 веке лишился ряда территорий, в частности, «Россия захватила Амурскую область».
    Для меня не понятно, зачем такое в учебник помещать.

  • А что не так? Циньская династия нам их подарила в знак любви? Или Муравьев-Амурский вынудил её (династию) это сделать под угрозой открыть второй фронт в добавление к Второй Опиумной Войне)))

  • А что не так? Циньская династия нам их подарила...

    Да мне это понятно, но зачем же писать, что заняли. Для подрастающего поколения это можно было бы и опустить.

  • не знаю, но те же ханьцы готовят нам реванш, они промывают мозги в своих "исторических парках" не сильно привлекая наше внимание, но там чистый реваншизм, типа мы их унизили, воспользовались слабостью и поимели территории, мы будущие крутые ханьцы будем требовать взад. Это их Крым или японческие Курилы. А то что мы там лепим в учебниках, то это нужно спросить у тех кто осваивает бюджет через копипаст из википедии.

Записей на странице:

Перейти в форум