Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Развитие России _ возможные мероприятия

  • В России не решена задача устойчивого экономического развития. Этот факт признал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по выполнению "майских указов" президента РФ
    web-страница

    ----------------------------------------

    В связи с этим может есть смысл тоже покреативить, как считаете? )))
    Что лично Вы бы сделали на месте Медведева?

    Лично я, например, попросил бы пойти на вольные хлеба всех тех, кто учит народ, как создавать бизнесы, как быть успешным, и т.д. и т.п.
    Например, если такие структуры (кормящиеся за счёт бюджета) проводят всякие форумы/конференции/тренинги/семинары и проч. и проч.
    а толку всё нет и нет, годами (!),
    почему бы им самим не попробовать, на своей шкуре, каково оно, "стать успешным"?
    А скоко их развелось то ... прям легион )))
    Вот пусть и покажут, своим примером ...

    Как думаете, что ещё можно сделать, для устойчивого экономического развития страны?

  • вступление в Евросоюз не годится?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну а что, нормальная мысль.
    Только возьмут ли? )))
    У самих хватает проблем.

    Но это - "внешний" вариант.
    А насчёт "внутри", есть предложения?

  • а "уволить казнокрадов" - это считается за шаг к устойчивому экономическому развитию? непредсказуемо прогрессирующая жадность воров и жуликов - очень уж лодку раскачивает.

  • Побольше работать и поменьше ждать плюшек от правительства.

    А со стороны правительства - госпредприятиям закупать ТОЛЬКО отечественные продукты. Если есть хоть малейшая возможность.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вступление в Евросоюз не годится?
    А на кой мы там кому сдались? Хоть три Медведева с указами Путина будут бегать по Брюсселю - никогда европейцы не согласятся на такой союз.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а "уволить казнокрадов" - это считается за шаг к устойчивому экономическому развитию? непредсказуемо прогрессирующая жадность воров и жуликов - очень уж лодку раскачивает.
    Вот прям под каждым словом бы подписался. )))
    Конечно, это хороший шаг.

    Причем заметь - ведь не лес отправить пилить лобзиком, а всего лишь уволить.
    Кстати, "невинные" балаболы - консалтеры, тренеры, коучеры, которые читают всякие лекции народу, тоже ведь как минимум пособники коррупции, так как очень помогают растаскивать бюджеты на всякую бесполезную вербальную мутотень.

  • В ответ на: Лично я, например, попросил бы пойти на вольные хлеба всех тех, кто учит народ, как создавать бизнесы, как быть успешным, и т.д. и т.п.
    Как думаете, что ещё можно сделать, для устойчивого экономического развития страны?
    Насчет консалтеров, так они и так на вольных хлебах, государство им не платило и не платит... - Этот черный шар не засчитан :улыб: Хотя согласен, некоторых они раздражают, как меня - юристы, хотя я и имею второе юридическое образование - наверное поэтому и понимаю всю идиотичность нашей юридической системы ценностей. Отсюда, я бы предложил:
    1) Навести порядок в законах, судах и силовых структурах. Не просто их прикормить или перешить форму от Зайцева, а сменить кардинально приоритеты и персоналии.
    2) Загнать в ГУЛАК всех кознакрадов, пусть хоть для себя робу шьют.
    3) Определиться с внутренней идеологией, дать понятные для народа ориентиры движения к их счастью и счастью их детей.
    4) Не на словах, а на практике взяться за решение "мелких проблем" типа ЖКХ, госзаказов, разворовываемых налогов, унижения пенсионеров и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я думаю, желающих оказаться на месте Медведева (среди приличных людей) - нет!

    Развитие России возможно только при полной смене управляющего слоя.

    Разумеется, сразу вопрос - на кого?
    Вот в этом и проблема. Русские должны сформировать новый системный слой.
    Иначе - исчезновение как великой нации.

  • В ответ на: Русские должны сформировать новый системный слой.
    Иначе - исчезновение как великой нации.
    А по каким признакам мы являемся нацией? Территория у нас это - общежитие для разных наций; социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность весьма спорна. Что общее? Это язык, да вера православная, но это мало, так как русским языком владеют и другие народы, а православие многие исповедуют чисто формально. Что осталось? История?:улыб:

  • В ответ на: Русские должны сформировать новый системный слой.
    Должны :agree:
    Вопрос как? Ведь старый системный слой не отдаст свои превилегии без боя?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а "уволить казнокрадов" - это считается за шаг к устойчивому экономическому развитию?
    А разве процесс не идёт? Или может всех и сразу? А судьи кто? И кто будет на месте? Взяточников и в бизнесе хватает.

    С уважением, PhoeniX

  • " Все, что ни было под начальством его, сделалось страшными гонителями неправды; везде, во всех делах они преследовали ее, как рыбак острогой преследует какую-нибудь мясистую белугу, и преследовали ее с таким успехом, что в скором времени у каждого очутилось по нескольку тысяч капиталу. "

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Территория у нас это - общежитие для разных наций;
    Вы бьёте последнее время одной истиной. Правильно смотрите, территория у нас настоящее общежитие и от того нет в ней порядка, системности, культуры как и в любом общежитие. Сплошное шатание по коридорам и беспорядок...
    Ну а мероприятия, основное и первостепенное это административная реформа. Роль чиновника сегодня и вообще административного ресурса сверхдопустимая, непозволительная. Это обременено неправильной ментальностью тех же чиновников и как бы избранников народа, которые в сущности превратились в тех же чиновников. Поясню, например глава муниципалитета мыслит с точки зрения хозяйственника, князька, что для современного общества абсолютно не приемлемо. Глава муниципалитета не обслуживает интересы жителей, субъектов своей территории, а навязывает свои, часто противоречивые и ещё чаще популистические. Вот вам и стагнация, тщательно маскируемая федеральной властью, вот вам и средневековье близкое к феодализму.
    Пока не решится эта задача первостепенно, другие задачи не имеют влияния ...

  • В ответ на: Что лично Вы бы сделали на месте Медведева?
    Совок неистребим.
    В советское время для кухарок, стремящихся поуправлять государством, в газетах была рубрика "если бы директором был я".

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: вступление в Евросоюз не годится?
    Из старого еврейского анекдота: "Ах, Абрам, вечно ты во что-то вступаешь!"

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: В советское время для кухарок, стремящихся поуправлять государством, в газетах была рубрика "если бы директором был я".
    Ляпота, в те года кухарки построили из умирающей империи передовое индустриальное государство, заставившее весь мир содрогнуться и усиленными методами вступить в конкуренцию. Сегодня мы видим противоположное, кто только не старался создать живую систему Россия на обломках СССР переполненными ресурсами всех типов, у многих элитное образование и степени всех мастей. Но в итоге всё сошлось на разворовании и прямой бездеятельности. Может лучше всё же кухарок обижать не будем?

  • В ответ на: Может лучше всё же кухарок обижать не будем?
    Видимо этому юзеру милее управленцы из "простых шахтёров" членов кооператива "Сосны".:улыб:

  • В ответ на: А разве процесс не идёт?
    который? разве что вот этот

  • В ответ на: Должны :agree:
    Вопрос как? Ведь старый системный слой не отдаст свои превилегии без боя?
    Такие вещи делаются всегда явочным порядком. А трудности - проверка на пригодность. Потому как после захвата инициативы придётся решать ещё более трудные задачи, чем до этого.

    Поэтому все варианты комфортного прохождения без усилий - не работают.

    Разумеется, всё строится, так сказать, "сверху вниз".
    То есть - создаются инициативные группы - ставящие и решающие задачи стратегического планированич, создаются объединения из людей, компетентных в решении финансовых, бизнес и административных задач....

    Ну и т.д.

    А как иначе?
    Сидеть и мечтать, что где-то таятся какие-то супергерои, которые всё решат и победят и поставят мечтателей на довольствие? Таких мечтателей много...

  • В ответ на: Как думаете, что ещё можно сделать, для устойчивого экономического развития страны?
    Броневичек на площадь, раздать винтовки гражданам с активной жизненной позицией.

  • :безум:
    XXI-й век.

    Без крови никак?

  • В ответ на: Разумеется, всё строится, так сказать, "сверху вниз"...
    А как иначе?
    К сожалению вы правы :хммм:
    Остается только правильный "верх" выбрать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Лучше при этом, как показывает опыт, выбрать идеи в качестве верха, а не людей!

    :улыб:

    Некоторые выбирают в втде религиозных образов и мифов.

    Я думаю - лучше всего - идеи в чистом виде. При понимании области применения...

  • И эта верхняя идея - "анархический централизм"? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У каждого - своя.
    Главное - система.

    Жизнь это полиморфизм. Даже на генетическом уровне отбор идёт на сохранение полиморфизма - разнообразия. Вопреки, кстати, классическому дарвинизму.

  • В ответ на: :безум:
    XXI-й век.

    Без крови никак?
    Ну ладно, тогда давайте чуму распылять, которая только на чиновников действует :biggrin:

  • В ответ на: XXI-й век.
    Мастер, возрадуйтесь, Правительство решило таки заняться промышленным дизайном:улыб::

    "В соответствии с пунктом 12 плана мероприятий («дорожной карты») в области инжиниринга и промышленного дизайна, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. № 1300-р, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало проект подпрограммы «Развитие инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».
    Целью проекта подпрограммы является модернизация и развитие секторов экономики Российской Федерации путем создания институциональной среды и инфраструктуры для развития индустрии инжиниринга и промышленного дизайна, обеспечения экономики новыми рабочими местами и квалифицированными кадрами".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я в курсе.
    Более того, именно я и протолкнул это дело.)))
    Полгода обсуждал с помощниками ДАМа эту тему.
    И вот, результат налицо.

    Но можешь радоваться.
    Кина не будет.
    Нам всё равно не дадут развиваться.

    Вот, посмотри
    web-страница
    Видишь, как ловко они обходят вопрос промышленного дизайна?
    На какие-то центры инжиниринга бабки выделили, а про промдизайн скромно "забыли".

  • а Т-34, АК-47 и "Восток" без промдизайнеров сделали
    вот дураки-то

  • 1.
    Нет, они конечно же не дураки.
    Просто в то время ещё не существовало компьютеров и трехмерных параметрических инженерных систем, при помощи которых как раз и моделируют промдизайнеры предметную среду.
    В том числе и сложную.

    -----------------------------------------

    2.
    web-страница
    Только вчера Президент России Владимир Путин заявил, что, несмотря на экономические сложности, "майские указы" президента должны быть выполнены.

    Речь как раз и идёт о создании тех самых высокотехнологичных рабочих мест.
    О которых также и говорит это Распоряжение Главы Правительства -
    web-страница

    ---------------------------------------

    Что смущает?
    Кто-то из чиновников не хочет выполнять распоряжения глав государства?
    Велком в клуб "экспертов".)))
    Ну, могут ещё и в оппозиционеры записаться.)))
    Не отменена также и статья 285 УК РФ (о злоупотреблении должностными полномочиями, нецелевом использовании бюджетных средств ...)

  • смущает то, что вы настойчиво убеждаете всех, что - плохой танцор, вместо того, чтобы пойти уже и научиться танцевать

    целевое использование бюджетных средств - это вам денег дать, правильно я понял?
    а Джобсу Рейган сколько выделил, ась?

  • В ответ на: Видишь, как ловко они обходят вопрос промышленного дизайна?
    Вижу.
    А вы ожидали от них другого?
    Думаете уже не выстроилась очередь из чиновников на распил 5 млрд.рублей, выделенных под эту программу? :улыб:

    Вчера путину "Народный фронт" докладывал: мэр Сахалина выделил из бюджета города на "Повышение имиджа мэра", т.е. себя любимого 600 млн.рублей в год - даже у путина челюсть отпала :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: смущает то, что вы настойчиво убеждаете всех, что - плохой танцор, вместо того, чтобы пойти уже и научиться танцевать
    целевое использование бюджетных средств - это вам денег дать, правильно я понял?
    А я то тут причем, вообще?

    Есть глобальная федеральная проблема. Ну в смысле, задача.
    Озвучена не единожды, на высшем уровне.
    Обозначено её техническое решение.
    Облечено в форму правительственного документа.
    Выполняйте.

    Я свое дело сделал.
    Потребуются мои услуги, посмотрим. А нет, так у меня работы и без этого много.

  • А нет, так у меня работы и без этого много.
    -----------
    ага, вижу :rofl:

  • Ну вот и я про тоже тебе толковал, и не раз.
    А ты всё про Путина ...
    Как видишь, всё интересней.)))

    Ну или так:

    Ну вот и я про тоже вам толковал, и не раз.
    А вы всё про Путина ...
    Как видите, всё интересней.))))))

  • Напрасно угараешь.)))

    Озвученная тема это тоже моя работа ... была.
    Но сейчас дело сделано.
    Всё. Антракт.

  • В ответ на: Вчера путину "Народный фронт" докладывал: мэр Сахалина выделил из бюджета города на "Повышение имиджа мэра", т.е. себя любимого 600 млн.рублей в год - даже у путина челюсть отпала :dnknow:
    у нас больше выделено. просто нейминг более грамотный - на пиар губернии)))

  • да на Сахалине так же
    Венский как обычно все перепутал, как в том анекдоте армянского радио про выигрыш Мартиросяна в лотерею

  • вот так живешь себе на краю света, ничё плохого не делаешь)
    и бац просыпаешься знаменитым на весь мир)))))
    и только потому что один товариЩЧ фронтовик не теми очками нос оседлал

  • В ответ на: да на Сахалине так же
    Венский как обычно все перепутал...
    Перепутал, поправьте.
    Ну обозвал губернатора мэром, конечно болшая ошипка!

    А вы вроде как не поняли, что у острова не может быть мэра - ну чего сразу в пустой бассейн головой вниз,
    может сначала водицы нальете - разьясните мне глупому чего я не так услышал.
    Или просто научитесь выделять главное. А главное не то, мэр или губер проснулся знаменитым, а сам факт, что такие козлы, выделяющие на свой пиар 600 млн.руб. имеются на нашей необъятной родине :спок:

    "МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выразил недоумение планами администрации Сахалинской области направить на улучшение имиджа губернатора 600 миллионов рублей и предложил потратить эти средства на решение социальных проблем региона, в то же время он предостерег от преждевременных выводов".

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20131205/982164400.html#ixzz2mge28IhP

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • в то же время он предостерег от преждевременных выводов
    ---------
    вот, Венский, это тебе привет от Президента

  • Еще одна показательная "новость", как экономика давит на политику, подсказывая, куда двигаться:

    "Шойгу поручил разработать план развертывания войск в Арктике В 2014 году группировка войск для защиты России со стороны арктической территории будет сформирована окончательно. В настоящее время необходимо разработать документальный регламент по мгновенному развертыванию войск в Арктике, заявил Шойгу, комментируя поручение Генштабу".

    Сопоставим это с нашими экономическими интересами на арктическом шельфе, где предполагается добывать млн. тн. нефти, газа и прочих ископаемых, сразу становится понятным для чего нам нужны войска, способные решать боевые задачи в Арктике:улыб:
    Добавим к тому же, что на этот шельф претендуют и другие страны.
    Добавим недавно предпринятое усиление арктической флотилии и пр. факты в этом регионе...

    В угоду якобы государственным компаниям по добыче нефти и газа деньги налогоплотельщиков уйдут на построение инфраструктуры в арктике для этой самой добычи :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вспоминается пушкинское - "отсель грозить мв будем шведу!"....

    :улыб:

    А как насчёт - Западного, Восточного и Южного направлений?
    Космическое вроде есть...

    Но ждёт своего часа направления вертикально вниз - сквозь Землю!
    Представляет - подземный спецназ появляется на других континентах!

    Между прочим - этого на Западе ждут от русских!
    Вот на фото - всплытие русской лодки в Милане!

  • C просторов инета....

    Ее изобрели в Китае в начале правления последней императорской династии Цин. Это случилось после того, как в очередной раз китайцам надо было преодолевать свой циклический системный кризис. Особенность этой казни в том, что она, в зависимости от тяжести преступления, оказывалась строго растянутой во времени и могла продолжаться месяц, три месяца, полгода или даже год. Если, например, преступника приговаривали к смерти в течение года, то палач-профессионал должен был обязательно растянуть всю процедуру казни именно на 365 дней — ни больше и ни меньше.

    Происходило все это следующим образом. Приговоренного приводили рано утром к палачу, который специальным топориком отрубал у него часть тела, например фалангу мизинца. После этого рана, под наблюдением врача, аккуратно и тщательно прижигалась, затем осужденного отправляли или относили назад в камеру. На следующее утро палач аккуратно отрубал у него следующую часть мизинца, руки, ноги, уха и т.д., опять следовало прижигание и вновь камера.

    Так что в самом финале казни от некогда красивого и холеного тела высокопоставленного господина оставался лишь кусок прокопченного, чуть вздрагивающего мяса.

    Если палач вдруг ошибался, случайно или намеренно (поскольку родственники приговоренного готовы были заплатить очень большие деньги, чтобы прекратить мучения), и убыстрял мучительный срок, то сам автоматически оказывался без головы. Кроме того, преступник никоим образом не мог покончить жизнь самоубийством — за этим тоже тщательно следили.

    Главное же заключается в том, что такая изощренная казнь предназначалась только для коррумпированных и высокопоставленных чиновников не ниже губернатора и замминистра, то есть за самое опасное для китайского государства внутреннее преступление. Если на суде вина экс-чиновника доказывалась и обвиняемый вынужден был признаться в преступном "подрыве великих устоев", то палач незамедлительно принимался за свою ювелирно-кровавую работу.

    Почему такая казнь китайских высокородных коррупционеров считается в истории самой изощренной и мучительной, понятно. Здесь все более и более гнетущие физические страдания изощренно соединены с психологическими (чиновник ни при каких обстоятельствах не может самооправдаться, даже перед самим собой), моральными (растянутое осознание фатальных последствий своих преступлений для семьи, всего рода и клана), статусными (крушение смысла жизни осознается постоянно в течение всего времени растянутой смерти) и т.д. "Ад здесь и сейчас" — каждый миг для преступника в принципе, становится нескончаемым ужасом.

    * * *

    По мнению главы российского правительства Дмитрия Медведева, России еще необходимо много времени, чтобы побороть коррупцию. Однако в борьбе с этим явлением России может помочь анализ опыта Китая.

    Как уточнил Медведев, коррупция является большой системной проблемой для России, и руководству страны потребуется много усилий, чтобы исправить эту ситуацию. И в этом смысле очень полезно приглядеться к опыту КНР, уверен он.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Однако в борьбе с этим явлением России может помочь анализ опыта Китая.
    Китай, в Москву-то вряд ли придёт, а на ДВ, а к НАМ - вполне может. Тут вам ваши познания могут пригодиться. Не забудьте также китайские казни с помещением на живот приговоренного голодных крыс, которые медленно выедали его "до шкурки", или стебель бамбука, прорастающий сквозь тело приговоренного и и еще много или и или... казнить китайцы всегда умели изощренно.

  • Раскудриттячерезкоромысло ... ну вот зачем я это прочитал?

    Неужели думаете такое может повториться?
    Даже жаль стало чёто чиновников.

    ----

    На самом деле от таких зверств эффект может быть и обратный.
    зная, что шансов ноль, такие коррупционеры до последнего будут цепляться за свои кресла и властные полномочия. Буквально по трупам будут ходить. Пол-мира взорвут,но хрен уйдут добровольно.
    Наверно всё таки им стоит дать возможность уйти по хорошему, не загонять к краю пропасти.

  • В ответ на: даже жаль стало чёто чиновников.
    А они никого не жалели, так как за каждым их воровством стоял голодные семьи простых граждан. У них ведь своя "логика", воровская, и отступать от неё они под любыми уговорами не намерены, поэтому китайцы и отрубали, но всё равно воровская братия существовала и продолжала свою деятельность. Как везде.

  • В ответ на: На самом деле от таких зверств эффект может быть и обратный.
    Обратный эффект у этой братии не грозит. Так как чиновники это всего лишь наёмники и абсолютно лишены идеологического компонента. У них нет угла, в который их можно загнать.
    Пороть, сечь, рубить кисти, жечь калёным железом...

  • Да вы - большевик, Венский...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум