Погода: −21 °C
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
  • Зачем организации, которая не является государственной, при этом не платит налогов, на свои сверхприбыли, дополнительные средства из бюджета (напоминаю, которого у нас в стране дефицит)?

    здровствуйте как маринават огурци

  • У Вас вопрос в чём, Вы считаете, что у Каинской епархии надо отобрать 100 миллионов? :dnknow: Я считаю, что ей нужно ещё 200 дать, можно и больше, и слава Богу, что сборы, что от нас от всех идут, идут не только на финансирование абортов в рамках программы ОМС, но и на благое дело.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В данном контексте меня вообще не волнуют вопросы религии, этики, нравственности, абортов и тэпе, здесь чисто финансовая сторона вопроса.

    1. Я считаю, что церковь как любая организация
    а) должна платить налоги
    б) иметь достаточно открытую финансовую отчетность.
    2. Как налогоплательщик я не поддерживаю что в том числе мои налоги идут на чуждые мне непонятные расходы бюджета (при его дефиците, напомню)
    3. Мне непонятно, почему структуре со сверхприбылями (даже учитывая только свечки с себестоимостью в несколько копеек) даются дополнительные средства.

    здровствуйте как маринават огурци

  • отбирать ничего ни у кого не надо - надо просто не давать

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: и слава Богу, что сборы, что от нас от всех идут, идут не только на финансирование абортов в рамках программы ОМС, но и на благое дело.
    Вам неприятно, что налоги идут на финансирование абортов, что бы неимущие не калечили свое здоровье и не выбрасывали детей в мусорки? А нам неприятно, когда те же налоги идут на финансирование служителей культа, который со точки зрения людей не принадлежащих к нему выглядит так же как любая секта. Вы высказываетесь против, мы - тоже. К тому же Вам вообще волноваться не о чем, если Вас 96 - 98 процентов в новосибирской области, то нас никто и не услышит.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Да не вопрос, просто когда пусть всего 100 миллионов но из федерального центра пришли в Новосибирскую область - этому только порадоваться можно.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В этом вопросе моя позиция однозначная, я не должен своими деньгами участвовать в убийствах. А тут невольно отдавая кесарю кесарево, отправляя деньги в ФОМС, я в них принимаю участие.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: У Вас вопрос в чём, Вы считаете, что у Каинской епархии надо отобрать 100 миллионов?
    деньги давать церкви можно и нужно на содержание культурного наследия. Ремонт помещений имеющих историческую и культурную ценность. Наравне с оперным театром например.
    Всё остальное - на свои деньги. Свои развлечения, ритуалы, прогулки - только на личные деньги. Почему государство должно должно спонсировать развлечения категорически непонятно.

    А так же государство должно жестко пресекать вмешательство в светскую жизнь. Срыв концертов это вообще за гранью разумного. Это не "православные активисты", а банда гопников уголовников. И пока им не дадут реальные сроки или штрафы за преступления, отношение к "церкви" будет соответствующее. Либо церковь должна публично заявить, что к этой гопоте не имеет никакого отношения.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • я не должен своими деньгами участвовать в убийствах
    ________________
    Так Вы и не участвуете. Насколько я знаю, бесплатных абортов не было уже в конце прошлого века - в муниципальной поликлинике женщины платили за эту операцию (даже если по медицинским показаниям).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Речь не о конце прошлого века, а о нынешнем состоянии.

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: В этом вопросе моя позиция однозначная, я не должен своими деньгами участвовать в убийствах.
    А я не должна участвовать деньгами в обмане населения и подкупе его же при вовлечении в секты.

    И вообще откуда взяться абортам? 98% населения НСО русские и православные. Еще какое то количество неруссие и православные, из оставшихся неправославных половина - особи мужского пола, из оставшихся - существенная часть вне детородного возраста (дети и старухи) или имеет мозги для применения других методов контрацепции. Кто все эти люди на аборты которых идут ваши деньги?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: ВКонтакте пишут, что концерт Содома таки состоялся! Может, удастся переломить позорную тенденцию?
    Продолжается (и видимо намеренно) пагубная политика позднего СССР к запрещению всего и вся. К чему привело известно. Вот при Бене-большом разрешали всё подряд. К чему привело? К тому , что к действам типа "Сододома", "Мэнсона" люди стали равнодушны, и никого (почти) не "качало" от их примитивщины и дуроты, тщательно скрываемой антуражем, кроме упёртых удурков. А сейчас? ЗАПРЕТИЛИ, значит толпе надо посмотреть и "насладиться". Глупо это всё и уже было.

  • Ребята деньги зарабатывают, каким образом для них неважно. Ну и пусть себе погремушки свои устроят пару раз, далее их никто слушать не будет, нечего там слушать. Так... фигня всякая, как у Мэнсона.

  • В ответ на: А если у молодоженов нет денег на платье, фату и черный костюм? Дискриминация какая-то получается.
    Ну и что он будет делать, когда денег нет в семье?

  • В ответ на: я не понимаю чё они шинкуют наш хвост нано-дольками
    Опыт Егора Тимуровича не даёт. Уж слишком он оказался отрицательным. а "нанодольками" отщипывать вроде как и не очень больно и есть время приспособиться.

  • Если вы про старые и недобрые времена, что в ссылке. То эти г-да, насиловавшие крестьянских девок ("для здоровья) и громящих крестьянские дворы получили очень хорошо "по соплям" до революции и после.

  • В ответ на: Продолжается (и видимо намеренно) пагубная политика позднего СССР к запрещению всего и вся. К чему привело известно. Вот при Бене-большом разрешали всё подряд. К чему привело? К тому , что к действам типа "Сододома", "Мэнсона" люди стали равнодушны, и никого (почти) не "качало" от их примитивщины и дуроты, тщательно скрываемой антуражем, кроме упёртых удурков. А сейчас? ЗАПРЕТИЛИ, значит толпе надо посмотреть и "насладиться". Глупо это всё и уже было.
    Не понимаю я тех кто запрещает концерты, как будто на них людей силой гонят. Я к примеру не понимаю религиозных фанатиков. Для меня верить в Бога это тоже что верить в деда Мороза. Но я ведь не хожу с плакатами и не митингую, каждый вправе сам решать что ему делать

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • В ответ на: А я не должна участвовать деньгами в обмане населения и подкупе его же при вовлечении в секты.
    даже не в этом дело, а неравенстве. у нас десятки сект, однако бюджетная поддержка оказывается только одной из них.
    а должна оказываться например пропорционально числу состоящих в данной секте. 50% записали себя в православие, хорошо, значит пусть идет 50% на православие.
    но тогда и 10% мусульман должны иметь право на свои 10% денег.
    но тогда 30% неверующих тоже должны иметь права на свои 30% денег.
    я, как неверующий, согласен чтоб эти деньги тратились на социальную рекламу, которая продвигает мои взгляды. например http://www.tema.ru/jjj/atheism/3.jpg или http://www.tema.ru/jjj/atheism/4.jpg

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Тем, кто реально озабочен духовным прогрессом не следует брать деньги от случайных людей и, тем более, от власти.

    Ведь очевидно, что это - покупают и личность и организацию.
    Деньги взял - делай, что прикажут. Никто такое бабло за спасибо не даёт.

    Кроме того, организации не отвертеться от того факта, что она является государственной.

  • Разумеется, должны финансироваться и атеисты. Иначе это - дискриминация по религиозному принципу.

  • сама фед.программа , кстати - если кому интересно... Вот конкурсные предложения бы почитать - чего, собственно, делать хотят...

  • В ответ на: У Вас вопрос в чём, Вы считаете, что у Каинской епархии надо отобрать 100 миллионов?
    Безусловно.
    А вот за это
    Показать скрытый текст
    [url=http://top.rbc.ru/politics/28/11/2014/54774e8acbb20ffbe61293aa#xtor=AL-[internal_traffic]Чем занимаются православные НКО
    Получившая самую крупную субсидию 100 млн руб. АНО «Каинский строительно-реставрационный центр» создает три духовно-просветительских центра в Новосибирской области, рассказал РБК руководитель организации Дмитрий Бабкин, ... «Мы будем взывать к православию как культурообразующей религии нашей страны, но сотрудничать с другими конфессиями тоже будем», – обещает он.[/url]
    Скрыть текст

    ещё столько же взыскать с неё в пользу общественных организаций, защищающих Конституцию и принять вышеуказанный закон с его статьёй 5:
    "5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи."

  • В ответ на: Вот конкурсные предложения бы почитать - чего, собственно, делать хотят...
    Ожидаемые конечные результаты реализации Программы <...> : доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, составит 65 процентов; уровень толерантного отношения к представителям другой национальности составит 85 процентов; <...> программ, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений (web-страница) o как. и никто не упрекнет правительство в шаблонном мышлении! товарищи мыслят неожиданными категориями

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: я, как неверующий, согласен чтоб эти деньги тратились на социальную рекламу, которая продвигает мои взгляды. например http://www.tema.ru/jjj/atheism/3.jpg или http://www.tema.ru/jjj/atheism/4.jpg
    или вот так:

  • Ну, да, кстати, католики и православные только в этом веке снял анафематствование друг на друга. Объясняется политикой все же: разница в том, что до эпохи капитализма и немного после -католический папа обладал собственной независимой властью (что даже отражалось в построении собственного государства в различных инкарнациях вроде папской области игравшей протмв исторических монархий), и играл всегда за себя (мммм, описания правления Борджиа, ммм, Лукреция). Восточное же было неотъемлемым институтом госвласти и репрессий (для ликбеза можно например, посмотреть, почему крутитская епархия имеет второе место в иерархии РПЦ)

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум