Погода: 23 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Экология мира,обратный отсчёт.

  • В ответ на: Ни ядерная, ни термоядерная энергетика пока не являются реальной альтернативой для полноценного покрытия потребностей в энергии, обеспечиваемых орг. сырьем.
    Не совсем понял что вы имеете в виду. Невозобновляемость или что?

  • При производстве солнечных батарей, энергии тратится столько, что батарея только на окупаемость (в пересчете на ваты) будет выходить не один десяток лет.
    Никакой экономии.

  • Неоднократно давал ссылки Жак Фреско. Дух времени.

  • 1. Вы утверждаете:
    "Разрушение экологии при использовании нефти/урана/угля итп в качестве источника энергии, сильно уступает другим источникам загрязнения от человеческой деятельности".
    2. Я вас спрашиваю: "Сильно - это как? Насколько? Сколько в граммах?"
    3. Вы отвечаете: "В том числе и в граммах. По нефти принято например считать углекислый газ".

    Вас самого удовлетворяет уровень вашей аргументации?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: к правильному выводу, даже если их что-то в нем смущало раньше
    не надо карфаген. пусть бы стоял. за что вы его?
    не иду я ни к каким выводам, я давно на них стою. в далёкой перспективе (не мы, и не дети, и даже не внуки) - конечно же энергию придётся брать от солнца, потому что её неограниченное количество (особливо если замахнуться на вильяма нашего, межпланетного космоса), а аппетиты всегда будут расти, пока жива цивилизация.
    но в ближайшей перспективе, которую мы с вами имеем слабые шансы обозреть в динамике, никакие солнечные батареи всё ещё не будут спасать отцов русской демократии. тут мне вспоминается старина максвелл, который говорил, что он прикольные дифуры пишет, хотя, увы, проку от них человечество не получит.. и ведь все оказались правы. максвелл помер при свечах. а у нас без электричества даже сортир не работает.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум