Погода: 24 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Экология мира,обратный отсчёт.

  • впрочем, интуиция мне подсказывает (может, и ошибается, конечно), что ТС не *ядерную энергетику в стартовом посте подразумевал...

  • В ответ на: Меня не угодили последствия их добычи и использования.
    : )
    Странные приоритеты, например современное животноводство и с/х по этим показателям, в разы, если не на порядки, впереди. А если добавить туда и способы их доставки покупателю, упаковку способы и технологии хранения, то такие мелочи как нефть, газ, уран, уголь, сильно отстают.

  • В ответ на: впрочем, интуиция мне подсказывает (может, и ошибается, конечно), что ТС не *ядерную энергетику в стартовом посте подразумевал...
    А ядерная, кстати, на современном уровне при соблюдении технологий вполне безопасна, а если вспомнить про реакторы на быстрых нейтронах то и почти безотходна.

  • ядерная энергетика (не путать с термоядерной) - помимо проблем с радиофобией - это не конечный пункт на пути к энергообеспечению планеты. это отсрочка на 100-200 лет. источник-то невозобновляемый

    ё

  • В ответ на: ядерная энергетика (не путать с термоядерной) - помимо проблем с радиофобией - это не конечный пункт на пути к энергообеспечению планеты. это отсрочка на 100-200 лет. источник-то невозобновляемый
    Это исходя только из разведанных залежей урана 235?

Записей на странице:

Перейти в форум