Погода: 6 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Экология мира,обратный отсчёт.

  • В ответ на: PS. 8.3 - это почти предел. А не "по сути предел". Ну так - придирки для. Учитывая что магнитуда - вещь логарифмическая, разница между 8.3 и японским 8.8 - это полпорядка.
    не понял ремарки.
    для меня занятным кажется то, что землетрясения не бывают какой угодно силы. есть предел. не то чтобы это необъяснимо, но и тривиальным тоже не назвать.

    ё

  • Ну наверное есть, только я его не знаю. Чисто экспериментально пока вроде не больше 8.8-9.1, где-то так. Вероятно под это можно подвести какой-нибудь базис, а может и уже подвели: прочность на разрыв, линейные характеристики, какая-нибудь еще хрень.
    Ремарка лишь к тому, что 8.3 - это ниже предела по сути. :улыб:

  • Изменение экологии вполне может принести сюрпризы пострашнее выхлопов авто и дыма производств. Опасность может прийти из микро и наномира. Уже был один такой, который убил больше, чем все войны мира вместе взятые за всё время, да и другие возбудители инфекционных заболеваний тоже время даром не теряли. Учёные об этом знают, поэтому ожидание "Терминатора" из невидимой части бытия, порождает панику среди научного мира, которые объявляют "терминатором" мало похожие на него субьекты нано и микромира.

  • В ответ на: Уже был один такой,
    это кто, я так для расширения кругозора?

  • Ещё есть вариант (это не страшилки, и фактов много) это изменение гормонального фона и обмена веществ у людей вследствие потребления непривычной для них пищи и изменения среды обитания, которое может привести к доминации либо толстяков, либо наоборот "кащеев", неприспособленных к воспроизведению потомства. И, ПРОЩАЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Впоследствии, разумные вороны будут думать, что это астероид в Землю врезался, за счет чего погибло человечество, так же как и мы не обращая внимания,что всё происходило постепенно, а не одномоментно, и что другие виды синхронные с человечеством сохранились. Но, это всё будет потом, а сейчас уже СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ! Сравните с тем сколько было всего лишь 300-500 лет назад, думаю, что даже самые заскорузлые мозги хоть немного пошевелят извилиной.

Записей на странице:

Перейти в форум