Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Весьма красноречивое фото с соответствующим комментарием ....

    http://colonelcassad.livejournal.com/378948.html#cutid1

  • текст бредовый, впрочем, как и у всех коммуняк, которых вы сюда копипастите за неимением собственного мнения, но вот фотография хорошая. Но из всех фотографий с парада мне больше всего нравится вот эта:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Как правильно: "Будущее страны налицо" или "Будущее страны на лицах?"

    Интересно кого этот банно-прачечный комбинат способен победить? - А мы еще, идиоты, над Брежневым смеялись! ...

    http://sl-lopatnikov.livejournal.com/505997.html

  • В ответ на: Как правильно: "Будущее страны налицо" или "Будущее страны на лицах?"
    Кстати о лицах. Прочитал Ваш пост и вспомнил парочку постов Бориса Акунина "о лицах" в его ЖЖ.
    первый
    второй

  • Сцылки не читал. Но прискорбно, что многую технику помню по армейке, конца 70х годов рождения она.
    Электроникой новой наверное напихали, но основа старая...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Гм, но и про те же "Леопарды" с "Абрамсами" я тоже слышал лет 30 назад.

    Caveant consules!

  • На нашем параде можно было и вертолёты показать, благо лететь не далеко, так сколько удовольствия могли доставить.
    А так в целом ничего, погода только подкачала - кадетов из-за этого не было? :а\?:



    Но мАсковский, это да-а-а, нечто. Сидящие и ржущие "цари" вызывали рвотные позывы и душевную боль:хммм:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Репин В.

    Как будто сорваны погоны,
    И вместе с ними – ордена.
    Стоят штрафные батальоны,
    В недоумении страна.

    В шеренгах – русские солдаты
    В беретах на заморский лад.
    На черном ЗИЛе куль из ваты
    Проплыл, приветствуя парад…

    Он, как паша турецкий – сидя!
    Парад военный принимал.
    Зевая, строй армейский видел.
    Хотя, верней сказать – видал…

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как будто сорваны погоны,
    И вместе с ними – ордена.
    Браво! Автор! Лучше и не скажешь. В точку.

    Пришел июнь-разноцвет - отбою от работы
    нет.

  • Для полной аутентичности их следовало не в кресла, а в инвалидные коляски посадить

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: В шеренгах – русские солдаты
    В беретах на заморский лад.
    С удовольствием посмотрел бы на рожу (или, точнее, на то, что от нее останется) того перца, который в день ВДВ заявит десантуре: "Чуваки, ваши голубые береты - на заморский лад". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Но мАсковский, это да-а-а, нечто. Сидящие и ржущие "цари" вызывали рвотные позывы и душевную боль
    Царь себя так бы не вел (личное мнение:улыб:). А это менеджеры. Им деньги платят (мы - граждане:улыб:). Видимо при сокращении финансирования парада и з/п понизили или премии за "простой на параде" лишили. Вот они и не стараются.

    Я к тому, что они на парад пришли как на работу, на не любимую работу, нет в них ни патриотизма, ни чувсва долга, не осознают они, что такое День победы, накакать им на ветеранов... :bad: Какие то они не родные... Чужие...:хммм:

    "...Я Родину люблю..."

  • сомнительность удовольствия оставим за рамками. но вот вопрос - от изменения лица вопрошающего что-то изменится по существу, береты вдруг станут истинно отечественным изобретением?

    дорога - не место для игр!

  • А что отечественное, кроме буденновки (дорев. богатырки)? :ухмылка:

    Но пройди офицеры в фуражках, виршеплет вряядли стал бы называть их "заморскими"...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Царь себя так бы не вел (личное мнение:улыб:). А это менеджеры. Им деньги платят (мы - граждане:улыб:).
    Я в переносном смысле - они возомнили себя царями и делают что хотят, "забывая" даже об элементарных нормах :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я в переносном смысле - они возомнили себя царями и делают что хотят
    Неа, они просто забыли, что возомнили себя царями даже в переносном смысле, вот и делают, что хотят...
    Вроде и цари, но только на половину... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В чем вопрос?

  • Ну хоть кто то нашёл в себе смелость :ухмылка:

    Кинорежиссер Никита Михалков, который недавно покинул пост председателя Общественного совета при Минобороны, раскритиковал Путина и Медведева за то, что Парад Победы 9 мая они встретили сидя в креслах, установленных рядом с Мавзолеем.

    «Неправильно — не знаю, кто это посоветовал — ну неправильно, невозможно, чтобы верховный главнокомандующий, министр обороны принимали парад сидя. Даже немощное политбюро во главе с Брежневым, который через несколько дней умер, стоя принимало парад», — он. Это заявление, по информации СМИ, было встречено на открытии Всемирного русского народного собора аплодисментами и криками «Браво».

    «Парад на Красной площади — это не шоу. Это демонстрация красоты понятия о том, что такое армия», — подчеркнул Михалков. «А армия в России, — добавил он, -это не только средство защиты или нападения, это образ жизни, образ мысли.»

    О том, что президент и Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин принимали парад Победы, «развалясь на стульях» уже высказались многие блогеры. Однако, мнения разделились: одни обвинили власти в неуважении к офицерам и ветеранам, другие просто сочли это «странноватым», а третьи напомнили, что президент все же является гражданским лицом, то есть скорее зрителем. Так или иначе, тема в результате вышла в топ «Живого журнала».

    Пресс-служба Кремля, что еще пять лет назад гостям было позволено наблюдать за парадом сидя, так как среди них много ветеранов. «Это решение из года в год позволяет максимально большому числу ветеранов в этот великий день присутствовать на параде», — отметили в Кремле.

    А напомнил, что «и в прошлый, и в позапрошлый, да и в предыдущие годы президент и другие руководители государства не все время стояли в ходе парада. … И почему-то все эти годы это не вызывало вопросов», — пишет газета. Действительно, в прошлом году юбилейный Парад Победы Медведев и Путин тоже встречали сидя.

    Нападки Михалкова на организацию парада Победы стали лишь продолжением его критики состояния российской армии. Свое решение о выходе из Общественного совета на днях он объяснил теми же причинами. В частности, режиссер был недоволен современной системой военного образования и неспособностью влиять через совет на решение проблем. Его критике подвергся и Парад Победы 2010 г., правда только спустя год. Он объяснил, что все это время внимательно изучал современную систему военного образования и в результате пришел к убеждению, что «из курсантов готовят не будущих офицеров, а универсальных менеджеров».

    В качестве положительного примера Михалков назвал КНР: «Китай сумел противостоять миру только потому, что удержался на своей корневой системе. Сегодня Китай становится третьей, второй, а скоро будет и первой державой, которая будет, так или иначе, решать судьбу мира. Когда мы будем решать судьбу мира или, по крайней мере, свою судьбу?» — задал вопрос режиссер. Он заявил, что «надо что-то делать» и, предвосхищая вопросы, добавил: «по крайней мере … дать возможность русскому офицеру чувство достоинства от того, что он идет по Красной площади в форме своих подразделений».

    Последней каплей, которая переполнила чашу терпения Михалкова, стал, по его словам, парад 9 Мая нынешнего года. «Там был явлен образ армии, которая грядет, и которую мы, видимо, скоро обретем. Это армия, одетая в унифицированную военную робу — когда у бойца полностью пропадает ощущение себя как части определенного рода войск. Такого не могли представить ни в царской армии, ни в советской. Всегда существовала гордость за свою форму, свои отличия. А тут шла по площади какая-то серая масса. Парад пушечного мяса», — выразил возмущение он.

    Напомним, накануне Никита Михалков решил уйти с поста главы Общественного совета при Минобороны. Режиссер направил руководству ведомства письмо, в котором объяснил, что решил отказаться от поста и причитающихся привилегий из-за недовольства организацией Парадов Победы.

    Между тем в Минобороны заявили, что режиссер вышел из совета, когда узнал, что лишится мигалки. В военном ведомстве выразили сожаление в связи с тем, что Михалков «связывал свое пребывание в Общественном совете с обладанием проблесковым маячком».
    Источник

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну хоть кто то нашёл в себе смелость
    так он же истиный царь :biggrin:

    "...Я Родину люблю..."

  • Т.е. ему можно, даже скорее "нужно", было высказаться по этому поводу?
    Но это не меняет сути публичного порицания власти:yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Т.е. ему можно, даже скорее "нужно", было высказаться по этому поводу?
    - Ога, нужно было. :улыб:

  • Сути это всё же не меняет. Просто он больше не стал молчать :biggrin:
    Выборы на носу, типа не хочет себя отождествлять с действующей властью :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сути это всё же не меняет. Просто он больше не стал молчать
    Сути не меняет... Просто только публичное лицо может публично высказаться о публичном лице.:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • А вот интересно, если оное лицо скажет нечто упомянутому Вами лицу в лицо нечто непотребное публично, не получит ли оно по лицу, как некий студент? Или потому и говорит, что не боится за своё лицо? :ухмылка:

  • На то оно и публичное лицо, что бы иметь возможность публично высказываться о публичных лицах не боясь за свое лицо и имея возможность бить ногой по лицу непублицное лицо :biggrin:

    "...Я Родину люблю..."

  • А теперь, когда у него нет скипетра и державы (сиречь мигалки), можно ему по лицу заехать?
    Ну хоть разочек?

  • Можно.

    И раньне было можно:улыб:

    "Каждый может боксера обидеть. Не каждый успеет извинится".

    Caveant consules!

  • А теперь, когда у него нет скипетра и державы (сиречь мигалки), можно ему по лицу заехать?
    А чем мигалка то останавливала?
    Бить юдей никак нельзя.

    "...Я Родину люблю..."

  • А почему только юдей? :ухмылка:

  • А почему только юдей?
    А я что то никогда не задавался этим вопросом... :-D
    Так почему вас мигалка останавливает?:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Разрешаете? Спасибо. :agree:

  • Дык я вам ничего не запрещал... Пожалуйста.

    "...Я Родину люблю..."

  • А еще бы не плохо на мобильник заснять и на ютуб выложить. во рейтинг!
    и сразу непубличное лицо станет лицом публичным, пускай и чрез разбивание публичного лица достигнута эта великая цель, но публичность лица небубличного публичнее в разы.:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

Записей на странице:

Перейти в форум