Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • ну можете посоветовать другую литературу, вы сами-то читали эту книгу. На мой взгляд, там неплохо описываются их обычаи, жизнь, роли женщины и мужчины, если отвлечься от фабулы. Нищета тоже кстати присутствует, не все шоколадно. ТС может в такую ж. попасть. Или вы считаете, что на него дочь нефтяного магната позарилась. Он вообще-то мало чего знает о невесте, только с ее слов.

  • полное представление он получит уже там - как повезет. Лучший расклад - ехать с арабкой в европу, там он менее будет зависеть от их обычаев. К тому же в европе встречаются "продвинутые" арабки, которым незападло работать и учиться на различных курсах

  • Какая может быть статистика в закрытых от всех исламских государствах? То, что там 30-ти летние мужики изгаляются над 12-ти летними девочками редко попадает в печать.

  • Полагаете, наша статистика много лучче? Ох, сомневаюсь. Говорю же: если не брать беднейшие страны, большинство мусульман вполне вменяемые во всех отношениях люди и различают, где родительская воля, а где бесчеловечность и варварство.
    Нам, поди, не нравится, когда о России судят по криминальной хронике и специально подобранным кадрам съемки в умирающих деревнях и неблагополучных районах. Давайте мы хоть не будем огульно и заглазно других пересуживать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Джульетту, кстати, в 13 лет (если не ошибаюсь) замуж собирались отдать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на:
    В ответ на: Пророк Мухаммад женился на Аише, когда её было 8 лет,
    Гонево. 282 статья, а вы Ротттен не классик - может и не проканать.
    Хорошо, уточню. Единого мнения исламских богословов о возрасте Аиши в момент вступления в брак нет. Называются разные цифры. достаточно популярная статья на достаточно толерантном русскоязычном исламском сайте
    По ссылке, кстати, интересная мораль:

    В то же время, мусульманские богословы считают, что если Аише действительно было 9 лет, все равно в этом нет ничего плохого, т.к. семейная жизнь могла начаться только после полового созревания девушки. В Аравии (вообще в южных широтах) половое созревание наступает рано, а как это происходило 1500 лет назад вообще неизвестно. Кроме того, в древних обществах такие ранние браки были обычным делом и никакого осуждения не вызывали.

    Теперь: стоит заметить, что исламское право (фикх) - основывается на таких источниках как Коран, Хадисы (изречения Мухаммеда), Сира (жизнеописание пророка), а также различные толкования, прецеденты в исламском мире а также местные обычаи,. Однако, четкой единой структуры права нет: в шариате существую так называемые мазхабы (правовые школы), которые отличаются в основном тем, что придают каким-то источникам большее значение, чем остальным (это если упрощенно, а также соотношению разрешенного и запретного. Существует посыл : Основой всего является дозволенность (разрешено все то, что не запрещено). Однако в каждом мазхабе соотношение запрещенного и дозволенного различно.

    Наиболее ортодоксальным, щепетильным, и ограничивающим считается Ханафитский мазхаб, по которому живет Саудовская Аравия, а там неразрывность государства и религии указано в конституции страны. На шариате и фикхе там основано все право: гражданское, семейное, уголовное, как примеры. Вступление в брак, основывающееся на семейном праве, как известно, в любой стране имеет такой ограничитель, как "возраст согласия" - минимальный возраст, при котором в брак вступать разрешено. Так вот: в Саудовской Аравии такого ограничителя нет - типа разрешено сунной. Единственное условие - согласие родителей.

    В других исламских странах тоже интересно: ссылка на инфографическую карту из википедии Как видим, в большинстве исламских стран (чье семейное право, не забываем, основывается на образе жизни Мухаммада) возраст согласия очень низок: в саудии, омане вообще отсутствует, в большинстве других колеблется на уровне от 8 до 14. Типа по шариату. К чеему это приводит, понятно: (до кучи поучительная статья на английском, как несовершеннолетние жительницы Африки страдают поголовно практически от генитальных фистул). Немудренно при ранней половой жизни, низкой санитарии и несовпадении размеров гениталий супругов

    Аргументация, всего этого весьма традиционалистская: например, на одном из радикально традиционалистских полюсов стоит небезызвестный Анвар Аль Аулаки, который в своей работе, посвященной браку Мухаммада и Аиши пишет:

    в достоверных сообщениях сказано, что Пророк женился на ней, когда ей было шесть, и стал жить с ней, когда ей исполнилось девять. И что же мы можем ответить, чтобы защитить Пророка (мир ему и благословения Аллаха)? Многие мусульмане стараются поставить под сомнения эти сообщения, и пытаются доказать, что Аише было на тот момент восемнадцать.

    Я не считаю, что уместно доказывать им, что это правильный поступок. Почему? Женитьба Пророка (мир ему и благословения Аллаха) на Аише состоялась не по причине желания Пророка (мир ему и благословения Аллаха), а по приказу Аллаха. И как неверные могут обвинять Пророка (мир ему и благословения Аллаха) в совершении того, инициатором чего он не был?

    Обе женитьбы, относительно которых возникают вопросы – обе эти женитьбы были проведены по приказу Аллаха. Женитьба на Аише и на Зейнаб были совершены по приказу Аллаха! ...

    Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ей: «Ты была показана мне во сне дважды. (Оба раза) я видел твоё (изображение) на куске шёлка, и (мне) говорили: “Это твоя жена, открой же его!” — и оказывалось, что это ты, а я говорил: “Если это от Аллаха, Он приведёт это к завершению”». И поэтому нам не следует тратить время на то, чтобы доказывать, что это правильно. Нам следует вернуться к основам, и сообщить, что это был приказ Аллаха, и нам следует объяснить то, что Коран – это слово Аллаха. Эти люди не верят в Коран и в Аллаха. Нам не стоит тратить время на детали, стоит вернуться к основам. И далее, необходимо понять, что Аллах может приказать нам все, что пожелает. Это его право. И если человек признает это право, тогда он примет и остальное....

    ...Если вы верите в Аллаха и Его посланника, то вы примете все, что идет от них. Нравится вам это или нет, понимаете вы это или нет, логично это или нет. Мы должны сказать: «Слушаем и повинуемся». Поэтому не важно, что говорят враги Аллаха. Главное, что это сделал посланник Аллаха, и я счастлив и доволен тем, что он сделал так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Полагаете, наша статистика много лучче? Ох, сомневаюсь.
    Думаю,что получше.
    Одно дело как ни крути, уголовное преступление и совсем другое практически "богоугодное".
    Для полноты картины нужно просто сравнить наказание за растление малолетних.У нас и "там".

    Sooner or later we all gotta die

  • А у меня в процессе прочтения возник вопрос - вы же детей рожать собираетесь? Как вы относитесь к тому, что ваш ребенок скорее всего на вас похож не будет? Так же он не будет похож на ваших родителей, братьев, сестер...
    P.S. а религия ислам очень переплетается с библией в своем повествовании, если помните, то прародитель ислама был изгнанным братом христианина

  • В ответ на: ваш ребенок скорее всего на вас похож не будет? Так же он не будет похож на ваших родителей, братьев, сестер...
    P.S. а религия ислам очень переплетается с библией в своем повествовании, если помните, то прародитель ислама был изгнанным братом христианина
    Значит, в главном он будет похож.:улыб:

  • В ответ на: Значит, в главном он будет похож. :)
    Хотелось бы напомнить всем уважаемым форумчанам, что в первом своем посте я вовсе не интересовался, будут ли мне выбивать зубы родственники жены, сколько ей золота понадобится и насколько я должен проникнуться смирением в связи с собственным ничтожеством...

    Я просто хотел узнать что чувствуют люди, пытаясь под давлением обстоятельств принять такую неоднозначную религию как ислам. Однако, ни один этого не понял и не вчитался, зато все стали давать советы, какое я гумно по определению, как мне не повезло родиться НЕ арабским шейхом, и как мне не удалось найти нормальную девушку в Новосибирске.
    :хммм:
    В ответ на: Maladoisamurai: Делал открытки для главного раввина города, там текст коричневого цвета, я его взял пипеткой с фотографии свиньи. Это очень нехорошо?

    1over

  • Я просто хотел узнать что чувствуют люди, пытаясь под давлением обстоятельств...
    ++++

    Под давлением обстоятельств любые люди чувствуют себя униженными и оскорблёнными.
    Если они вынуждены буквально перемалывать свои убеждения и даже принципы.

    Но это - не Ваш случай, так как для Вас вера - ничто, если Вы меняете её как кокетливая блондинка меняет платьюшки в угоду ситуации.
    Так что спокойно идите и меняйте свою "веру", кроме того торопитесь успеть "обрезаться" у приличного врача в России, и, что, судя по написанному Вами, важно для Вас - совершенно задёшево. :-)

  • Полагаю, для начала надо посмотреть статистику реального среднего возраста вступления в брак. Исходя из того, что в прессе появляются сообщения о подобных случаях, можно предположить, что они являются нехарактерными и для самих мусульман. Иначе это не становилось бы достоянием гласности там, где ни ею, ни прочей демократией особо не пахнет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В мае сего года безумно влюбился, ни стоять ни сидеть не мог, как будто вирус, в одну прекрасную и случайную незнакомку. Какие поводы были ко встрече уже давно не важно, но вот продолжилось у нас, и по серьезному, я люблю её, и думаю, она любит меня. Но вот проблема, она крещена в исламе, и придерживается этой позиции, а мне хоть и все равно, хочется, быть рядом с ней и в религии тоже. В общем, уговорила она меня принять ислам(а что такого), сует мне на ночь читать ихнюю Библию... а я что-то не ухватываю суть и не могу понять, чего там в ней сказать-то пытаются...

    ...я совсем деревянный, хочется угодить любимой, а видимо образования русского не хватает чтобы это понять... (((
    Мне это вот примерно что навеяло:

    Был я недавно в гостях у друга. Он мне показал, как он со своим note-book-ом в Internet-е на форуме с людьми общается. Оказалось, это так интересно!
    Мне тоже захотелось на форум, прям ни стоять ни сидеть не мог, как будто вирус. Спросил я ещё раз у товарища своего, как это всё называется, запомнил: «Internet» и «note-book». Пришёл домой, достал с книжной полки словарь англо-русский, по которому, когда в Универе учился в 80-х годах, инглиш изучал. Стал искать там эти слова. А словарь у меня хороший. Бумага – тоненькая-тооооненькая, беленькая-беееленькая. Листочки перелистывать – одно удовольствие! Бумага – тоненькая а сам – толстый-претолстый, да ещё и в двух томах!

    Да вот что-то никак суть уловить не могу. Слова «Internet» там вообще нет, после «internee» сразу «interneural» идёт. Вот слово «note-book» там есть!!! Но что-то я ничего понять не могу, что они этим словом сказать пытаются: какой-то «блокнот», какая-то «записная книжка»? Не было у моего товарища на столе никаких записных книжек, я точно помню! Я с тех пор какой-то деревянный: очень на форум хочется, но видать моего НГУ-шного образования не хватает, чтобы туда попасть.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: что чувствуют люди, пытаясь под давлением обстоятельств принять
    По-разному чувствуют, обстоятельств - миллион. У вас далеко не худший случай.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Господи, Убик, оставьте вы уже в покое Ислам, жизнь Пророка и Коран в частности, вы не арабист, и ваши попытки толковать с помощью надерганных в инете проваххабитских ссылок выглядят малоубедительно, особенно в контексте беседы об арабском быте, с которым вы никогда не соприкасались. Я вот читаю вас и вижу Хаттаба на вашей аватаре. Чем вам так насолил Ислам, интересно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • То есть, генитальные фистулы у девочек в исламской африке образуются по каким-то другим причинам, нежели выдача их замуж в восьмилетнем возрасте?
    И вообще, раз уж вы осмеливаетесь утверждать, укажите конкретно, где я в этом посте я неправ.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Полагаю, для начала надо посмотреть статистику реального среднего возраста вступления в брак.
    Возраст "согласия" в Катаре ,Омане,СА,Йемене начинается с 0(нулевого)возраста.
    Получается, что там секс с 8 летней девочкой норма?
    Неважно как часто встречающаяся.Главное -норма.

    Sooner or later we all gotta die

  • Я говорю не о законодательной норме, а о фактическом положении дел. Читайте то, что в тексте, а не в голове.
    У них еще и многоженство в законе, однако огромное большинство мусульман имеют одну жену.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (12.12.10 20:02)

  • В ответ на: Я говорю не о законодательной норме, а о фактическом положении дел. Читайте то, что в тексте, а не в голове.
    При чем тут "голова"?
    Простите за натурализм. Трахаться с детьми в Омане можно официально.В РФ нельзя.
    Вопрос не спора ради, а проформы для.
    Где педофилия имеет бОльшие шансы?
    В ответ на: У них еще и многоженство в законе, однако огромное большинство мусульман имеют одну жену.
    Аргумент совсем никакой.
    Огромное количество мусульман(сейчас говорю про Среднюю Азию) имеют одну жену не из каких то фемино-толерантно-юридических причин.А тупо не хватает.

    P.S.И уж совсем офтоп.
    Где бы Вы хотели бы отметить 8(восьми)летие своей дочери?В РФ или в СА?

    Sooner or later we all gotta die

  • Я бы хорошо подумала, а потом решила. :biggrin:
    Сейчас она уже выросла.

    А что касается норм - блин, у нас их до хэ, а толку?
    Я думаю, что 8 лет - это номинальная цифра, связанная как раз с легендарным возрастом жены пророка. Еще раз говорю - надо смотреть фактическую сторону вопроса. Давайте все же делать поправку на традиционализм, т.е. большое количество условностей и рудиментов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пожалейте своих детей, не мешайте кровь, это будет как например овчарка с пуделем...не встречали кудрявых овчарок? и не топчите память предков. Это всё равно, что за китайца замуж выйти, всё...счетай генофонд испорчен.

  • В ответ на: Получается, что там секс с 8 летней девочкой норма?
    Неважно как часто встречающаяся.Главное -норма.
    вообще-то барышни у южных народностей созревают раньше для сношений. Факт общеизвестный. Зачем хаять великую религию, за которой - будущее человечества, лишь на основании столь незначительного факта? :dnknow:

    Исправлено пользователем Куклачёрт (13.12.10 14:47)

  • У китайцев кстати очень популярно русских баб в жёны брать.:улыб:

  • И о чем это говорит, помимо того, что у них не хватает ни своих "баб", как вы изящно выразились, ни своих земель? А в России - с избытком и того, и другого. Здесь дефицит иного рода. А природа, как известно, не терпит пустоты.
    Так что почему бы им не жениться на русских, тем более, если родное китайское правительство окажет неплохую поддержку...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: барышни у южных народностей созревают раньше для сношений
    ну не в 8 лет, в 12 лет может быть, но психологически еще не созревают, вы бы свою дочь и в 16 лет мужику бы для развлечений не отдали.

Записей на странице:

Перейти в форум