Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Для чего ПК Apple в госсекторе ?

  • Продажи ПК Apple в госсектор растут на 200% за квартал

    Я вообще ничего не понимаю для чего тратить столько денег впустую, ведь обычный ПК стоит как минимум в 5 раз дешевле.
    И как это состыкуется с дефицитным бюджетом?

  • Apple всего лишь предложил бОльший откат нужному человеку. В конце концов чинушам не хочется работать на каком-то там "нонэйм". Не солидно.... А с дефицитом бюджета это никак не перекликается - Вы разве не заметили?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • а с каких пор Вас интересует дефицит бюджета США и Европы?

    ART DE VIVRE

  • Да у нас вообще как то странно все перекликается, цена бензина зависит от цены на нефть только тогда когда нефть дорожает, когда нефть дешевеет эти же люди объясняют что цена нефти в бензине минимальна :ха-ха!:

  • В ответ на: а с каких пор Вас интересует дефицит бюджета США и Европы?
    Причем тут США и Европа?

    Я практически каждый день вижу по новостям "перепуганное" лицо Кудрина который говорит что в бюджете дыра и дальше будет больше. :dnknow:

  • При том, что в статье ни слова про госсектор России нет, все про США и Европу и про их госсектор и корпоративный сектор

    ART DE VIVRE

  • Я это заметил, а также я заметил когда в новостях показывают какую-нибудь школу, детский дом и т.п. и говорят что оборудовали новый компьютерный класс на столах стоят все те же Apple.

  • наглая ложь :спок:

    ART DE VIVRE

  • Смысл мне врать? я говорю то что показывают по центральному ТВ.

  • ну так сами и объясните в чем смысл Вашего вранья?
    привели "кривую" статью и ну хаить правительство :спок:

    по ТВ показывают заседания правительства, так у НИХ соньки стоят, а в школы макинтоши покупают? :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • Во первых я никого ни хаил.

    Во вторых да, на заседаниях стоят соньки, а когда показывают школу там Apple вот мне и не понятно ЗАЧЕМ?

  • ну давайте конкретно:
    какая школа, когда показывали?
    может те компы вообще куплены на родительские или спонсорские деньги

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Во первых я никого ни хаил.
    а это чьи слова?
    В ответ на: Я вообще ничего не понимаю для чего тратить столько денег впустую

    ART DE VIVRE

  • Ну знаете я не записываю :ха-ха!:

    Смотрите сами внимательнее новости.

    Если нет ответа по существу проходите мимо, не вижу смысла спора.

    Удачи.

  • вот к примеру типичное оснащение компьютерного класса

    если говорите про макинтош, то приведите свои примеры

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: когда показывают школу там Apple вот мне и не понятно ЗАЧЕМ?
    так задайте вопрос директору школы почему тендер выиграли продавцы яблока, государство здесь причем?

  • Эпл как минимум гораздо более надежен, стабилен и требует гораздо меньше сервиса.

  • Школы торги не проводят. Они обходятся закупками тнз "малых объемов", т.к. дыра в законодательстве в определенных случаях позволяет обходиться без конкурентных закупок.
    Для школ, да, проводят... но что-то я не встречала случаев в Новосибирске (по крайней мере), чтобы в результате торгов в школах оказались эпплы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да вы правы, пока нет, пусть для школ, все равно не ясно причем здесь дефицит бюджета?

  • Российская действительность здесь вообще при чем?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Просто глупое расточительство. Это у нас явление привычное..

  • В ответ на: Эпл как минимум гораздо более надежен, стабилен и требует гораздо меньше сервиса.
    Также и авотомобиль Мерседес. Давайте их покупать для всех вплоть до ЖЭУ.

  • В ответ на: что-то я не встречала случаев в Новосибирске (по крайней мере), чтобы в результате торгов в школах оказались эпплы.
    и я тоже. но в телике все чиновники достаточно крупного ранга - с яблочными ноутами. а также всякие ведущие, журналисты и прочий сброд. меня, как и автора темы, тоже интересует причины этого ажиотажа.

    ё

  • В ответ на: ну давайте конкретно:
    давайте. слово "хаять" пишется через "я".

    ё

  • Ну так мода. Дескать посмотрите какой я продвинутый, стильный и успешный. Из той же серии Айфон и т.п. Покупают в кредит потом кушают Роллтон.

  • но в телике все чиновники достаточно крупного ранга - с яблочными ноутами. а также всякие ведущие, журналисты и прочий сброд.
    _________________________

    Ведущие, журналисты и всякий сброд, как правило, сотрудники частных лавочек, а не госкомпаний, поэтому покупают что хотят, как хотят и зачем хотят.
    Что касается чиновников, то недоумение вполне понятно... сродни тому, что по поводу инкрустированных мебельных гарнитуров из дерева ценных пород для системы МВД.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кто кушает ролтон в кредит? Чиновники с эпплами?
    Права я была относительно наркотических глюков в соседнем тоипике... похоже, на почве "клонобоязни" вами окончательно утеряна связь с реальностью.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не, чиновники других на Роллтон сажают. А сами такое решение принимают представители модной молодёжи.

  • В ответ на: Ведущие, журналисты и всякий сброд, как правило, сотрудники частных лавочек
    100% акций которых принадлежит государству, как правило. какой-нибудь там телеведущий с канала россия-243...
    но я-то не об этом, деньги считать, да ещё государственные - дело занудное. меня вообще феномен инетерсует, с фига ли вдруг эппл так поднялся в раше, испокон веку сидящей на суперлицензионной винде.

    ё

  • 100% акций которых принадлежит государству, как правило.
    __________________________

    А с точки зрения законодательства это не важно, важна форма собственности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А сами такое решение принимают представители модной молодёжи.
    _______________________

    Ну сами принимают - сами и дураки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • с фига ли вдруг эппл так поднялся в раше, испокон веку сидящей на суперлицензионной винде.
    _______________________

    Лобби.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тот ведущий Плющев, он на многие СМИ работает, уже более 10 лет интернет-обозреватель. Эппл это его, скорее всего дали для рекламы.

  • всетаки где вы с автором темы увидели это?
    из статьи про успехи эппл в США и Европе?
    или по трансляциям по ТВ?
    а ноутбук может тупо быть личным, а не служебным

    ART DE VIVRE

  • Эппл реально популярен. Феномен маркетинга. Внушили что это очень круто. И это на самом деле так, только не настолько насколько он дороже. Но так везде - плата за престиж. Грамотный бизнес ход. Телефоны золотые ещё пример. Понятно что по себестоимости они немногим дороже других, но тут ты платишь ещё за шик. Или трусы звезды. Во всём так.

  • то, что он популярен в рядах "продвинутой" молодежи я не спорю
    где данные, что он "популярен" в школа и госаппарате РФ?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: меня, как и автора темы, тоже интересует причины этого ажиотажа.

  • Занимался Маками, когда большинсво тут пишущих ещё под стол ходила пешком. Пытался оснастить одну школу б/у еМаками. Не... компы хорошие...Но с другой стороны нафиг ненужные... И необосновано дорогие.

  • (:
    понятно

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вах опередил, наш главный давно уже пользуется я тоже знал:хехе:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Заседание с присутствием Медведева в какойто области по пожарам, у каждого на столе лежит айпед, причем, так что ТС правильно сказал, показывали по ТВ, и на сайте вести.ру тоже запись была

    Исправлено пользователем RainyDay (29.08.10 01:25)

  • На РИА Новости тоже вовсю рекламят надкусанные яблочки. Хотя наверняка нельзя сказать,что в сюжете фигурирует ноутбук, принадлежащий именно школе.
    Весьма странно всё это выглядит.:улыб:

  • http://www.iphones.ru/iNotes/84103

    Самое шикарное здесь, что на государственные деньги покупают не сертифицированный для России товар

Записей на странице:

Перейти в форум