Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • еще рекомендую почитать новый закон ФЗ-15 от 23.02.2013 с поправками от 2015-го:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Спасибо, поищу

  • В ответ на: Спасибо, поищу
    Ну что поискали? Хотела добавить, что если вы считаете что вас курящих некурящие ущемляют в правах, тогда наоборот представьте, какого нам некурящим нюхать вас курящих, тут не только права ущемляются , по закону, но и здоровье гробится. Чего не скажешь когда ситуация наоборот. А про раздражение от жвачек и семечек, это лично ваша проблема, ваше здоровье от просмотра на человека щёлкающего семечки не ухудшится.

  • В ответ на: но и здоровье гробится.
    Хоть бы один справку показал, что у него что то угробилось от курящих вокруг граждан :ухмылка:

  • /п.9/
    Для начала общее самочувствие ухудшается. А если покапаться, то можно и не только справку получить. Вам справка нужна для душевного спокойствия, что вы никому гадости не сделали?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.03.16 10:50)

  • в прошлом году бросила курить,если честно даже если кто-то на улице идет и курит какой-нибудь "максим" ,то сразу противно так становится ,ужас. Так что никуда от этой проблемы с курящими людьми не деться

  • "Парламент" идиосинкразии не вызывает :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Помните на Карла Маркса барахолочка была? Дык вот,всегда,когда я бродил по рядам покуривая трубочку,тетки-торгашки томно верещали: "Мужчина! Ну подойдите-же,подойдите сюда,покурите здесь!"
    Я,парень очень добрый и поэтому,всегда подходил к желающим и обкуривал их табачным дымом из трубки - тетки млели от наслаждения.

    Thanks for understanding

  • Мож дело вовсе не в трубке было, а в мужчине? :biggrin:

  • от комаров?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: ну вот представляете, сидит ночью на лавочке во дворе какой нибудь детина и слушает музыку на всей громкости. А вы ему: эй, ты тогой, канай отсюда. А он: тебе ж мешает? купи мне плеер, я буду в наушниках слушать.
    А лично я не против, если бы в общественных местах сделали платные курилки. Пускай курильщики платят по 10-20 или 50 рублей за "покурить в аэропорте", сами окупая затраты на обустройство места для курения. Либо сигаретные компании в рамках промо пускай устанавливают. Непонятен сам этот запрет на курение. Ведь можно же выделить отдаленное место, оборудовать его, и пускай себе народ дымит сколько влезет.

    Разумеется, курение и желание курить - личная проблема курящего. Но я не вижу никаких проблем в ее решении устраивающим всех способом.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А вот обидно. Сегодня, 17 марта, отмечается день святого Патрика. И раньше я любил в этот день зайти в какой-нибудь приличный бар, выпить кружечку-другую пива и выкурить трубочку. Потом - в другой приличный бар, там - тоже трубочку и кружечку-другую (ну или шот-другой джемисона/тулламорс дью/лепфройга)... Ну и так далее, до полного, так сказать, насыщения организма. А сейчас-то нельзя. Какая трубка на улице?Сплошная профанация и порча продукта.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Для начала общее самочувствие ухудшается. А если покапаться, то можно и не только справку получить.
    А может оно у вас от недоедания ухудшается, стресса или недостатка секса? А если кАпаться, то ничё не надо, я могу так покАпаться, что ваша привычка топить баню по субботам станет страшным канцерогеном для окружающих :ухмылка:

  • В ответ на: А вот обидно. Сегодня, 17 марта, отмечается день святого Патрика.
    и что такая любовь к иностранным святым? своих не хватает? ...
    или он в своей святости пиво пил и курить трубку разрешал? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А друзья, приглашающие на отмечание - католики, да и в родственниках представитель ирландского клана McLoughlin. Только и всего. Я-то не почитаю никаких "святых".


    BTW РПЦ почитает этого человека на уровне собственных святых, так как канонизирован до раскола.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ясно:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: джемисона/тулламорс дью/лепфройга
    Лафройг - шотландский. Не по-Патриковски:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот именно -курение личная проблема, но вот некоторые соседи любят курить в подъезде и оставлять после себя бычки, как таких усмерить? беседа не помогла.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Если знаете этих некоторых, то сначала можно поговорить. Если не поймут бычки под дверь насыпать.

  • Так я говорила, но бычки сыпать как то не хочется,люди возможно не адекватные, еще в отместку начнут делать что нибудь, А вот участкового можно привлечь, или тоже не даст результат?

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Да никак. Вопрос "как усмирить подъездного хулигана, когда его действия не подпадают под статью УК". Никак. Как и собачников без намордников, разводчиков тараканов, пьяные тусовки и сверлильщиков.

    Если есть сила и желание побеседовать с ними более веско - поможет, если нет - придётся смириться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Н-да, уж драться с ним точно не буду, ладно, буду думать, вечером соседей подключу.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Вообще, если они бросают на пол бычки в собственном доме, то это многое говорит. И разговоры помогут едва ли.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да, живут как свиньи, причем когда идут домой, то в подъезд заходят с сигаретой , докуривают уже в подъезде, ну неужели трудно докурить на улице и выкинуть в мусорку, тем более она стоит около подьезда.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • поставить пепельницу для начала.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • так вы попробуйте, потом скажете. снимайте на телефон и предъявляйте как док-во - пусть штрафуют. если участковый бездействует и время лишнее есть - пишите жалобы. только просите рег. номер, копию.

  • кто ему должен пепельницу ставить?
    да и причем здесь пепельница - курить в подъезде незаконно.

    Исправлено пользователем pchel (11.04.16 19:53)

  • Ну так подойди и скажи грозно так: "Товарищ сосед, то что вы делаете противозаконно! Я требую прекратить нарушать закон, или буду вынужден обратиться в правоохранительные органы!" :rofl:

  • тупо дергал сигу :rofl:

  • Ну если комплекция и дух позволяют, то почему бы и нет )

  • В ответ на: кто ему должен пепельницу ставить?
    да и причем здесь пепельница - курить в подъезде незаконно.
    у нас в доме соседний подъезд, был там еще лет 10 назад. на всех этажах шторки, цветочки, пепельницы. идеально чисто, никто не плюет, никаких окурков на полу.

    надеюсь после принятия дибильных законов ничего там не поменялось.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • да никто не будет напрягаться из-за какой-то ссаной сигаретки. тем более, когда сам же и не прав в своем п.5зме. некие "последствия" существуют только в воображении интернет-бойцов и бесконечно судьбою обиженных:улыб:

  • поди и писсуары поставлены (к черту дебильные нормы морали)? если так, тогда снимаю шляпу.
    только, опять-таки, нарушение закона наличие пепельницы не отменяет.

  • Вчера поставила, сегодня еще не глядела, что там.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Вчера обошла соседей, все согласились поговорить толпой с ними сегодня вечером, пепельницу вчера поставили, если не подействует, для начала решили написать коллективную жалобу.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • у нас висит объявление, что курение в подъезде расценивается как измена Родине и за это расстрел.
    Никто не курит.

  • А у нас никто не курит после того как один сосед зарезал другого, за то, что он не угостил того сигаретой.

  • Надеюсь плакат красочный? Закиньте сюда, может и мы в нашем доме вывесим...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Стараться видимо не хотели и просто расмечатали текст на принтере, но с выделением жирным и подчеркиваниями))

  • Вчера на Шлюзе многоэтажка горела на 9 этаже, с большой вероятностью от окурка - загорелось на балконе, хозяев дома не было.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум