Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • В ответ на: чел может выйти на балкон своей соПственной фатеры и курить до самозабвения, а весь дым будет заносить в форточки соседей
    прикажете людям не курить на личной, честно оплаченной из своего кармана, территории?
    В Прибалтике вроде законопроект запланировали о запрете курения на балконах. Я думаю сделают и запретят. А потом и наши подтянутся. Так что да - на своей личной оплаченной территории будете себя вести как скажет приличное общество.

  • а Прибалтика - это приличное общество или гейропа
    вы уж определитесь

  • В ответ на: о запрете курения на балконах. Я думаю сделают и запретят. А потом и наши подтянутся
    Наши подтянутся. Примут закон. Толку то?
    В тех самых "европах", если есть закон, его соблюдают. А у нас плевать хотели. И всё контролируется исключительно вероятностью понести наказание.

    А теперь как Вы себе представляете - кто будет следить за соблюдением запрета курения на балконе и ловить нарушителей? Полиция будет рейды проводить? Смешно.
    Увидел курящего соседа и вызвал ментов? Если даже поедут по такому "смешному" поводу (вероятность стремится к нулю), пока они приедут сосед самым естественных образом уже докурит свою сигарету и выбросит вниз "улику".
    На видео его чтоль снимать?

  • В ответ на: На видео его чтоль снимать?
    А камера должна быть сертифицирована, опломбирована, занесена во всяческие реестры.... :biggrin: ну законы у нас такие...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да не законы, а их соблюдение. :dnknow: Законы они везде (условно) одинаковые.
    Просто у нас - ментов нет - можно ехать на красный свет. А там - есть-нет - стоят. Ну это так обобщенно - понятно, что не 100% в обоих случаях.

  • Да нееее, я не об этом. Вот так захочешь кого то к ответственности привлечь путем видеосъемки, а в наших законах написано, что у меня камера неправильная... с одной стороны правильно - ведь умелыми руками хоть кого курящим сделать можно, с другой стороны - никак гражданскую сознательность не проявить...
    А так... курить и в окно вместо балкона можно - запах у соседей тот же будет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да нееее, я не об этом. Вот так захочешь кого то к ответственности привлечь путем видеосъемки, а в наших законах написано, что у меня камера неправильная
    Ага, понял уже, после того, как ответил. :)
    В ответ на: никак гражданскую сознательность не проявить...
    Тут еще такой момент, что кому б она нужна была. Снял ты всё на сертифицированное видео, принес в полицию - ага, щас они разбежались че-то с этим сделать. Исключительно если у них вот прям щас идет "месячник борьбы с курящими на балконе". А так тебя сначала будут долго обрабатывать, чтоб ты в принципе не подавал это заявление, а они "проведут работу, поговорят с курильщиком и т.д.", а если ты не отказался - будут тебя же и мурыжить, чтоб ты всё осознал и в следующий раз не доставал занятых людей своими безделицами.

  • Ну тут нужен еще один механизм - взыскания.
    Вот стою я такая курю на детской площадке, мимо идет полиционер и вот готов он мне штраф выписать, но как? Документы у нас граждане не обязаны носить с собой, скажу ему что я Наталья Змейзеленовна и пусть эта дама штраф и платит...
    С пешиками ведь так же - как ему штраф выписать, если у него паспорта с собой нету? И задерживать нет оснований... вот и беседуют, а беседа она в кармане премией не шуршит...
    А вот если обязать гражданина иметь документы при себе... нет документов - задержали до установления личности, да и один штрафец так и так есть - за отсутствие оных...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: С пешиками ведь так же - как ему штраф выписать, если у него паспорта с собой нету? И задерживать нет оснований... вот и беседуют, а беседа она в кармане премией не шуршит...
    А вот если обязать гражданина иметь документы при себе... нет документов - задержали до установления личности
    Так вот так они и делают - нет документов? проедем в отделение, будем устанавливать личность.
    Когда тот самый "месячник", долгая возня их ничуть не смущает - на себе проверено (у меня то паспорт был, но всё равно в отделение увезли:улыб:). А когда нет месячника, их наоборот - ничуть не смущает то же самое нарушение.

  • Потому что в месячник премию дают за доставленных, а в обычные дни не дают... Мотивация не та...
    У нас же карательные органы не борются с нарушениями ежедневно, они борются с ними показательно для отчета.
    Да и если не ошибаюсь задержать за то, что нет документов, нельзя, если только ты не подозреваешься в чем то... ну грубо похож на сбежавшего из под стражи жулика или террориста какого-нибудь и надо удостовериться что ты это не он.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Потому что в месячник премию дают за доставленных
    Так я о том же. Так и с курящими на балконе никто реально бороться не будет, если даже введут законодательный запрет.
    В ответ на: если только ты не подозреваешься в чем то... ну грубо похож на сбежавшего из под стражи жулика или террориста какого-нибудь
    Да при желании то именно этим обосновать вообще не проблема - этих розыскиваемых вагон и маленькая тележка, хоть на одного из них ты похож, даже если не похож - ну вот показалось сотруднику полиции, что ты похож, он провел проверку, и выяснил, что это не ты.

  • В ответ на: В Прибалтике вроде законопроект запланировали о запрете курения на балконах. Я думаю сделают и запретят. А потом и наши подтянутся.
    Прибалтика, где резвятся неофашисты, не может быть законодательным примером :там регулярные марши неофашистов, может "ваши" тоже "подтянутся"?
    В ответ на: Так что да - на своей личной оплаченной территории будете себя вести как скажет приличное общество.
    а курящие бесплатно живут или являются владельцами приватизированного жилья? Вновь всё скатывается к "приятному процессу для некоторых" преследования курящих граждан.. Завтра начнётся кампания по борьбе с избыточным весом, который вредит здоровью граждан поболее, чем дым чужой сигареты, вот где непаханное поле для дискриминации.. Насчёт приличного общества -открывайте новый топик на эту тему, подискутируем, кто приличнее : курящие или борцы с курением.

    Выше нас - только звёзды !

  • Курил,курю и буду курить. А где можно,а где нельзя - определяется исключительно моим самосознанием. Пока еще не подводило ибо совпадает с общепринятыми нормами приличия (для нормальных людей,а не для фанатиков)

    Thanks for understanding

  • Наши станут на кухне курить или в туалете, а это еще хуже чем на балконе, через вытяжку будет в квартиру тянуть и не закроешь ни как, это же не форточка:хммм:

  • В ответ на: Наши станут на кухне курить или в туалете,
    думаете прибалты не будут)))
    плохо вы их знаете

  • если ума хватит, то будут, только до них мне дела нет, они далеко, а наши рядом:миг:

  • Ааааэээ... даже не знаю как спросить... а естественные надобности в туалете можно справлять или вас тоже запах беспокоит? А то мы ради вас и в общественный можем сходить, лишь бы ваше обоняние ничем не оскорбить.... :biggrin:
    Ну да маразма то зачем доходить в своем стремлении сделать жизнь курящего населения невыносимой? Смиритесь с тем, что вы не сможете жить и не чувствовать запах сигарет, равно как и все остальные запахи, многие из которых неприятны, а источники этих запахов вредят здоровью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: если ума хватит, то будут, только до них мне дела нет, они далеко, а наши рядом:миг:
    тогда введите сразу смертную казнь для зависимых от курения табака - это будет намного гуманнее чем шинковать их тушку микронными пластиками

  • В ответ на: тогда введите сразу смертную казнь для зависимых от курения табака
    Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:

  • В ответ на: Увидел курящего соседа и вызвал ментов? Если даже поедут по такому "смешному" поводу (вероятность стремится к нулю), пока они приедут сосед самым естественных образом уже докурит свою сигарету и выбросит вниз "улику".
    На видео его чтоль снимать?
    Если был бы такой закон у меня соседи боялись бы нос с сигаретой в окошко показать. Да фото - участковый - заявление - все это работает.

  • В ответ на: Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:
    Меня учили что надо брать хорошее, а плохое откидывать. Вы поди и икру не едите, потому что в результате г. получается.

  • В ответ на: Да фото - участковый - заявление - все это работает
    Как это может работать, если закона о запрете еще нет?
    Вы сталкивались на практике с ситуацией, когда Вы зафотали что-то типа драки/распития алкоголя на детской площадке/расклеивания объявлений и т.п., отнесли это в полицию и они там что-то "возбудили"?

  • В ответ на: (...)Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:
    Закон об ограничении курения и его реализация принимает часто явные формы дискриминации одной части граждан другой .Психологическая компонента очень сильно влияет на сознание несовершеннолетних граждан и даже малолетних детей, вырабатывая у молодого поколения стереотипное поведение по отношению к взрослым, старшему поколению. В результате происходит разрушение табу непослушания младших старшим, разрешение указывать и диктовать взрослым. В результате такого опыта возникает разрыв связи младшего и старшего поколений, а далее - место старшего поколения занимают манипуляторы, которые быстро организуют новых майдаунов..

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (03.09.14 16:02)

  • Я Вас правильно понял, что в данном случае - линчевание курильщиков это хорошее, а марши неофашистов в Прибалтике - плохое?

  • В ответ на: Вы сталкивались на практике с ситуацией, когда Вы зафотали что-то типа драки/распития алкоголя на детской площадке/расклеивания объявлений и т.п., отнесли это в полицию и они там что-то "возбудили"?
    Даже без фото - что то там возбудят, особенно, если личность можно установить. Т.е. личности соседей установить по фото достаточно просто - с делом нет проблем. Личности незнакомой компании пьющей на детской площадке скорее всего устанить не смогут - поэтому в деле откажут.

  • В ответ на: Даже без фото - что то там возбудят, особенно, если личность можно установить. Т.е. личности соседей установить по фото достаточно просто - с делом нет проблем. Личности незнакомой компании пьющей на детской площадке скорее всего устанить не смогут - поэтому в деле откажут.
    Не всё так просто, как Вам кажется. 1.Фото - не является бесспорным доказательством распития. Это в/камера на дороге может фиксировать номер авто и скорость. Сомнительно, что фотокамера создаст фото пьющего и впечатает на снимок результат теста в промилях -пока это мечта.. 2. Детская площадка. а) не каждая детская площадка таковой является де-юре. б)если эта площадка находится на придомовой территории, т.е. в месте общего пользования, то поздно вечером, в "недетское время" собственники приватизированного жилья, которым принадлежит придомовая территория вправе там находиться и курить, распивать..

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (04.09.14 19:47)

  • В ответ на: Это в/камера на дороге может фиксировать номер авто и скорость
    Добавлю: специальная видеокамера, зарегистрированная и регулярно поверяемая.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: собственники приватизированного жилья, которым принадлежит придомовая территория вправе там находиться и курить, распивать..
    вы, товарищ, опять чушь порете?
    в тему

  • но и данные с обычного в.рега также могут быть приобщены к делу, в случае чего. любительские фото-, видеоматериалы также могут быть основанием для привлечения к административной ответственности. главное, чтобы имелась дата и время.

  • В ответ на: вы, товарищ, опять чушь порете?
    вспомнилось : "Ну, что за вульгарные выражения у тебя, Маня?" 1. Придомовая территория является (может являться) местом общего пользования собственников приватизированного жилья в доме и они решают, как использовать эту территорию, они могут ограничить доступ посторонних лиц и общественнных организаций на свою придомовую территорию. Не успел прочитать Вашу ссылку - Ваша ссылка содержит троянскую программу - - сообщил KIS (на момент моего просмотра). Для непонятливых придётся заказать таблички : "Придомовая территория.Посторонним вход запрещён!Требуется разрешение собственников приватизированного жилья." 2.Детская площадка должна иметь подтвержденный документально статус детской площадки, иначе таковой не является.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) любительские фото-, видеоматериалы также могут быть основанием для привлечения к административной ответственности. главное, чтобы имелась дата и время.
    для суда недостаточно того, что Вы указали.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: для суда недостаточно того, что Вы указали.
    Во-первых безусловно достаточно. Во-вторых никакого суда не будет - впаяет вам участковый административку и всего делов. И пойдете к кассе оплачивать, ну или судиться против системы - опротестовывать так сказать.

  • Не мудро создавать себе врагов и отвечать безумным по безумию их. Возможно, следует подумать о создании оборудованного места для курения на придомовой территории, например, в виде красивой беседки..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: придётся заказать таблички
    в законе о курении прописано где нельзя курить. и участковому или наряду милиции ваши таблички... сами понимаете :agree:
    точно так же как право собственности не позволяет вам содержать 52кошки в квартире, организовывать притон или интим-салон без негативных последствий для себя со стороны правоохранительных(и проч.) органов.
    все там чисто

  • В ответ на: Возможно, следует подумать о создании оборудованного места для курения на придомовой территории, например, в виде красивой беседки..
    Вполне возможный вариант (с вытяжкой и фильтрацией :)).

  • Вы уважаемый текст по ссылке весь и вдумчиво прочитали? Или как обычно только заголовок?
    правоохранители могут засомневаться в подлинности съемки....
    Должностное лицо, у которого находится дело или материал проверки, в состоянии принять решение, приобщать такой материал к делу или нет....
    согласно Конституции РФ, в части вопроса о неприкосновенности частной жизни, фотографировать курильщиков можно только с их разрешения... если же попавший в объектив камеры человек сочтет это проникновением в личную жизнь, то, в свою очередь, уже он может обратиться в органы с заявлением на фотографа....

    Т.е. могут принять, могут не принять, могут возбудить, могут не возбудить... а вот фотограф против себя уже сразу доказательства принес - примут и возбудят...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Участковому собственники могут отправить письмо уведомительного характера о статусе придомовой территории.. О "всё там чисто", скрин из моего KISа :

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вполне возможный вариант (с вытяжкой и фильтрацией :)).
    Возможный вариант беседки для курения с юридической и санитарной сертификацией и т.п. з.ы. вытяжка и фильтрация на открытом воздухе? -Это Вам Псаки подсказала? :ха-ха!:

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вы уважаемый текст по ссылке весь и вдумчиво прочитали? Или как обычно только заголовок?
    правоохранители могут засомневаться в подлинности съемки....
    Конечно могут, но если написать еще в прокуратуру на бездействие органов, то всякие остаточные сомнения пропадут.

    В ответ на: согласно Конституции РФ, в части вопроса о неприкосновенности частной жизни, фотографировать курильщиков можно только с их разрешения...
    В общественном месте я фотать могу что хочу и где хочу. А если кто-то попал в объектив, то это исключительно его проблемы. Понимаете к чему я это.

  • В ответ на: В общественном месте я фотать могу что хочу и где хочу. А если кто-то попал в объектив, то это исключительно его проблемы. Понимаете к чему я это.
    Придомовая территория может быть или находится в собственности владельцев приватизированного жилья и они могут ограничить/запретить вести видео/фото-съёмку посторонним лицам на с в о е й территории. Спасибо за подсказку : следует таблички об ограничении проведения видео/фото-съемки на территории о б щ е г о пользования домовладельцев без их разрешения - заказать. з.ы. есть неоспоримые аргументы, элементарно разрушающие фотодоказательства в суде. Воздержусь их озвучивать, чтобы ими не воспользовались "охотники за головами" курильщиков.

    Выше нас - только звёзды !

Записей на странице:

Перейти в форум