Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Виктор Степанович Гребенников?

  • Встретил на пространствах интернета невероятный рассказ этого Новосибирца, про его полеты на сконструированном им гравилете. Просто стало интересно а может на форуме есть свидетели или ученики-последователи? Вообще это хоть отчасти правда?

  • конечно, правда. я его ученик. как щас помню - летал он на ступе с торсионным движком. быстрее ветра, выше солнца!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Наполеон из шестой палаты говорит, что правда, и даже намерен закупит партию гравилетов для высадки десанта в Англии.

    Caveant consules!

  • Не на стуле, а на кровати. И не с торсионным, а с термоядерным двигателем. Как щас помню - гостили мы в ту пору на Альфе Центавра... :спок:

  • Десант будем высаживать непременно через дымоход. :ха-ха!: Да, при разработке летательного аппарата мы пользовались услугами технических консультантов. Думаю вам будут известны некоторые из них: Архимед, Пифагор, Ломоносов, Лобачевский, Леонардо Да Винчи.
    В качестве первых летчиков испытателей выступили известные ассы - Дедал и Икар. Думаю, что никто не будет сомневаться в их профессионализме. Поэтому готовы заключить долгосрочный контракт по производству наших кроватей с термоядерными двигателями. В качестве дополнительного тюннинга, можем предложить установку бластерных и станерных турелей, есть возможность оборудовать носовую часть тяжелым лучеметом. :спок:

  • Единственное, что верно - у него хороший ганджубас, качественный.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • здровствуйте как маринават огурци

  • А это не его ли воспоминания про лагерную жизнь в 89 или 90 году печатали в "Науке и жизни"? Наряду со его же материалами про шмелей, как раз?..

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Его.

    При этом он откровенно писал, что сел за подделку хлебных карточек (уже после войны), притом подделывал он их даже не для еды, а для продажи.

    Caveant consules!

  • Ясно, с режимом значит тоже боролся...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вообще-то это реальный чел и реальные книги. Мой отец ещё давно читал в бумажном варианте. Тоже этот эпизод рассказывал.
    Гребенников изучал насекомых. А те кто смеются здесь, живи они во время изобретения телевизора тоже смеялись бы, как герои известного фильма "гыыыыыыы те ле ви зор гыыы". Откуда вы знаете что возможно в этом мире, жалкие человечишки?:улыб:

  • Дык Зворыкин не писал о своем изобретении в желтой прессе, а получил патент, показал свое изобретение серьезным специалистам и т.п.

    Caveant consules!

  • Почитал. Очень интересно, спасибо за информацию :улыб:
    Человек действительно неординарный. В гравилёт я, конечно, не верю, но в любом случае человек был неординарный и открытий сделал немало :respect:

    Попытался дозвониться в музей Агроэкологии и охраны окружающей среды, получил - "данный номер не существует".:хммм:Если кто-нибудь из участников форума был в музее, отзовитесь пожалуйста!:улыб:

    Исправлено пользователем Mitya_K (19.10.09 13:20)

Записей на странице:

Перейти в форум