Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вчера вечером в новостях по РТР (Вести) показывали сюжет про новосибирскую трагедию на Военной улице. Мельком удалось посмотреть. В кратце дело обстоит так:
    Днем приехали люди в камуфляже с техникой (бульдозеры, экскаваторы) к частным (частному ли) лидомам и пока хозяев небыло дома снесли напрочь дома вместе с вещами, техникой, документами...всем скарбом... В одном доме была молодая женщина с ребенком - ее практически насильно вывели из дома, якобы если не покинет помещение - зароют вместе с домом...
    Сообщалось, что администрация не в курсе, что происходит, застройщик (якобы на этом месте должно вестись какое-то строительство) тоже открещивается и не причем. Заведено уголовное дело, говорилось что в течении 21 дня должны найти и покарать виновных :шок:
    Но по остальным СМИ этот инцедент не прошел. Кто знает про это? :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (25.06.09 21:35)

  • точно ничего не слышал... Вести не смотрел... Хотя должны будут и по местным каналам показать.... :dnknow:

  • :eek: поджигать нынче не модно стало?
    А женщина с ребенком.. милиция звонить.. нет?... я в шоке.. порой. начинаешь чувствовать себя насекомым :cray-1:

  • Видеосюжет они не выложили, только фото и немного подробностей web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ""В администрации района создана специальная комиссия. Сейчас она рассылает запросы в БТИ и федеральную службу по недвижимости чтобы установить - а был ли дом?""

    Прикольно! А заранее установить никак нельзя? И кто вообще снес дом - не понятно. Хотя догадаться не трудно.
    90-е отдыхают!!!! Все разнообразнее сценарии захвата земли. :шок:
    Особенно умиляет то, что "люди и так зажиточные, имеют где-то жилье.... а это было их родителей давным давно..... ". Принято у нас чужие деньги считать.... :спок: А потом и попрекать этим....
    Интересно то, что в других СМИ тишина полнейшая (или на глаз не попалось :dnknow:).

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Интересно то, что в других СМИ тишина полнейшая (или на глаз не попалось :dnknow:).
    А у нас есть в городе еще СМИ ?! :eek: :eek: :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Типа Вести-Новосибирск, НГС тотже, Перцедент программа...газеты, журналы и баннеры :ха-ха!:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: ""В администрации района создана специальная комиссия. Сейчас она рассылает запросы в БТИ и федеральную службу по недвижимости чтобы установить - а был ли дом?""

    Прикольно! А заранее установить никак нельзя?
    а я из статьи вообще не понял были ли у "пострадавших" документы на жилье?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Дык документы наверное там в доме и остались. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ""В администрации района создана специальная комиссия. Сейчас она рассылает запросы в БТИ и федеральную службу по недвижимости чтобы установить - а был ли дом?""

    Прикольно! А заранее установить никак нельзя? И кто вообще снес дом - не понятно. Хотя догадаться не трудно.
    90-е отдыхают!!!! Все разнообразнее сценарии захвата земли. :шок:
    Особенно умиляет то, что "люди и так зажиточные, имеют где-то жилье.... а это было их родителей давным давно..... ". Принято у нас чужие деньги считать.... :спок: А потом и попрекать этим....
    Интересно то, что в других СМИ тишина полнейшая (или на глаз не попалось :dnknow:).
    Просто ШОК!!!
    нет слов.
    :eek:

  • Насколько помню, пострадавшим жильё досталось по наследству (успели или нет оформить?) Застройщик аппелирует к тому, что дом был ветхий и по назначению не использовался. :ха-ха!:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • А сколько домов то трактор закопал?
    один?

  • «Приключения Чиполлино в Новосибирске»
    Современное изложение, детективный сериал.
    В главной роли - бульдозер
    в остальных ролях - люди в камуфляже.

  • ДА ЕСТЬ У НИХ ЖИЛЬЁ. ДОМ СТОЯЛ, НИКТО В НЕМ ПОСЛЕ СМЕТРИ НЕ ЖИЛ. Бабок хотели срубить и квартирку новую.

  • Да явно не так там все просто, как и с "замуровыванием заживо на котовского", и кто там на самом деле прав, кто нет - сказать невозможно, не зная всех деталей. Мож т.н. "пострадавшие" устроили наглый самозахват уже "списанного" дома,вспомнив о смерти троюродной бабушки и кинувшись под бульдозер с отсутствующими документами, но большим желанием урвать

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • остается только гадать и догадываться.... Если с "замурованными заживо" есть хоть какая-то информация - то здесь - тишина..... :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: ДА ЕСТЬ У НИХ ЖИЛЬЁ. ДОМ СТОЯЛ, НИКТО В НЕМ ПОСЛЕ СМЕТРИ НЕ ЖИЛ.
    Ну и что? Само по себе это не аргумент, чтобы рушить бульдозером ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

    ЗЫ. А инфы и впрямь маловато. Где подробности всего этого дела?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Само по себе это не аргумент, чтобы рушить бульдозером ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
    ____________________________________
    А был ли собственник? Если документы, удостоверяющие право собственности на дом и землю, в природе действительно существуют, но были утрачены в результате разрушения дома, они могут быть восстановлены в органах юстиции. Хлопотно, но возможно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Само по себе это не аргумент, чтобы рушить бульдозером ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
    Инфа была по новостям. Шумиху, я считаю, подняли нарочно. Если собственность действительно была, что можно подтвердить документально (отбросив всякий бред про то, что документы погибли в доме, всё можно восстановить), то ущерб полностью возместят.
    Что за мания сейчас - чуть что, сразу кричать про то "в какой стране живём! скоро нас всех закопают бульдозерами!"?

    ИМХО, если бы страна была действительно такой, как её поносят на форумах - расстрелы имели бы настолько массовый характер, что пулю в лоб пускали бы прямо из-за монитора :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: ущерб полностью возместят
    У меня тоже есть квартира и дача (дом). Хоть мы и редко там бываем. Если приедет дядя на бульдозере и снесет его, извиняя себя тем, что есть ведь у меня другое жилье и вообще "ущерб возместят", то мне всё это очень не понравится. Уж как хотите.
    В ответ на: Что за мания сейчас - чуть что, сразу кричать про то "в какой стране живём!
    Одно из двух: или вы не хотите жить в ПРАВОВОМ государстве, или вы считаете, что бульдозер действовал в правовом поле :dnknow:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: У меня тоже есть квартира и дача (дом). Хоть мы и редко там бываем. Если приедет дядя на бульдозере и снесет его, извиняя себя тем, что есть ведь у меня другое жилье и вообще "ущерб возместят", то мне всё это очень не понравится. Уж как хотите.
    Значит не всё так чисто было. Просто так сносить дом никто не приедет. Разборки в Южном Бутово все помнят? Когда народ тупо хотел сорвать бабло за хибары.

    В ответ на: А вы хотите жить в ПРАВОВОМ государстве или нет?
    А я в нём и живу;) Если покажете мне более "ПРАВОВОЕ" государство, я поапплодирую стоя.
    Напомнить про историю чувака из штатов, который бульдозером угробил полгорода и застрелился? Штаты вроде у нас считаются самым "правовым" из всех "правовых" государств.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: историю чувака из штатов, который бульдозером угробил полгорода и застрелился?
    то есть тот случай и обществом и государством был расценен именно как ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: то есть тот случай и обществом и государством был расценен именно как ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
    Я не понял, Вы утверждаете или спрашиваете?

    В любом случае, с точки зрения государства то, что он совершил - преступление.
    А с точки зрения общества - проявление сильного характера.

    Это в качестве примера "ПРАВОВОГО" государства.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • при чем тут вообще "сильный характер"?

    Правовое государство - это когда есть законы, нарушение которых является преступлением и безусловно наказуемо. Преступления против собственности в том числе. А вы их пытаетесь оправдать. Потому что не с вами это случилось.

    И не надо кивать на других. У себя надо порядок наводить.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Правовое государство - это когда есть законы, нарушение которых является преступлением и безусловно наказуемо.
    Согласен полностью. Когда преступление действительно было. А тут - не пойми кто, не пойми что, был ли дом - никто не знает. Может там вообще были остатки сгнившие, которые давно предписали снести, а хозяева требовали денег непомерно.
    Но сразу надо объявить государство в нарушении прав на собственность.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Судя по сюжету из новостей - дом был, был вполне нормальный, стояла печка и холодильник, там жили люди. А Вы спрашиваете - был ли мальчик и чАво таки непомерного он хотел? Дело ясное, что дело темное. Документы имхо можно восстановить - несомненно....
    Почему рождается вопрос - допустим документы есть априоре. Почему хозяева, имеющие на все это хозяйство законное право (земельное!) не в праве потребовать денег (количество - по своему усмотрению) с тех, кому нужна эта земля и кто хочет ее купить? Где переговоры и предложения, которые устраивают обе стороны? Понятно, что сейчас, когда дома нет разговор пойдет далеко не в пользу жильцов. Недавно сам был в аналогичной ситуации, когда дом снесли, а документы не согласовали и не подписали. После демонтажа тон и аргументы другой стороны резко меняются (не в лучшую сторону)!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: ущерб полностью возместят.
    Что за мания сейчас - чуть что, сразу кричать про то "в какой стране живём! скоро нас всех закопают бульдозерами!"?

    ИМХО, если бы страна была действительно такой, как её поносят на форумах - расстрелы имели бы настолько массовый характер, что пулю в лоб пускали бы прямо из-за монитора :ухмылка:
    А у вас другая крайность. Кто возместит? А моральный ущерб возместят? А упущенную выгоду? А аренду жилья оплатят?
    В ответ на: Если собственность действительно была, что можно подтвердить документально (отбросив всякий бред про то, что документы погибли в доме, всё можно восстановить)
    А вы бы не подняли? Подарили бы своё имущество? Про бред вообще сильно. Если бы с вашим имуществом так поступили по другому бы запели. Вы фактически оправдываете беспредел.

  • В ответ на: Согласен полностью. Когда преступление действительно было. А тут - не пойми кто, не пойми что, был ли дом - никто не знает. Может там вообще были остатки сгнившие, которые давно предписали снести, а хозяева требовали денег непомерно.
    Но сразу надо объявить государство в нарушении прав на собственность.
    А граждан по-Вашему получается надо сразу обвинять.

  • В ответ на: А у нас есть в городе еще СМИ ?! :eek: :eek: :eek:
    Странный вопрос. Дофига СМИ вообще-то.

  • В ответ на: Может там вообще были остатки сгнившие, которые давно предписали снести, а хозяева требовали денег непомерно.
    А посему, закопать их, подлецов, всех заживо без суда и следствия? :ухмылка:

  • В ответ на: Документы имхо можно восстановить - несомненно....
    Документы можно востановить, если они есть, тут, как я понял, собственника по документам нет, а есть люди которые считали дом своей собственностью и там не жили., то есть не являлись собственниками не де юре, не де факто.

  • тут, как я понял, собственника по документам нет, а есть люди которые считали дом своей собственностью и там не жили., то есть не являлись собственниками не де юре, не де факто.
    _____________________________________
    Считать можно что угодно... если я вдруг вздумаю считать себя царицей Савской, это еще не значит, что я могу претендовать на территорию государства Сабы в Южной Аравии. Вернее, претендовать-то я могу, но с каким результатом - вот вопрос : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Чет я не понимаю, когда родители умирают их имущество становится ничьим?!
    В статье разговор про один дом, в первом посте про несколько.
    Если там никто не жил, то откуда женщина с ребенком?
    В общем вопросов куча и статья только их преумножила.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А посему, закопать их, подлецов, всех заживо без суда и следствия? :ухмылка:
    Вы точно знаете, что кого-то закопали? Что уничтожили чью-то собственность? Со стопроцентной уверенностью?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А граждан по-Вашему получается надо сразу обвинять.
    Я обвиняю только тех, кто разводит панику на пустом месте. Не зная обстоятельств дела.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А у вас другая крайность. Кто возместит? А моральный ущерб возместят? А упущенную выгоду? А аренду жилья оплатят?
    Суд в руки и прокурор в помощь. Все можно отсудить, если ущерб действительно есть. А если законных доводов нет, то проще вой в СМИ поднять, чтобы склонить на свою сторону мнение бездумной толпы, которой только дай повыть про что-нибудь.

    В ответ на: А вы бы не подняли? Подарили бы своё имущество? Про бред вообще сильно. Если бы с вашим имуществом так поступили по другому бы запели. Вы фактически оправдываете беспредел.
    Про себя я могу сказать то, что я бы действовал в рамках закона. Если бы у меня были документы на собственность, то я бы через суд доказывал неправомерность действий. С моим имущством так не поступят, я не вступаю в конфликтные ситуации с властями, это глупо.
    А Вы уверены в наличии беспредела? Я вижу сейчас спекуляцию фактами и домыслами.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Я вижу сейчас спекуляцию фактами и домыслами.
    Ну так и не спекулируйте и не домысливайте, раз у вас фактов нет. А то вы тут больше всех распинаетесь, не имея фактов. Давайте подождем лучше, пока что-то конкретное станет известно.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Давайте. Только уж и Вы, будьте так любезны, постарайтесь избегать определений "беспредел" и прочего.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • НПП
    Жульничество может быть облачено в самые разные формы, иногда в экскаватор и людей в камуфляже, а иногда и в женщину с маленьким ребенком на руках.
    Факты прежде всего, а факты неизвестны, без них стенать и вставать на сторону какого либо из участников инцидента ИМХО глупо.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не, ну для разминки то всяко можно :))

    Кладоискатель высшей категории

  • Чет я не понимаю, когда родители умирают их имущество становится ничьим?!
    _____________________________________
    Достоверно известно, что умершие родители обладали правом собственности на дом и землю?
    При этом немаловажен такой нюанс: если раньше судьба земельного участка следовала за судьбой строения, то сейчас, в соответствии с действующим земельным кодексом, ровно наоборот - судьба строения следует за судьбой земельного участка.
    И 9 из 10 за то, что сыр-бор из-за неоформленного права собственности на землю (ни умершими родителями, ни потенциальными наследниками).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :ха-ха!:
    А достоверно известно обратное?!!

    И я не понял насчет порчи имущества, мебелей, холодильников - это теперь вот так имеют право делать да? Хряп и вдребезги?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Давайте. Только уж и Вы, будьте так любезны, постарайтесь избегать определений "беспредел" и прочего.
    :agree: Таких определений я нигде и не давала. И не собираюсь. Пока не известно, что именно произошло. Почему-то дополнительной информации не поступает ни от одной из сторон конфликта.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Я не знаю, чего вы веселитесь и понятия не имею, известно ли обратное той инстанции, которая приняла решение пригнать бульдозер и сравнять с землей строение или то, что называют строением. И было ли это вообще санкционировано какой-либо инстанцией или является неправомерными действиями каких-то третьих лиц.
    Поэтому и поддерживаю Berkа в том, что нечего копья ломать и поддерживать поднятый вой, не обладая достоверной информацией.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • что нечего копья ломать и поддерживать поднятый вой
    :ха-ха!:
    И 9 из 10 за то, что сыр-бор из-за неоформленного права собственности на землю (ни умершими родителями, ни потенциальными наследниками).

    Вот что мне нравится, когда люди сами себе противоречат. Это очень весело.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну тока что для разминки...что бы не терять бойцовский дух.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А что остается то?! Если свидетели и появятся здесь, так они лица заинтересованые. Представители мэрии - тем более. Юридических документов нам тут никто не предъявит...
    Вот и высказыаемся на основе полученной информации, кто в какую сторону ситуацию оценивает исходя из своих личных предпочтений.

    Кладоискатель высшей категории

  • Спорить с вами не собираюсь, тем более, что никаких противоречий нет :dnknow:
    Есть лишь масса вариантов, возможных с разной степенью вероятности, о чем и было сказано.
    А то, что в подобных ситуациях борьба, как правило, разгорается именно по поводу земли, а не строений, это давно известная реальность.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну так и остальные не ИСТИНУ первописную глаголят, а всего лишь выражают свое мнение, которое в любом случае объективно лишь на какую-то часть. Че из-за этого тут фыркать то?!

    Кладоискатель высшей категории

  • Вот и не фыркайте, дайте себе труд быть корректным на форуме.
    Никто не говорит об истине. Устанавливать истину - прерогатива суда.
    Речь идет о том, что, как справедливо заметил Валико, "если законных доводов нет, то проще вой в СМИ поднять, чтобы склонить на свою сторону мнение бездумной толпы, которой только дай повыть про что-нибудь". И кое-кто считает, что это совсем неплохо - разминаться подобным образом, манипулируя общественным мнением...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум