Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Правительство - на общественные работы !

  • Есть такая тема на НГС " Копать-колотить" http://news.ngs.ru/more/43301.php , где народ уныло обсуждает , до какой степени должно в жизни препереть , чтобы людям стало не в лом мести остановки и скидывать с крыши снег ..... Сразу оговорюсь - ничего зазорного в этой деятельности не нахожу . Вопрос в другом - разве у нас в стране больше других дел нет ? Разве нам больше не нужны мозги и рабочие руки чтобы производить , самолеты , лекарства , обувь , молоко , сеять хлеб , готовить кадры , строить дома , разрабатывать месторождения ,двигать науку !!!!??? Список нужных дел можно продолжать до бесконечности , но почему нам предлагают только мести улицы и рыть траншеи ???? Остается только предположить что правящие идиоты либо не могут , либо не хотят заставить экономику работать в интересах страны и ее народа . В таком случае им не место не у руля , а на тех самых " общественных работах " которые они нам усиленно сватают . Уважаемые сограждане , прежде чем примерять одежды дворника , подумайте может имеет смысл если в место вас начнут махать метлой вороватые и некомпетентные управленцы ... Мне кажется этот вариант более предпочтительным ... Как это сделать предлагаю обсудить . Думаю это более конструктивно и переспективно , чем обсуждение толщины метлы и веса лопаты .

  • Не знаю, как сейчас, но помню, в середине 90-х, перенимая опыт американского менеджмента, ряд компаний пытался внедрить такое западное средство формирования корпоративной культуры, как "truck shifting" (по русски не знаю, с хер-менеджерами не дружу)

    Смысл заключается в следующем: раз в год на небольшой период (обычно недели на 2) высший средний менеджмент компании (по индивидуальному графику - то есть 2 человека в одно время не могут) переводятся на низшие должности: уборщик, техничка,но чаще всего грузчик (отсюда и название).

    На загнивающем западе, может оно и так: отработав на самом низу социальной лестницы компании, управленец начинал лучше "понимать корпоративный дух", "видеть компанию изнутри", "знать, что успех зависит от самого незначительного сотрудника" и прочие штампы, но у нас наоборот.
    После пары недель этого самого "трак шифтинга" топ-менеджеры выходили на работу в фингалах, - коллеги по погрузке обычно вымещали на несчастных "топах" собственное чувство социальной несправедливости.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: В таком случае им не место не у руля , а на тех самых " общественных работах " которые они нам усиленно сватают
    Очередной невыполнимый рецепт? Можете представить, чтобы Прохоров или Дерипаска с Кукесом начали бы мешки грузить?
    И насчет того, где им место они будут решать сами, а не кто-то из толпы. Вон г-н Сурков предельноя сно выразился, что лучше уж они, чем раздрай ранних девяностых (другого нам не дано)

  • В ответ на: Очередной невыполнимый рецепт? Можете представить, чтобы Прохоров или Дерипаска с Кукесом начали бы мешки грузить?
    примеры из не столь далекой истории показывают , что некоторые вещи , кажущиеся " невыполнимыми " , могут стать вполне реальными ю
    В ответ на: Вон г-н Сурков предельноя сно выразился, что лучше уж они, чем раздрай ранних девяностых
    Как говорил СТАЛИН - оба хуже !
    В ответ на: (другого нам не дано)
    На всех просьба не обобщать...

  • В ответ на: На всех просьба не обобщать...
    А если без пропаганды, то на какие силы вы рассчитываете в преобразовании общества? Что вот эти любители вкусно и роскошно пожить, возьмут да и откажутся, и пойдут таскать мешки? :ха-ха!:

  • А вот это больной вопрос .

  • В ответ на: возьмут да и откажутся, и пойдут таскать мешки?
    У нбп, кажется в свое время был дивный лозунг: Завершим реформа тык: Сталин, Берия, Гулаг.
    это куда более реалистично

    здровствуйте как маринават огурци

  • И более оптимистично .

  • В ответ на: это куда более реалистично
    За отсутствием всех трёх составляющих этого лозунга (кроме третьего, пожалуй), он звучит еще более фантастично, чем лозунг об омоложении Э. Лимонова на 40-к лет.:улыб:

  • Что касается " дерипасок " то эта публика близка к банкротству со всеми вытекающими для них последствиями . Что касается росситянской власти , то в ней нет полного единства . Глобальным кризисом наконец-то озаботились "партия власти" и Торгово-промышленная Палата России. Они провели заседание экономической секции форума "Стратегия-2020", посвященное этой теме. Как натужный оптимизм официальной пропаганды, так и непонимание официальными экономистами сути идущих процессов проявилось в бодряческом лозунге "Кризис как развитие". Однако реанимация данного форума (прошлое, первое заседание состоялось почти год назад, в апреле 2008 года — накануне съезда "Единой России") и приглашение на него критиков путинской экономической политики — по иронии судьбы, четырех Михаилов: Хазина, Леонтьева, Юрьева и Ершова свидетельствовали об отчаянии и растерянности "властной вертикали".

    В результате заседание показало три основные течения современной экономической мысли:

    — либеральный фундаментализм, ориентированный, как в 90-е годы, на ужесточение финансовой политики любой ценой,

    — инновационная маниловщина, заключающаяся в рассказывании сказок о слепо копируемой у Запада инновационной экономике;

    — реализм, разъясняющий характер и причины современного кризиса и имеющий ясные рецепты выхода из него, неприемлемые для путинского государства по политическим причинам. ДАЛЕЕ ТУТ http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/797/32.html

  • В ответ на: разве у нас в стране больше других дел нет ? Разве нам больше не нужны мозги и рабочие руки чтобы производить , самолеты , лекарства , обувь , молоко , сеять хлеб , готовить кадры , строить дома , разрабатывать месторождения ,двигать науку !!!!???
    Нет не нужны, зачем банановой республике наука, самолеты и все остальное, месторождения они сами наши разработают без нас, промышленность наши медвепуты уже благополучно всю разволили, науку тоже, даже продуктовую отрасль умудрились добить.

  • В таком случае им не место не у руля , а на тех самых " общественных работах " которые они нам усиленно сватают
    ____________________
    А мне понравилась идея у Шекли в "Обмене разумов" - на одной из планет чиновникам одевали ошейники со взрывчаткой, а жители могли нажимать некую кнопку, если были недовольны работой чиновника. После того, как кнопка нажималась некоторое количество раз - ошейник взрывался.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Немного уточню - не в "Обмене разумов", а в "Билет на планету Транай". В "Обмене разумов" тоже присутствовала взрывчатка с чиновником - но там речь шла об особой цивилизации - где высшим проявлением культуры было дарить подарки. Причем отказ от подарка был недопустим с моральной точки зрения. Вот некоторые избиратели и дарили чиновникам различные предметы обихода - "белые", "серые" и "черные". Первые олицетворяли собой добрые чувства, вторые были предупреждением, а третьи являлись "дарами смерти". А проверять подарки было нельзя, так как "дареному коню в зубы не смотрят".:улыб:

  • Вашими бы устами, да мед пить. Вспоминается картинка, где Ильич бревно тащит...

  • В ответ на: После пары недель этого самого "трак шифтинга" топ-менеджеры выходили на работу в фингалах, - коллеги по погрузке обычно вымещали на несчастных "топах" собственное чувство социальной несправедливости.
    Единственного мне известного ТОП-менеджера который в своей комании поработал на бльшей части должностей с самого низшего звена, вчерась снова в москву привезли на суд!!

  • В ответ на: Единственного мне известного ТОП-менеджера который в своей комании поработал на бльшей части должностей с самого низшего звена, вчерась снова в москву привезли на суд!!
    Ну. если у нас в стране единственный топ-менеджер, да и тот под стражей, то, следуя вашей логике, надо признать, что капитализм в России не состоялся. Очевидно, что эксперимент с капитализмом был неудачным и надо вернуться к привычным ценностям, либо создать какие-то новые. Общество, основанное на паразитирование меньшинства над большинством, даже при всей его "социологизации" на Западе, и попыток решить проблемы развитых стран за счет развивающихся и слаборазвитых ни к чему не приводят кроме как к рецессиям-депрессиям и как следствие тотальным войнам.
    Итак, "капитализм" в РФ просуществовал 8-мь лет, что дальше?

  • Добро пожаловать на Колыму ...... http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/192113 Медведев предложил отправить безработных на прииски

  • В ответ на: выделять россиянам, оставшимся без работы, наделы земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства
    -чего бы не выделить её тем, кто уже здесь. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум