Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПОЧЕМУ ВЕСЬ ДЕНЬ НИЗКО ЛЕТАЮТ ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ??

  • В ответ на: именно. взрыв/пожар не то чтобы отрицаются... они тупо не рассматриваются.
    Вот это то и настораживает!

  • Самолет в Перми упал не из-за технической неисправности
    19:07 «Известия»
    Причина падения самолета в Перми — не техническая неисправность. Об этом сегодня заявил представитель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

    «По данным расшифровки бортовых самописцев и изучения фрагментов двигателей самолета на месте происшествия не выявлено пожара двигателей и разрушений самолета в воздухе, — подчеркнул он. — Оба двигателя работали до столкновения самолета с землей».

    В то же время, как передает ПРАЙМ-ТАСС, информация бортовых самописцев речевого и параметрического, несмотря на серьезные повреждения лентопротяжных механизмов, считана. Специалисты технической комиссии работают над ее расшифровкой и анализом.

    Техническая комиссия проводит необходимые исследования фрагментов самолета, изучает нормативные акты, всю летно-техническую и эксплуатационную документацию по всем службам, связанным с полетом и управлением данного самолета, а также подготовкой летного и технического состава и другие необходимые материалы.

    Кроме того, анализируются состояние средств обеспечения полетов в аэропорту Пермь и предполетная подготовка самолета и экипажа в аэропорту Шереметьево.

  • Сейчас что-то часто шумит реактивный самолёт в районе Золотая нива - Есенина. Кстати, спросил авиаторов про сабж, пока не ответили ничего конкретного http://aviaforum.ru/showthread.php?t=20441

  • на центром тоже летает
    я думал, что пассажирский не могут посадить, кругов 8 намотал

  • Час назад какой-то истребитель поперек Восхода на невысокой скорости туда и обратно пролетел - точно марку не смог определить, к сожалению, похож на МиГ-29 силуэтом....

    С уважением,
    madmax

  • да, в общем потоке стандартного реактивного шума раз слышался характерный истребительский. не знаю почему он так отличается. говорят что на сверхзвук над городом не переходят, типа где переходят на сверхзвук - деревья падают.

  • сегодня в центре пока шел в магазин ,надо мной с интервалом в 2-3минуты 4мига , животы синии такие, это наверное с москвы рейсы встречают или еще ткуда ,надо посареть в толмочево штоприземлялось в р-не 12-00 12-20

  • В ответ на:
    В ответ на: именно. взрыв/пожар не то чтобы отрицаются... они тупо не рассматриваются.
    Вот это то и настораживает!
    Пожар - часто причина разгерметизации. Сильного взрыва и удара не будет.
    Взрыв - его следствие: большая площадь разлёта обломков.
    Стопроцентово будет человеческий фактор. Однако, на лицо неадвекват в поведении самолёта. в том числе возможен "спор" лётчика и автопилота за высоту полёта, хотя, как я раньше писал, возможно, что и отказала топливоподача (что затавляло капитана просить о посадке уже на текущей позиции самолёта, несмотря на строгие инструкции).

  • В ответ на: Сейчас что-то часто шумит реактивный самолёт в районе Золотая нива - Есенина. Кстати, спросил авиаторов про сабж, пока не ответили ничего конкретного http://aviaforum.ru/showthread.php?t=20441
    Посадили аварийно борт нск-москва.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Сейчас что-то часто шумит реактивный самолёт в районе Золотая нива - Есенина.
    так чкаловский завод рядом... помню в былые времена почти без выходных кружили на дзержинским/заельцовским/калининским районах...

    Кстати, сегодня в городском аэропорту опять какие то тренировки чтоли - уже долго слышны звуки винтового двигателя, похожие на Ан-2 или як-52:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В какие это времена? С середины 80-х имею возможность наблюдать за этим, такого кружения не замечал. Взлеты-полеты - да, и сейчас есть. А тут было именно конкретное кружение.
    Кстати, случайным и неожиданным образом нашел инфу по сабжу. Теперь понятно кто и почему там летают - коммерческие грузоперевозки оказывается в Чекалде имеют место.

  • А вот инфа по сути вопроса:
    Летчики истребительного авиационного полка Дальневосточного объединения ВВС и ПВО проведут плановые стрельбы на полигоне Ашулук
    В период с 15 по 21 сентября летчики истребительного авиационного полка на самолетах Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО проведут плановые стрельбы с использованием ракетно-пушечного вооружения, а также проведут плановые бомбометания на полигоне Ашулук.

    Пилоты проведут весь комплекс мероприятий, который предшествует использованию полного комплекта вооружения с целью повысить их навыки. На полигоне истребителями будет использован весь спектр вооружения современного самолета.

    Сегодня 11 сентября более 20 самолетов Су-27 истребительного авиационного полка Дальневосточного объединения ВВС и ПВО согласно утвержденного плана боевой подготовки провели 1 этап перебазирования, приземлившись на аэродроме в г Новосибирск.

    Далее, согласно плана полета, самолеты перелетят в г. Екатеринбург и к концу недели перебазируются на аэродром в Астраханской области.

    Все мероприятия проводятся согласно утвержденного плана боевой подготовки Военно-воздушных сил.

  • так это другое. здесь это и не заметили вроде. главный поврос в первом посте (31 августа)

  • В ответ на: так это другое. здесь это и не заметили вроде. главный поврос в первом посте (31 августа)
    Ну, так тут тема уже как бы видоизменилась.
    Сначала ,в конце августа-начале сентября летали вроде АН-26, а позже уже что-то вроде СУ...

  • В ответ на: так это другое. здесь это и не заметили вроде. главный поврос в первом посте (31 августа)
    Во-во, о том случае все благополучно забыли. Оно, конечно, и правильно: самолеты летать перестали - значит и беспокоиться не о чем...и концов сейчас уже не найдешь. вывод можно тут сделать один - вокруг может твориться все что угодно, а людям будет не до этого, т.к. во-первых - у нас очумелая иллюзия защищенности, во-вторых - мы заняты ежедневным выживанием в условиях суровой зимы ли, детских пеленок или просто офисного пространства.

  • Быстро отреагировали!
    С последнего комментария почти полгода прошло!))) :biggrin: :rofl: :ха-ха!:

  • Ну реагировали-то сразу.. просто тема затянулась.. а концы ушли вводу

  • И все же, когда АН-124 летит низко - зрелище, глаз не оторвать :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум