Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Берегите природу Мать вашу

  • Берегите природу Мать вашу!!!!
    В последнее время просто в глубочайшем шоке, прогуливаясь по местам, которые "люди" называют - природа. Берег обского водохранилища ,берег Оби, заельцовский парк... Вот вопрос.. А чо второй раз никто не собирается уже на природу выезжать? То есть шашлыки, пивко... попили посидели, а дальше пох??? Кругом адский срач:((( и фиг же кому скажешь чтобы не срали там гду жрут. Свиньи:((( неужели дома у себя вот так же пожрали и насрали на кухне? Ровным слоем бутылки, бумажки пакеты ,объедки.. :bad: Мерзко... Еще год назад в местечке дальше бумеранга не было людей ,совсем ,пляж был - песочек и камни.. тем летом налетела толпа свиней... нет слов.. всего 1 год - и вот уже местаим то и песочек за грудой помоев не просвечивается.. .Сначала собирала что находила в кучу и сжигала.. но поняла со временем, что все это понт корявый.. последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что хочется пристрелить тех идиотов которые так делают.. .. Это же.. природа.. лес... река.... трава.... неужел и это так сложно убрать срач за собой??? и увезти в город? Или все настолько ТУПЫЕ?!?!?! что не понимают, что на природе дворников нет..
    Пардон за негатив.. но.............................. просто нет слов других... :((( все загадили :cray-1:

  • "Мусорную дорогу" (от остановки 45-го до моря) в этом году почистили, а в прошлом это была знатная веха. Но уже появляется свежий мусор, так что все это только вопрос времени.
    Не буду поднимать "общечеловеческий" вой "ах какие гады, да чтоб им..." Просто напишу:
    Отдыхали с пятницы на воскресенье на ОбьГЭС. Днем в воскресенье собрали весь мусор в большие мешки и отнесли их на конечную остановку 45-го. За собой осталось лишь костровище да следы от палаток.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: хочется пристрелить
    знакомое чувство, только зачем "пардон"?

  • В ответ на:
    В ответ на: хочется пристрелить
    знакомое чувство, только зачем "пардон"?
    чтоб не гадили, мертвые не мусорят:улыб:

  • В ответ на: чтоб не гадили, мертвые не мусорят:улыб:
    Зато засоряют природу своими трупами :улыб:

  • убрать труп проще чем убирать постоянную помойку которую это тело оставляет за собой.

    дорога - не место для игр!

  • Ну ребята, ну зачем такие крайности, между прочим вот :спок:

    People don't change (c) House M.D.

  • труп гарантированно разлагается за 30-40 лет не причиняя, в большинстве случаев, значительного урона для природы, а пластиковые бутылки, полиэтилен и стекло разлагаются тысячи лет..
    :umnik:

  • над этим посмеялись ужО

  • труп гарантированно разлагается за 30-40 лет не причиняя, в большинстве случаев, значительного урона для природы
    __________________________________________
    Ну да, так принято считать и так, казалось бы, должно быть. Но вот ведь не всегда и не везде : )
    В Австрии принято каждые 25-30 лет пререустраивать кладбища. Под переустройством понимается следующее: кладбище сравнивают с землей и начинают по новой эксплуатировать эту же землю по тому же назначению. Так вот недавно при таком переустройстве обнаружилось, что трупы, захороненные черт те когда, не разложились, а как бы мумифицировались... Лабораторные исследования показали, что виной всему немерянное количество разного рода консервантов, обнаруженное в тканях...
    Такие вот "нетленные мощи" : ) причем не от святости... а благодаря специфическому питанию...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Какой ужас. Получается себя не только при жизни колечим, но даже и после смерти возникают проблемки. Эх, экология! :eek:

  • В ответ на: Какой ужас.
    Как страшно жить! :улыб:
    В ответ на: и после смерти возникают проблемки.
    Ага, Святой Пётр стоит, и всех неразложившихся не пропускает:улыб:

  • Меня вот тоже волнует как у нас относятся к окружающей среде. Даже по ТВ, герои разных сериалов бросают окурки себе под ноги, а что говорить про реал? Свинство (да простят меня эти симпатичные животные) распространено повсеместно. Уговорами дело не решить. Так я один раз (уже писал об этом) "уговаривал" выходцев из Азии не мусорить, причем словесно, без применения, так сказать. Вроде "уговорил", а потом когда вышел из магазина, все четыре колеса у машины оказались проколотыми. Такое вот "совпадение" случайное :улыб:Надо штрафовать. причем на большие суммы, чтобы милиция была заинтересована материально, тогда и будет чисто

  • В ответ на: Какой ужас. Получается себя не только при жизни колечим, но даже и после смерти возникают проблемки. Эх, экология! :eek:
    во-первых, "экология" - это такая наука. она не может быть ни плохой, ни хорошей, нефига её всуе поминать.
    во-вторых, апокалиптические страшилки ундины на тему всемирных заговоров, состава продуктов питания и всеобщей скорой агонии надо принимать с большой порцией юмора, либо вообще не принимать во избежание психической травмы.

    наконец, возвращаясь к теме, я вижу только один неразрушающий выход: родить максимально много детей и грамотно их воспитать, чтобы в следующем поколении ушлёпки растворились в массе высоконравственной публики.

  • В моем случае - родить максимально малое кол-во детей, чтобы свести к минимуму появление безнравственных ушлепков:улыб:

  • апокалиптические страшилки ундины на тему всемирных заговоров, состава продуктов питания и всеобщей скорой агонии надо принимать с большой порцией юмора, либо вообще не принимать во избежание психической травмы.
    __________________________________________
    Если бы потребовалось написать руководство по восприятию и трактовке текстов ундины, цены бы вам не было, шорцы... Но вот ведь незадача - не требуется :ха-ха!: каждый сам, слава Богу, в состоянии определить, с какой долей скепсиса ему относиться к какому-либо факту или событию...
    И пожалуйста, не вздумайте сейчас цепляться к слову "факт" и требовать от меня каких-либо ссылок и доказательств с синими печатями :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И пожалуйста, не вздумайте сейчас цепляться к слову "факт"
    это с чего вдруг вам такой праздник? чтоб я, да не прицепился. о каких фактах идёт речь, если вы даже состав колбасного сыра не решаетесь огласить, ограничиваясь стандартными "о, ужас, там такое! вам лучше и не знать".

    ни руководить, ни трактовать тексты ундины я не собираюсь. просто предостерегал простодушного зрителя от преждевременного инфаркта.

  • это с чего вдруг вам такой праздник? чтоб я, да не прицепился.
    __________________________________________
    И правда... что-то я размечталась : ))

    о каких фактах идёт речь, если вы даже состав колбасного сыра не решаетесь огласить
    __________________________________________
    Ну во-первых, если вы непременно хотите поговорить о сыре, то причем здесь данный конкретный топик?
    А во-вторых, как я могу огласить его состав, если я его не знаю? Знаю только, что директор завода-производителя говорил по поводу качества такого не сыра даже, а сырного продукта и его пользы для организма... Хотя я понимаю, что для вас это - не аргумент, просто поделилась с людьми. Кстати, очень много интересного из того же источника узнала по поводу йогуртов, творожков и сырков, выпускаемых в первые месяцы внедрения новых рецептур (тнз новинках) :спок:... но вас расстраивать не стану - кушайте, что хотите : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Колбасные сыры .
    Вырабатывают на основе нежирный сыров с добавлением сычужных сыров различных видов и молочных продуктов (творог, масло, сухое молоко, сыворотка сгущенная и сухая и др.). Вкус сыров обусловлен копчением и внесенными наполнителями (тмин, перец). Консистенция в меру плотная, слега упругая. Сыр легко нарезается ножом на ломтики. Плавленые колбасные сыры фасуют в виде батонов диаметром 6-8 см, массой до 3 кг.

  • В ответ на: Кстати, очень много интересного из того же источника узнала по поводу йогуртов, творожков и сырков, выпускаемых в первые месяцы внедрения новых рецептур (тнз новинках) :спок:...
    А через несколько месяцев уже нормально что ли?

  • В ответ на: Ну во-первых, если вы непременно хотите поговорить о сыре, то причем здесь данный конкретный топик?
    да мне всё равно под каким кустом искать. зашла речь о ваших геенноогненных (класс, столько дубль-букв в одном слове!) видениях прям в этом топике, вот потому и в этом. а почему нет? про природу разговаривать всё равно неинтересно. ясно, что срать где попало нехорошо. ясно, что на словах, в этом топике, все будут с этим согласны. о чём говорить? приводить примеры свинства, типа, кто хлеще? глупо как-то.
    В ответ на: А во-вторых, как я могу огласить его состав, если я его не знаю?
    а зачем тогда стращаете людей?
    В ответ на: Знаю только, что директор завода-производителя говорил по поводу качества такого не сыра даже, а сырного продукта и его пользы для организма... Хотя я понимаю, что для вас это - не аргумент
    для меня аргумент - любой факт объективной реальности, а также любые логически непротиворечивые умозаключения, основанные на таковых фактах. так что там говорил директор? услышим мы наконец что-нибудь содержательное или нет? или опять будем уламывать, как казанову с его диссертацией. "ну пожалуйста, ну не бойтесь, ну скажите, ну давайте я перед вами на колени стану"
    В ответ на: просто поделилась с людьми.
    че-эм? ау, чем поделились? страхом? вот спасибо. к слову, вы меня-то за человека не считаете?
    В ответ на: но вас расстраивать не стану - кушайте, что хотите : )
    вот опять 25. что за детский сад на колёсах? ломания да ужимки. говорите толком, чего темнить, делать загадочное лицо и так дальше? кушать мы всё равно что захотим будем, но хоть что-то новое узнаем. по существу. чем меньше домыслов, тем жить спокойнее

  • А через несколько месяцев уже нормально что ли?
    __________________________________________
    Ну более-менее... как показывает его практика, в среднем через 6 месяцев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Рецептуру что ли меняют за это время?

  • Оптимизируют рецептуру, отлаживают аппаратуру (особенно актуально, когда обкатываются новые механизмы), одним словом, корректируют технологию в целом с учетом выявленных огрехов и косяков... Там много нюансов, я особо не вдавалась в подробности, просто приняла к сведению.
    А в это время основной массе потребителей интенсивно полощут мозг при помощи агрессивной рекламной кампании...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну так это нормально.
    есть другая вещь, которая меня действительно удивляет - изменения свойств устоявшейся, казалось бы, продукции. вдруг, без видимых причин, продукт, который покупаешь годами, "портится", меняет вкус, цвет, запах, консистенцию. продукт тот же, состав тот же, гост тот же, а вот поди ж ты... иногда это сопровождается изменением этикеток и формы выпуска, а иногда нет. по всей видимости, всё сильно зависит от технолога. и это поразительно: человеческий фактор в, казалось бы, чисто механической работе...

  • Как рассказывал лет 10 назад человек с ВИНАПа (тогда еще винаповскую продукцию можно было пить), с водкой все наоборот. Спросили его, почему как новый сорт выходит, так и на вкус съедобный и голова не болит. А через какое-то время все портится и приходится переходить на другую марку :bottle:. Оказалось, что со временем всяческие фильтры засоряются-загрязняются, а чтобы чистить - надо останавливать линию - невыгодно :nea.gif:.

  • Кто у нас тут главный по маркетингу?
    Дарю идею: в пику сыркам "скелетоны" выпустить серию сырков "мумийки" :улыб:

  • тогда уж "мамми"

  • Я вообще когда впервые услышала "скелетоны" в отношении молочной продукции для детей, выпала в осадок... :dnknow: А когда увидела дизайн в черном цвете, была уверена, что никто ЭТО покупать не будет : )))
    Но вот ведь... берут мамашки своим детям, а сын моей сотрудницы вообще отказывается от всего остального - только скелетоны

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • есть другая вещь, которая меня действительно удивляет - изменения свойств устоявшейся, казалось бы, продукции. вдруг, без видимых причин, продукт, который покупаешь годами, "портится", меняет вкус, цвет, запах, консистенцию.
    __________________________________________
    Есть и такое... что-то сродни тому, когда открывается кафе или бар, какое-то вреся всё супер, затем что-то чуть-чуть становится не так (и в качестве блюд, и в обслуживании), но терпимо, кажется мелочи... А еще через какое-то время заведение вообще изгаживается... Наверное, поэтому такие заведения часто живут года 3-4, а потом ресторатор их убивает или глобально реструктуризирует...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А расчёт делается не на родителей, а на детей. Им это прикольно.
    Хотя... Молоко - кальций - крепкие кости - скелетон... Нормальная цепочка.

  • Молоко - кальций - крепкие кости - скелетон... Нормальная цепочка.
    __________________________________________
    :bad: Но, что называется, на вкус и цвет...
    Вот лично на мой взгляд - дурновкусье в чистом виде.
    Но тот факт, что продукция пользуется спросом, еще раз подтверждает: каждому - свое.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Все эти призывы и расчёты на высокоморальное потомство не спасут. Только передача зон отдыха в частную собственность. Когда у территориии появится хозяин, появится и возможность контроля их состояния. Пример-бывший "солдатский пляж".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А расчёт делается не на родителей, а на детей. Им это прикольно.
    Хотя... Молоко - кальций - крепкие кости - скелетон... Нормальная цепочка.
    Никакой там цепочки нет:улыб:Неважно вообще, ассоциируется что-то с чем то или нет:улыб:Есть такая вещь, как фокус группа.
    Собирают в данном случае толпу детей, и показывают варианты, выясняя реакцию детей. Собирают информацию, анализируют, выпускают продукт. Не забивая себе голову эстетическими этическими и какими-там-еще соображениями:улыб:В данном случае действует принцип - "Пипл хавает":улыб:

  • дык это нормально. добрая половина города - тупо быдло. мусор после себя оставляют.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Быдляка сейчас много, и даже надежд на просвет пока не видно судня по оценкам ЕГЭ по литературе, культура не прививается детям.
    Быдлом сейчас модно быть, реальные пацаны, а че ваще..

  • В ответ на: Но, что называется, на вкус и цвет...
    Вот лично на мой взгляд - дурновкусье в чистом виде.
    Но тот факт, что продукция пользуется спросом, еще раз подтверждает: каждому - свое.
    Что привлекает внимание, то и запоминается, что запоминается - то становится привычным, что привычно то и покупается.
    Вас кстати не коробит от того что внутри вас скрывется СКЕЛЕТ???
    А вообще нет ничего приятнее овощей со своего огорода.
    Только вот не все могут себе позволить такую РОСКОШЬ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вас кстати не коробит от того что внутри вас скрывется СКЕЛЕТ???
    __________________________________________
    Совершенно нет. Но окажись скелет на моем обеденном столе, он определенно не добавил бы мне аппетита.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум