Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Стерилизация наркоманов

  • нет:улыб:к вам относится только первая строчка - видите она выделена:улыб:

    остальной текст к другим:улыб:

  • В ответ на: наркоторговцы сделают то же самое что и сейчас ТУПО ОТКУПЯТСЯ
    Я считаю надо сделать две вещи сразу, ввести расстрел взяточникам и наркоторговцам.

    Тогда откупиться наркоторговцы не смогут, их перестреляют, наркомания исчезнет. И будет всем хорошо!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я уверен, что наркоторговцы СМОГУТ себя защитить от таких примитивных наездов. Пострадают в первую очередь простые люди.
    Уже давно замечено, что от ужесточения законов - страдают в первую очередь именно наименее защищенные социальные слои. А так же средний класс.

  • Бронежилет?
    В ответ на: страдают в первую очередь именно наименее защищенные социальные слои
    причем тут наркоторговля и защищеность?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Погодите, возможно я вас не понял.
    На каком основании вы собираетесь расстреливать наркоторговцев?
    На основании законодательно принятых правовых норм?
    Или по беспределу?

  • Если по беспределу - то тогда ваша деятельность попадает под определение "экстремистская", ваши призывы - так же под определение "создание экстремистской группировки"

    ИМХО лучше наркоманы, нежели тоталитарризм или экстремизм.

  • Разумеется закон надо принять, об истреблении наркоторговцев и взяточников!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • *Подавилась глотком чая*.

    Поговорите с любым человеком из системы МВД-ФСБ-суда, и вам популярно объяснят, на каких принципах в нашей стране совершается правосудие.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • угу. совершенно верно...

  • В ответ на: Поговорите с любым человеком из системы МВД-ФСБ-суда, и вам популярно объяснят, на каких принципах в нашей стране совершается правосудие.
    Потому что взяточники воздух коптят.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Потому что коррупция и незаконные денежные потоки - это система. А систему нельзя уничтожить, убирая из нее отдельные винтики. А головы у нее (системы) - нету. И политическая воля здесь не поможет. Не все приказы руководства исполняются. Вне зависимости от статуса руководителя. Имхо, человек, разработавший эффективный метод борьбы с коррупцией на территории России, достоин нобелевской премии. Если он доживет до ее вручения.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы реально думаете в отличие от многих, примите мое искреннее уважение. :respect:

  • Самое действенная мера борьбы с распостранением наркотиков-расстрел(пожизненное зкл.)за третий рецидив,за 2 -от 3 до 10. Но это- не демократично. :dnknow: Страну спасёт поголовная мусульманизация :спок: Всем известно - продажа наркоты приносит колоссальные прибыли. Руководство и контроль за торговлей осуществляют "министры" федерального масштаба.В этой сфере "трудится" многотысячный штат сотрудников в Москве и на местах.Задействованы люди различных специальностей,должностей и рангов .Основные наркотрафики редко светятся в Новостях и почти не фигурируют в сводках специальных служб и милиции. В "расход" идёт мелочь дешёвая. Именно с ними "успешно борются" по ТВ.

  • Спасити страну может так же любая религия осуждающая наркотики...

    Но спасти страну БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ может только воспитание. Конкретно ваши, конкретные действия по воспитанию своих детей, по формированию у них правильного восприятия действительности...
    Только воспитание должно быть ПРАВИЛЬНЫМ, а не таким что : Я запрещаю тебе употреблять наркотики! Потом у что это плохо! Если ты будетшь употреблять наркотики - я тебя выпорю, оставлю без обеда, запру на неделю!"
    Я утрирую, но думаю что в случае со многими форумными "запрещальщиками" в воспитании будет превалировать именно такая система...

    Но ребенок то по большей части, если твой авторитет для него недостаточно силен, чтобы быть НЕПРЕРЕКАЕМЫМ и не основаным на СИЛЕ И ВЛАСТИ - будет воспринимать все это как твое личное мнение, с которым он вправе согласиться или нет... И твое "воспитание" пропадет.
    Но вообще, это тема для отдельного топика...
    Б***ь, извините за французский, но я насмотрелся на таких "воспитателей"...

    Люди живут при демократическом режиме, а учат своих детей жить в совдепе или фашистской германии...
    Ребенок с младых ногтей воспринимает идеи - не нае**ь - не проживешь, так как ВЫЖИТЬ в таких условиях, сохранив более менее нормальную психику и абстрагированность от деспотов-родителей, можно только регулярно их нае***ая...

    Задумайтесь, а не этому ли вы учите своих детей?
    Не этому ли учит тоталитарный режим? Который заведомо ставит человека в такие рамки, где ему приходится для того чтобы чувствовать себя более менее комфортно - извиваться в обмане? :death:

  • Помнится, в начале 80-х была попытка победить алкоголь причиной - перестали продавать водку. К чему это привело?
    "Привет Горбачеву" стоял под каждой кроватью. Вывод - если человеку нужно, он найдет альтернативный источник дури для себя. В конце-концов, ну переловят всех наркоторговцев, продающих афганский героин. Ну будут синтетику производить, цены взлетят. Спрос надо уничтожать. Отсутствие предложения лишь усилит спрос и откроет рынок аналогов.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А я про что говорю?

  • В ответ на: Но спасти страну БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ может только воспитание.
    утопия, наркотики сильнее воли человека. в мире нет ни одной страны, где бы было низкое потребление наркотиков из-за хорошего воспитания, и не будут! А куча примеров где из-за строгости наркомания в приемлемых размерах держится. Мусульманские страны, Китай например.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Люди живут при демократическом режиме, а учат своих детей жить в совдепе или фашистской германии...
    Ребенок с младых ногтей воспринимает идеи - не нае**ь - не проживешь
    А Вы уверены, что в СССР или в Третьем Рейхе детей учили именно так, как говорите Вы? Т.е. именно благодаря идее "не нае**ь - не проживешь" русские и немецкие парни проявляли редкое индивидуально мужество во время уличных боев в Сталинграде и Берлине? (специально привел пример боев в городе, где никакие заградотряды не эффективны).

    Caveant consules!

  • В ответ на: утопия, наркотики сильнее воли человека
    это может быть верно при условии "уже попробовал". А цель воспитания как раз - чтобы и желания такого не возникло.

  • http://www.narkotiki.ru/parentpsych_5395.html

    Воспитать против наркотиков невозможно, потому как если ребенка не тюкают в доску, то наступает подростковый возраст - время бунта, желание испробовать мир на прочность...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: http://www.narkotiki.ru/parentpsych_5395.html
    Так я как раз не за _авторитарные_ методы воспитания.
    В ответ на: Воспитать против наркотиков невозможно, потому как если ребенка не тюкают в доску, то наступает подростковый возраст - время бунта, желание испробовать мир на прочность...
    Хм, если исходить из этой логики, то 100% подростков должны были пробовать наркотики. Личный опыт это опровергает.

  • В ответ на: Личный опыт это опровергает.
    Потому как наказывают как-никак за распространение.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Т.е., те, кто не пробывали == те, кому не предлагали? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Дык и к чему приходим?
    Строгое наказание за распространение и профилактические меры (воспитание:улыб:, грамотная пропаганда) против появления спроса (когда хочется найти и попробовать то, чего просто так не предлагают).

  • Кстати уже писали, мне к ээтому про воспитание не чего добавить!

    http://forum.ngs.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=general&Number=1872137262

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я не знаю ни одного человека до 30 лет который бы ни разу не пробовал бы наркотики.
    Среди моих знакомых - представители самых разнообразных словев общества, так что аргументы типа "с такими общаешься" тут не подходят. Кроме того мои знакомства завязываются отнюдь не на наркоте уверяю :хехе:

  • Я понимаю, что топикстартер стерилизацию имел ввиду не как метод лечения или наказания, а как метод защиты детей, но искоренение самого явления наркомании (первопричины приведённого в первом посте случая) эффективнее просто причины (наличия у нарков детей).

  • Я бы уточнил - ГРАМОТНАЯ пропаганда. Именно грамотная, а не такая откровенно ДЕБИЛЬНАЯ которую можно видеть сейчас.
    Сейчас господа которые проводят социальную линию в России - формируют у подростков ирочничное отношение к тем, кто говорит что наркотики это - смерть, они их считают за ДЕБИЛОВ, потому что подростки видят ДЕБИЛЬНУЮ рекламу. А как можно уважать ДЕБИЛА и к нему прислушиваться?
    З.Ы. Я не гворю что ребята из ГНК - дебилы, я говорю что они ХАЛЯВЯт, только и всего.

  • так я сразу и написал "грамотная":улыб:

  • В ответ на: Я не знаю ни одного человека до 30 лет который бы ни разу не пробовал бы наркотики.
    странно.
    Я не знаю ни одного. Параллельные миры?
    Точнее, знал одного. Однокласник. Единственный, наверное, с двух параллельных классов такой был. Передоз.

    Вот, меня знаете, хоть и виртуально. 30 скоро ещё только стукнет:улыб:

  • В ответ на: мои знакомства завязываются отнюдь не на наркоте уверяю
    Неужели на профессиональной? :улыб:Реклама, если не ошибаюсь? Творческому полёту мысли помогает? :улыб:

  • Я не употребляю наркотики.

  • У меня есть вариант, я думаю реальный как можно бороться с наркоманией.

  • Кстати я писал "ни разу не пробовал бы"
    Это значит что пробовали минимум 1 раз. Не факт что последовало какое то продолжение.
    При том что среди моих знакомых нет ни одного действительного наркомана.

  • В ответ на: Я не знаю ни одного человека до 30 лет который бы ни разу не пробовал бы наркотики.
    Ну очень странно. Среди моих друзей и знакомых наоборот подавляющее большинство ни разу не пробовало даже травку. Незачем было.
    У подростков это, как правило, от безделья появляется. А не из чувства противоречия.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Другое поколение мб?

  • Хотите сказать, что у вас была тяжелая молодость?
    Не думаю. Дело в окружении. Еще раз повторю, рос я в промышленном городке северного Казахстана. Переходный период пришелся не на самое лучшее время в истории страны. Однако, находил себе развлечение и я и мои друзья помимо наркоты. Хотя, надо признаться, алкоголь и сигареты не миновали:миг:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В вышеприведенной ссылке что более возымело бы действие? Воспитание подростков или расстреляный цыганенок?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У самого себя спрашиваете?

    Если моё мнение хотите услышать, то оно озвучено в посте прям перед Вашим со ссылкой (N1872402408 - 22.11.07 15:52). Зачем противопоставлять?

  • да я не о том...
    Увидел наркомана я первый раз лет в 13-14.
    В то время я ушел из дома и зачастую приходилось ночевать в очень и очень сомнительных местах...
    Собственно в одном из таких ппритончиков я первый раз в жизни увидел ка человек "вмазывается" и это было страшно.
    И я понял что ЭТОГО в моей жизни точно не будет, как бы она не сложилась.
    И не надо сравнивать промышленный городок Казахстана и Новосибирск - мегаполис, где деньги на наркотики как и собственно сами наркотики достать значительно легче... Кроме того многие начинают употреблять через "тусовки" которые просто отсутсвуют в мелких городках.
    Вторая причина - в мелких городках очень распространен "быковатый" тип молодежи, которая предпочитает бухать. В такой среде наркоману я думаю очень сложно выжить, потому что он все равно остается социальным, один наркоман не выживет, ему всегда нужен круг общения, слишком много возникает ситуаций, требующих помощи...

    Алкоголь я считаю не меньшим злом чем героин или ханч - потому что это незаметное зло. Зло которое берет тебя исподтишка... ведь оно легально, а?
    На данный момент я употребюляю спиртные напитки. Употребляю далеко не каждый день и даже не каждую неделю... НО если бы у меня была волшебная кнопочка, нажав на которую я больше НИКОГДА, ни разу в жизни не стал бы пить что либо содержащщее хоть 0.1% алкоголя - я бы ее нажал не раздумывая. Вопрос: Зачем я пью? Хотя никто мне не может сказать что я алкоголик... Я выпиваю пива раз в 2 недели, у меня нет ни психологической ни физической зависимости, я не хочу пить но я тем не менее это делаю. Зачем? Сам не знаю. Мне не нравится состояние опьянения.
    Получается что это все таки какая то зависимость, просто она еще не классифицирована...
    А наркоманы на самом деле зло...
    Бога не существует, так как он допустил героин.
    Если бог существует - я ненавижу бога за то что он допустил героин.
    Если бог есть - то это злобное уродливое существо, которое допустило героин.
    1грамм героина - это тонны людских слез, и боли...

  • Может их и правда надо расстреливать, а?

  • Бред пишите...из какой статьи цитату выдернули? В казахстане наркота дешевле водки, а водка дешевле чем в россии.Тяжелую наркоту можно приготовить и самому, надрав мака или конопли(и это на севере и востоке, на юге "где надрать" ответ -везде, щас насколько знаю происходит замещение "природной" дури белым, но не путайте кз и "мегаполис"- в какой бы вы подворетне не жили там это намного доступнее любому чем в нск "профи"

  • В ответ на: И не надо сравнивать промышленный городок Казахстана и Новосибирск - мегаполис, где деньги на наркотики как и собственно сами наркотики достать значительно легче... Кроме того многие начинают употреблять через "тусовки" которые просто отсутсвуют в мелких городках.
    Глупость глаголите. Наркоты в Казахстане что тогда, что сейчас было в разы больше. Коноплю в школе была не проблема купить. Возможно с экстази там похуже, но что касается героина и конопли, с этим там никогда не было проблем.
    А вообще из Вашего рассказа я так понял, что гораздо солиднее быть "социальным наркоманом", чем "быковатым алкашом".

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Воспитать против наркотиков невозможно, потому как если ребенка не тюкают в доску, то наступает подростковый возраст - время бунта, желание испробовать мир на прочность...

    Хм, если исходить из этой логики, то 100% подростков должны были пробовать наркотики. Личный опыт это опровергает.

    Личный опыт -вещь нужная ,но индивидуальная.
    Нужно учитывать также и влияние социальной среды, генетических психических предрасположенностей, среды обитания и кучи прочих факторов.
    >А цель воспитания как раз - чтобы и желания такого не возникло.

    Воспитание воспитанием,но и оно увы не гарант "правильного,доброго,прекрасного,светлого" -а это опыт человечества.
    Если не бороться с наркоторговлей на уровне государства при поддержке большинства населения,эту заразу не остановить никогда и бороться надо не с наркоманами а с трафиком и распространением и самыми жесточайшими методами. Будем либеральничать и пускать слюни -"оно" будет расти и размножаться.
    В СССР было много наркоманов? А детей ,употребляющих наркоту?

  • >Помнится, в начале 80-х была попытка победить алкоголь причиной - перестали продавать водку. К чему это привело?
    А к чему это привело? К "Бархатной Революции" и развалу СССР.
    Акции такого рода просто так не делаются. Уничтожение виноградников как средство борьбы с алкоголизмом. Хм.Не кажется ли вам это странным? Это в стране ,где потребление виноградного вина не популярно вовсе. Производителями виноградного вина в СССР были Украина,Молдавия,Грузия,Армения,Азербайджан. Особенно Молдавия и Грузия.В первую очередь от странного указа пострадали в основном производители этих стран и соответственно их благосостояние. Сильный аргумент попрощаться с Союзом? ИМХО. К тому же был и прецендент антиалкогольной компании у наших " друзей пендосов" в 30 годах прошлого века. Горби с соратниками не учли этот опыт или "забыли"? Или это всё же хорошо замаскированные шпоры недовольству народных масс.Интересный факт водку вроде как бы перестали продавать везде и пиво,а спирт продолжали производить и что самое интересное реализовывать. Результат по легко прогнозируемой схеме - русские бутлегеры и теневые капиталы. А Горби пошёл "паровозом":хехе:

  • В ответ на: >Воспитать против наркотиков невозможно, потому как если ребенка не тюкают в доску, то наступает подростковый возраст - время бунта, желание испробовать мир на прочность...

    Хм, если исходить из этой логики, то 100% подростков должны были пробовать наркотики. Личный опыт это опровергает.

    Личный опыт -вещь нужная ,но индивидуальная.
    ...но слово "невозможно" опровергает, не правда ли? Собственно, я просто смягчал категоричность.
    В ответ на: Нужно учитывать также и влияние социальной среды, генетических психических предрасположенностей, среды обитания и кучи прочих факторов.
    Да, это-то я и называю "параллельными мирами" в одном городе. Когда рядом живут различные [социальные] группы, почти никогда не пересекаясь. А когда такое пересечение происходит - то вызывает шок.
    В ответ на: Воспитание воспитанием,но и оно увы не гарант "правильного,доброго,прекрасного,светлого" -а это опыт человечества.
    Если не бороться с наркоторговлей на уровне государства при поддержке большинства населения,эту заразу не остановить никогда и бороться надо не с наркоманами а с трафиком и распространением и самыми жесточайшими методами.
    а кто с этим спорит?


  • В ответ на: У подростков это, как правило, от безделья появляется. А не из чувства противоречия
    В разных социальных кругах по разному. У золотой молодёжи, возможно от переизбытка денег и уже поднадоевших развлечений.

    У середнячков (типа меня в детстве), от неуверенности в себе и под давлением авторитетов глупой юности.

    У малообеспеченных слоёв общества из-за недоступности для них других развлечений(ханка всегда была очень дешёвой) и смыслов в жизни.

    О каком воспитании мы говорим здесь вообще? При чём тут это? Да есть столько вншних факторов, которые могут повлиять на действия подростка, что никакое воспитание ему не поможет НИКОГДА.
    Я честно.. просто незнаю, как донести до всей молодёжи правила этой смертельно опасной игры.
    И потому молчу, а не несу ересь по стерилизации больных плохой жизнью людей.
    А что я ещё могу?.. Выйти с плакатом на улицу, чтобы все эти звери посмеялись?
    Призывать к ответу власть и режимы? Вести партизанский образ жизни и вырезать всю эту распростронительскую нечисть поодиночке и мелкими группами?

    Нет камрады, не ту страну назвали Гондурасом. И менять надо уровень жизни , а не способы истребления всех и вся поголовно.

    Но пока у меня нет возможности, что-либо предпринимать по СУЩЕСТВУ, я позабочусь лишь о своих близких и тех кто рядом. Уверен... они никогда не возьмут грязный шприц в руку, только когда узнают правила игры и ставки.

    пс: Хотя что вам..слова бывшего наркомана.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...


  • Я считаю, что во всём виновата наша дерьмовая власть. И только ей под силу что-то изменить.
    А я, честное слово.. не знаю, что могу сделать, и как помочь стране и власти, которая не хочет ничего менять, хоть убейте, хоть стирилизуйте. :cray-1:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: В СССР было много наркоманов? А детей ,употребляющих наркоту?
    Навалом. Я знал конкретные примеры. Масштабы торговли были, скорее всего, не такие, но и тогда купить дурь проблемой не было.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Я честно.. просто незнаю, как донести до всей молодёжи правила этой смертельно опасной игры.

    А они и так все знают. Только, как вы еще должны помнить по собственному опыту, на подростка, по его мнению, не распростаняется ни один из существующих законов, включая закон всемирного тяготения. Поэтому он искренне верит, что именно с ним ничего не произойдет, если он "всего лишь попробует". Поэтому пробуют действительно многие :хммм:А дальше все зависит от окружающей среды, вложенных родителями ценностей и собственных целей в жизни. В моей компани наркотиками только "баловались" (ЛСД, экстази - основные, и все, что попадалось под руку - для "объективной оценки" :шок:). Это добавляло драйва, помогало за ночь выучить японский язык, и т.д. При этом мы относились к "социально благополучной молодежи". Но помимо "баловства" в этой же компании были и другие цели и интересы - за 5 лет "совместной жизни" мы исходили вдоль и поперек всю Камчатку, учавствовали во всех молодежных проектах (начитая от политических дебатов, заканчивая танцевальными марафонами). То есть наркотики никогда не были основой, которая нас объединяла. Так, промежуточное звено, которое ушло в историю вместе с дешевыми сигаретами и портвейном.
    Вывод. Объяснять конкретному подростку ничего не надо. Но в пассивном режиме постоянно должна звучать информация (от СМИ, например), что наркотики это вредно, душещипательные истории о том, как тот или иной подросток умер от передозы, "будущая надежда России" стал никем в результате столкновения с героином и т.д. Далее. У ребенка должен быть достаточно широкий круг интересов и друзей, и, желательно, сильно амбициозные цели. В этом случае, даже если он где-то как-то соприкоснется с дурью, то не втянется. Все вышеописанное имхо, разумеется.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум