Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эвтаназия: дар или убийство?

  • В ответ на: Вся теория разбивается, когда коснётся лично тебя.
    Не думайте за других. Да и я не высказывал крайних истин, а лишь свою точку зрения. Между прочим, не голословно и на своем опыте. В том смысле, что уход близких, в том числе и тяжелый, видел и прочувствовал.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да сто лет мне не упёрлось думать за других, я тоже высказываю только свою личную точку зрения. Ну, пришлось на Ваш пост, ибо фраза зацепила своей необдуманностью: далеко не всегда человеку больному предоставлена возможность наложить на себя руки доступными ему средствами.
    Вокруг все будут эти руки вязать полотенцем и свистеть, что надо бороться за жизнь даже тогда, когда все внутренние органы уже разложились.

  • Вокруг все будут эти руки вязать полотенцем и свистеть, что надо бороться за жизнь даже тогда, когда все внутренние органы уже разложились.
    ------------
    И наоборот, при разрешенной эвтаназии, на больного и наверняка плохо сображающего человека все вокруг будут давить - зачем ты мучаешься сам и мучаешь нас, один укольчик и твои мучения закончатся

    We will troll you!!!

  • Поэтому я приветствую яростных противников эвтаназии...
    __________________________________________
    Ну что ж, очевидно, ее сторонникам (в том числе и мне) придется с этим как-то смириться...
    В кратце моя т.з., высказанная с год назад по этому поводу, не изменилась.
    Я считаю, что у человека должно быть право выбора: жить ему или перестать, даже не будучи безнадежно больным.
    И в тех ситуациях, когда он не может самостоятельно лишить себя жизни в тот момент, когда посчитает это необходимым, это должен сделать кто-то, НО должна быть 100%-ная уверенность в том, что человек САМ этого хочет (или хотел).
    На мой взгляд, эвтаназию нужно легализовать.
    Это, конечно же, повлекло бы за собой массу, просто МАССУ проблем теологического, морального, юридического свойства, создало бы почву для различного рода мошенничества и злоупотреблений......но, не смотря на это, легализовать ее нужно.
    Главная проблема - грамотно подготовить базу и предусмотреть рычаги, препятствующие злоупотреблениям......впрочем, эта проблема во всем, чего ни коснись....
    Обсуждение здесь: Топик БИО-жизнь на Психологическом форуме

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Знаете, я как-то лучше думаю о людях. Только из грёбанной прессы почёрпываю примеры массовых отправлений стариков в Дома престарелых и абортницах, толпами заполоняющих соответствующие заведения.
    Или я где-то не там живу?
    Но есть случаи и на моей планете, когда проще помочь человеку избавиться от страданий, чем сидеть возле его постели и держать его слабнущую руку до победного конца.

Записей на странице:

Перейти в форум