Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эвтаназия: дар или убийство?

  • В ответ на: "Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью!" (с) А.Гитлер
    В игральных картах это называется "передергивать"..... а тема совсе не карточная.... :nea.gif:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Чушь, я не считаю, что это передёргивание. Наоборот, ответ в строку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваш ник о многом говорит...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну это как посмотреть.... если следовать призыву адика, то быстро можно встать под его знамена, а я говорил совсем про другое: использование эвтаназии возможно только "чистыми руками и совестью"... если хотите это высоко-нравственное деяние, а не отмороженый акт уничтожения. Все дело как раз в совести и общественном мнении. Ханженское отношение к вопросу и приводит общество к адикам (А.Г.)

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Ханженское отношение к вопросу и приводит общество к адикам
    Не согласен с вашим тезисом.
    А насчёт свободы от морально-нравственных отягощений - здесь очень трудно найти границу между необходимым и выгодным.
    Эфтаназия достаточно широко применяется в современном обществе, только скрыто. Кто-то морит своих престарелых родственников голодом, кто-то третирует, кто-то находит иные более щадящие или более быстрые способы. И все могут мотивировать свои поступки.
    С легализацией эфтаназией ею начнутся злоупотребления. Это точно, поскольку часто на кону стоят большие $$$.
    На сегодняшний день это преступление и кого-то это сдерживает, а если завтра её легализуют, то можно будет подделывать документы - комар носа не подточит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум