Погода: 23 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Эвтаназия: дар или убийство?

  • В ответ на: Немного поиронизирую (насколько возможно): в последний автобус залезает бомж... аромат до невозможности "приятный"... ищем выход - соскочить и побыстрее, еще выход - выкинуть этого бомжа, и, наверное, самый правильный - не лезть в автобус, коль не мылся месяц...
    Наверно не очень удачный пример - от стариков то же не сильно приятно пахнет (темы избавления от этого запаха уже поднимались на форуме) в квартире. Получается что их то же надо с балкона того...

    Хотя я лично поддерживаю эвтаназию - не надо мучать людей и изображать из себя (это я о противниках) личных секретарей Исуса Христа.

  • Да...
    Думаю, что человек, находясь в том положении как та девочка, не смотря ни на что, до последней секунды надеется на жизнь. Еще день, еще часик, еще хотя бы минутка....
    Ей больно, ужасно больно, но лучше так, чем провалиться в неизвестную бездну, в черноту , в пустоту.
    Совсем другое дело родственники умирающего . Они мучаются морально. Он это видит. Это стократно усиливает его и без того адские мучения.
    Поэтому эфтаназия, я считаю, это добровольный шаг человека к ибавлению как себя, так и , даже наверное в большей степени, своих близких от этого медленного постоянного ужаса.
    Если он себя не имеет право убить, то избавить своих родных, защитить их так как ему это под силу - он право имеет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Жаль что вами данный ИРОНИЧЕСКИЙ, но в то же время НЕ БУКВАЛЬНЫЙ "пример" был проанализирован лишь с точки зрения запаха...
    Мысль глубже. Основная идея в том, что не стоит расценивать все только quot;со своей колокольниquot;, стоит рассматривать ситуацию как можно шире.
    + ко всему здесь также присутствует мысль о том, что необходимо учитывать не только ваше "удобство или неудобство"...
    + мысль прежде всего об уважении к окружающим вас людям...
    ... далее могу привести еще ряд интересных выводов из данного "примера", но считаю, что сделать их вы способны сами, а в последствии и использовать их при подходе к обсуждаемой теме.
    С уважением.

  • Человек всегда способен уйти из жизни сам даже не прибегая к чьей-либо помощи и не имея ни таблеток, ни сил для выхода на балкон. Достаточно желать этого и просить у Бога.
    Что касается физических мучений - это лишь способ понять некоторые вещи. Когда терпишь "невыносимые" страдания лучше Христа понимаешь.
    На самом деле невыносимых страданий не сущестует по определению.

    Есть достаточное количество примеров, когда люди воспринимают смерть как встречу с Богом. Смерть тогда имеет совершенно другой смысл - это венец жизни. Я хотел бы умереть именно так.

    Смерть и мучения людей проживших жизнь "де-факто атеистически" часто пугает. И чтобы не бояться смерти придумали эфтаназию. Людей пугает как собственная смерть, так и чужая. Необходимость видеть страдания, быть их участником и свидетелем для некоторых невыносима.

    А эфтаназия в Европе уже была, она попросту возвращается. Насколько я помню есть множество сказок - шведских, финских, латвийских, венгерских и наверное других, где стариков увозили в лес, сбрасывали с обрывов и применяли прочие способы избавления их от лишних страданий. В свете грядущего цивилизационного кризиса возвращение эфтаназии прибретает новый смысл.
    Ресурсов, еды, воды воздуха на всех не хватит! - вот какие примерно мысли подспудно бродят в безсознательном европейцев. И эфтаназия первый хороший шаг в подготовке легализации геноцида.
    Конечно краски слегка намеренно сгущены...

    Миханску просьба не беспокоиться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И почему все вдруг решили, что человек вправе САМ решать жить ему или умереть? Его жизнь не принадлежит одному ему, она точно так же разделена и между его родственниками, близкими - всеми теми людьми, которым он НЕ безразличен, следовательно самолично человек просто напросто не имеет права принимать подобное решение. В статье про того дядьку американского было написано, что он перед тем как перейти к действиям ( поговорить с врачем о своем убиении) поговорил со своими сыновьями. Он грамотно поступил, т.к. руководствовался мнением близких. Никто не имеет права своей смертью (самоубийство, эвтаназия, которую он решил провести самолично) обрекать на страдание близкий, любимых людей. Прежде чем что-то решать нужно поговорить в первую очередь с ними об этом. А вообще,если сделать определенные правила, то эвтаназию можно ввести.

Записей на странице:

Перейти в форум