Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Теория "Золотого миллиарда"

  • Когда месяц (ну, кому как, но всё равно это происходит) не видишь женщину (подозреваю, что у женщин, соответственно, мужчину) - в мозгах только, извините, бабы.
    __________________________________________
    Смеялась : )))))


    А вот "бездуховно" жить могут и делают это многие.
    __________________________________________
    Но их животное существование не отражает сути человека вообще, не так ли?
    Давайте все же оставим эти вопросы для другого раза, а сейчас вернемся к тому, с чего начали.
    Судя по вашим постам, я делаю вывод, что проявлений реализации означенной теории вы не видите. Я права?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но их животное существование не отражает сути человека вообще, не так ли?
    Давайте все же оставим эти вопросы для другого раза, а сейчас вернемся к тому, с чего начали.
    Судя по вашим постам, я делаю вывод, что проявлений реализации означенной теории вы не видите. Я права?
    Их существование отражает животную, бессознательно эволюционирующую (хотя сейчас, скорее, деградирующую) часть человеческой сути.
    Касаемо "золотого миллиарда" - это по сути очередная попытка расистского плана "избранности". Я согласен полностью с Гильбо в его рассуждениях о текущем разрушении "социального" государства. Я бы пошел дальше, начинается изменение самой сути общественных отношений, подстегиваемое страхом перед ограниченностью ресурсов.
    Это может закончиться, конечно, массовыми катаклизмами, как это уже было в 3-5 веках н.э., что маловероятно. Второй вариант - человечество постепенно дергадирует численно и эволюционным экстенсивным путем восстанавливается природный баланс. Но есть и третий вариант - человечество эволюционирует сознательно, доказывая по-настоящему свое отличие от животного мира. Причем это, похоже, не евгеника, и вообще не имеет никакого отношения к современной науке. Я лично не могу дать никаких рецептов, КАК это может произойти, я просто догадываюсь, что это может быть, выведя путем умозаключений, чем же на самом деле мы отличаемся от обезьян.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Материальные блага - мерила счастья что ли?
    Так и я про то же в каждом топе пишу. О том, что эту погоню за материальным нам навязывает Система. А человек как биологический вид вполне счастлив тем,ч то создано Богом. А все эти искусственние изобретения нужно продавать, вот и внушают, что они нам жизненно необходимы.
    Вот и страдает несчастный человек, что у него нет машины или она хуже, чем у соседа. Одна подруга другой завидует, что та себе в бутике тряпки покупает, а она на барахолке.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Но ведь есть еще и духовные потребности, и интеллектуальные, есть и эмоциональные, и эстетические.
    4 тыс лет назад. Древняя Греция.
    5 тыс лет назад. Египет.
    6 тыс лет назад. Китай.

    Ещё нужны примеры?

    Или Вы будете утверждать, что тогда жили бездуховные, неинтеллектуальные моральные и эмоциональные уроды?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Или Вы будете утверждать, что тогда жили бездуховные, неинтеллектуальные моральные и эмоциональные уроды?
    __________________________________________
    Мне непонятно, откуда вы берете такие предположения о якобы возможных моих утверждениях :а\?:
    Почитайте то, что вы пишите выше:

    "Потребности любого-цивилизованного или отсталого - человека направлены на удовлетворение чего?
    Да жрать все хотят! И ВСЕ. ВСЕГО ЛИШЬ ПОДДЕРЖАНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. Что бедный сомалиец кушает, а потом какает, что финансовые воротилы - делают то же самое!".

    Привяжите эти свои слова к своим же рассуждениям о духовности, Древней Греции, Египте и пр.
    Получается?
    И когда вы убедитесь в противоречии самой себе, не надо снова говорить, что ваши слова якобы дергаются из контекста.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум