Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Теория "Золотого миллиарда"

  • Атлантида. Ещё больше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я не политолог, не аналитик.
    __________________________________________
    Я тоже.


    Просто думаю, что проблема такая есть, но она излишне раздута.
    __________________________________________
    Раздута?
    Неужели вы не видите, что происходит?
    Я не говорю уже о причинах происходящего, но хотя бы результаты -то вы должны видеть:
    1. Ограничение доступности образования (именно в целях свести существование обслуживающей части населения к животному: минимум потребностей в силу узости кругозора и минимизации потребностей, как материальных, так и духовно-эстетических и т.д).
    Что видим: резкое сокращение бюджетных мест в ВУЗах, резкое сокращение самих ВУЗов (помните, кампанию по массовому отзыву лицензий под лозунгом улучшения качества образования?), барьер в виде высокой платы за образование, который призван отправить всех "неэлитных" в лучшем случае к станку, в худшем - напрямую в сферу обслуги "элиты".
    Есть и другой аспект: отсекая путь в ВУЗы, обеспечить призывной набор в условиях демографической ямы 90-х.
    Одним выстрелом - двух зайцев.
    2.Сокращение численности "обслуживающего" населения.
    Что видим: минимальные пенсионные выплаты, недоступность медицинского обслуживания для большинства опять же в силу зачастую искусственно создаваемого ценового барьера.
    Это только то, что лежит на поверхности.
    Не создается впечатления, что все происходящее - реализация Т "ЗМ" на практике?
    причем, это характерно не только для России. Повсеместно понятие "социального государства" уходит в прошлое.
    Пример? Германия (лично убедилась, пообщавшись с людьми): проводимая реформа образования и ограничение пенсионеров в их тратах бьют по людям, уменьшая их социальную защищенность - социальное государство сдает свои позиции не только в России.
    Разумеется, уровень жизни "там" и "здесь" - вещи разные, и то, что кажется ужасным для немцев, нам кажется мечтой.
    Но тенденции то общие.
    И если посмотреть на тенденции хотя бы вот в этих 3-х сферах: образование, здравоохранение и пенсионное обеспечение, разве не становится очевидной направленность происходящего, подозрительно хорошо укладывающегося в Т"ЗМ"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В догонку. Это если говорить об относительно благополучных странах и оставить за скобками:
    геополитические войны (в результате которых ресурсные запасы перераспределяются "нужным" образом), препятствующие ЛЮБОМУ развитию населения фактически порабощенных стран, низведенного до состояния рабсилы с минимумом чисто физиологических потребностей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Получается по вашим словам, что даже население Германии не попадает в золотой миллиард. Так кто же проводит этот план? Опять могущественные заговорщики по всему миру? Когда Гитлер уже сыграл на таких настроениях, разыграв антисемитскую карту.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Получается по вашим словам, что даже население Германии не попадает в золотой миллиард.
    __________________________________________
    Это не по моим словам, а по замыслам авторов, приверженцев и внедряющих в жизнь. И не совсем так, как мне представляется.
    К "золитому миллиарду", разумеется, отнесено население индустриальных западных государств (и Германии в т.ч.), но далеко не всё: тоже "вырубка" проводится: зачем господствующей элите немощные и больные? Их там не будет. На пути к здравоохранению и образованию ставится непреодолимый для среднего класса барьер, который сможет преодолеть исключительно финансовая элита.


    Так кто же проводит этот план? Опять могущественные заговорщики по всему миру?
    __________________________________________
    Все та же мировая финансовая элита. Своеобразный "надкласс", по определению академика РАН Н.Моисеева, который распределяет между собой совокупный планетарный доход. Делятся не только рынки сбыта, а именно мировой доход. Значение и роль конкуренции при этом сводятся на нет.


    Когда Гитлер уже сыграл на таких настроениях, разыграв антисемитскую карту.
    __________________________________________
    На каких "таких"? На ограниченности ресурсов и неминуемой экологической катастрофе? :а\?:
    Хотя некоторые аналогии, да, есть - расовая компонента, безусловно, присутствует, но не в качестве основной идеи.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум