Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Зависть черная, зависть белая, зависть заморская..

  • Сейчас, наверное, просто не особо есть на что оглядываться. Когда будет больше чего сделанного, добитого (в смысле добившегося) и т.д. будет на что ссылаться в вечерние разговоры с собой. А что лучшая и привлекательная - это больше мешает. Все время остается чувство, что меня не за то ценят, за что нужно.

  • Ада, вы меня удивляете, неужели вам не приятно, что вашу внешность высоко оченивают, ... да иногда бывает что внешность затмевает все, но когда под внешностью находят незаурядный ум, то людям вдвойне приятно, стереотип красивая глупышка и умная уродинка, как мне кажется, уже отошел, сейчас очень много привлекательных молодых леди вышли на тропу бизнеса, почему бы не пользоваться своей эффектностью (это еще один козырь в переговорах, в общении с начальством и коллегами)

  • Приятно, конечно. Но всегда остается чувство что добиваешься чего-то как-то не так. Пользуешься этим, конечно, совершенно бессовестно, но в последнее время получаю особое удовольствие, общаясь только по телефону, когда тебя не видят.

  • а не так это как - разрез на юбке до пупа и декольте не скрывающее прелестей верхней части тела :), тогда да, работаете на низших инстинктах человеков и при старении (извините за слово, коряво как-то, но не нашла другого) вы как личность потеряетесь, а если вы своим обоянием и умом решаете какие-то рабочие дела, так это нормально, так и должно быть, ведь работа - это отношения с людьми и на сколько успешно эти отношения вы умеете простраивать, настолько вы как работник успешны, и соответственно ценитесь начальством и коллегами как личность и работник, а от сюда должно вытекать ваше осознание своей значимости и понимание высоты вашей позиции в жизни :улыб:

  • Ну что ж я, по-вашему, разгуливаю в чем мать родила и жалуюсь на излишнее внимание? Да нет, на самом деле, не такая уж и большая проблема, просто у меня момент легкой депресии и кажется, что все вокруг не так. Спасибо Вам за столь искренне желание помочь. Помогло. Спасибо.
    А Вам не кажется, что мы несколько отвлеклись от ранее взятой темы?

  • :улыб:конечно отвлеклись, но только когда остались в топике вдвоем, значит тема перестала привлекать внимание других людей, а раз так, почему бы не поболтать в свое удовольствие....
    рада, что просто болтовня сделала свое дело - помогла вам обрести душевное равновесие, а иначе зачем людям общатся (по моему мнению, только что бы получить удовлетворение и обрести комфорт в отношениях)
    я действительно получаю удовлетворение, теперь знаю, что и вы тоже :улыб:

  • Тогда продолжим болтать о наших приятностях. К тому же, что это и впрямь приятно. А Вас никогда не смущало, что оценивают за то, что, по-Вашему, действительно в Вас ценно?

  • нет не смущало и не смущает - это вполне нормально, когда люди видят сильные стороны другого и тем более приятно, если вы сами знаете, что это ваша ценная часть личности, тоесть для вас значимо, чтобы именно это было замечено окружающими...
    мне неприятно, если меня не ценят, и при этом постоянно за мой счет пытаются решить свои дела, используя как раз самые важные и сильные мои стороны....к сожалению на прошлой работе начальство занималось именно этим и объяснить ему, что так делать неэтично и вообще по-скотски, я не смогла, было у него такое понятие - я начальник, ты дурак....

  • И как Вы с этим справились? Мне кажется, у меня начинается что-то подобное, но, по-разным причинам уволиться пока не могу.

  • я терпела сколько могла, а потом уволилась (причем надо было раньше, потому что он видимо почувствовал, что я уже готова и сам мне предложил уволиться, теперь не здоровается и всячески дает всем понять, что я бросила фирму в тяжелом положении, хотя просто ему нужно было место для своего друга, а себя старается оправдать, потому что его дочка за счет моих знакомств в институте учится)

  • Понятно. Давайте лучше поговорим о чем-нибудь хорошем. Например о том, тема зависти не стала долгоиграющей. Неинтересной. И ненужной

  • мне было бы очень неуютно, если бы тема зависти развивалась многими людьми, это бы значило, что в реальной жизни это одна из самых больших проблем, а раз тама быстро исчерпала себя говорит о том, что присутствующие на форуме не считают это уж слишком большой проблемой, то есть не сталкиваются с этим постоянно и не чувствуют дискомфорта от проявления зависти в свой адрес (в моей жизни есть 2 человека - моя двоюродная сестра и бывшая самая лучшая подруга, если посчитать, что у меня полее 500 знакомых и друзей + 150 родственников, то можно сказать - это почти нулевой процент :))

  • Ого, а чего это у вас столько родственников? Я тут прикинула - у меня больше сотни получается только если совсем уж почти не родственников считать. И, как назло, ни одного богатого дядюшки за границей! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Ada (18.09.03 12:01)

  • да :улыб:много - у папы 8 родных сестер и 2 брата у каждого из них минимум по 2 ребенка, + у бабушки самой было 9 сестер и братьев.... (я считала только 4 колена - от моей бабушки, до моего сына, остальных знаю хуже :)) да со стороны мамы (меньшая часть около 30 человек) остальное растет в прогрессии :)..... а за бугром тоже никто не осел :хммм:наверно прикипели к этой стране

    Исправлено пользователем Olli (18.09.03 14:41)

  • Здорово, когда родни много. У меня в этом городе только мама и папа. С одной строны хорошо - покоя больше, а с другой - иногда не их всех не хватает. А еще - смотрю на свою двоюродную сестренку, которая там среди всех бабушек выросла - но ребенок же совсем. Хотя всего на четыре месяца меня младше. А меня никто не баловал, воспитывали тоже как-то мало, сама по себе выросла. Зато разница чувствуется.

  • наверно так даже лучше, что такое ненавязчивое воспитание было, обычно оно самым лучшим для жизни дальнейшей оказывается, а с кем возились до 18 лет, тому потом очень тяжело привыкать к взрослой жизни

  • Вот-вот, и я о том же. А Вы действительно считаете, что без пробивного характера ничего не добъешься? Мне иногда очень хочется плыть по течению и не делать лишних движений. Особенно после того, как убеждаешься, что судьба тебя выносит именно на тот берег, который нужно. Хотя чувство благодарности к себе после того как САМА....

  • а мне кажется, что судьба выносит на нужный берег только тех, кто гребет против течения, кто готов шевелиться даже в тяжелых условиях.... приглядитесь, ведь большинство плывут по течению, лишь немногие стараются в жизни что-то сделать, и особенно удается тем, у кого есть мечта... наверно от этого очень много зависит, по крайней мере, во многих эзотерических текстах есть упоминание о желании двигающем все в жизни человека

  • Согласна, мечта движет... Только... Я сейчас подумала и знаете, не так уж много вспомнила людей о которых она есть, а еще меньше, которые что-то для нее делают. Страшно...

  • нет, не страшно :), обыденно... никто не хочет шевелить хвостом... живут на авось - авось кривая сама вывезет в нужном направлении, а потом сидят и плачут, что не вывозит... а пошевелиться лень.... ЛЕНЬ воспитанная в семье и обществе, все ждут манны небесной, а она сыпится, сыпится, но ее никто не замечает.... вот уже припрет прямо перед носом лежит - бери и делай, ... а лень... лучше пусть само сабой произойдет

  • а мечта.... это состояние человека... открытые глаза души на реальность жизни... и если душа открыта в ней живет мечта (как в детстве), только вот не долго у большинства детей мечты живут... мечты затаптывают родители и все государственные институты, лишь немногие проносят мечту, берегут ее и претворяют в жизнь....

  • А еще эта привычка все возлагать на других, на государство,в частности. Вот, барин приедет, рассудит, как решит, так и будет. Ждут субсидий, пенсий. стипендий, премий и пока там этот барин расщедрится. А чего ему щедрится, если ему и так хорошо?

  • ну с пенсиями понятно, люди по 30 лет на государство оттрубили, детей выростили, которые сейчас государству платят, вот и ждут назад свои деньги, это правильно тут государство действительно должно отдать, и бюджетники работают (учат наших детей, лечат нас) поэтому ждут, что зарплату дадут во-время, а вот все остальные наверно зря ждут - самим надо о себе заботиться...

Записей на странице:

Перейти в форум