Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: для меня нет ничего более раздрожающего чем человек просящий милостыню...
    а если человек инвалид и брошен на произвол детьми и обществом? что идти и помирать? Мы же люди, а не животные, в добавок немного культурные.

    В ответ на: Единственным решением для себя нашел помогать старым людям покупая у них всякие мелочи, цветочки, шерстяные носки, дары огородов. Именно опрятные бабушки стоящие за прилавками рынков кажутся мне достойными помощи...
    это хорошо пока эти бабульки не превращаются в торгашей (а вот их я не навижу :зло:) , цены такие, что проще купить новое или на рынке.
    В ответ на: Последним примером когда я хотел оказать помощь был инвалид Сергей - пожилой человек, с кучей проблем связанных с его физическим состоянием, НО этот человек занимался ВЕБ ВЕРСТКОЙ, помощью в раскрутке сайтов, помощью в организации е-мейл рассылок!!!!!! Вот такие люди заслуживают помощи!!! а не те кто сидит целыми днями в метро!!!
    и ему мало? за такое вобще-то хорошо платят ( е-мейл рассылок - спам что-ли) , хотя человек трудится и то хорошо, а не просиживает заднюю половину тела.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: Наверно, у нас с Вами разные представления о понятии греха, души, совести итд...
    а Вы что хотели - полное понимание и любовь? дык это родственные души только так могут, а нам это не дано...

    у каждого своя правда и каждый прав по-своему и правы они все, даже идеалы у всех разные (чуть не написал, что они у всех похожие)

    Мир и жизнь - противоречие на противоречии, без этого не было бы жизни....

    "Не суди да не судим будишь" - я сужу и пусть меня судят, я не против, а только "за", пусть откроют мне глаза (ах, как мы этого не любим, когда наши внутренние ценности обесцениваются:улыб:), я готов увидить истину....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: Набожные все стали донельзя... Противно даже...
    от чего противно то?

  • "Если отдам мое тело на сожжение, раздам свое имение, но любви не имею, то нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, любовь милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Всему радуется, все переносит, все терпит."

    А по поводу заработали на вас на квартиру, машину и икру или нет - какие пустяки. Обычная зависть.
    Ulloi не подам 12 тыс. дол., есть более нуждающиеся :-)
    И не потому что семья и пр.
    Кстати "домашние ваши - враги ваши"
    Это по поводу устранения приоритетов любви (пмсм)

  • --"Если отдам мое тело на сожжение, раздам свое имение, но любви не имею, то нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, любовь милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Всему радуется, все переносит, все терпит."

    Вот именно!

    Моим "оппонентам":

    Неужели нельзя поделиться с просящим без подпитки своей гордыни и попытки оценить-осудить его? И дано ли нам право судить кто чего достоин?
    Извините, но не убедили...

  • > от чего противно то?

    Да толи модным это стало, толи от суеверного страха все вдруг поверили. Неискренне как-то...

Записей на странице:

Перейти в форум